MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 23.03.2017, 08:23
#41
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
подобные проекты пилятся коллективами, десяткалетние потуги одиночки в современных быстротекущих изменениях, - сизифова работа палкой-копалкой, к сожалению.
Не правильно понимаете ситуацию.
Научные открытия, крупные изобретения, прорывные технологии создаются людьми, генетически предрасположенными к такого рода деятельности после многолетнего труда и принесенных жертв, ради поставленной цели. Можно собирать сколь угодно большие коллективы, давать им миллионы и миллиарды ничего на выходе кроме распилов и провалов не будет, если нет в этом коллективе генератора идей и носителя соответствующих знаний.
Роснано - 130 миллиардов рублей выделено в 2007г. РАСПИЛ!
Российское Геометрическое Ядро (РГЯ) 690 миллионов рублей в 2011г. РАСПИЛ!
Гербарий - РАСПИЛ!
Сколково - РАСПИЛ!
Сейчас выделяет Медведев 12,5 млд. руб. на преодоление технологического отставания в промышленности. Ждем, кто возьмется пилить на этот раз.
И таких примеров много можно найти.
В моем проекте, где коммерциализируется научное открытие, все как раз выглядит наоборот.
Отказавшись от частно-государственного сотрудничества в 2007г., ответвенные за развитие страны люди, обрекли ее на деградацию, что и наблюдаем и лишили страну доли в будущих доходах в 35%, которые я предлагал https://turta.narod.ru/president.htm.
Я же медленно, но уверенно вывожу свой проект "облачный" кибер-технолог на коммерческий уровень, даже в отсутствии какой либо поддержки со стороны государства и общества. Скорее даже противодействия. Что касается коллективов. Я делаю ставку сейчас на коллективы
Джона Хирштика, создателя популярнейшей системы 3D моделирования SolidWorks и реализующего сейчас облачную OnShape (144 миллиона от инвесторов) и фирму Autodesk
с доходом под 3 миллиарда! Которая тоже реализует облачную Fusion 360. Что то из этих разработок я буду использовать как платформу, чтобы на ее базе реализовать свой проект.
Т.е. львиную долю рутинной работы в реализации моей цели выполнят они. Я лишь запрограммирую интеллектуальную часть и коммерциализирую свое научное открытие и знания,
которые есть только у меня. При этом мне не надо будет им платить, как инвесторам. Очень выгодно с точки зрения бизнеса. И сам бизнес будет ориентирован на рынки развитых стран,
которые намного больше российского.
https://newstopeople.ru/?p=3668
turta вне форума
Старый 25.03.2017, 10:30
#42
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вчера состоялись переговоры с партнером, руководителем фирмы которая создает
облачный сервис работы с оборудованием для предприятий по типу Uber.
Он увидел мои разработки в Сети и предложил мне сотрудничество. Я тоже
увидел, что мой проект вписывается в их бизнес модель, а сам он имеет те качества,
которые мне как раз нужны: молодость, знание языков, предпринимательская жилка,
связи как с гос. структурами в РФ, так и с инвесторами на западе, схожее видение перспектив развития. Соотечественник. Думал ране, что эту функцию будет выполнять кто то с запада. Если все срастется, то должно получиться все очень круто. Выработали совместный план действий на ближайшую перспективу и я приступаю к работе. Я хотел бы, чтобы наши проекты развивались независимо, но при этом дополняли друг друга. Поэтому возможно, как мое участие в его проекте, так и его в моем.
turta вне форума
Старый 26.03.2017, 09:41
#43
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Получил такое вот сообщение в комментариях к ролику с презентацией реализации «облачного»
кибер-технолога в среде Fusion 360
Цитата:
Здравствуйте! Я владею английским языком. Могли бы работать вместе над продвижением данного проекта. Пожалуйста, напишите свой электронный адрес.

Спасибо за отклик!
Английским мало владеть, надо еще иметь представление о металлообработке на станках с ЧПУ. Ну или по крайней мере понимать суть и масштаб реализуемого проекта. Вы можете самостоятельно
продвигать этот проект среди инвесторов на западе, или в России, находя самостоятельно венчурных инвесторов, или венчурные фонды, если видите его огромный потенциал. Тем более, что он нацелен прежде всего на рынки развитых стран. В случае успеха, готов обговаривать с вами вашу долю в привлеченных инвестициях. Сейчас реализация в среде Fusion 360 приостановлена, надеюсь, что временно, т.к. технологическая часть, САМ пока не реализована, как браузерная. И кроме того, как мне сказали в поддержке Autodesk, имеет слабый API, для реализации моих замыслов. Надеемся, что это временно. Слежу за
еще одним облачным проектом в США, это OnShape & ShapeCAM.
Возможно придется переключиться на него.
Вот мой адрес:
[email protected]

https://newstopeople.ru/?p=3677
turta вне форума
Старый 26.03.2017, 12:10
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
YouTube YouTube
VVT5 вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (26.03.2017)
Старый 27.03.2017, 11:57
#45
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Autodesk - крупнейшая американская компания, с доходом около 3 миллиардов долларов
и производящая инженерный софт. После того, как я представил инженерной общественности
в 2006г. прототип интеллектуальной системы-авт омата, работающей в браузере и названный видным ученым профессором Бочаровым Ю. А. "важнейшим открытием-изобретением современности", мировая индустрия САПР пошла по пути создания "облачных" приложений.
У Autodesk, это Fusion 360.
Но еще раньше в 2012г. стартовал проект OnShape, создателя популярнейшей SolidWorks
Джона Хирштика. Как только эти проекты выйдут на соответствующий уровень, возможно уже в этом году, в среде одной из них, ускоренно, начнется реализация "облачного" кибер-технолога, с созданием многомиллиардного рынка автоматической обработки инженерных знаний. Скорость разработки возрастет в разы!
turta вне форума
Старый 28.03.2017, 09:52
#46
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Троль, который пасет меня везде и на всех форумах, упрекнул, что я медленно работаю и много болтаю. Т.е. он испугался за свое будущее и хочет, чтобы я ценою своей жизни обеспечил бы
ему и «эффективным собственникам», «эффективным менеджерам», прочим, изнасиловавшим страну, это будущее. Вот что я ответил ему.

Наука требует жертв! Я такой не первый в истории: Ньютон, Тесла, Перельман, список можно продолжить. Уже писал, что не ездил никуда отдыхать уже 30 лет. Да и не смог бы, если поехал вести праздный образ жизни.
Работал много! На НПО «ЭНЕРГИЯ» удивлялись, что я во вторую смену работал за станком, а после до утра работал над программой, когда ПК в цехе появился, пока организм не выдержал перегрузок, а до этого ездил в Москву, где мне давали возможность ее делать. Вот и результат, кого то еще с такой интеллектуальной собственностью не вижу. Предлагал Путину, правительству неоднократно свои услуги. https://turta.narod.ru/president.htm 11 лет назад. Если бы условия были приняты, страна бы была сейчас технологическим лидером и имела бы первую в мире интеллектуальную CAD\CAM в облаках. В любой другой стране, таких людей обычно считают национальным достоянием, они получают звания, премии, награды за свои достижения, гранты под свой проект. Условия приняты не были, страна деградирует. Я что знал, что они там в правительстве воруют в таких масштабах, а не о развитии страны думают? Теперь знаю. По этому потихоньку делаем свой проект, ждем от американцев облачную CAD\CAM, раз РФ отказалась ее иметь и в ее среде, ускоренно создаем СПИ. Получаем признание у ученых МИТ, Стэнфорда, Беркли и др. и компенсацию у РФ за нанесенный мне моральный ущерб, уезжаем в благоприятную для жизни пенсионеров и бизнеса страну, запускаем там бизнес, переводим экономики развитых стран в 6-й технологический уклад с помощью агентов СПИ и начисляем дивиденды инвесторам. Мне такой план нравится.
Прошу больше не отвлекать. Я работаю над исследовательским проектом в рамках достигнуто соглашения о сотрудничестве.
https://newstopeople.ru/?p=3685

добавлено через 6 часов 32 минуты
DeepDiver написал:
А что? Есть примеры когда в какой либо стране начинали возносить ученых еще до того как они создали что-то значимое?

А значимое, это что? От ученого требуется добыча новых знаний и все! Если он занимается фундаментальными исследованиями. Ну, или создание прототипов и опытных образцов, если он занимается прикладными исследованиями. ВСЕ! После этого он состоялся как ученый! Поучает звания, награды, премии. А выход на бизнес, это уже дело оборотистых ребят. Для которых не достижения, а бабло является главной целью в жизни. У меня уже и первое, давным давно сделано и подтверждено и второе: создание прототипов и опытных образцов. Уже давным давно состоялся, как ученый, исследователь. Уже в 1987г., после первой в мире экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т", картинку прилагаю еще раз. Григорий Перельман что значимое сделал? А создатель первого в мире прототипа САПР Айвен Сазерленд?
Награды
Computer History Museum Fellow, 2005[3]
R&D100, 2004 (team)[4]
Медаль Джона фон Неймана, 1998[5]
The Franklin Institute’s Certificate of Merit, 1996
Association for Computing Machinery Fellow, 1994[6]
Electronic Frontier Foundation EFF Pioneer Award, 1994[7]
Премия Тьюринга, 1988[8]
Computerworld Honors Program, Leadership Award, 1987[9]
Премия Эмануэля Пиора, 1986[10]
Member, United States National Academy of Sciences, 1978[11]
Член Национальной академии наук США, 1973[12]
National Academy of Engineering First Zworykin Award, 1972
Премия Киото, 2012[13]
Он что, бизнес создал свой? Нет! Только технологический прорыв, причем за государственные деньги.

А что значимое создал мой ровесник, изобретатель HTTP, HTML Тим Бернерс Ли?
Тоже за государственные деньги кстати.

Награды[править | править вики-текст]
Тим Бернерс-Ли отмечен множеством наград самого разного, в том числе и международного, уровня. Ниже перечислены некоторые из них.

Премия Фонда Килби «Молодой инноватор года» (англ.)русск. (1995)[25]
Премия организации Ars Electronica (англ.)русск. (1995)
Премия программных систем (англ.)русск. Ассоциации вычислительной техники (АСМ) (1995)[26]
C&C Prize (1996)
Медаль Маунтбеттена (англ.)русск. (1996)
Премия Уоллеса Макдауэлла (1996) от IEEE
Медаль и премия Дадделла от Института физики (1997)
Премия Эдуарда Рейна (1998)
Стипендия Мак-Артура (1998)
Королевская медаль (2000)
Премия Маркони (2002)
Медаль Альберта (Королевское общество искусств) (2002)
Премия Японии от Фонда науки и технологии Японии (2002)
Медаль прогресса и почетное членство от Королевского фотографического общества (англ.)русск. в знак признания изобретения, исследования, публикации или другой формы вклада в науку, результатом которой стал существенный прогресс в научном или техническом развитии фотографии или средств представления изображений в широком смысле слова (2003)[27]
Премия Музея компьютерной истории за вклад в развитие Всемирной паутины (2003)[28]
Первый обладатель премии «Технология тысячелетия» (в размере 1 000 000 евро), вручённой президентом Финляндии Тарьей Халонен (2004)[29]
Награда британского Содружества за выдающийся вклад в дело массовых коммуникаций (2005)
Премия «Квадрига» с формулировкой «Сеть знаний» (2005)[30]
Президентская медаль от Института физики[31]
Медаль Лавлейс (англ.)русск. от Британского компьютерного общества (англ.)русск. (2007)
Премия американской Академии достижений (англ.)русск. (2007)
Премия Чарльза Старка Дрейпера (2007)
Орден заслуг (2007)[32]
Премия Максвелла (англ.)русск. за развитие Всемирной паутины (2008)[33]
Премия Webby в номинации «Достижение всей жизни» (2009)[34]
Премия М. С. Горбачёва, в номинации «Перестройка» — «Человек, изменивший мир» за вклад в развитие цивилизации (2011)[35]
Орден культуры, науки и искусств Омана (2012)[36][37]
Премия в области компьютеров и коммуникаций имени Кодзи Кобаяси от IEEE
Награда от журнала «PC Magazine» за «Многолетний вклад в техническое совершенство»
Награда первопроходцу от Фонда электронных рубежей
Премия принца Астурийского за научные и технические исследования (совместно с Ларри Робертсом, Робом Каном и Винтом Серфом)
Специальная награда от Американского общества информационной науки и технологии
Медаль Нильса Бора от ЮНЕСКО (2010)
Премия королевы Елизаветы II в области инженерного дела (2013)[38]
Медаль прогресса (Фотографическое общество Америки) (2014)
Премия Знаний (2014)
Орден Креста земли Марии 1-го класса (2015, Эстония)[39]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бернерс-Ли,_Тим

Я уж не стал тут размещать его звания. Там еще список длиннее. Ну очень хорррррошшшшооо
Никакого бизнеса он не создал!
Ладно! Не переживайте вы так. Только что вел переговоры со своим компаньоном. Пока его проект
продвигать будем здесь, а уж мой, он тоже согласен, это с ориентировкой на запад. За триллион говорить не буду, ну на несколько десятков, сотен миллионов автоматической обработки инженерных знаний выходить будем в скором времени. Вот и будет вам значимое. Полный улёт

Буду рад, если вы мне назовете, кто же по вашему в РФ сделал это самое "что то значимое"?
Т.е. я так понимаю такое, чего в мире ни у кого больше нет!
А то читаю на изикад про какие то инновации здесь, а в упор их не у кого не вижу. Вижу одно передиралово.

turta вне форума
Старый 29.03.2017, 10:44
#47
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вы это говорите эмоционально с позиции человека продвигающего Edgecam. Это очень заметно.
Вам прибыль нужна, любой ценой, а мой проект вам сильно мешает, как впрочем и "отечественным разработчикам мирового уровня" и совершенно наплевать, что случится завтра. Впрочем похоже здесь уже всем наплевать, даже тем, кто все понял. Кроме тех, кто не может разобраться в сути происходящего, т.е. народа. "Авось пронесет", на этот раз не прокатит! А я говорю с позиции гражданина РФ, которой угрожает смертельная опасность ее существования. Как уже отметили ответственные люди в стране и военные спецы в том числе. Предложите Путину британский Edgеcam, как средство решения ИТ безопасности на предприятиях РФ Я посмотрю, что он вам ответит. Раз он мне отказал в поддержке моего проекта в 2007г. или 2006г. уж не помню. Что позволило бы мне набрать тогда команду и сделать, лет за 5, Россию технологической сверх державой. Значит, я так понял, что уже и не услышу, что же такое это "значимое" и какие такие "инновации" и "революции" есть у "отечественных разработчиков мирового уровня", которых нет ни у кого в мире.
Интересно, где они с ними были раньше, 20-30 лет уже на рынке. А как компания с импортозамещением провалилась, софт из НАТО увеличивает свою долю на предприятиях РФ и с деньгами государство отказало, так сразу и революции откуда то появились.
И не надо на счет публикаций. Полно публикаций в Сети и много раз писалось руководителям страны и в различные министерства. Видимо так "эксперты" такие, что понять не могут, что же такое создается и каков его потенциал. А вот профессор Бочаров Ю.А. понял, светлая ему память, и публично высказал в 2008г. свою точку зрения, еще в 2008г. и Рудой В.З. понял, и мой сегодняшний компаньон понял, что сделано "важнейшее открытие-изобретение современности". Ладно спасибо за то, что хоть понимание пришло, что это не лохотрон,
телепортатор, вечный двигатель и т.д., кроме явных вредителей конечно. Обрадовались, что не 37г. и к стенке, как врагов народа не поставят. Полный улёт Под воздействием уже большого числа публикаций в СМИ о ИИ.
И не надо про фуфло и т.д. так эмоционально. Я же сказал, что пока делаю, не спеша свой проект, а как появятся такие возможности в облачных западных САМ, Shapecam и других, будем реализовывать в их среде. Спасибо Андрею за то, что он наглядно продемонстрировал, как это быстро делается в среде
Edgеcam. Ну очень хорррррошшшшооо
А пока напоминаю те "*****поделки", которые мне удалось реализовать за свой счет на пути реализации
Промышленного Искусственного Интеллекта за 35 лет.

1) Первая в мире экспертная система технолога "ЭКСПЕРТ-Т"
НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева, 1987г.
Функционал которой не достигнут до сих пор не одной западной системой в плане генерации обработки КТЭ.
В том же году была создана концепция, позволяющая выделять ограниченное число КТЭ и создавать
систему принятия решения на полном автомате, для циклов СЧПУ и далее до маршрутной технологии.
С научной точки зрения, это статус создателя "Промышленного Искусственного Интеллекта", премия Алана Тьюринга (нобелевская для программистов), другие премии разных стран, звания. Доказательства все есть.

До 2004г. ряд разработок под ДОС и Windows было сделано.

2) 2006г. впервые в мире создан прототип интеллектуальной системы-автомата, доказывающий возможность создания интеллектуальных систем, реализованный в браузере, для мобильных устройств. "Важнейшее открытие-изобретение современности" по Бочарову Ю.А. За 6 лет до того, как идея создания OnShape в баразере пришла Джону Хирштику и за 5 лет до того, как McKensy назвала самыми убойными технологии
автоматизации умственного труда и мобильного интернета. После того, как начнется массовый переход пользователей на "облачные" САПР, это премия королевы Елизаветы, нобелевской для инженеров.

3) 2009г. создание браузерной токарки-автомата с DXF.
4) 2012г. Создание опытного образца ПИИ в среде SolidWorks
5) 2014г. Создание "облачного" кибер-технолога с использованием HTML5 & CSS & PHP
Все впервые в мире!

Вы не переживайте! Я постараюсь задержаться на этом свете и коммерциализировать свои разработки.
Работа в этом направлении идет, с учетом тенденций в САПР РФ и в мире, т.е. деградации экономики РФ, постановки предприятий РФ под полный контроль с помощью инженерного софта из стран НАТО и т.д. Но, как уже писал, ждем облачную САМ, как платформу, для ускоренной реализации этих планов. Если кто то сделает раньше меня коммерческий СПИ, то, как говорил М.Т. Калашников первым пожму ему руку.

https://newstopeople.ru/?p=3687
turta вне форума
Старый 29.03.2017, 15:19
#48
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вы это говорите эмоционально с позиции человека продвигающего Edgecam. Это очень заметно.
По-моему Вы тут сам с собой общаетесь. Это к доктору
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fomcow (29.03.2017), VVT5 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 15:34
#49
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
По-моему Вы тут сам с собой общаетесь. Это к доктору
Это я транслирую свои ответы сюда с инженерного форума. Туда кстати отсюда тоже транслирую. Чтобы инвесторы потенциальные понимали как можно лучше смысл того проекта, который я реализую. Даже специалистам понадобился не один год, чтобы въехать во все это, что уж говорить о людях далеких от машиностроения. Это в частности был мой ответ давнему оппонеyту, техническому специалисту из Русской Промышленной Компании, продающей на рынке РФ, британскую систему Edgacam. Понять его можно. Рынок САМ в ближайшие годы
может кардинально измениться и десктопные САМ, в том числе и Edgecam могу вообще его покинуть, за счет появления на нем интеллектуальных, облачных систем,
которые создает ваш покорный слуга.
turta вне форума
Старый 29.03.2017, 19:21
#50
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это я транслирую свои ответы сюда с инженерного форума. Туда кстати отсюда тоже транслирую. Чтобы инвесторы потенциальные понимали как можно лучше смысл того проекта, который я реализую. Даже специалистам понадобился не один год, чтобы въехать во все это, что уж говорить о людях далеких от машиностроения. Это в частности был мой ответ давнему оппонеyту, техническому специалисту из Русской Промышленной Компании, продающей на рынке РФ, британскую систему Edgacam. Понять его можно. Рынок САМ в ближайшие годы
может кардинально измениться и десктопные САМ, в том числе и Edgecam могу вообще его покинуть, за счет появления на нем интеллектуальных, облачных систем,
которые создает ваш покорный слуга.
Так здесь никто не видит цитаты оппонента и получается бред-каша
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 29.03.2017, 20:29
#51
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Оппонирую я, приводя ссылки, факты, цитаты. Они в основном тролят.
Если интересно:
https://cad.ru/ru/forum/index.php?PAG...y=4&PAGEN_1=20
turta вне форума
Старый 29.03.2017, 20:58
#52
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Цитата:
Сообщение от Andrey Sokolovsk... Посмотреть сообщение
По-моему Вы тут сам с собой общаетесь. Это к доктору
Не обращайте внимание на пенсионера, все они старики такие. Главное, чтобы не скучал. А так, наполняет форум копи-пастом, какая никакая а польза.
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (29.03.2017)
Старый 30.03.2017, 01:35
#53
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Оппонирую я, приводя ссылки, факты, цитаты. Они в основном тролят.
Если интересно:
https://cad.ru/ru/forum/index.php?PAG...y=4&PAGEN_1=20
Почитал по ссылке.

Цитата:
Инвесторы!
Вы еще до сих пор не поняли, КАКОГО ЧУДОВИЩНОГО РАЗМЕРА БАБЛО НАДВИГАЕТСЯ НА ВАС?
Тогда мне вас жаль!
Те, счастливчики, кто это осознал, обеспечат благополучную старость себе и счастливое будущее своим детям. Вы же, всю оставшуюся жизнь будет проклинать себя, бороться с нервными переживаниями и безнадегой.
Это просто праздник какой-то
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 01.04.2017, 10:53
#54
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я бы попросил выбирать выражения и не истерить тут. Интеллигентнее надо себя вести, интеллигентнее.
Вы же вроде инженера, с высшим образованием, а ведете себя, как последние забулдыги.
Но с другой стороны, раз пошло столько вони, как после прорыва канализации, значит признали, что я на верном пути и разговоры про лохотроны и телепортаторы остались в прошлом. Рад, что вы это осознали наконец то, о чем я здесь уже 15 лет вам толдоню. Не знаю, почему моя "*****поделка", имеет сегодня большие шансы на коммерциализацию, чем ряд "*****поделок", сделанных на западе и описанных в книге канадского проф. Кьюсиака, о применении ИИ в промышленности, хотя вроде и я и они в 80-е годы начали этой проблемой заниматься, примерно в одно и то же время... Видимо здесь ключевую роль сыграло то, что я
после армии, работал днем на заводе, слесарем, станочником, позже конструктором и оператором станков с ЧПУ, а вечером учился в ВУЗе, а у западных коллег, такой возможности не было. А значит и не было нужных
для реализации этой задачи практических знаний. Я еще это свое превосходство, выяснил на НПО "ЭНЕРГИЯ",
когда трудился рядом с краснодипломниками бауманки, МАИ, МАТИ и т.д.
И не миллиарды это! Эксперты утверждают, что это триллион! См. картинки и читай цитаты.

 «Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ»"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом.
"https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

А я уже нашел этой технологии "новое применение". Ну очень хорррррошшшшооо

"В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой."

"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/a..._lishnie_lyudi

По поводу ярма и API. С Fusion и API для него будет так же, как с Автолиспом для Автокада, на котором
написано не мало строк кода отечественными разработчиками. С Onshape и FeatureScript будет так же, как для VBA for SolidWorks, на котором я тоже уже не мало написал строк кода. Кроме того, мой компаньон хорошо знает английский, причем не только его, разбирается в металлообработке и имеет связи, как в гос. структурах, так и в бизнесе, в т. ч. и на западе. Так что решим эту проблему совместно, если что. Так что ярмо будет для запада, скорее всего. Но высокотехнологичная помощь западу от РФ в переводе их экономик в 6-й технологический уклад, звучит для уха все же приятнее. Ну очень хорррррошшшшооо

Он же занимается, в рамках своего проекта, к которому я пишу скрипт сейчас, продвижением нашего уже совместного проекта для ОПК. Как действительно отвечающему вопросам прорывной технологии и ИТ безопасности, т.к. скрипт с открытым кодом на HTML & PHP выполняется на серверах в РФ, а в качестве устройств доступа могут служить отечественные планшеты для армии. При этом не надо будет менять совершенные западные CADы, на несовершенное отечественное передиралово и тем более на распилы, что будет означать катастрофу для предприятия. Перевод технологов
из разряда наемных работников в агенты СПИ, значительно снизит издержки предприятий, а для отечественных станкостроителей использование СПИ снизит стоимость их СЧПУ и повысит их конкурентоспособность. Т.е. развитие СПИ может пойти одновременно и по тому пути, который я сейчас реализую, для отечественного машиностроения и для Fusion or Onshape для развитых стран.

https://newstopeople.ru/?p=3691
turta вне форума
Старый 04.04.2017, 10:06
#55
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Еще раз перечитал главу 8 "Планирование процессов и разработка управляющих программ"
из книги канадского профессора. Э. Кьюсиака по применению Промышленного ИИ в производстве.
Давно уже читал ранее. В основном это исследовательские работы выполненные в различных университетах и как правило докторские диссертации. Ссылки на 59 работ! Некоторые работы выполнены до 1983г.! Понятное дело, что все они делались при поддержке государства. Даже государств, т.к. там университеты из США, Британии, Франции фигурируют и др.. Поражает сколько времени там занимаются уже этими лохотронами, защищают докторские на *****поделках, возможно награды получают даже, а в коммерческой реализации западных САМ, мы так что то значимого и не видим. Но оценить по достоинству то, что было сделано мной за 35 лет в области Промышленного ИИ, могут конечно только там. Думаю после создания коммерческой версии в Fusion 360 or Onshape. Я что то не слышал, что такие работы бы велись где нибудь в МГТУ им. Баумана, МАИ, МАТИ и т.д. За 15 лет наверное бы голос бы подали в защиту моих разработок. Ну и плюс при полном отсутствии какой либо поддержки государства, общественности, в т.ч. научной, предприятий, исключительно за собственный счет и при яростном сопротивлении инженерной общественности. Опять прочитал на форуме fsapr2000 об очередном диагнозе. Им там на западе, кто делает такие разработки тоже диагноз ставить будете? Полный улёт
ОПК, это компаньон мой ориентируется в своем проекте на ОПК. Просто скрипты с открытым исходным кодом, выполняемые на серверах в Москве и на армейских планшетах более безопасны, чем приложения под Intel & Windows & nVidia созданные на Visual C++, Delphi и уж точно более перспективны. Я сделал и показал ему то, что он просил. Он оценил это одним словом "Грандиозно" и добавил много восклицательных знаков. Хоррррошо.... Но мне хочется сделать, чтобы было не просто грандиозно,а убойно! Ну очень хорррррошшшшооо
https://newstopeople.ru/?p=3693
turta вне форума
Старый 04.04.2017, 18:28
#56
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
На cad.ru, кстати, поумнее ребята, но даже там их аргументы и доводы по поводу научности, перспективы и прочих вещей тонут в океане самолюбования и непреодолимой оторванности от реальности. Это здесь всем наплевать на бред никому неизвестного чудака, а там ребята каждый аргумент проверяют, изучают.

Кстати, Виктор, раз уж вы тут занимаетесь первым в мире кросспостингом между форумами, передайте, пожалуйста, привет всем пользователям вашей ветки на cad.ru, которые терпеливо слушают вас "вот уже 15 лет".
Investassist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (04.04.2017), VVT5 (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 19:19
#57
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
На cad.ru, кстати, поумнее ребята
Какая интересная квалификация на умных и дураков.
Значит если делаешь Промышленный ИИ, то *****, а если не делаешь и не можешь делать, то умный.:-)
Уважаемый!
Там многие кровно не заинтересованы в том, чтобы мои разработки получили какое либо развитие. Для одних, это потеря рынка постепенная и неминуемая, для других, потеря репутации.

Битва за искусственный интеллект: как IT-гиганты скупают ИИ-стартапы
YouTube YouTube
добавлено через 2 минуты
YouTube YouTube
добавлено через 5 минут
Кстати я сделал то, что просил меня сделать мой компаньон, для его презентации в
некоторых серьезных организациях. он оценил это словом "Грандиозно" со многими восклицательными знаками.
turta вне форума
Старый 05.04.2017, 19:14
#58
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
«Мы больше не инвестируем в России», – добавил Павел Черкашин, рассказывая о стратегиии фонда, – «на рынке нет ликвидности, продавать некому, даже если ты построишь успешный бизнес». Также он указал на юридические, валютные и политические риски. «При этом качество стартапов невысокое, потому что найти деньги можно очень легко и не надо напрягаться», – добавил он.

О Vestor.In Partners

Vestor.in — посевной фонд, инвестирующий в российские стартапы, рассчитанные на международный рынок. В данный момент в портфеле фонда более 20 проектов. Исполнительный директор фонда Павел Черкашин передал в портфель фонда все проекты, в которые вкладывался как бизнес-ангел.
https://firrma.ru/data/news/6461/
Вот и я тоже понял, что ориентироваться надо на внешний рынок, а не на рынок РФ.
turta вне форума
Старый 06.04.2017, 09:39
#59
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вчера получил предложение от еще одного крупного инвестора, ранее которому по его просьбе
отправлял информацию о своем проекте. Сумма первоначальных вложений в проект серьезная, речь идет о миллионах, а его амбиции с выходом на миллиарды капитализации, за 3-7 лет компании, которая будет создана в США. Я понимаю, что такие деньги есть куда вкладывать, если продолжать
разрабатывать то, что я делаю сейчас. Входные форматы файлов из различных CAD, БД по оборудованию и инструменту, математика обработки различных КТЭ, постпроцессоры, визуализация обработки, все это долго, дорого и требует привлечения сторонних специалистов. Но если все это реализовывать на платформах САМ модулей Onshape и Fusion 360, то куда такие деньги
вкладывать и во что? Там все это уже есть. Здесь я вижу только для себя работу и больше ни для кого. Кроме того, у меня престарелая мать, которая иногда чувствует себя очень плохо и требует
присмотра за собой. Скорую недавно подряд несколько ночей вызывали. Не до работы было. Т.е. надо решать вопрос, если речь зайдет о переезде с родственниками. Инвестор знает, что я активно много лет искал инвестиции под свой проект и готов взаимодействовать с теми инвесторами, которые выразили участвовать в моем проекте ранее. Такие есть. Но, если кто то думал, но так и не решился вложиться, то у вас еще остается шанс вложиться и откусить кусочек от триллиона нарождающегося рынка автоматической обработки инженерных знаний. Вам, с его позволения дам
адрес супер инвестора и вы сможете оговорить свои интересы. А я приобрету себе советчика в вашем лице, кровно заинтересованного в успехе предприятия. Одна голова хорошо, а две лучше.
https://newstopeople.ru/?p=3695
turta вне форума
Старый 08.04.2017, 11:24
#60
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Для тех, кто интересуется состоянием дел в САПР опубликую здесь информацию,

которую разместил на форуме инженеров.



https://форум.гербарий.рф - ЗДОХ!!!

уже на месяцы счет идет об отсутствии активности.

"Ты помнишь, как все начиналось?"

Цитата:

Цитата

ФПИ и "ОПК" запустили открытое тестирование "программного конструктора" для российских инженеров

На конференции "Цифровая индустрия промышленной России" прошла презентация нового этапа проекта "Гербарий", в рамках которого всем разработчикам промышленного ПО открыт доступ к порталу с прототипом отечественной инженерной программной платформой.



Доступ к порталу обеспечит потребителям возможность использовать готовые модули инженерного программного обеспечения для конструкторско-технологической подготовки производства. В свою очередь, разработчики ПО получат программную платформу - своеобразный "конструктор", содержащий комплекс решений для создания собственных программных продуктов. Проект "Гербарий" позволит вести коллективные разработки инженерного "софта", взаимодействовать с представителями промышленности, размещать заказы на создание ПО.
https://fpi.gov.ru/press/media/20160607



Цитата:

Цитата

Россия в будущем может поделиться с союзниками создаваемым для "оборонки" "Гербарием"



Российская платформа "Гербарий", предназначенная для замены иностранного программного обеспечения на оборонных предприятиях, в будущем может быть открыта для пользователей из дружественных стран, считает заместитель гендиректора Фонда перспективных исследований (ФПИ) Виталий Давыдов.
Цитата:

"Мне представляется, что в этом не будет никаких проблем. Мы заинтересованы, чтобы у нашего программного продукта было как можно больше пользователей", - сказал Давыдов в интервью ТАСС, отвечая на вопрос о возможности для партнеров РФ по ОДКБ, Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС получить доступ к "Гербарию".



Давыдов напомнил, что в ФПИ рассчитывают с помощью "Гербария" ликвидировать зависимость страны от зарубежного софта. По его словам, оборонные предприятия сталкивались с ограничениями доступа к обновлениям ранее приобретенных программ. "Мало ли как будет развиваться ситуация дальше, нам нужно подстраховаться и выпустить свой продукт. Отечественное программное обеспечение гарантирует отсутствие "закладок" и достоверное программное моделирование реальных физических процессов", - заявил собеседник агентства.
https://fpi.gov.ru/press/media/2016071905





У России будет национальное 3D-ядро для САПР?



Цитата:

Московский государственный технологический университет “Станкин” выиграл тендер на создание отечественного 3D-ядра геометрического моделирования, объявленный министерством промышленности и торговли РФ в рамках федеральной целевой программы “Национальная технологическая база” на 2007—2011”. Предусмотрено финансирование в объеме 690 млн. руб. сроком на три года.


Цитата:

Создание российского 3D-ядра позволит ликвидировать критическую импортную зависимость российских разработчиков, конструирующих новые виды продукции машиностроительных предприятий оборонно-промышленного, авиастроительного, судостроительного, ракетно-космического и атомного комплексов, и заложить основу для их конкурентоспособности на длительную перспективу”
.

https://www.pcweek.ru/industrial/art....php?ID=136002



Ну так где это ядро, на создание которого угрохали 690 млн. руб. народных денег?

Кто нибудь его видел? А может нам врут о его существовании вообще?

И все это происходит, когда ИТ безопасность страны объявлена более опасной угрозой, чем военное противостояние, причем самими военными экспертами...

"У нас есть проблема уменьшения оборонного потенциала и угроза суверенитету страны, если мы не станем технологической державой. И я должен сказать, что даже эксперты военные сегодня говорят: технологические вызовы перед Россией намного больше, чем геополитические и военные", — добавил он.

https://ria.ru/economy/20170113/1485631262.html



Я лишний раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор в развитии своего проекта СПИ ставку

на дебилов и воров в России, которые все равно здесь все угробят, разворуют, распилят и прооткатят. Ну а мы ждем появления облачных САМ с API, которых надеюсь будет скоро много и выбор будет большой, т.к. десктопных их порядка 60, как уверяет нас А. Ловыгин. Достигнута предварительная договоренность с компаньоном о взаимодействии наших проектов и кому и сколько в различных вариантах будет причитаться.

Отказался от предложенных 5 миллионов долларов инвестора на начальном этапе и переезда в США, т.к. категоричные "нам 90%, а тебе 10% и это не обсуждается" не устроили тоже категорично.



"Я не продам будущее ради сиюминутной выгоды"

Вернер фон Сименс

https://createbrand.ru/biblio/success/siemens.html







добавлено через 7 часов 29 минут

Меня кстати поддержали родственники в таком решении.



Цитата:

Мой компаньен попросил методу расчета капитализации. Я

ему отправил.

Я опирался на прогноз рынка автоматической обработки инженерных знаний, сделанный McKinsey

https://www.vedomosti.ru/management/a...#ixzz2VDLTwsiv

, согласно которому это должно составить 1 триллион долларов США, но занизил его до 100 млд. долларов. И у меня получилось, что стоимость НИОКР по теме Промышленный ИИ, составили

от 11 млд. долларов за 35 лет. вот здесь вот методика расчета.

https://newstopeople.ru/?p=3654

Но я понимаю, что и такая цифра напугает инвесторов, в России уж точно, я еще занизил на два порядка, до 100 млн. долларов. Хотя и ее понять смогут только уж очень продвинутые инвесторы на западе. Вот, для примера стартап США облачной САПР конструкторов, проект OnShape, который с конца 2012г. реализует создатель SolidWorks Джон Хирштик. https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18046

Уже в 2015г. проект привлек в общей сложности 144 млн. долларов, а капитализация оценивалась экспертами от 800 млн. до миллиарда. И это он еще далеко не вышел на доходы. У меня проект убойнее и сложнее, чем у Джона.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход