MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2017, 22:06
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944



Rigetti Computing, имеющая офисы во Фремонте и Беркли (Калифорния, США) компания, занимающаяся квантовыми вычислениями, получила финансирование в Сериях А и Б в сумме 64 миллиона долларов. Раунд финансирования в Серии А возглавила компания Andreessen Horowitz. Виджай Панде, являющийся генеральным партнером в Andreessen Horowitz, вошел в совет директоров Rigetti Computing. Раунд финансирования в Серии Б возглавила компания Vy Capital при участии опять же Andreessen Horowitz.



Среди других инвесторов можно выделить Morado Ventures, FF Science, Data Collective и WTI, а также институциональных инвесторов Streamlined Ventures, Susa Ventures, Lux Capital и Bloomberg Beta.



Компания, которая привлекла в общей сложности уже 69,2 миллиона долларов, намерена использовать средства для расширения своей бизнес-команды, а также привлечения новых разработчиков. Кроме того, планируются инвестиции в инфраструктуру для производства и применения квантовых интегральных схем.





Основанная Чадом Ригетти, являющимся главным исполнительным директором, Rigetti Computing разрабатывает облачную квантовую вычислительную платформу для искусственного интеллекта и вычислительной химии. Недавно компания начала закрытое бета-тестирование интерфейса прикладного программирования (API) для квантовых вычислений в облаке под названием Forest.



Forest - это набор инструментов от Rigetti Computing для экспериментального квантового программирования. Он включает в себя ПО с открытым исходным кодом на основе открытого стандарта, а также инструменты разработки на основе Python (pyQuil) и примеры алгоритмов (Grove). Forest идеально подходит для обучения квантовому программированию, а также для разработки и тестирования квантовых алгоритмов в моделируемой среде.




Видео







Видео













Уникальность



Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Старый 28.03.2017, 22:39
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198


Когда они уже выпустят квантовый компьютер, а не всякие «облачные квантовые вычисления».
Nicu9999 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход