MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2017, 18:42
#261
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Цитата:
Всем Инвесторам, у которых по реестру более 100 долей - сделаем емаил рассылку.
А почему 100 долей, можно ведь меньше купить?
shamrock вне форума
Старый 28.03.2017, 18:55
#262
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
А почему 100 долей, можно ведь меньше купить?
Купить можно и 1 долю, но ввести меньше чем 100 usd в систему не получится. Смотрите раздел FAQ по поводу ввода и вывода средств.
Cardius вне форума
Старый 28.03.2017, 18:58
#263
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Может тогда понизить планку на ввод средств? Инвесторов мелких много на Share было, у моего кента 35 долей куплено. Ему вводить 100 у.е. чтобы получить возмещение напряжно для кармана.
shamrock вне форума
Старый 28.03.2017, 19:01
#264
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
Инвесторов мелких много на Share было, у моего кента 35 долей куплено. Ему вводить 100 у.е. чтобы получить возмещение напряжно для кармана.
Не сказали бы, что очень много - но есть такие, кто даже с 1 долей в реестре, это не повод снижать минималку до 1 доллара. Но в целом, это должны решать коллективно действующие акционеры проекта, и подобные предложения, как и любые предложения можно (и нужно) выносить на Голосования.
Cardius вне форума
Старый 28.03.2017, 19:42
#265
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
сделаем емаил рассылку.
Получил. Время подумать пока есть... От шары вообще ноль информации
xaza вне форума
Старый 28.03.2017, 20:02
#266
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 81
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Не сказали бы, что очень много - но есть такие, кто даже с 1 долей в реестре, это не повод снижать минималку до 1 доллара.
Может быть, есть смысл владельцам небольшого количества долей на Шаре как-то объединиться до необходимого минимума (к примеру, 5 человек по 20 долей с Шары уже совокупно могут закинуть на счет проекта и потом пропорционально получать дивиденды)?
Кому интересно - пишите в личку, могу выступить посредником. На данный момент проживаю в Киеве, до этого - в Луганске, но обстоятельства. В Киеве готов встретиться лично. Ну и Ваши условия. Никаких комиссионных и "за труды" - только комиссия платежной системы на вас. Мне чужого не надо. Все расчеты через ВМ, т.к. там начальный аттестат. Для скептиков готов оформить персональный, хоть для меня в данный момент это немного накладно. Предлагаю просто из солидарности - с этого иметь ничего не буду, просто, как достаточно порядочный человек и побывавший не раз в роли "кинутого", прекрасно понимаю тех, кто сейчас пытается вернуть даже "десятку" (не тысяч, просто баксов) с Шары.
Prospero2005 вне форума
Старый 29.03.2017, 03:12
#267
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Сообщение от xaza Посмотреть сообщение
Получил. Время подумать пока есть... От шары вообще ноль информации
Для средних инвесторов - стандартная программа переноса.
Для крупных инвесторов - постепенная программа переноса.
Для мелких инвесторов (о которых пишет Prospero2005) пока ничего не придумали, скорее всего поднимем на Голосование уменьшение лимита на ввод, чтобы все слои Инвесторов получили желаемые возможности.

Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
Кому интересно - пишите в личку, могу выступить посредником.
Я лично, научен горьким опытом, и слово "посредник" меня уже пугает. Давайте дождемся Голосования и быть может, исключим из цепочки взаимоотношений такое понятие как "посредник". Ни к чему хорошему, оно не приводит. Правда, пока для себя ещё не решил, до какого уровня спускать этот лимит.
Cardius вне форума
Старый 29.03.2017, 12:11
#268
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 81
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
...есть такие, кто даже с 1 долей в реестре, это не повод снижать минималку до 1 доллара.
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Для мелких инвесторов .... пока ничего не придумали, скорее всего поднимем на Голосование уменьшение лимита на ввод
Я лишь предложил выход для тех, кто, имея пару-тройку долей на Шаре, не горит желанием или не имеет возможности закинуть 100 баксов. Уменьшение лимита, возможно, решит проблему мелких инвесторов, посмотрим. В конце концов - "колхоз-дело добровольное" . Есть желающие - пишите, не настаиваю.

Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Я лично, научен горьким опытом, и слово "посредник" меня уже пугает.
Запчасти для ремонта Вы тоже напрямую у заводов покупаете? "Посредник посреднику - рознь". Вы не знаете меня, я не знаю Вас. У меня тоже есть тот самый "горький опыт", который заставляет "дуть на воду, обжегшись на молоке". Тем не менее, я предпочитаю руководствоваться (впрочем, более чем уверен, то и Вы тоже) принципом "подмоченная репутация долго сохнет".
Во всяком случае, помимо Вас, я единственный, кто подключился к решению проблемы мелкого инвестора с Шары и предлагаю помощь, хотя инвестором с Шары не являюсь, и по большому счету меня это вроде как и не касается.
Подумав на досуге, готов предложить параллельно частичный выкуп долей у супермелких инвесторов (как уменьшите лимит, возможно, закину немного денег на счет и можете с него погасить моральные $-обязательства перед парой-тройкой инвесторов, имеющих 1,2,3,10 долей Вашего бизнеса на Шаре, с последующим переводом этих долей на мой баланс, если такое возможно. В этом случае избавите себя от необходимости платить х2-дивиденды по этим долям, так как я не претендую на них.
Как вариант, мои текущие доли в проекте можете оставить как гарантию выполнения мною своих обязательств (предложение я писал в посте ранее).
Вариантов много - все зависит от нашего желания помочь ближнему.
В конце концов, как говорил герой одной книги "достичь можно любой цели, для этого необходимы всего лишь 2 вещи - достаточное количество времени и необходимые ресурсы..." (это так, к слову)
Спасибо.
Prospero2005 вне форума
Старый 29.03.2017, 20:59
#269
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Мне одному не понятно, откуда оффлайновский бизнес, чудесным образом, найдет деньги на 2х дивиденды? Или обещать жениться, не значит жениться?
fomcow вне форума
Старый 29.03.2017, 21:07
#270
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Мне одному не понятно, откуда оффлайновский бизнес, чудесным образом, найдет деньги на 2х дивиденды? Или обещать жениться, не значит жениться?
для начала "двойные выплаты" это никакие не двойные, это обычные выплаты, плюс постепенный возврат того что взято на шаре, причем беспроцентный. То есть они не дарят дополнительный процент, они всего лишь возвращают то что взяли у инвесторов, причем на максимально выгодных для себя условиях

Как согласуются оффлайновый бизнес и 7% в месяц это конечно сам по себе хороший вопрос
Machinist вне форума
Старый 29.03.2017, 22:25
#271
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Cardius, сделайте доброе дело - опубликуйте данные юр.лица (биржи) которой, как Вы уверяете, Вы перечисляли деньги, включая все юридические и банковские реквизиты. Это поможет остальным кинутым людям подать заявление в правоохранительные органы.

У Вас же, я уверен, есть банковские выписки, подтверждающие произведенные платежи в адрес "биржи"? Было бы здорово, если бы Вы также могли их предоставить в подтверждение своей позиции, а также для использования пострадавшими в судебном преследовании мошенников.

Опубликуете?
OrkOrElf вне форума
Старый 31.03.2017, 21:00
#272
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
Я лишь предложил выход для тех, кто, имея пару-тройку долей на Шаре, не горит желанием или не имеет возможности закинуть 100 баксов. Уменьшение лимита, возможно, решит проблему мелких инвесторов, посмотрим. В конце концов - "колхоз-дело добровольное" . Есть желающие - пишите, не настаиваю.
Может и решит - Вы правы. Но в любом случае, при работе посредника, мы на себя эту ответственность не берем. Тут нет подозрений в Вашу сторону, просто уже обожглись.

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Мне одному не понятно, откуда оффлайновский бизнес, чудесным образом, найдет деньги на 2х дивиденды? Или обещать жениться, не значит жениться?
Чудесного образа нет вообще, программа переноса долей позволяет выплачивать двойной дивиденд не всем, а только участникам программы, выплачиваь с нашей прибыли (50% с сервиса, долей, дивидендов идет нам с этой суммы и будут выплаты). Более того, эти средства мы все ровно опосредственно должны Шаре (а она инвесторам), то есть какая-то часть инвесторов переходит к нам, и мы им средства возвращаем и в течении года (приблизительно). Все математически высчитано, и как указали ниже Вашего комментария, программа переноса действительно дает шанс инвесторам и для РВХ-сервис выгодна в первую очередь, мы свои интересы не упускаем.
Цитата:
Сообщение от Machinist Посмотреть сообщение
для начала "двойные выплаты" это никакие не двойные, это обычные выплаты, плюс постепенный возврат того что взято на шаре, причем беспроцентный. То есть они не дарят дополнительный процент, они всего лишь возвращают то что взяли у инвесторов, причем на максимально выгодных для себя условиях
Все верно, единственное - взяли у Шары, а не у инвесторов. Условия были продуманы, чтобы и Инвесторов вывести из под удара, но и свои интересы соблюсти.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Cardius, сделайте доброе дело - опубликуйте данные юр.лица (биржи) которой, как Вы уверяете, Вы перечисляли деньги, включая все юридические и банковские реквизиты. Это поможет остальным кинутым людям подать заявление в правоохранительные органы.
Доброе дело для Вас - медвежья услуга для нас. У всех инвесторов есть свои договора с Шарой и есть реквизиты куда переводились деньги, ну нужно в десятый раз нашими руками загребать собственный жар, научитесь не подставляя нас решать свои проблемы. То, что мы стараемся помочь инвесторам, не говорит - что мы будем рисковать бизнесом (залогами) ради Инвесторов. В правоохранительные органы, передаются свои платежи, а не чужие.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
У Вас же, я уверен, есть банковские выписки, подтверждающие произведенные платежи в адрес "биржи"? Было бы здорово, если бы Вы также могли их предоставить в подтверждение своей позиции, а также для использования пострадавшими в судебном преследовании мошенников.
Когда мы будем частью этого судебного преследования, а пока что - я не только что судебное преследование не вижу, а кажется Инвесторам вообще наплевать на ситуацию с Шарой (или мне так кажется). Я уже отвечал выше и повторю ещё раз:

Цитата:
Присылайте адвокатский запрос - обработаем.
Cardius вне форума
Старый 31.03.2017, 22:44
#273
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Снизьте лимит до 20$ а у тех у кого в Шаре вклады по 1-20$ просто выкупите, не думаю, что там наберется больше пару сотен затрат, тут и вам меньше возни в дальнейшем с ведением реестра мелких вкладчиков и покажете серьезный подход, а с биржей думаю потом, если она конечно заработает, уладите момент с мелкими вкладчиками.
TimuR84 вне форума
Старый 01.04.2017, 20:56
#274
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 1
Дмитрий, просьба предоставить отчет инвесторам шары, куда Вы деваете наши законные дивиденды уже 5 месяцев? Вы где-то их храните до момента открытия биржи?
Спасибо.
IT777 вне форума
Старый 03.04.2017, 14:01
#275
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 260
Благодарностей: 333
Камера смотрю заработала - https://iposervis.com/page/webcams.html
Пару раз на прошлой неделе заходил, была отключена.
dmole2 вне форума
Старый 06.04.2017, 13:06
#276
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Сообщение от dmole2 Посмотреть сообщение
Камера смотрю заработала - https://iposervis.com/page/webcams.html
Пару раз на прошлой неделе заходил, была отключена.
Стараемся чтобы всегда была включена, но для тех кто сомневается в работе РВХ-Сервис - проще приехать и своими руками все потрогать. Мы только "за".

Цитата:
Сообщение от IT777 Посмотреть сообщение
Дмитрий, просьба предоставить отчет инвесторам шары
Все отчеты и новости доступны по ссылкам: Отчеты, Новости.


Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Снизьте лимит до 20$ а у тех у кого в Шаре вклады по 1-20$ просто выкупите, не думаю, что там наберется больше пару сотен затрат, тут и вам меньше возни в дальнейшем с ведением реестра мелких вкладчиков и покажете серьезный подход, а с биржей думаю потом, если она конечно заработает, уладите момент с мелкими вкладчиками.
TimuR84, бизнес есть бизнес, в котором нет понятия "подарить, раздать, потом решать". Как раз подобный подход как раздаривать деньги бизнес - это уровень благотворительности или уровень мошенников (для показухи). Мое мнение. Услышать мнение инвесторов, Вы можете подняв данный вопрос на Голосование для всех действующих инвесторов, и услышать/увидеть их решение.

На данный момент, Голосование № 3: Идея: Понизить лимит на ввод средств, повысить лимит на вывод в стадии сбора голосов, мы какАдминистрация голосуем в последние сутки. С учетом, того кто уже проголосовал - идея будет реализована. Инвесторам напоминаем, что после входа в "Биржу", справа есть меню, если напротив Голосования есть пометки и цифры - нужно перейти в раздел и ознакомиться, выглядит это таким образом:

Cardius вне форума
Старый 06.04.2017, 15:03
#277
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
программа переноса действительно дает шанс инвесторам
Уже есть примеры успешного переноса?
kovga вне форума
Старый 06.04.2017, 19:50
#278
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Уже есть примеры успешного переноса?
Не понятно что имеется в виду под "примерами". Инвесторы, которые воспользовались программой переноса имеются. Программа переноса работает до 24 мая 2017 года - я думаю, все кто пожелают - успеют. И по основной программе переноса, и по постепенному переходу.
Cardius вне форума
Старый 06.04.2017, 19:55
#279
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Инвесторы, которые воспользовались программой переноса имеются.
Именно это и имелось ввиду.
kovga вне форума
Старый 06.04.2017, 23:10
#280
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 81
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
у тех у кого в Шаре вклады по 1-20$ просто выкупите,
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
TimuR84, бизнес есть бизнес, в котором нет понятия "подарить, раздать, потом решать".
Автор, видимо, имел ввиду так называемый Buyback, когда эмитент выкупает часть своих акций/долей . Да и механизмы передачи/продажи/дарения долей вполне законны, имхо. Я не знаю , что по этому поводу прописано в Вашем с Шарой договоре, но мне кажется, в предложении автора есть смысл. Чем держать 100 Вась/Петь/Коль по баксу и начислять им год по 10 центов, скупите у них их доли, - избавите себя от выплаты х2-дивов...
Или давайте продумаем механизм выкупа долей у таких инвесторов другими участниками. Ведь инвестор вправе распоряжаться своими долями? А переписать в реестре Васю на Петю, думаю, не сложно, тем более, если Вася еще и письменно подтвердит факт купли-продажи своих долей Коле, тогда у Васи к Вам претензий нет...
P.S. Имена в посте приведены для удобства и не имеют ничего общего с реальными носителями этих имен... И ни одна @ не пострадала (для справки)
Prospero2005 вне форума
Тема закрыта
Метки
бизнес, биржа, доли, доход
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа уникального скрипта Биржа криптовалют Людмила Андрущенко Веб-программирование 10 19.08.2016 12:03
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение. Pavel_Obolonkov Другие интернет-биржи 7 13.05.2015 02:41
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение Pavel_Obolonkov Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 1 15.07.2011 08:29
продажа долей в онлайн-проектах frant32 Прочее 2 18.02.2011 18:12