MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2017, 20:53
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Стартап Boom Supersonic привлек $33 млн. инвестиций, что по его заявлению, вполне достаточно для создания и запуска своего первого сверхзвукового реактивного самолета – демонстрационного и испытательного судна XB-1, которое станет первым прототипом сверхзвукового пассажирского авиалайнера. Последний самолет Boom Supersonic ориентирован на то, чтобы совершать перелет из Нью-Йорка в Лондон всего лишь за 3 часа и 15 минут, что в несколько раз меньше, чем время, затрачиваемое на текущие трансатлантические авиарейсы по данному маршруту.

”Благодаря этим инвестициям мы сможем полностью профинансировать создание нашего первого самолета и проведение его летных испытаний“, – объяснил основатель и исполнительный директор Boom Supersonic Блейк Шолл. ”Теперь у нас есть все, что нам нужно – технологии, поставщики и капитал – чтобы войти в историю со своим самым быстрым самолетом для пассажирских авиарейсов“.

XB-1 или как его ласково называют в самой компании «Baby Boom», будет проходить летные испытания для утверждения стартапом окончательного варианта воздушного судна и строительства первого полноразмерного самолета. Boom Supersonic представила дизайн сверхзвукового XB-1 в ноябре прошлого года, а в начале этого года успешно завершила испытания в аэродинамической трубе на его уменьшенной физической модели.

YouTube YouTube
”У нас почти все инженерные работы завершены, и первые компоненты крыла появятся в офисе на этой неделе“, – рассказал Блейк Шолл об общем прогрессе с момента тестирования в аэродинамической трубе. ”Сейчас мы собираемся провести отдельные конструкторские испытания, а после них примерно через год начнутся уже летные испытания XB-1“.

На вопрос о том, куда будут потрачены полученные средства, Шолл сообщил о том, что основная часть будет направлена на финансирование работ действующей команды и привлечение в команду новых специалистов. Сводная спецификация расходов для самого самолета удивительно низка, учитывая те, цели, которые перед ним поставлены. Все преимущество Boom Supersonic заключается в том, что он может строить сверхзвуковые реактивные самолеты в низком ценовом сегменте, и это является очень привлекательной финансовой основой для приобретения и эксплуатации его продукции многими международными авиаперевозчиками.



”Стоимость сборки самого самолета составляет около 13 миллионов долларов. Сюда включены композиты из углеродного волокна, авионика, гидравлика, топливные насосы и многое другое. Кроме того, потребуются средства на оплату работы инженерной команды и разработчиков. Полученные 33 миллиона долларов пойдут на продолжение финансирования работ текущей команды, а также привлечение новых специалистов“, – сообщил Шолл.

Среди инвесторов, которые участвовали в данном раунде, присутствуют 8VC, Caffeinated Capital, Palm Drive Ventures, RRE Venture и YC Continuity Fund. В рамках текущего финансирования президент венчурной компании YC Continuity Сэм Альтман вместе с предпринимателем и инвестором Грегом Макаду присоединятся к совету директоров Boom Supersonic. С учетом текущего раунда общий объем привлеченных стартапом инвестиций достиг $41 млн.

Компания представит своих новых клиентов (Virgin Galactic уже сделала первый заказ в качестве раннего партнера) в конце текущего года, сообщил Блейк Шолл, и он ожидает увидеть этих клиентов в качестве будущих стратегических партнеров стартапа, которые станут участвовать в следующих раундах финансирования.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/03/22/bo...senger-flight/

https://text.ru/antiplagiat/58d2aa35c8820
CashToday вне форума
Старый 22.03.2017, 22:45
#2
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Был уже Конкорд, но как то быстро его убрали с рынка перевозок.
kuz9 вне форума
Старый 28.03.2017, 09:28
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Стартап, занимающийся разработкой сверхзвукового самолета, который может пролететь из Сиднея до Лос-Анджелеса всего за шесть часов, объявил о том, что привлек $ 33 млн финансирования серии А.



Компания Boom, базирующаяся в Денвере (США), заявила, что 8VC, Caffeinated Capital, Palm Drive Ventures, RRE Ventures, Y Combinator's Continuity Fund и «несколько инвесторов-ангелов» участвовали в последнем раунде финансирования. В результате чего в состав правления вошли президент YCombinator Сэм Альтман и инвестор Грег Макаду.

Сейчас компания фокусируется на разработке XB-1, другое название «Бэби-бум» — на одну треть модель сверхзвукового самолета, который в конце концов хочет построить стартап. Boom хочет сделать полноценный пассажирский самолет с сиденьями, продаваемый по «доступной» цене.

Как ожидается, самолеты XB-1 и Boom будут развивать скорость 2,2 и 2,717 км/ч, что более чем в два раза превышает скорость современных коммерческих самолетов. Компания утверждает, что стоимость полета из Нью-Йорка в Лондон займет всего 3 часа 15 минут и будет стоить $ 2500 в каждом направлении. При такой же скорости, текущая продолжительность полета в 13,5 часа между Сиднеем и Лос-Анджелесом сократиться вдвое, до чуть более 6,5 часа.

Главный исполнительный директор Boom Блей Шолл сказал, что компания приняла на себя этот серьезный вызов, несмотря на то, что в этой отрасли доминируют два крупных игрока (Boeing и Airbus), и за последние 95 лет в ней не было ни одного успешного стартапа.

«Хотя мы любим сложные инженерные и технические решения, настоящая мотивация для нас — принести людям выгоду от более быстрых путешествий», - сказал Шолл, пропагандируя социальные и экономические выгоды, поскольку коммерческие воздушные перевозки значительно ускорились в прошлом столетии.

Испытательные полеты самолета XB-1 должны начаться в следующем году в Денвере, в партнерстве с Virgin Galactic Ричарда Брэнсона.

Вот рекламное видео от Boom, которое сопровождало объявление о финансировании Series A:

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=MdE9wHkgfbA[/VIDEO]

Перевод специально для mmgp.ru

Уникальность
Lonsdayl вне форума
Старый 28.03.2017, 11:35
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Повтор уже существующей моей новости, опубликованной на форуме еще 22.03.2017:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=506003
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход