MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.03.2017, 18:55
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633

В понедельник утром цена золота выросла на 1,3% или $ 16 и остановилась на отметке в $ 1260 за унцию. Это связанно с неопределенностью вокруг республиканской повестки дня, которая поражает мировые рынки.



24 марта Палата представителей, возглавляемая республиканской партией, не приняла законопроект о здравоохранении. Это вызвано беспокойство по поводу остальных планов действующего президента США, Дональда Трампа. В его планы входит уменьшение налогов, откат регламента и инвестирование в инфраструктуру.



Хотя политическая неопределенность хорошо влияет на золото, оно оказывает давление на рынок акций США и американский доллар. Фьючерсы промышленного индекса Dow Jones понизились на 145 пунктов, а доллар США снизился на 1,06% по отношению к японской иене, а к евро — почти на 1%.







Золото восстанавливается с момента спада после выборов в США. В течение нескольких недель после победы Трампа в президентской гонке, драгоценный металл упал на 11%, достигнув цены $ 1,128. Приобретения золота за последние два месяца помогли металлу вернуться к самой высокой цене, начиная с 10 ноября.



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход