MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.03.2017, 14:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Пресс-службы Сбербанка России и Альфа-банка проинформировали журналистов, что они в пилотном режиме почти готовы запустить свои проекты "слежения за семейным тратами".



Суть проектов будет состоять в том, что каждый из супругов сможет отслеживать приход и расход денег на карте своего избранника. И как говорят, например, специалисты Сбербанка, чтобы участвовать в их проекте надо будет получить письменное согласие от каждого из супругов и тогда они уже со своей стороны в своей системе объединят данные по картам мужа и жены.



Специалисты Альфа-банка в свою очередь утверждают, что они также готовят пилотный проект, чтобы дать возможность супругам вести совместный счет и как они считают, такой счет будет выступать в качестве альтернативы "семейной заначке" - это когда супруги проще говоря держат деньги в конверте "под матрасом".



Пока работа над этими проектами продолжается, но на их пути стоят ещё некоторые препоны в российском законодательстве - дело в том, что пока по нашим законам совместные счета открывать невозможно. Законопроект разрешающий открывать подобные совместные счета семейным парам (официально зарегистрировавшим свой брак) был пока отложен этой зимой Думой в сторону, хотя не исключено, что в этом году такие поправки могут быть всё же приняты и после подписания закона президентом он начнет действовать.



Впрочем, в Сбербанке также еще сообщили, что проект по отслеживанию совместных трат они могут реализовать и без ведения парами совместных счетов и сейчас они работают над конкретными решениями в этом направлении. Какими именно, то об этом они сообщат общественности позже - по результатам такой работы.



Между тем, в самих российских банковских структурах такую идею совместных счетов пока воспринимают неоднозначно и например, В Бинбанке говорят, что вряд ли большая часть людей захотят раскрывать друг перед другом все расходы, а в другом неназванном, но в одном из ведущих банков страны, журналистам ответили, что люди сейчас часто разводятся и банк поэтому не желает встревать во все внутрисемейные разборки.



А вот юристы только двумя руками "за" эту идею - дело в том, что всё что люди наживают в браке по ГК РФ считается совместно нажитым имуществом и деньги, в том числе и если супруги соберутся расходиться, то такое совместное ведение счета упростит задачу юристам по разделу их имущества - в банке же ведь фиксируется любое действие по счету и поднять информацию не составит труда.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58d8ed0668eac
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Starec (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 15:41
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 135
Благодарностей: 24


бред какой-то
dbchange вне форума
Старый 27.03.2017, 17:40
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 66


И зачем это сбер банку?) И зачем это супругам?)
Starec вне форума
Старый 27.03.2017, 21:42
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177

Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
И зачем это сбер банку?) И зачем это супругам?)
Банку :

Цитата:

проект по отслеживанию совместных трат
да и деньги из под матрасов им принесут.

А семьям про экономию расскажут
antow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход