MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Секретные факторы успеха в трейдинге" - авторский блог по форекс-тематике пользователя sunmistik
Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2017, 10:14
#1221
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Ну что же, последняя прошедшая торговая неделя напомнила мне то, что я сама раньше повторяла многим неопытным трейдерам - боишься сидеть в сделке - понижай лоты. К тому и пришла.

Хороший индикатор.
Только на мелких рисках фиг что заработаешь.. Хотя раньше зарабатывала же как-то на плече к 100.
Плечо 1к100 это мелкие риски По-вашему? Тогда какие считаете крупными? Я вот вообще пришел к выводу, что для спокойной торговли нужны большие депозиты, пару тиков поймал и сидишь спокойно или по безубытку вышел. Да больших процентов не получается, но при депозите в 15000 даже с 2-3 в месяц можно таки жить.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (25.03.2017)
Старый 26.03.2017, 13:43
#1222
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Плечо 1к100 это мелкие риски По-вашему?
Риски то не в плечах, а лотах. Можно выставить плечо 1:5000, но торговать минимальными лотами, почти ничем не рискуя. Вся и разница, что в залоге.

Если вы, конечно, не имеете в виду плечо самих сделок в работе... а то, оказывается, и так можно считать. Я до недавнего времени и не знала об этом.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 16:14
#1223
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Риски то не в плечах, а лотах. Можно выставить плечо 1:5000, но торговать минимальными лотами, почти ничем не рискуя. Вся и разница, что в залоге.

Если вы, конечно, не имеете в виду плечо самих сделок в работе... а то, оказывается, и так можно считать. Я до недавнего времени и не знала об этом.
Я последнее имел в виду изначально, про лоты то это очевидно и понятно, поэтому это на риск то и не влияет особо, просто интеллектуальное развлечение скажем так, а вот к кредитному плечу стоит относится серьезно. Нет есть товарищи, которые заходят прям тютелька тютельку, им если кредитные плечи такие дать они зарабатывать очень хорошо будут, но смогут так не все.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (26.03.2017), sunmistik (26.03.2017)
Старый 27.03.2017, 06:20
#1224
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Плечо 1к100 это мелкие риски По-вашему?
Я отталкиваюсь от своих возможностей. Плечо 1 к 100 - для меня комфортно и позволяет мне довольно неплохо сохранять устойчивость в сравнении с плечом к 400, как не так давно позволил брокер установить. Оно правда само поставилось на максимальный...
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
что для спокойной торговли нужны большие депозиты,
Дело не в депозитах. Для спокойной торговли нужна жизнь в вакууме, без непредсказуемых обстоятельств, без событий, провоцирующих эмоциональное потрясение и т.п.
Мне одинаково спокойно торговалось что на мелком депо что на в тысячи раз бОльшем депо...

Вопрос необходимости и срочности получения прибыли скорее всего. Нежели в размере депо.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Asal (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 06:27
#1225
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
пару тиков поймал и сидишь спокойно или по безубытку вышел.
Что-то как-то мелко... Или вы пипсарь до мозга костей? )
sunmistik вне форума
Старый 27.03.2017, 08:02
#1226
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Что-то как-то мелко... Или вы пипсарь до мозга костей? )
Ну по факту получается удачный заход в прибыль 0.2-0.45 процента от депозита, иногда меньше иногда больше, но это большого значения не имеет. То что мелко пожалуй соглашусь.
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Дело не в депозитах. Для спокойной торговли нужна жизнь в вакууме, без непредсказуемых обстоятельств, без событий, провоцирующих эмоциональное потрясение и т.п.
Мне одинаково спокойно торговалось что на мелком депо что на в тысячи раз бОльшем депо...

Вопрос необходимости и срочности получения прибыли скорее всего. Нежели в размере депо.
Ну я потому считаю, что трейдинг как единственный источник дохода штука скорее неудобная, нужен еще спокойный рентный доход от чего то, чтобы о оплате коммуналки и всего остального минимума не думать.
Asal вне форума
Старый 27.03.2017, 12:06
#1227
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я потому считаю, что трейдинг как единственный источник дохода штука скорее неудобная, нужен еще спокойный рентный доход
Не обязательно рентный. Достаточно просто заранее формировать свою так сказать зп. Принцип подушки безопасности. Просто мы свою зп заранее получаем и не тратим ее за раз или за текущий месяц, мы ее копим впрок. Чтобы в "голодные" месяцы уже пользоваться своей привычной так сказать зп.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Asal (27.03.2017)
Старый 29.03.2017, 09:52
#1228
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Сегодня выкладываю второй и третий уроки.
Каждый урок длится несколько часов (около трех). И представляет из себя многовесное видео. Так что аккуратно как-то с пространством на диске.
__________________
Сегодня готова продолжить выкладывание уроков.
Кто-нибудь уже скачивал их? Смотрел?

ЧЕТВЕРТЫЙ урок.

ПЯТЫЙ урок.

Кстати, ребята, 15 апреля вроде бы день инвестора - наш личный профессиональный праздник, поскольку мы с вами всеми считаемся частными инвесторами. Это раньше нас бы спекулянтами ругали. )))
sunmistik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (29.03.2017), Ratatara (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 11:31
#1229
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Кстати, ребята, 15 апреля вроде бы день инвестора - наш личный профессиональный праздник, поскольку мы с вами всеми считаемся частными инвесторами. Это раньше нас бы спекулянтами ругали. )))
Не, это явно - не мой день. Я считаю инвесторами тех, кто вкладывается в ПАММы. А я не инвестор, я - трейдер. А трейдер, он, как известно, сам делает свои деньги, а не ждёт от кого то прибыли и чуда.
В общем, не отношу я трейдинг к инвестированию. Это совсем другое дело...

Кстати, я памм открыла неделю назад. Но, пока его прячу - посмотрю, как дело пойдёт...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (29.03.2017), sunmistik (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:05
#1230
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Впереди сценарий по золоту очень шикарный, позволяющий на долгое время зайти в лонги и постепенно их набирать и набирать.
И поскольку я впервые буду с таким сталкиваться, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ данных планов.
Потому что не знаю, как сделать так, чтобы сделки могли долго висеть в бай и в долгосрочной перспективе, и я также могла это совмещать и с внутридневной торговлей.
И как риски распределить, чтобы временными откатами для недельного тф мой депозит не был утащен дядей колей.
sunmistik вне форума
Старый 29.03.2017, 13:09
#1231
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не, это явно - не мой день. Я считаю инвесторами тех, кто вкладывается в ПАММы. А я не инвестор, я - трейдер.
На мосбирже трейдеры именуются ЧАСТНЫМИ ИНВЕСТОРАМИ. Поскольку сколько бы ты не использовала капитала, ты все же его используешь, размножаешь, даже свои заливаешь торгуешь... Так что не спорь )))) Просто инвесторами действительно принято считать тех, кто по факту и трейдером то не является... Хотя есть и такие кто даже неумело инвестируя считают себя трейдерами... Это уже правда отдельная история... )
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Asal (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:13
#1232
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
а не ждёт от кого то прибыли и чуда.
Думаю, у тебя сложилось неверное представление об инвесторах...
Это не только памм-инвесторы, и не только те, кто не будучи финансово или по-трейдерски в теме биржевой торговли, вкладывается во все подряд... Эта сфера просто не слишком сильно освещена здесь. Со временем, может быть, я доберусь до этого... Чтобы раскрыть это дело более полно.. Много простора для открытия различных тем в будущем...
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Asal (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:45
#1233
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Думаю, у тебя сложилось неверное представление об инвесторах...
Да всё у меня верно сложилось... Инвесторы - это люди, которые вкладывают свой капитал во что то. И этим капиталом они сами не управляют, за них это делают управляющие. И я имею в виду не только ПАММы.
А те, кто сам деньгами своими ворочает, называются бизнесмены. Но, никак не инвесторы...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:49
#1234
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да всё у меня верно сложилось... Инвесторы - это люди, которые вкладывают свой капитал во что то. И этим капиталом они сами не управляют, за них это делают управляющие. И я имею в виду не только ПАММы.
А те, кто сам деньгами своими ворочает, называются бизнесмены. Но, никак не инвесторы...
В ОБЩЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА инвесторами являются и те, кто не активно просто вкладывается и трейдеры( те что частные инвесторы).

Те, кто не управляет своими средствами это люди которые воспользовались услугами доверительного управления. И не всегда это будут инвесторы.

Инвесторы бывают разные, также управляющие своими капиталами самостоятельно, не прибегая к помощи третьих лиц. Баффет вам как пример...
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Asal (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:52
#1235
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Инвесторы - это люди, которые вкладывают свой капитал во что то.
Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), размещающие капитал, с целью последующего получения прибыли (инвестиции). - из вики.
Но нет разделения на сам или не сам.
Есть инвесторы, которые более консервативно торгуют в отличие от частных инвесторов-спекулянтов. На одном ресурсе между ними одно время было довольно отчетливое противостояние.
Тех, кто идет на доверительное управление или в паммы - это другой вид инвесторов... Просто те, кто не сталкивался с реальной биржей и ее "жителями", имеет представление об инвесторах лишь как о людях, которые безалаберно вкладываются во все подряд и впоследствии теряют свой капитал.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Asal (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 14:34
#1236
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Просто те, кто не сталкивался с реальной биржей и ее "жителями", имеет представление об инвесторах лишь как о людях, которые безалаберно вкладываются во все подряд и впоследствии теряют свой капитал.
Я не имею такого представления об инвесторах... те, кто вкладывается во всё подряд и теряют капитал - это лузеры, а не инвесторы. Инвесторы - это те, кто живёт с инвестиций, которыми грамотно управляют специально обученные люди.

Уоррен Эдвард Баффетт (англ. Warren Edward Buffett [ˈbʌfɨt]; род. 30 августа 1930, Омаха, Небраска)[2][3] — американский предприниматель. То бишь - бизнесмен, который сам делает свой капитал.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (29.03.2017), sunmistik (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:41
#1237
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Не обязательно рентный. Достаточно просто заранее формировать свою так сказать зп. Принцип подушки безопасности. Просто мы свою зп заранее получаем и не тратим ее за раз или за текущий месяц, мы ее копим впрок. Чтобы в "голодные" месяцы уже пользоваться своей привычной так сказать зп.
Я про рентный сказал не просто так, подушка безопасности нужна определенная в любом случае, а рента позволяет получать кредиты, оплачивать счета определенные и дает чувство безопасности, имея доход несколько месяцев в году, сложно в банке доказать, что Вам стоит давать кредит, хоть этот доход и будет большой. А кредиты бывают полезны.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 22:58
#1238
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
, что Вам стоит давать кредит, хоть этот доход и будет большой. А кредиты бывают полезны
Не надо брать кредиты. Копите так... )
sunmistik вне форума
Старый 30.03.2017, 01:22
#1239
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

В честь того, что 7 апреля будет достаточно движушный день, особенно с 3 до 5 вашего местного времени, я решила продублировать расписание на предстоящие дни и сюда. https://sunmistik.blogspot.ru/2017/03/blog-post_29.html
Пользуйтесь.
Самый важный и классный для трейдеров день может оказаться пятница. Видимо тогда и выйдут важные данные. Не настолько сильный как день Брекзита в июне прошлого года. Но все же тоже достаточно подвижный.
Сократите риски, если не уверены в своей торговле, то лучше напротив исключите торговлю. Можно будет получить при умении утроение прибыли в этот день.
После 19 часов в этот день уже лучше закончить торговлю.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Asal (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 05:12
#1240
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Итоги МАРТа

В отличие от февраля, месяц МАРТ как-то показался мне довольно тягучим, и почти бесполезным, усилий потрачено было больше чем полученного результата.

Основная работа вообще была сделана в прошлые месяцы, и результат именно от этой работы уже реализовался. Не сильно я довольна собой в этом месяце. Но этот месяц как и должен был - явился месяцем небольших перемен, переосмысления и перестановки приоритетов. А также месяц подготовки к будущей работе. )



1. Бонусник:
Сначала чисто символически накопила до 600 рублей, но потом душа попросила больше общения, и в итоге вылилось все в около 2 тр. Какое-то время поторгую золото, потом возможно снова на фунт уйду. На нем тоже интересно подторговывать.

Где-то наверное не за горами будет конкурс на демо-счетах. Наверное в конце апреля замутят что-то.

2. Мой ПАММ: ждет своего звездного часа. Открыть бы его для начала. В текущем месяце я даже не старалась открыть. Наверное, в апреле-мае лучшее время.

3. Лотереи: все как-то руки не доходят, то вовсе забываю про дату...

4. Другие собственные проекты - поддерживаю по мере сил и времени.

5. ММГП:
Уже крайне очевидна стала предвзятость в определении достойных работ... дала себе пока отдых от участия.. поскольку от приложенных усилий результат мало меняется.. видимо не стоит и особо распаляться...

Вернули премирование блогерам. Некоторые блогеры показали себя с новой стороны, не все с хорошей, не все с негативной. Что тоже интересно. )

6. Часть более полной информации я выкладываю в моем личном блоге Sunmistik.blogspot.com

7. Форекс-блог: есть пару тем минимум для будущего открытия. Но появятся не скоро и не сразу. А может и три. Тут уже зависит от моих возможностей. Буду стараться.

8. Трейдеры из моего ПАММ-Рейтинга здравствуют. Одни мелькают чаще, другие где-то прячутся... Все думаю, когда же я уже с ними в один рейтинг встану.)))

9. МосБиржа:
Пока только в планах. Фокусы продолжает выкидывать. Хотя бы 20ку для начала к сентябрю успеть закинуть. В идеале бы полтинник чтобы успеть к участию в ЛЧИ. Но боюсь не потяну пока.


Всего тем около 17 и 19 с чем-то тысяч сообщений, что получилось в среднем по 1100 где-то просмотра в день. Достаточно сильный скачок просмотров случился. Не знаю с чем это связано...
Думаю, в новом месяце все поутихнет.
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход