MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2017, 09:58
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255


На мировом рынке вчера цена на золото выросла до 1253$ за тройскую унцию. Повышение цены произошло из-за неконкретных комментариев представителей ФРС США (Федеральной Резервной Системы)по увеличению процентной ставки.

Всю неделю золото росло в цене на ожиданиях перед проведением ФРС в Штатах. И многие прогнозируют дальнейший рост цены на золото, так как в США идет уверенный рост экономики и курс доллара начинает стабилизироваться после его бурного падения.

Цена на золото выросла на 4% и, вслед за ним, выросла цена и на серебро, на 5%, что составило 17,6 долларов за унцию. Цена на платину тоже выросла на 3,5%, что составило 970 долларов за унцию.



На заседании ФРС было решено сохранить прогноз роста ВВП на уровне 2,1%,а Джанет Йллен высказалась, что необходимо повысить ставку в этом году в 2 раза.

Инвесторы "ушли" в золотой актив, как в убежище, только потому, что на ФРС не была изменена ключевая ставка. При этом курс доллара снова снизился.

Многие на финансовом рынке не ожидают большего роста цены на золото, так как политики едины в своем намерении стабилизировать курс доллара, а также ужесточить монетарную политику.

Конечно же рост курса доллара скажется на снижении цены на металлы.

Аналитик по сырьевым рынкам Julius Baer Карстен Менке высказался, что цена на золото сейчас не стабильна из-за того, что грядет предстоящее повышение ставок и уверенный рост экономики, а вслед за эти и рост курса доллара США.

По данным биржевых фондов общая сумма активов на металлы выросла на 7 тонн только за одну эту неделю.

Ожидается снижение цены на золото в ближайшее время до 1200-1210 долларов за тройскую унцию.



Специально для форума mmgp.ru



Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3250207
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Николай7777 (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 10:07
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255


Сама торгую золотом " бумажным" и была удивлена резким его скачком до 1253. По технике у меня были продажи от 1242, но поймала несколько "лосиков". Не стала больше входить в продажи, хотя 1187 в среднесроке цель еще не отработана у него.

На мой взгляд, цена на золото вообще незаслуженно занижается.

В ближайшее время я жду цену на уровне 1205-1202.
olkavac вне форума
Старый 25.03.2017, 20:24
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 66


В мире уже давно все определяется, только спросом и предложением. Все кругом пшик. Биток скоро больше золота стоить. То чего нет, стоит больше то что реально всегда ценилось и будет цениться
Starec вне форума
Старый 25.03.2017, 20:44
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177

Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
В мире уже давно все определяется, только спросом и предложением. Все кругом пшик. Биток скоро больше золота стоить. То чего нет, стоит больше то что реально всегда ценилось и будет цениться
В данный момент он скатился и все ждут разделения. Да и при всем его «удобстве» многим надежнее золото.
antow вне форума
Старый 25.03.2017, 20:47
#5
Любитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
В данный момент он скатился и все ждут разделения. Да и при всем его «удобстве» многим надежнее золото.
ДА просто все привыкли смотреть туда, куда показывают. По факту это нолики на мониторе.

Я уверен, когда будет задача, придумают что то еще более надежное и безопасное)))

А золото всегда останется золотом
Starec вне форума
Старый 25.03.2017, 21:34
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 9

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
"лосиков".
А по подробние можно про них? )
-bingo- вне форума
Старый 25.03.2017, 21:39
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255

Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
В мире уже давно все определяется, только спросом и предложением. Все кругом пшик. Биток скоро больше золота стоить. То чего нет, стоит больше то что реально всегда ценилось и будет цениться
Однозначно. Хочу перейти на Биткоин скоро.

А "бумажное золото" так и будет туда- сюда скакать. Сорос вышел той осенью из золота и оно резко пошло вниз. Там такие длиннючие две медвежьи свечи были, что мой депозит не выдержал. Безоткатное движение было сильное.

Да и маржа большая на золоте, спред тоже.

В общем не разбежишься, когда захочешь усредниться.

А в новости так его лихорадит, что не успеваешь сообразить где цена только что была.



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от -bingo- Посмотреть сообщение
А по подробние можно про них? )
Прошу ко мне в блог. Подпись - ссылка внизу у меня имеется.



добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
А золото всегда останется золотом
Это Вы имели ввиду слитки золота или на форексе ?

Если на рынке форекс, то там оно ничем не обеспечено и так же хорошо падает, как и взлетает. В случае изменений курса доллара и новостей еще каких-нибудь...

К примеру, еще есть японская йена, куда трейдеры уходят частенько. Кстати, йена растет уже недели 3 по - моему.

Я встряла на покупках по киви-йене.
olkavac вне форума
Старый 25.03.2017, 23:09
#8
Любитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Однозначно. Хочу перейти на Биткоин скоро.

А "бумажное золото" так и будет туда- сюда скакать. Сорос вышел той осенью из золота и оно резко пошло вниз. Там такие длиннючие две медвежьи свечи были, что мой депозит не выдержал. Безоткатное движение было сильное.

Да и маржа большая на золоте, спред тоже.

В общем не разбежишься, когда захочешь усредниться.

А в новости так его лихорадит, что не успеваешь сообразить где цена только что была.



добавлено через 1 минуту



Прошу ко мне в блог. Подпись - ссылка внизу у меня имеется.



добавлено через 3 минуты



Это Вы имели ввиду слитки золота или на форексе ?

Если на рынке форекс, то там оно ничем не обеспечено и так же хорошо падает, как и взлетает. В случае изменений курса доллара и новостей еще каких-нибудь...

К примеру, еще есть японская йена, куда трейдеры уходят частенько. Кстати, йена растет уже недели 3 по - моему.

Я встряла на покупках по киви-йене.
Да в данном случае я имел ввиду именно твердое золото))) Если уж сравнивать... понятно, что форекс теже бумажки. Золото там где лежало, там и лежит и уж точно никогда не поменяет свои собственников по доброй воле) сколько бы на форексе кто бы его не покупал)
Starec вне форума
Старый 26.03.2017, 23:48
#9
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177

Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
ДА просто все привыкли смотреть туда, куда показывают. По факту это нолики на мониторе.

Я уверен, когда будет задача, придумают что то еще более надежное и безопасное)))

А золото всегда останется золотом
И эти нолики на мониторе в данный момент решили «просесть» в цене.
antow вне форума
Старый 27.03.2017, 17:23
#10
Любитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
И эти нолики на мониторе в данный момент решили «просесть» в цене.
Ну может стоить тогда прикупить)))
Starec вне форума
Старый 27.03.2017, 20:27
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 9

Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
Ну может стоить тогда прикупить)))
Ну прикупить однозначно стоит, золото всегда будет в цене. А особенно через пару сотен лет когда оно будет в дефиците )
-bingo- вне форума
Старый 27.03.2017, 21:33
#12
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177

Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
Ну может стоить тогда прикупить)))
Может и стоит, если есть на что, и не боязно, а вдруг еще сильнее обвалится
antow вне форума
Старый 27.03.2017, 21:45
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 13


Не что не растет по прямой, если взять доллары, биткоин и золото.

А вот если можешь угадать в какую сторону пойдет курс в этом уже счастье для любого инвестора
Christina Lipnitskay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход