MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,104 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Умные деньги" - авторский блог пользователя Vasyaenergy
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2016, 22:36
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Меня зовут Василий. Мне 22 года и я живу в Киеве. Я получил юридическое образование. Работаю я проп-трейдинговой компании. Раньше у меня был интернет-магазин с авто-деталями. До того как я прошёл в проп, я мало что знал о трейдинге. Я как и в любой профессии прошёл отбор и начал учиться(познавать новый для меня мир - мир трейдинга). Я усердно трудился на демо-счёте и получил спустя 2 месяца реальный счёт. Каждый новый день трейдинга - это что то новое для меня. И вот у меня уже за плечами 2 года опыта, но я всё равно всё время развиваюсь в этой сфере. Я давно понял, что рынок всегда меняется и нужно меняться вместе с ним. В торговле я практикую несколько стратегий торговли. Мне моя работа приносит счастье. Придя на работу, я не знаю что меня ждёт - убыток или профит, но именно это и нравится в моей работе.
Vasyaenergy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
VictorSamus (01.11.2016), zaharik1404 (01.11.2016), Тимон (01.11.2016)
Старый 03.11.2016, 02:14
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
О себе - путь к трейдингу

Vasyaenergy, с почином. Удачи в этом непростом, но интересном деле. Теперь не только придется торговать, но и следить за блогом. Уверен, что все получиться.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Vasyaenergy (03.11.2016)
Старый 29.11.2016, 23:50
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
О себе - путь к трейдингу

Хотелось бы спросить, а проптрейдинговую компанию вы где нашли, в сети интернет или в реале, то есть работаете просто на дому за терминалом или в офисе? И было бы интересно узнать, что там за условия для получения реального счета и какой размер счета можно получить?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2017, 21:31
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Придя на работу, я не знаю что меня ждёт - убыток или профит, но именно это и нравится в моей работе.
хм, когда я начинал торговать в 18 лет, мне это тоже нравилось, правда тогда была гарантия, что всегда есть, что покушать... а вот сейчас сие обстоятельство к позитивным никак не отнести
ruh666 вне форума
Старый 01.02.2017, 18:13
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: О себе - путь к трейдингу

К сожалению человек не так часто посещает ветку, у него сейчас другие активные проекты и он почти не заглядывает в ветку. Жаль, что на фондовом рынке так и не нашел коллег, но останавливаться не буду.
VictorSamus вне форума
Старый 02.02.2017, 10:13
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Придя на работу, я не знаю что меня ждёт - убыток или профит, но именно это и нравится в моей работе.
Это конечно хорошо, но это прекрасно в молодом возрасте, когда нет достаточно обширного количества обязательных и важных трат от которых отказаться не получится.
Asal вне форума
Старый 02.02.2017, 11:06
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, но это прекрасно в молодом возрасте, когда нет достаточно обширного количества обязательных и важных трат от которых отказаться не получится.
Поэтому и начинать учиться и трейдить нужно в 18-19. Это еще когда вы еще не сформировались, вам не нужно тратить деньги на семью, квартиру и т.д. Тоесть, это такой переходной возраст, когда нет обязательств.
VictorSamus вне форума
Старый 03.02.2017, 00:39
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, но это прекрасно в молодом возрасте, когда нет достаточно обширного количества обязательных и важных трат от которых отказаться не получится.
ага, и при этом энергии, хоть отбавляй. проиграл, побегал, поискал клиентов или денег взаймы, и дальше продолжаешь. а с возрастом после каждого слива нервишки пошаливают уже
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 00:42
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ага, и при этом энергии, хоть отбавляй. проиграл, побегал, поискал клиентов или денег взаймы, и дальше продолжаешь. а с возрастом после каждого слива нервишки пошаливают уже
Да, с возрастом это очень плохо. И терпеть такие убытки очень сложно в первую очередь психологически. Так что, с этим я соглашусь полностью.
VictorSamus вне форума
Старый 12.02.2017, 00:02
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Автор темы Re: О себе - путь к трейдингу

Это и есть проблема большинства людей. С таким мышлением никогда не добьёшься больших результатов, нужно не бояться рисковать и заработки будут расти. Ведь чем больше потребностей, тем больше заработок.
Vasyaenergy вне форума
Старый 14.02.2017, 13:31
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Это и есть проблема большинства людей. С таким мышлением никогда не добьёшься больших результатов, нужно не бояться рисковать и заработки будут расти. Ведь чем больше потребностей, тем больше заработок.
Вполне нормально так думать для нашего времени, загруженность порой действительно не дает жить мечтам. Но если например вести здоровый образ жизни то и нервы будут целее и бояться рисковать будем меньше. как то так
Тимон вне форума
Старый 14.02.2017, 13:36
#12
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Придя на работу, я не знаю что меня ждёт - убыток или профит, но именно это и нравится в моей работе.
Хорошо так говорить, если торгушь не на свои средства (что по-моему подразумевает проп-трейдинг). Хотя эта фраза похожа на цитату из книги "Дисциплинированный трейдер".

Путь интересен тем, что не было в нем затрат личных средств (на сколько я понимаю). Наверное сэкономили кучу нервов (свои - "кровные" терять тяжелей, чем демо-средства).
realnotstory вне форума
Старый 14.02.2017, 16:23
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Поэтому и начинать учиться и трейдить нужно в 18-19. Это еще когда вы еще не сформировались, вам не нужно тратить деньги на семью, квартиру и т.д. Тоесть, это такой переходной возраст, когда нет обязательств.
Ну незнаю данный возраст возможно лучше для понимания инвестирования, а потом уже позже можно и трейдером стать. Все таки нагрузка на психику высокая от такова вида деятельности и многие уходят от славы в омут грехов
Тимон вне форума
Старый 15.02.2017, 13:13
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Ну незнаю данный возраст возможно лучше для понимания инвестирования, а потом уже позже можно и трейдером стать. Все таки нагрузка на психику высокая от такова вида деятельности и многие уходят от славы в омут грехов
Возможно, но инвестирование требует наличия капитал. Именно поэтому я бы рекомендовалбы сначала начать с трейдинга, а только потом уже заняться инвестированием.
VictorSamus вне форума
Старый 05.03.2017, 21:21
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Это и есть проблема большинства людей. С таким мышлением никогда не добьёшься больших результатов, нужно не бояться рисковать и заработки будут расти. Ведь чем больше потребностей, тем больше заработок.
Спорный вопрос. Риск должен быть заложен в сделке с самого начала А-то так нервишки расшатаются и к 40 годам от них ничегошеньки не останется.
Встречала на своем пути молодых людей, который после таких рисков и , соответственно, сливов, уходили в запой. А еще семьи нет.
А что будет дальше?
Но вот когда тебе за 40 и за плечами опыт, дети, семья, заботы, хлопоты.. То тут начинаешь риски просчитывать. Дабы не тратить нервы на это.
Ну и если не получается торговать, то стоит поискать работу.Там спокойнее и надежнее.
В трейдинге люди остаются со стальными нервами. И возраст тут ни при чем абсолютно.
Удачи Вам в торговле и в жизни.
olkavac вне форума
Старый 23.03.2017, 16:51
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Возможно, но инвестирование требует наличия капитал. Именно поэтому я бы рекомендовалбы сначала начать с трейдинга, а только потом уже заняться инвестированием.
Трейдинг и инвестирование вещи вообще никак не связанные напрямую между собой, уж промолчу, что нельзя заниматься инвестированием в базовые валюты которые представлены на Форексе. Вот пример, когда вы получаете высшее образование это инвестирование, когда подрабатываете в Вузе лаборантом это трейдинг.
Asal вне форума
Старый 25.03.2017, 05:17
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Трейдинг и инвестирование вещи вообще никак не связанные напрямую между собой, уж промолчу, что нельзя заниматься инвестированием в базовые валюты которые представлены на Форексе. Вот пример, когда вы получаете высшее образование это инвестирование, когда подрабатываете в Вузе лаборантом это трейдинг.
а вот это вообще какой-то странный подход. я аллегорий таких не очень понимаю, поэтому задам прямой вопрос. чем отличается трейдинг от инвестирования, вы сможете это объяснить с помощью чисто формальных факторов? если сроками, то где проходит чёткая граница?
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 08:33
#18
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а вот это вообще какой-то странный подход. я аллегорий таких не очень понимаю, поэтому задам прямой вопрос. чем отличается трейдинг от инвестирования, вы сможете это объяснить с помощью чисто формальных факторов? если сроками, то где проходит чёткая граница?
Инвестиции это получение дивидендного дохода в течение длительного времени, трейдинг продажа чего либо с целью получения краткосрочной прибыли, ну не нельзя же называть человека трейдером, который за всю жизнь только несколько акций купил.
Asal вне форума
Старый 25.03.2017, 21:11
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Инвестиции это получение дивидендного дохода в течение длительного времени, трейдинг продажа чего либо с целью получения краткосрочной прибыли, ну не нельзя же называть человека трейдером, который за всю жизнь только несколько акций купил.
ну так если вы чёткой временной и количественной границы провести не можете, то такое разделение методологически бессмысленно, оно будет носить исключительно эмоциональный характер. например, если рубль упал, виноваты спекулянты, а, если вырос, в рубль пришли инвесторы)))
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 23:36
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
О себе - путь к трейдингу

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Трейдинг и инвестирование вещи вообще никак не связанные напрямую между собой, уж промолчу, что нельзя заниматься инвестированием в базовые валюты которые представлены на Форексе. Вот пример, когда вы получаете высшее образование это инвестирование, когда подрабатываете в Вузе лаборантом это трейдинг.
__________________
Я рассматривал только в контексте наличия денег. Я не сравнюю трейдинг и инвестирование.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход