MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2015, 22:17
#81
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: Forex - везение или закономерность?

Для работы на форекс необходима торговая стратегия отточенная годами практики
Романюк Татьяна вне форума
Старый 10.06.2015, 00:02
#82
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Forex - везение или закономерность?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Везение бывает только в азартной игре. Если рассчитывать в торговле на везение, то лучше и не начинать. Это будет только крах. Форекс это адский упорный труд.
Подпишусь под каждым вашим словом. Труд, труд и еще раз труд. При этом трудится нужно не только по рабочим вопросам, но и над собой.
Мне кажется что люди которые сравнивают Форекс с азартной игрой даже не старались вникнуть в суть процесса. Они как та ворона на дереве - ничего не знает, но каркает на всех.
Слай вне форума
Старый 10.06.2015, 16:33
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Forex - везение или закономерность?

Форекс,это хороший багаж знаний, большой опыт и многолетняя практика, а так же прибыльный помощник, робот-советник, кстати слышал, что скоро выйдет какой-то крутой, так что жду, и тогда будет настоящий успех!
einburg nikita вне форума
Старый 10.06.2015, 22:13
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Forex - везение или закономерность?

Не могу пока высказать какое то конкретное мнение - мои знакомые, которые занимались/занимаются работой/игрой на Форекс делятся приблизительно 50 на 50 на тех. кто считает, что без удачи такая работа не возможна, и тех, кто в удачу не верит. Причем успешность у них приблизительно одинакова. Так что пока смотрю материалы, читаю форумы и думаю.
ПанЧоха вне форума
Старый 10.06.2015, 22:18
#85
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Forex - везение или закономерность?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Везение бывает только в азартной игре.
Везение бывает везде — можно действовать в нарушении всех правил и «выехать» из неотвратимого убытка с профитом в силу внезапного изменения движения. Однако везение — тем и отличается от системы, что возникает нечасто и непредсказуемо. Результат такой «торговли» — крах.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 23:19
#86
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Re: Forex - везение или закономерность?

Новички все разные)) Не смотря на то, что человек написал о том, что уже здесь на форуме встречалось, могу сказать только одно. Информация отличается и у каждого свое видение работы на Форекс. Мне было интересно почитать и делаю выводы, что все-таки для новичка без демо счета просто лучше даже не заводить реальные счета. И о каких волнах вы говорите, не понятно, но интересно.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Романюк Татьяна Посмотреть сообщение
Для работы на форекс необходима торговая стратегия отточенная годами практики
То есть новички где вообще могут найти себя на Форекс. Или я совсем уже потерялась в информационном поле? Просто то, что стоит начинать с обучающего демо счета это понятно уже мне стало. Тогда возникает вопрос, а можно ли получить практику через год на таком счету? Или все-таки люди должны хоть как-то разбираться или иметь экономическое образование?

Последний раз редактировалось Полинария; 10.06.2015 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Полинария вне форума
Старый 10.06.2015, 23:47
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex - везение или закономерность?

Цитата:
Сообщение от Полинария Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос, а можно ли получить практику через год на таком счету? Или все-таки люди должны хоть как-то разбираться или иметь экономическое образование?
Можно. Но вообще-то маловато года. Образование экономическое в торговле на форексе не помешает, но ничем и не поможет. Можно с средним образованием успешно торговать и с несколькими высшими сливать легко.
Forex-club7 вне форума
Старый 11.06.2015, 10:25
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Forex - везение или закономерность?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Образование экономическое в торговле на форексе не помешает, но ничем и не поможет.
То есть по вашему получается, что торговля на Форекс это все таки больше шаманство, а не твердый расчет? И заработает больше не самый умный, а самый удачливый? Иначе наличие образования давало бы о себе знать. По крайней мере человеку с экономическим образованием проще будет на первоначальных этапах.
ПанЧоха вне форума
Старый 11.06.2015, 12:03
#89
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Forex - везение или закономерность?

Никакое не шаманство. Просто есть контингент людей, которые идут на форекс с мыслями вроде "Да у меня два высших, два красных диплома по экономике, Я ща этот рынок порву как два пальца". Так вот, такие люди на форексе сливают гораздо быстрее тех, которые знают, что ничего не знают и потому действуют осторожнее. Короче говоря, форекс или любая другая биржа - это совершенно другая, непривычная среда, где твой предыдущий жизненный опыт ничего не значит!. Значение здесь имеет только практика! Примерно как в любом боевом виде спорта. Пока 100 раз по морде не получишь, не поймешь, хоть 1000 книг прочти и 200 семинаров посети.
__________________
Finansello вне форума
Сказали спасибо:
ПанЧоха (11.06.2015)
Старый 11.06.2015, 14:33
#90
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Forex - везение или закономерность?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Короче говоря, форекс или любая другая биржа - это совершенно другая, непривычная среда, где твой предыдущий жизненный опыт ничего не значит!. Значение здесь имеет только практика!
Очень тонко подмечено. Мне тоже кажется, что количество и качество образований никак не отразиться на вашей успешности в работе на рынке Форекс. Тут даже большую значимость имеет характер человека, чем его знания институтских предметов. Есть несколько качеств в человеке, которые ему помогут или помешают успешно торговать на бирже.
Слай вне форума
Старый 11.06.2015, 18:18
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Forex - везение или закономерность?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Пока 100 раз по морде не получишь, не поймешь, хоть 1000 книг прочти
В общем понятно - как и в любом начинании теория без практики не чего не стоит.

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Да у меня два высших, два красных диплома по экономике, Я ща этот рынок порву как два пальца
Этот пример откровенно порадовал =) В своей работе и сам не раз сталкивался с такими людьми. Но вот что самое интересное, такой типаж не признает своих ошибок, вечно считая, что ему просто не повезло или виноват кто то другой.
ПанЧоха вне форума
Сказали спасибо:
Finansello (11.06.2015)
Старый 11.06.2015, 21:16
#92
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Forex - везение или закономерность?

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
В своей работе и сам не раз сталкивался с такими людьми. Но вот что самое интересное, такой типаж не признает своих ошибок, вечно считая, что ему просто не повезло или виноват кто то другой.
Вооот. В самую точку. Как раз поэтому и сливают 99%. Сложнее всего признать, что убыток получен по причине собственной некомпетентности, по незнанию, по недосмотру, по заблуждению, когда у тебя вроде как багаж знаний и корочка какого-нибудь универа имеется. А списать на то, что не повезло как нефиг делать: новость подвела; стоп надо было на пару пунктов больше, по спреду сняли; все пары вверх, а эта вниз - неправильно итд.
Возвращаясь к теме, везение или закономерность? Конечно закономерность. Опять же, как в спорте. Повезти может в нескольких боях. Может даже подряд. Но чемпионами случайно не становятся. Свой титул можно только заработать
__________________
Finansello вне форума
Старый 20.03.2017, 11:39
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 4
Думаю что тут присутствует и везение и закономерность. Но это хороший вид заработка. Но в экономике конечно тоже хорошо надо разбираться.
Елена Котикова вне форума
Старый 20.03.2017, 18:19
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Елена Котикова Посмотреть сообщение
Но это хороший вид заработка
а вот я бы так не сказал. Вы действительно считаете что сфера где минимум 95% сливают это хороший вид заработка?
Silivon вне форума
Старый 22.03.2017, 21:24
#95
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
для 5% тех, кто не сливает уже - это хороший вид подработки или заработка, впрочем 95% тут никто силой не держит)
буйок вне форума
Старый 23.03.2017, 19:36
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 46
Благодарностей: 16
можно подумать вы относитесь к числу 5%
AntiLoss вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (23.03.2017)
Старый 24.03.2017, 16:19
#97
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Ага здесь половина форума если не больше по словам относится к 5%. рассказывают как стоит торговать, рассказывают какими качествами должен обладать трейдер. Проблема в том что для того что бы это рассказать много ума не надо и качествами теми обладать не обязательно
А вот для прибыльной торговли все это уже необходимо и вот здесь уже начинаются проблемы
Kollektor вне форума
Старый 27.03.2017, 23:17
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Ребята, зайдите на Дюков, которые являются реальным посредником (комиссия за ордер,как у многих тело всего депо), между вами и РЕАЛЬНЫМ рынком, и Вы увидете мин сумму депо, размером в 250 000 усд. Какие 5%, разве 0,05% трейдеров тут могут нас "кухонных обитателей" поправить. Спс. Кстати, "Дюки" - не реклама, есть и асашай броки покрупнее. Всем добра)
AlteraFX вне форума
Старый 28.03.2017, 12:34
#99
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Я считаю, что в торговле на Форекс присутствует все и закономерности и везение. Вот иногда выставляешь сделку по закономерности ситуаций на рынке, а рынок разворачивается и не доходит один пункт до стопа и в конце концов сделка в профите это я думаю везение.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 28.03.2017, 15:37
#100
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от AlteraFX Посмотреть сообщение
Ребята, зайдите на Дюков, которые являются реальным посредником (комиссия за ордер,как у многих тело всего депо), между вами и РЕАЛЬНЫМ рынком, и Вы увидете мин сумму депо, размером в 250 000 усд. Какие 5%, разве 0,05% трейдеров тут могут нас "кухонных обитателей" поправить. Спс. Кстати, "Дюки" - не реклама, есть и асашай броки покрупнее. Всем добра)
Простите, если Вы о Dukascopy швейцарском говорите, то это какой-то бред. Сам имел с ними общение, один из senior managers у меня в списке скайп-контактов. Инфа с их сайта:
"Если Вы проживаете за пределами Швейцарии, Вам необходимо пополнить счет на сумму от USD 5’000 или же открыть счет в "Dukascopy Europe", нашей дочерней компании, с минимальным депозитом в USD 100"
_https://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/FX-Interbank-Account/?headerBar

Не стоит "пугать" людей невозможностью реально торговать на форексе со 100 баксами. Конечно, я бы меньше нескольких штук не "заливал" на счет, но у каждого своя стратегия и возможности.

Здравое "зерно" в Вашем сообщении - это предостарежение не связываться с "кухнями". Это поддерживаю и разделяю.
OrkOrElf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход