MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о контекстной рекламе и рекламных брокерах, с помощью которых можно получать уникальных посетителей на свой сайт, а также зарабатывать на продаже трафика.
Старый 23.12.2007, 01:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 495
Благодарностей: 18
Что такое контекстная реклама?

Что такое Контекстная реклама?

Все веб-мастера, которые пытаются из-за всех сил заработать на своём сайте, встречали такое понятие, как «контекстная реклама». Контекстная реклама сейчас очень популярна и актуальна. Дак что это такое и чем она лучше простых партнёрских программ? Ответ на этот вопрос я сейчас Вам раскрою.


Контекстная реклама – это реклама, которая интересна посетителю, зашедшему на Ваш сайт. То есть в различее от обычных партнёрских программ, которые показывают рекламный блок с рекламой не интересной посетителю сайта, в контекстной рекламе показывается та реклама, которая интересна посетителю. Пример партнёрская программа, которая рекламирует бытовую технику. Если вы разместите на своём сайте рекламный баннер этой партнёрской программы, при том, что тематика будет совершенно не подходящая под Ваш сайт, например под сайт о компьютерной игре, то вы совершенно ни чего не получите, так как посетителем это не нужно и они не будут кликать на баннер с рекламой быт. техники.


Идём дальше рассматривать плюсы контекстной рекламы. Вы можете выбрать в контекстной рекламе любой рекламный блок с любым количеством объявлений и выбрать дизайн, подходящий под Ваш сайт, что нельзя в партнёрских программах, так как там обычно уже даётся готовый баннер.


Далее в контекстной рекламе пользователь видит несколько рекламных объявлений, то есть у него есть выбор между рекламируемыми товарами, услугами и т.п., чего не скажешь на счёт простых партнёрских программах.


Далее в партнерских программах есть огромный минус – это то, как они «заманивают» пользователей, говоря, что с одной продажи Вы будите иметь более 100$, что заработок пожизненный, но не видитесь на это, это всё пиар.


Теперь поговорим о цене за клик. Цена в обычной, честной партнёрки за клик заходит максимум за 7 центов, есть, конечно, исключения, но в основном, средняя цена клика ровна 4 центам. Опять же в контекстной рекламе за один клик, который интересен пользователю, вы получите от 2-ух центов, до нескольких десятков долларов. Например, взять простой сайт о форексе и ипотеке. Сразу же клик ценится в 2 и более долларов.

Плюсы контекстной рекламы, это то, что Вам всегда выплатят заработанные деньги, но если конечно вы не нарушали правил. Кратко плюсы: Высокая цена клика, реклама интересная посетителю, можно выбрать подходящий дизайн рекламного блока, размер рекламного объявления, всегда выплачивают заработанные деньги…


Советую пользоваться только контекстной рекламой: Бегун, Яндекс - Директ. Существуют другие контекстные рекламы, но только тут самый высокий клик и простота снятия средств. А на счёт самих контекстных реклам, то есть фирм предоставляющие это «дело» я напишу в другой моей статье.


Одним словом сказать, что контекстная реклама – это прибыльно.

Последний раз редактировалось mysilver; 31.01.2008 в 04:34.
kirilll007 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bartoon (21.06.2009), Semen Karp (17.06.2013)
Старый 28.03.2008, 23:42
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 85
Благодарностей: 1
А вот хотел спросить Яндекс директ это контекстная реклама?
adai вне форума
Старый 16.04.2008, 19:47
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Я думаю, что - да
davai вне форума
Старый 10.07.2008, 16:29
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 11
Тут и думать нечего, Яндекс - Директ = контекстная реклама, к томуже если вы внимательно читали автора kirilll007, то он упоминал:

"Советую пользоваться только контекстной рекламой: Бегун, Яндекс - Директ."

Вообщем много слов, по простому так:
контекстная реклама это своего отображение вашего рекламного обьявления по принципу поисковых запросов только с заранее куплеными местами)
__________________
AboutGoods.com / портал товаров / оплата за написание статей / просьба указывать мой логин kappro в регистрации
1$ за регистрацию и 2-10$ за написание статьи
kappro вне форума
Сказали спасибо:
segamm (08.08.2010)
Старый 05.08.2008, 14:31
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 42
Контекстная реклама это набор тематических объявлений на вашем ресурсе. Тематика это главное если пользователю интересен ваш ресурс значит ему интересны и другие темы по данной тематике нужно просто подобрать правильные ключевые слова и предложения которые будут нужны заинтересованному пользователю
VolandProlId вне форума
Старый 12.09.2008, 16:14
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 332
Благодарностей: 27
Ответ: Что такое контекстная реклама?

А где я могу взять эту контекстную рекламу. Есть сайт который посещают люди мож будут смотреть)
sauroncheg вне форума
Старый 25.10.2008, 18:55
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 11
Ответ: Что такое контекстная реклама?

Самый популярные системы контекстной рекламы Яндекс Директ , Гугл Адсенс, Бегун
__________________
AboutGoods.com / портал товаров / оплата за написание статей / просьба указывать мой логин kappro в регистрации
1$ за регистрацию и 2-10$ за написание статьи
kappro вне форума
Старый 25.10.2008, 21:43
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 279
Благодарностей: 9
Ответ: Что такое контекстная реклама?

и самой прибыльной по прежнему остается яндек из-за своей маленькой минималки и простотой вывода... не беру в расчеты так и прочее...
LexSB вне форума
Старый 14.04.2009, 12:39
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Что такое контекстная реклама?

Google - на ровне с яндексом, а быть может и лучше так как конкуренция в разы меньше.
rudbn вне форума
Старый 03.08.2009, 11:32
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Ответ: Что такое контекстная реклама?

А сколько стоит нанять специалиста?
yuran1035 вне форума
Старый 14.02.2010, 19:52
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Что такое контекстная реклама?

Цитата:
Сообщение от adai Посмотреть сообщение
А вот хотел спросить Яндекс директ это контекстная реклама?
Даже странно, что можно не знать, о возможностях контекстной рекламы через Яндекс.директ. На этой рекламе можно отлично заработать, зарегистрировавшись в партнерских программах.
Если интересно - рекомендую пошаговые видеоуроки о контекстной рекламе и о заработке на ней. Проще не расскажешь... Изучите, пока не закрыли эту возможность.
__________________
Cекреты зарабатывания больших денег в Интернете
Как самому стать web-мастером? Все ответы...
mgaline вне форума
Старый 12.04.2010, 17:29
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Что такое контекстная реклама?

А вот еще такая есть getmyad.yottos.com
polonezz вне форума
Старый 19.04.2010, 20:16
#13
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Re: Что такое контекстная реклама?

Я бы даже сказал, что гугл в некоторой степени даже лучше, чем Яндекс
Dimoni4e вне форума
Старый 24.04.2010, 18:43
#14
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Re: Ответ: Что такое контекстная реклама?

Цитата:
Сообщение от sauroncheg Посмотреть сообщение
А где я могу взять эту контекстную рекламу. Есть сайт который посещают люди мож будут смотреть)
kirilll007 спасибо за тему! Это в зависимости от посещаемости и твоего ресурса. Я бы советовал рекламу от гугл https://www.google.com/adsense/. Я думаю там разберешся! Почитай топики на форуме так сказать для общего развития
Dimoni4e вне форума
Старый 05.05.2010, 20:20
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Что такое контекстная реклама?

Знакомый занимается этим. Если разобраться в предмете и хоть как-то знать рынок, то можно нормально зарабатывать.
AlexSem вне форума
Старый 09.05.2010, 20:18
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 4
Re: Что такое контекстная реклама?

Яндекс - проще и, похоже, пока распростаненнее в рунете. Гугл.адвордс - еще не так проспространен, но он более гибкий в настройках, у него больше возможностей, функций и фишек. В общем, если есть время разбираться во всем, то лучше выбирать адвордс.
Forward вне форума
Старый 09.06.2010, 00:27
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Ответ: Что такое контекстная реклама?

Цитата:
Сообщение от sauroncheg Посмотреть сообщение
А где я могу взять эту контекстную рекламу. Есть сайт который посещают люди мож будут смотреть)
Если новичок лучше начни с Гугл Адсенс работать, чтобы понять суть контекстной рекламы.
IDoloS вне форума
Старый 23.06.2010, 13:08
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 234
Благодарностей: 3
Re: Что такое контекстная реклама?

СТОП! ребята!!!

Давайте все-таки разделим темы..... Это уже идет как предложение уважаемому модератору раздела ...

!) Есть тема заработать на ad-sense, т.е. размещением на своих сайтах скриптов контекстностной рекламы

2) Есть тема заработать С ПОМОЩЬЮ ad-sense = в сущности это AdWords (в системе Гугл)

хотя при привсём при том эти задачи абсолютно совместимы....

Но тем не менее не корректно, если новичок в Интернет-бизнесе создает свой сайтик и не знает как получить Google Pub-ID или он хочет продвинуть аффилиатник какой-нибудь....

ПРОШУ МОДЕРАТОРА решить эту проблему разделением тем... THANKS!
swift вне форума
Старый 23.06.2010, 16:48
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Что такое контекстная реклама?

есть вторая сторона медали. допустим вы продаёте пылесос, на сайт пришёл покупашка, по контекстной рекламе попал на сайт который продаёт насадки к пылесосам, увидел контекстную рекламу другого сайта, продающего пылесосы, и ваш клиент потерян.
Рома Свир вне форума
Старый 31.07.2010, 22:45
#20
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: интернет-бизнес
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 53
Благодарностей: 47
Re: Что такое контекстная реклама?

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
есть вторая сторона медали. допустим вы продаёте пылесос, на сайт пришёл покупашка, по контекстной рекламе попал на сайт который продаёт насадки к пылесосам, увидел контекстную рекламу другого сайта, продающего пылесосы, и ваш клиент потерян.
Вот именно, всё-таки, скорее, что-то одно из двух.

Либо - раскручивать сайт с помощью контекстной рекламы, и получать целевой трафик.

Либо - зарабатывать на контекстной рекламе, и терять целевых посетителей.
__________________
Olgaa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход