MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,225 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 25.02.2017, 11:54
#61
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Хочешь быть директором?
Создавай хайп и заработаешь в 1000 раз больше, чем любой директор за год
Alcest вне форума
Старый 25.02.2017, 12:46
#62
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

Цитата:
Сообщение от Albinna Посмотреть сообщение
Он не противник. Он льет помои на хайпы, с целью рекламы своего лохотрона - игры на форексе
Очень "умное" утверждение.

Я рекламирую любые виды инвестиций, в которых есть "созидательная" часть по приращению инвестированного капитала: форекс, фондовый рынок, реальный бизнес и т.д. Но я против тех "завлекух", которые ведут в "пирамиды" с запрограммированным концом.

И да, я стараюсь просвещать своих знакомых, а также публику, об особенностях хайпов и том, откуда берутся обещанные проценты прибыли. Для подавляющего большинства из них "механика" работы хайпа было "откровением", что говорит о низкой финансовой грамотности населения.
OrkOrElf вне форума
Старый 18.03.2017, 00:18
#63
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Ага! Видимо вас за живое задело!?
Я в принципе говорю, что всё в жизни как пирамида и не о тех случаях, где все в один карман стекает, а где идет распределение средств между участниками не от прибыли, а от поступлений денег следующего участника! Вы правильно подметили это ПФ, Страховые компании, многие Банки т.п. - они и существуют лишь на этой основе!
Меня задело? Проверяйте, С КЕМ говорите.
Я НЕ подметила, а опровергла Ваши слова.
Я Вам доказала что это НЕ так. Скрины выставила НА СМЕХ.
Про СК сказала выше.

Продолжим?
От каких поступлений Вы получаете прибыль в банке? ТОЛЬКО от лично вложенных средств. Пару процентов и все. Они от реальной финансовой деятельности банка, кстати, капают.
Вам в банк сколько рефов привести надо, чтобы свои деньги получить? А если друзей приведете? Вы от приведенных друзей получаете проценты? Сколько? Может подарочек дадут. Флешку или сумочку или маечку с логотипом банка. А то и ручку шариковую. Максимум.
Дальше продолжим? Ликбез для зомбированных буратин. Или хватит? А то у меня на этот счет публикаций много. Включая полный разбор принципов деятельности СК.
Я профессионал.
ОК, пример. Купил машину вчера, сделал страховку, сегодня авария. Из чьих денег Вы получите компенсацию? Денег тех, кто пришел после Вас или может тех кто 10 лет платил страховку и НИ одной аварии не было у него. И денег того, кто стал виновником аварии тоже. За это и платим ее, страховочку. Чтобы не искать, чем рассчитаться за ремонт на многие тысячи иногда. А то и за тоталус!
Знаете, что это?
Так что можете страховку не платить. Свои за чужой мерс заплатите, если ненароком разобьете. И за ущерб здоровью водителя и пассажиров тоже.
Смешно, да? Что в РФ и вообще СНГ люди только в 21 веке узнали, что такова МИРОВАЯ система страхования.
Остальное - гугл в помощь.
MBell вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 00:54
#64
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от MBell Посмотреть сообщение
...Остальное - гугл в помощь.
Да я как то не парюсь на счет пирамид и по выше сказанному вами!
Вы успокойтесь, ни расстраиваетесь уж так, всё хорошо!
curators вне форума
Старый 18.03.2017, 17:31
#65
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Да я как то не парюсь на счет пирамид и по выше сказанному вами!
Вы успокойтесь, ни расстраиваетесь уж так, всё хорошо!
Спасибо. Я НЕ расстраиваюсь.
Вы не хамите лучше. А признайте, что я права. Какие же вы все....
Самоцензура....
ОН НЕ ПАРИТСЯ....
MBell вне форума
Старый 18.03.2017, 22:15
#66
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от MBell Посмотреть сообщение
Спасибо. Я НЕ расстраиваюсь.
Вы не хамите лучше. А признайте, что я права. Какие же вы все....
Самоцензура....
ОН НЕ ПАРИТСЯ....
Вы что? Я даже в мыслях не имел, что то хамское вам написать! Сорри, если обидел вас!
Желаю вам удачи и благополучия!
curators вне форума
Старый 19.03.2017, 19:58
#67
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Было дело и у меня. Вложилась раз в "пирамиду" в конце 90-ых. Но тогда я выплаты дождалась. А те, кто был после меня, пролетели.
И еще был случай, когда я решила застраховать себя и детей в компании AIG. Но там в договоре был пунктик, что можно в течение месяца отозвать сумму вклада. Я и отозвала спустя 3 недели. Вернули. Но вот когда был кризис в 2008-ом, то страховая компания понесла огромные убытки. Но вот те, кто меня привел туда, убеждали, что компания непотопляемая. Оказалось, что нет.
olkavac вне форума
Старый 20.03.2017, 01:00
#68
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Было дело и у меня. Вложилась раз в "пирамиду" в конце 90-ых. Но тогда я выплаты дождалась. А те, кто был после меня, пролетели.
И еще был случай, когда я решила застраховать себя и детей в компании AIG. Но там в договоре был пунктик, что можно в течение месяца отозвать сумму вклада. Я и отозвала спустя 3 недели. Вернули. Но вот когда был кризис в 2008-ом, то страховая компания понесла огромные убытки. Но вот те, кто меня привел туда, убеждали, что компания непотопляемая. Оказалось, что нет.
Если Вы стали клиентом компании American International Group Inc, то вероятность жизнеспособности Вашей страховки очень велика. Точнее, больше любой другой в текущих условиях. Если Вы стали клиентом другой компании с созвучным названием - выражаю свое сочувствие.
Не будьте "буратинами"! Не ведитесь на "завлекуху" и "халяву"! Ничего хорошего Вам это не принесет.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
MBell (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 16:31
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 3
Я не вкладываю деньги в пирамиды использую их рационально и с умом и не гонюсь за длинным рублем.
rodiongasporyan вне форума
Старый 20.03.2017, 16:45
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Главное попасть в струю с самого начала))
Cepera84 вне форума
Старый 20.03.2017, 16:48
#71
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Тут главное иметь уже свою готовую структуру тогда можно хорошо заработать, если выбрать правильный проект.
spektr08 вне форума
Старый 21.03.2017, 04:53
#72
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Было дело и у меня. Вложилась раз в "пирамиду" в конце 90-ых. Но тогда я выплаты дождалась. А те, кто был после меня, пролетели.
И еще был случай, когда я решила застраховать себя и детей в компании AIG. Но там в договоре был пунктик, что можно в течение месяца отозвать сумму вклада. Я и отозвала спустя 3 недели. Вернули. Но вот когда был кризис в 2008-ом, то страховая компания понесла огромные убытки. Но вот те, кто меня привел туда, убеждали, что компания непотопляемая. Оказалось, что нет.
Полагаю, что Вам неизвестен такой факт. ВСЕ легальные страховые компании сами застрахованы.
То есть в случае крупных убытков они получают помощь от других компаний.
В 2001 американские страховые компании выплатили порядка 39 миллиадов долларов и все остались на плаву. Именно благодаря такой "круговой поруке".
И еще один момент. Разорившаяся все таки СК может продать свой портфель другим компаниям, что те и не откажутся купить, конечно.
Я, скромный агент, продала свой портфель несколько лет назад и продолжаю получать дивиденды с него.
А тот, кто его купил, тоже не прогадал.
И ничего в этом пирамидального нет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Тут главное иметь уже свою готовую структуру тогда можно хорошо заработать, если выбрать правильный проект.
Хорошо заработать на этой структуре,
и кинуть побольше ее участников иногда. Поскольку Ваш заработок - их убыток, не так ли?
MBell вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (21.03.2017)
Старый 22.03.2017, 04:52
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
чем выше вы поднимаетесь по пирамиде, тем меньше становится устойчивая площадь, можно спокойно скатиться в самый низ и остаться ни с чем
Grimskin вне форума
Старый 02.04.2017, 18:45
#74
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Не стоит говорить об инвестициях, имея в виду хайпы и пирамиды. В них нет никакой "созидательной" части, а есть простое перераспределение средств. Суммарное количество распределяемых денег заведомо меньше вносимых. Основная идея хайпов и пирамид - обещание "благ и богатства" несмотря на мелкие ресурсы "инвестора". Т.е. игра на людской жадности.

Инвестиционные возможности, превышающие по эффективности размещение средств на банковском депозите, существуют. Но в реалистичных вариантах инвестору все равно необходимо умерить свою жадность и перестать хотеть "на грош пятаков срубить". Тогда будет толк.
OrkOrElf вне форума
Старый 04.04.2017, 12:57
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 9
с пирамидами обожглось много людей, особенно кто был последним в иерархии))
Александр 20 вне форума
Старый 04.04.2017, 18:00
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 1
Везде можно заработать, правда нужен холодный расчет и немного удачи)
exDeus вне форума
Старый 04.04.2017, 18:06
#77
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы должны узнать и разобраться, что такое "хайпы" (hyip). Это "псевдо-инвестиционные проекты", которые обещают заведомо нереальные проценты за вложения в них. Необходимо понимать, что подобную доходность можно обеспечить только за счет средств новых вкладчиков, т.е. по принципу "пирамиды". На этом форуме немало "адептов" этого вида "инвестирования", поэтому не буду расписывать здесь всю теорию. Я однозначно советую Вам никогда не вкладывать ни копейки в данные структуры. Тут Вам на помощь снова должна прийти Ваша логика.
А я как попала в хайпы, с тех пор страдаю от постоянной жадности и логика не помогает
Svetlya4ok вне форума
Старый 04.04.2017, 19:02
#78
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
А я как попала в хайпы, с тех пор страдаю от постоянной жадности и логика не помогает
Сейчас есть ресурсы и возможности для инвесторов, где не надо думать о том, что проект может "схлопнуться" в любой момент, но дающих вполне приличную доходность.

Почему не стоит думать о скаме? Потому, что в данных проектах не происходит перераспределения средств новых вкладчиков между старыми, а реализуется спекулятивная торговля на привлеченные средства (купи дешево - продай дорого), что всегда дает возможность что-то заработать "на внешних рынках".

В отличие от "хайпов", в реальных проектах не может быть гарантированного заработка, так как невозможно предсказать наверняка изменение цены того или иного инструмента. Но есть достаточно привлекательные возможности для тех, кто, в зависимости от своей тяги к риску, может воспользоваться выбранным инструментом для собственного обогащения.

Только помните, что чем больше вы хотите заработать, тем выше риск потери инвестированной суммы. Умерьте жадность!
OrkOrElf вне форума
Старый 09.04.2017, 20:49
#79
Любитель
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
Согласен со всем
Borisimusan вне форума
Старый 13.04.2017, 12:46
#80
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Borisimusan Посмотреть сообщение
Согласен со всем
Прекрасная фраза . Вспомнился анекдот:

Сцепились как-то два спорщика и решили идти к раввину, чтоб он их рассудил. Приходят. Рассуди нас, говорят, Рабби. Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение. Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав! Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав! Подошел к спорщикам прохожий и спросил - Рабби, как это можно
- и этот прав, и этот прав? На что раввин ответил - и ты тоже прав.

По сабжу поднятой мной темы. На самом деле, существует большая вероятность заработать вполне приличную сумму, значительно превышающую начисляемый процент по банковскому депозиту. При этом использование этих инструментов не подразумевает какую-либо форму обмана. Но не существует возможности "отвязать" повышенную прибыль от наличия повышенного же риска. Эти "товарищи" всегда ходят парой.

Мой основной упрек интернет рефероводам и "зазывалам" заключается в том, что они всячески напирают на возможность получать повышенный доход, но умалчивают, либо говорят вскользь о сопутствующих рисках. Это нечестный прием, который не вызывает у меня уважения.
OrkOrElf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход