MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.03.2017, 23:13
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 19
Прогресс конечно сумасшедший и трудно представляемый, что уже программы сами инвестируют, но все таки в момент напримерих критических ситуаций когда экономический кризис например, думаю такие программы не будут функционировать адекватно, все таки все должно быть в меру.
Mahnovec вне форума
Старый 18.03.2017, 00:29
#2
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
но все таки в момент например их критических ситуаций когда экономический кризис например, думаю такие программы не будут функционировать адекватно, все таки все должно быть в меру.
Мне вообще в целом тяжело представить, как бездушная машина анализирует синтаксические конструкции... Как она это все "понимает" на машинном уровне...
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 09:55
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
как бездушная машина анализирует синтаксические конструкции... Как она это все "понимает"
Так же, как и поисковые системы, - никак.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Dark side (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 12:31
#4
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так же, как и поисковые системы, - никак.
Ездили в хедж-фонд на экскурсию? )))
sunmistik вне форума
Старый 18.03.2017, 12:41
#5
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Ездили в хедж-фонд на экскурсию? )))
Пользовался поисковыми системами.
assss вне форума
Старый 18.03.2017, 13:04
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Aidyia - новая полностью автономная программа, используемая хедж-фондами, является показательным примером того, как хедж-фонды шагают в ногу со временем, внедряя в свою деятельность искусственный интеллект в сделках с ценными бумагами.
Ну вот наконец и сбылась мечта всех форумчан. За морем наконец изобрели кнопку "бабло". Правда форумчанам она все равно не достанется
silv33 вне форума
Старый 18.03.2017, 19:22
#7
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Пользовался поисковыми системами.
То бишь не видели и в глаза инновации?
sunmistik вне форума
Старый 19.03.2017, 11:19
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
То бишь не видели и в глаза инновации?
Вы вопрошали: как программа может понимать синтаксические конструкции естественного языка (термин), я вам ответил: никак, в чём вы легко можете убедиться на примере других аналогичных, то есть работающих с БД программ от тех же компаний. Причём - Гугл и Майкрософт, которые больше всех трубят о своих успехах в разработке того, что имеет маркетиговое название: "ИИ", имеют и крупнейшие программы, которые имеют маркетинговое название: "поисковая система", основанные на тех же принципах, естественно, как, вообще весь софт основан на одних принципах, в принципе, и пишется на одних и тех же языках программирования.
На самом деле ИИ - это даже не программа - это просто эпитет, который маркетологи сейчас решили присваивать некоторого типа программам, и которые, разумеется, не обладают всеми теми чудесными свойствами, которые им присваивают в статьях
Если вы этого не понимаете, я вам это сообщаю. Если хотите и дальше потреблять изыски маркетологов - ваше дело.
Впрочем, это разговор не об этой конкретной статье, а, вообще, о маркетинговом словоблудии, на темы софта, которое вы тут постите постоянно, как и другие впрочем.
assss вне форума
Старый 19.03.2017, 11:55
#9
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы вопрошали: как программа может понимать синтаксические конструкции естественного языка (термин), я вам ответил: никак, в чём вы легко можете убедиться на примере других аналогичных, то есть работающих с БД программ от тех же компаний. Причём - Гугл и Майкрософт, которые больше всех трубят о своих успехах в разработке того, что имеет маркетиговое название: "ИИ", имеют и крупнейшие программы, которые имеют маркетинговое название: "поисковая система", основанные на тех же принципах, естественно, как, вообще весь софт основан на одних принципах, в принципе, и пишется на одних и тех же языках программирования.
На самом деле ИИ - это даже не программа - это просто эпитет, который маркетологи сейчас решили присваивать некоторого типа программам, и которые, разумеется, не обладают всеми теми чудесными свойствами, которые им присваивают в статьях
Если вы этого не понимаете, я вам это сообщаю. Если хотите и дальше потреблять изыски маркетологов - ваше дело.
Впрочем, это разговор не об этой конкретной статье, а, вообще, о маркетинговом словоблудии, на темы софта, которое вы тут постите постоянно, как и другие впрочем.
То есть конкретно того бота, про которого говорится в статье, не видели воочую? )
sunmistik вне форума
Старый 19.03.2017, 12:38
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Ну вот наконец и сбылась мечта всех форумчан. За морем наконец изобрели кнопку "бабло". Правда форумчанам она все равно не достанется
Один нюанс только, эта кнопка исключительно для пользования гигантскими банками. ))) Форумчане с этого не будут иметь ничего, как и другие обычные люди. ))))
Mahnovec вне форума
Старый 19.03.2017, 13:07
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Цитата:
Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
Один нюанс только, эта кнопка исключительно для пользования гигантскими банками. )))
И я про что)). Для себя и изобрели)
silv33 вне форума
Старый 19.03.2017, 16:32
#12
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
И я про что)). Для себя и изобрели)
А вдруг кнопка "бабло" самосовершенствуется, разовьется и поработит своих хозяев! ИИ как никак, еще и самообучающийся. Поучится у своих хитровыдуманных хозяев...
sunmistik вне форума
Старый 19.03.2017, 20:27
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Цитата:
Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
Один нюанс только, эта кнопка исключительно для пользования гигантскими банками. )))
И я про что)). Для себя и изобрели)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Поучится у своих хитровыдуманных хозяев...
... и пойдут Ротшильды с Рокфеллерами пО миру...)) Вот смеху-то будет))
silv33 вне форума
Старый 20.03.2017, 10:32
#14
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
.. и пойдут Ротшильды с Рокфеллерами пО миру...)) Вот смеху-то будет))
Должно же у них уже везение закончиться наконец... ))))
sunmistik вне форума
Старый 20.03.2017, 21:19
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Хотя автоматизированная система торгов ценными бумаги США Aidyia, располагающаяся в Гонконге, в первый же день она увеличила доход на 2% на неустановленный пул денежных средств. Это не совсем впечатляет, но представляет собой заметный сдвиг в мире финансов.
Не знаю... я как то не могу понять... ладно там форекс... там роботы давно торгуют. Но, как можно акциями роботам торговать... не паняяятна.
С акциями просто слух можно пустить, и они от этого рухнут. Как робот это сможет предугадать?
Ratatara вне форума
Старый 21.03.2017, 01:22
#16
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как робот это сможет предугадать?
Так ведь и обычный человек не сможет предугадать. )
sunmistik вне форума
Старый 22.03.2017, 18:57
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Думаю, это вполне возможно. Технологии, которые условно классифицируют как "нейронные сети", представляют собой самообучающиеся системы. Почему нет? Если прога теоретически может проанализировать поведение ТОП-10 трейдеров и найти корреляцию с тысячами рыночных параметров.
Why not?
Сугубо моё предположение, хотя разумеется сам алгоритм воочию не видел ^_^
Dark side вне форума
Старый 22.03.2017, 19:13
#18
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Dark side Посмотреть сообщение
Думаю, это вполне возможно. Технологии, которые условно классифицируют как "нейронные сети", представляют собой самообучающиеся системы. Почему нет? Если прога теоретически может проанализировать поведение ТОП-10 трейдеров и найти корреляцию с тысячами рыночных параметров.
Why not?
Сугубо моё предположение, хотя разумеется сам алгоритм воочию не видел ^_^
Встречала раньше когда интересовалась ресурсы, там на нейронных сетях системы, боты основаны были.... Парочку из них тестила. Они самообучающиеся были... Ну действительно по тестингу пказывали прибыль. В жизни я им так и не смогла довериться. Психология у меня не та, чтобы на кого-то полагаться...
sunmistik вне форума
Старый 22.03.2017, 19:37
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 46
Благодарностей: 12
Это несомненно хорошо... Но что бы за тебя кусок железа решал, это как то - не торт
Perkonatio вне форума
Старый 22.03.2017, 23:01
#20
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Perkonatio Посмотреть сообщение
Но что бы за тебя кусок железа решал, это как то - не торт
Так калькулятор или любой другой гаджет - тоже кусок железа, давно уж нас повсеместно окружает. ))) Креокамерой не пользовались? ___))))
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Dark side (22.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход