MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.03.2017, 21:20
#1
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Илон Макс отправит туристов к Луне

Добрый день! Хочу поведать вам, еще одну ошеломляющую новость.

Если сейчас что-нибудь загадывать о будущем, вспоминается сразу Илон Маск (кто не знает – это основатель и генеральной директор компании “Tesla”). Не только за большие амбиции в развитие “зеленой” энергии, а и за его вклад в космические полеты.

В 2018 году, компания Маска – “SpaceX” собирается отправит двух туристов в путешествие во круг Луны, без высадки на спутник. За время полета туристов ожидает преодоление расстояние приблизительное около 600 тысяч километров. И полет займет примерно неделю. Стоимость такого удовольствия конечно представители компании “SpaceX” не сообщили, но по подсчетам – это будет составлять где-то – 150 миллионов долларов. Интересно то, что эти двое туристов уже внесли депозиты за места на корабле. “SpaceX” не называет пока их имен, но говорит то, что – это будут не астронавты из NASA, так как полет рассчитан исключительно на туристическое путешествие, также, это и не звёзды из Голливуда. Еще один интересной факт – то, что весь полет будет автоматическим без пилотов, то есть на борту будут только двое пассажиров. Я считаю конечно – это опасным, но Илон заявил, что туристы сознательно понимают на какой они идут риск и их обязательно проинструктируют что делать в форс-мажорных случаях. На данной момент туристы должны приступить к физической подготовки до выхода в космос.
Также интересно то, что компания Маска еще не имеет оборудования для этого полета. Тестирование ракеты “Falcon Heavy” – которая должна доставить космической корабел к Луне планируется на начало 2017 года. Если, этот полет будет удачным, то “SpaceX” планирует делать такие полеты периодично и ожидается что они будут приносить компании от 10 до 12% годовой выручки.

Будем надеется на то, что большие амбиции Илона Маска помогут простым туристам познать космические просторы.

А что думаете вы, по этому поводу?
NikitinM вне форума
Старый 08.03.2017, 09:05
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

А деньги он с них уже взял на постройку ракеты получается?
andrey2301 вне форума
Старый 08.03.2017, 09:46
#3
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

Решил потренироваться перед запуском на Марс что ли?
И парочка миллионеров в качестве подопытных кроликов
gheorgze вне форума
Старый 08.03.2017, 10:33
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
А деньги он с них уже взял на постройку ракеты получается?
Если судить по тексту статьи, то да:

Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Интересно то, что эти двое туристов уже внесли депозиты за места на корабле.
А вообще, ходит по тонкому льду этот Маск, делая подобные громкие заявления, конечно они (заявления) помогают привлечь внимание к тому, что он делает, а это дает новые инвестиции, в которых он нуждается. Но не имея рабочей и протестированной ракеты обещать что в следующем году он запустит людей вокруг Луны и брать за это деньги, по моему слишком самонадеянно.
Scrydg вне форума
Старый 08.03.2017, 13:52
#5
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
А деньги он с них уже взял на постройку ракеты получается?
Получается что да. Так как, на пресс-конференции Маск заявил, что уже двое "туристов" согласились и внесли депозиты. Интересно что получиться с этого, так как сума не маленькая.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Решил потренироваться перед запуском на Марс что ли?
И парочка миллионеров в качестве подопытных кроликов
Главное чтобы амбиции Маска не погубили его.

добавлено через 9 минут
Цитата:
А вообще, ходит по тонкому льду этот Маск, делая подобные громкие заявления, конечно они (заявления) помогают привлечь внимание к тому, что он делает, а это дает новые инвестиции, в которых он нуждается. Но не имея рабочей и протестированной ракеты обещать что в следующем году он запустит людей вокруг Луны и брать за это деньги, по моему слишком самонадеянно.
Как то, немного все это странно. Отправлять двух "туристов" (не опытных астронавтов) имена которые в тайне держат в открытой космос. За баснословные деньги. Не сомневаюсь если окажутся эти двое "туристов" Украинские депутаты.
NikitinM вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 15:05
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Илон Макс отправит туристов к Луне

Цитата:
весь полет будет автоматическим без пилотов, то есть на борту будут только двое пассажиров
Либо он через год скажет "я не то имел ввиду, меня неправильно поняли", либо два богатеньких буратинки испытают массу забойных ощущений.
Thunderlight вне форума
Старый 08.03.2017, 15:34
#7
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 28
Re: Илон Макс отправит туристов к Луне

как по мне обычная лажа) с отмыванием денег и отвлечения народа)
MarinKOGOLDA вне форума
Старый 09.03.2017, 15:51
#8
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Илон Макс отправит туристов к Луне

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Либо он через год скажет "я не то имел ввиду, меня неправильно поняли", либо два богатеньких буратинки испытают массу забойных ощущений.
Полет хотят сделать автоматизированным, чтобы снизить цену на само путешествие. Может они сделают, новое открытие которое действительно позволит на неделю махнуть к Луне.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MarinKOGOLDA Посмотреть сообщение
как по мне обычная лажа) с отмыванием денег и отвлечения народа)
Возможно, но я не думаю что бы генеральной директор, таких крупных корпорациях делал такую авантюру. И при этом об этом "кричать" на весь мир. Это могут делать только отечественные депутаты
NikitinM вне форума
Старый 09.03.2017, 18:23
#9
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 28
Re: Илон Макс отправит туристов к Луне

NikitinM, ну это смотря от чего отвлекают )
MarinKOGOLDA вне форума
Старый 09.03.2017, 21:19
#10
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Илон Макс отправит туристов к Луне

Илон Маск сказал - значит сделает! У него все получается. Нам бы в России Маска на десяток "эффективных менеджеров поменять!
business partner вне форума
Старый 17.03.2017, 22:12
#11
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Valiok93 Посмотреть сообщение
andrey2301, не на весь пролет, а на дорогу, а там пусть просыпаются)
Сам цинус что они будут что то «вещать» другим людям во время полета а не спать как сурки, да и они заплатили за экскурсию а не за Сон в космосе.
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Andrey2301, Но есть вероятность что начнется у них "космическая болезнь", но все же не думаю что SpaceX не дает, какой то страховки плюс у них всегда будет связь с Землей.
Все же что тут гадать, через год посмотрим полетят ли они вообще)

добавлено через 17 минут
Наверняка будет, юристы не зря спою «пайку» получают.

Полностью согласен. И это наверно хорошо)
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Деньги важный момент и без спонсоров Маск один не вытянет, но мне кажется задержки скорее всего будут из-за технической части.
Взлет посадку они отработали, вот насчет беспилотного полета совсем не уверен, но думаю на тупую смерть если не выйдет не пошлют , это же не Совок с космической гонкой.
andrey2301 вне форума
Старый 18.03.2017, 18:30
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Взлет посадку они отработали, вот насчет беспилотного полета совсем не уверен, но думаю на тупую смерть если не выйдет не пошлют , это же не Совок с космической гонкой.
Просто кроме двигателя нужно еще много чего, для того чтобы люди смогли вернуться живыми из этого путешествия, начиная от банальных систем жизнеобеспечения (аналоги которых сейчас уже есть) и заканчивая системами защиты людей от радиации, причем не той, которой подвержены все космонавты на МКС, а от более опасных радиационных поясов Ван Алена.

Да и банально обучить этих смельчаков нужно, что делать и как поступать при тех или иных внештатных ситуациях, миссии Апполон очень доходчиво показали, что присутствие человека. причем обученного, в таких полетах очень важно.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (18.03.2017)
Старый 19.03.2017, 11:08
#13
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Просто кроме двигателя нужно еще много чего, для того чтобы люди смогли вернуться живыми из этого путешествия, начиная от банальных систем жизнеобеспечения (аналоги которых сейчас уже есть) и заканчивая системами защиты людей от радиации, причем не той, которой подвержены все космонавты на МКС, а от более опасных радиационных поясов Ван Алена.

Да и банально обучить этих смельчаков нужно, что делать и как поступать при тех или иных внештатных ситуациях, миссии Апполон очень доходчиво показали, что присутствие человека. причем обученного, в таких полетах очень важно.
В компании верховодят «перешедшие» туда инженеры НАСА, думаю они смогут воспользоваться наработками своей «старой» конторы.
andrey2301 вне форума
Старый 19.03.2017, 12:21
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
В компании верховодят «перешедшие» туда инженеры НАСА, думаю они смогут воспользоваться наработками своей «старой» конторы.
Самое смешное, это объяснение НАСА как они справились с повышенной радиацией... они просто делали прогноз (как прогноз погоды) и запускали Аполоны в дни наименьшей активности Солнца, вот и все наработки
Любая незапланированная вспышка на Солнце и будут ждать груз 200 с Луны.
Scrydg вне форума
Старый 19.03.2017, 16:10
#15
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Самое смешное, это объяснение НАСА как они справились с повышенной радиацией... они просто делали прогноз (как прогноз погоды) и запускали Аполоны в дни наименьшей активности Солнца, вот и все наработки
Любая незапланированная вспышка на Солнце и будут ждать груз 200 с Луны.
Ого ничего себе, вот этого я не знал, как НАСА прогнозы радиации делала. С одной стороны да, полететь в космос, это круто, но умереть от радиации где-то возле Луны не самый лучший вариант.
NikitinM вне форума
Старый 21.03.2017, 01:09
#16
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Самое смешное, это объяснение НАСА как они справились с повышенной радиацией... они просто делали прогноз (как прогноз погоды) и запускали Аполоны в дни наименьшей активности Солнца, вот и все наработки
Любая незапланированная вспышка на Солнце и будут ждать груз 200 с Луны.
Да действительно смешно, но не будем загадывать, мы то точно не знаем может и придумали уже что то новое.
andrey2301 вне форума
Старый 22.03.2017, 18:11
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 4
Хотелось бы чтобы эти туристы вернулись назад на землю живыми и здоровыми !
anton-kov вне форума
Старый 23.03.2017, 12:03
#18
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
На Луне уже два года, как функционирует российская космическая станция "К 2015 году Россия создаст станцию на Луне" https://www.kommersant.ru/doc/988962
business partner вне форума
Старый 23.03.2017, 22:33
#19
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от business partner Посмотреть сообщение
На Луне уже два года, как функционирует российская космическая станция "К 2015 году Россия создаст станцию на Луне" https://www.kommersant.ru/doc/988962
Ох уже эти «лунные базы» , вы бы еще телепортацию вспомнили, которую у нас вот вот разработают
andrey2301 вне форума
Сказали спасибо:
business partner (23.03.2017)
Старый 24.03.2017, 09:44
#20
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Ох уже эти «лунные базы» , вы бы еще телепортацию вспомнили, которую у нас вот вот разработают
Но ведь телепортация средств из бюджета в карманы чиновников уже успешно работает!
business partner вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (24.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход