MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.03.2017, 09:22
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
Re: По новым тарифам: как платить за свет меньше

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Как электрик. могу вам сказать. что при желании дома сделаю так, что не я буду платить, а мне энергоснабжающая компания заплатит. Нет в этом ничего сложного, надо знать физику и все.
Российский пытливый ум) Вспоминается старый дедушкин метод, тонкая полоска 5мм. отрезанная от рентгеновского снимка, вставленная в щель между стеклом счетчика и счетчиком
Артем Захаров вне форума
Старый 07.03.2017, 09:33
#22
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: По новым тарифам: как платить за свет меньше

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Следовательно, двухзонный счетчик окупится примерно за три года.
За три-то года наверняка что-то изменится, или ишак сдохнет, или султан помрёт, не эффективная инвестиция. Светодиодные лампы, это тема, они стоят сейчас как энергосберегающие, служат дольше и потребляют меньше.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
gutov (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 13:55
#23
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: По новым тарифам: как платить за свет меньше

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
За три-то года наверняка что-то изменится, или ишак сдохнет, или султан помрёт, не эффективная инвестиция. Светодиодные лампы, это тема, они стоят сейчас как энергосберегающие, служат дольше и потребляют меньше.
Еще и «танцы» с оплатой могут возникнуть при использовании 2х зонного. За лампы согласен, купил себе 7ми ватки светодиодные и радуюсь и светят ярче и потребление упало, 10 ламп потребляет как 1 накаливания.
gutov вне форума
Старый 08.03.2017, 10:16
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: По новым тарифам: как платить за свет меньше

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
За лампы согласен, купил себе 7ми ватки светодиодные и радуюсь и светят ярче и потребление упало, 10 ламп потребляет как 1 накаливания.
Тоже приобрел несколько светодиодных ламп, пока только положительные впечатления.
Scrydg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход