MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.03.2017, 12:30
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...



Откровения суррогатной матери.

Татьяне – 25. Уроженка одного из районов области, сейчас она с мужем и двумя малолетними детьми живёт в собственной квартире в областном центре.

Жильё новоиспечённая кировчанка приобрела несколько месяцев назад, когда вернулась из Москвы. Для многих знакомых в столицу она ездила «на заработки» и только близкие знают, что Таня была суррогатной матерью. Сейчас молодая женщина живёт обычной жизнью – работает менеджером в одной из кировских компаний. На условиях анонимности Таня поделилась, каково это – вынашивать ребёнка для другой семьи.

Татьяна, расскажите, почему решили стать суррогатной матерью?

Как-то я приехала к сестре и стала жаловаться, что ни дома у меня, ни квартиры... А она давно-давно была суррогатной матерью. Денег у неё тоже вечно не было, на руках маленький ребёнок, ни мужа, ничего. Тогда они с подружками поехали в Москву, увидели объявление, и всё получилось. Вот сестра и сказала, что знакомая той женщины, для которой она рожала, успешный в столице адвокат, тоже запланировала себе ребёнка, у неё самой-то не получается, можно позвонить ей и узнать. Я согласилась, чтобы заработать на квартиру. Муж? Он был не против...

И вы отправились в Москву?

Через две недели эта москвичка, которая хотела ребёнка, позвонила, и мы договорились, что я приеду. Спустя 3 дня я уже была в Москве, сдала анализы. Результаты показали, что всё хорошо, подхожу. Она мне сняла квартиру, когда мне делали перенос яйцеклетки. Я две недели ждала, пока результат будет. Всё с первого раза у нас получилось.

С детьми и мужем переехали?

Да, всей семьёй. Я сразу сказала, что детей не оставлю. Сначала договаривались, что я перееду на последние месяцы, чтобы меня с животом никто не видел, а раз квартира снята, появилась возможность в Москве пожить, так и поехали. За квартиру она платила, кушать нам возила – покупала на рынке только проверенную еду (продукты, мясо), чтобы я ничего нехорошего не съела. Ну и денег нам давала – всего около 100 тысяч. А после того, как всё было сделано, она сказала: «Выбирай квартиру. Какая понравится, такую и куплю». Я выбрала, она на книжку тут же сумму перечислила – 1 млн 700 тысяч рублей, хотя первоначально договаривались на меньшую сумму – миллион. Это её решение. Вообще она ко мне очень хорошо относилась. Она – коренная москвичка. Сначала я боялась, что пальцы веером и тому подобное. Ещё и адвокат успешный. Но зря переживала. Она и к детям моим хорошо относилась, всё время на руках таскала.

Какого быть суррогатной матерью?

Да нормально. Я с самого первого дня знала, что это не мой ребёнок. Я к ней (девочке) относилась как... ребёнку сестры. Особых чувств к ней не было. Даже на УЗИ, когда видишь на экране своего малыша – до слёз, а тут просто смотрела, просто прикольно. Радовалась, что здорова, что всё хорошо. Я же просто вынашивала её... Материнских чувств никаких не было. У меня своих двое, есть кого любить...

Вы видели своего ребёнка?

Не моего... (Улыбается.) Да, видела. Генетическая мать присутствовала на родах, сама пуповину перерезала. Я родила, ей ребёнка в руки дали. Мы же почти всё время вместе были в роддоме. Она сняла целый блок с двумя палатами: в одной я, в другой – она. Там туалет и ванная. Мы общались. Я к ней ходила и она – ко мне...

За судьбой малышки следите?

Созваниваемся, всё хорошо. Девочку она любит...

источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Asal (05.03.2017), ElarGroup3 (05.03.2017), olkavac (05.03.2017), ruh666 (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 12:34
#2
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да нормально. Я с самого первого дня знала, что это не мой ребёнок.
Да, мужикам этого не понять....
curators вне форума
Старый 05.03.2017, 13:14
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Да, мужикам этого не понять....
Главное для такой работы нужен правильный психологический настрой. Тогда и не будет никаких проблем и сожалений.
Конечно, бывает два вида суррогатных матерей: когда ребёнок полностью чужой и когда ребёнок от заказчика-папы, но генетическая мать - сама суррогатка. Во втором случае труднее абстрагироваться и отдать младенца.
Да и законодательство у нас на стороне суррогатных матерей... если не захочет отдавать дитя, то может оставить себе. Поэтому, в России почти не развит этот вид так сказать заработка. Заказчики боятся связываться и едут заграницу.

А мужикам много не понять.))) Некоторые и своих то детей бросают и забывают... не то что чужих генетически.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
curators (05.03.2017), olkavac (05.03.2017), Vellata (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 15:13
#4
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

отчаянный шаг, имхо...
sunmistik вне форума
Старый 05.03.2017, 15:22
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Тоже мне горе, за квартиру она родила. Тут вон люди в горячие точки едут на птичьих правах, и не за квартиру а вообще не пойми за что по сути дела.
Asal вне форума
Старый 05.03.2017, 17:39
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Двоякая ситуация. С одной стороны выглядит безнравственно. А с другой стороны ...помощь бездетной семьей.
Но почему - то у меня пугает эта тенденция в мире. Суррогатное материнство выглядит как продажа, что ни говори, но живого человека.
С точки зрения Христианства - этого нельзя делать. А с точки зрения Закона? Что говорит об этом Закон? С 1 января 2012 года данная статья только вступила в силу...
Мое личное убеждение - это неправильно. Не должно так быть.
Жизнь - это рождение и смерть. Рождение идет природным путем. И тут вмешивается медицина.
Нет. Я бы лучше усыновила дитё, чем вот так...
Но это только мое мнение. Основано оно на моральных принципах, данных мне родителями.
olkavac вне форума
Старый 05.03.2017, 17:56
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Мое личное убеждение - это неправильно. Не должно так быть.
Жизнь - это рождение и смерть. Рождение идет природным путем. И тут вмешивается медицина.
Нет. Я бы лучше усыновила дитё, чем вот так...
А я бы заказала себе ребёночка, если бы была обеспеченной. Самой такое больше не хочется переживать... а если бы кто-нибудь выносил, то не отказалась бы.
И, вообще - это дело каждого, как детей заводить: самим рожать или заказывать... Всё таки, родной ребёнок всегда будет любимее, чем приёмный.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (05.03.2017), Vellata (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 22:14
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Не просто так ведь бог не дает детей, а по какой-то причине.
И снова тут богатые эксплуатируют бедных. Суррогатных матерей не осуждаю , но все таки это не по людски...
ElarGroup3 вне форума
Старый 06.03.2017, 07:17
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Не просто так ведь бог не дает детей, а по какой-то причине.
И снова тут богатые эксплуатируют бедных. Суррогатных матерей не осуждаю , но все таки это не по людски...
А вы не думали, что от суррогатных матерей людям тоже Бог даёт детей? Ведь, если он не хотел, чтобы у них были дети, то и от суров тоже не получилось бы. Просто, вот, такой извилистый путь...

А суррогатных матерей осуждать и нельзя... им памятник ставить надо. Я бы ни за что на такое не пошла. Ради себя ещё можно потерпеть такие муки... но, ради денег - НЕТ.
Ratatara вне форума
Старый 06.03.2017, 07:38
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

В наше время это уже не удивляет, скоро фабрики откроют для таких вот работ, если уже не на поток поставили. И как обычно всему виной бедность и государство которое не может сделать всех миллионерами. Хотя есть те кто просто как работу это делают.
Тимон вне форума
Старый 06.03.2017, 10:38
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Тема о том, как женщина может заработать перенесена в политику. Прэкрасно!
Ratatara вне форума
Старый 07.03.2017, 23:48
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
если бы кто-нибудь выносил, то не отказалась бы.
И, вообще - это дело каждого, как детей заводить: самим рожать или заказывать... Всё таки, родной ребёнок всегда будет любимее, чем приёмный.
С языка сняли просто.

Сама суррогатной матерью по множеству причин бы не стала, но осуждения к ним у меня нет. Так можно и ЭКО осуждать, хотя для многих это единственная возможность иметь своего, родного ребёнка. Не знаю, возможно, для мужчин это как-то по-другому воспринимается, но женщинам, мне кажется, важно понимать, что ребёнок родной. Это природой заложено, за своего детеныша любая глотку перегрызет. Так что если сурогатная мать - единственный вариант, почему бы и нет.
Vellata вне форума
Старый 08.03.2017, 15:17
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Родила за квартиру. Как зарабатывают суррогатные матери...

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тоже мне горе, за квартиру она родила. Тут вон люди в горячие точки едут на птичьих правах, и не за квартиру а вообще не пойми за что по сути дела.
__________________
Дык, разве она говорит, что это - горе? Для неё - это просто работа, доход с которой она инвестировала в квартиру для своей семьи.
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход