MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Старый 23.02.2017, 07:52
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Чем удивит Шотландия?



Шотландия – волшебная страна. У подавляющего числа людей она ассоциируется, прежде всего, с холодным, мрачным климатом, старинными замками, волынкой и Лох-несским чудовищем. Шотландия также знаменита мужской юбкой, озерами и виски. Но это далеко не полный перечень того, чем может поразить вас эта прекрасная страна. Что еще интересного, необычного и удивительного можно встретить в Шотландии?

Водопады

Большую часть Шотландии покрывают горы, где с обрывистых скал срывается бесчисленное количество водопадов. Чистый горный воздух, головокружительная красота гор и потоки воды создают ощущение, что вы попали в сказку. Самый известный водопад в Шотландии — Килт Фоллс, который по праву считается одним из красивейших водопадов в мире. Он находится на острове, а вода падает прямо в Атлантический океан, что делает его уникальным и невероятно зрелищным.

Животные

Официальным животным в Шотландии считается мифический единорог, однако на ее просторах можно встретить много интересных и необычных реальных животных. Неизгладимое впечатление производят очаровательные коровы, обитающие на высокогорье и покрытые длинной шерстью. Также стоит увидеть шотландских диких кошек с пышным мехом, прекрасных и очень дружелюбных северных оленей. Одним из символов Шотландии является красный олень. Эти красивые и грациозные животные живут в основном в горах, и называются «красными» из-за окраса шерсти.

Пляжи

Белоснежный песок, отливающий серебром, кристально чистая вода и зеленые холмы — все это знаменитые серебряные пляжи Морар, которые считаются одними из красивейших мест в Шотландии. Температура воды довольно низкая, поэтому большая часть туристов приезжает сюда ради того, чтобы погулять по серебряному песку и полюбоваться незабываемым пейзажем.

Фьорды

Фьорды в Шотландии встречаются не в таком большом количестве, как в Норвегии, однако не уступают им по красоте и величию. Фьорды отличает удивительная нетронутая природа и уникальные ландшафты. Самые известные фьорды Шотландии: Гэйрлох, Лох-Файн и Лох-Лонг находятся на полуострове Коуал. Недалеко от фьорда Лох-Лонг находятся Аррохарские альпы – красивейшие горы Шотландии, на его живописных берегах расположен Национальный парк. А с восточного берега Лох-Файна открывается прекрасный вид на остров Арран.

Помимо этого, Шотландия имеет замечательные национальные и культурные традиции, необычную кухню и богатую историю. Этой сказочной стране всегда есть чем удивить.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 28.02.2017, 14:20
#2
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Чем удивит Шотландия?

Я видел Шотландию абсолютно другой - непогода, промозглый ветер, люди перебегают от бара к бару чтобы согреться виски. Удивили при этом местные - добрые и открытые, не ставят машины на сигнализации на ночь: "Come on! This is Scotland!"
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход