MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2017, 01:58
#161
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Думаю такие люди есть и их не мало. Но для этого они много работали и учились анализировать и разбираться в инвестициях. Ведь не любому дано зарабатывать на этом достаточно средств для жизни.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:39
#162
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Кстати, свободное время можно занять саморазвитием. Узнавать что-то новое будет полезно, может это найдет толк и в бизнесе. Нужно быть разносторонним человеком ведь)
Как вариант очень даже отличный, нужно развиваться не только в одном направлении, тем более в жизни разное бывает, так что полностью с вами согласна
Anastasia666 вне форума
Старый 19.02.2017, 17:40
#163
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

В этой теме чё, за посты платят или чё тут эти кашёлки?
assss вне форума
Старый 19.02.2017, 18:01
#164
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

А я в недвигу инвеструю

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
motor2011 вне форума
Старый 20.02.2017, 10:50
#165
Любитель
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 24
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Цитата:
Сообщение от motor2011 Посмотреть сообщение
А я в недвигу инвеструю
Аналогично!
1) Сдаю в аренду коммерцию - это пассивно (относительно)
2) Покупаю коммерческую недвижимость оптом, продаю в розницу - приходится потрудится, особенно с сегодняшним спросом.
3) биржа в разных ее проявлениях
Mo3roED вне форума
Старый 25.02.2017, 13:28
#166
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Видимо ТК имел в виду другое: Можно ли жить на доход от игры в финансовых пирамидах? Потому как для безбедного существования от инвестиций на фондовой бирже, или в реальный бизнес, нужны все-таки серьезные денежные средства.

О тех, кто живет собственным бизнесом, совсем другой разговор. Это не инвестиции, а именно свой бизнес.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 25.02.2017, 14:45
#167
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
В конкретику не хотелось бы вдаваться - это вызывает лишние пересуды.

Инвестирую по-максимуму, то есть свободных денег нет - все вложено.
Доходность ~ 3% / мес. Доход выше средней зарплаты.
Конкретика не будет лишней. Похоже, что вы прогорели. Сочувствую. Ваша тема в подписи на MMGP перемещена в раздел "проблемных/неактивных/закрытых программ" форума псевдоинвестиций
https://mmgp.ru/showthread.php?t=365...=1#post8861003

Цитата:
<>Вклад от 100 т.р., Пассивный доход ~30 % , Доверительное управление.
Мой проект MMGP: ПУЛ в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
https://mmgp.ru/showthread.php?t=365653
Цитата:
Форум о псевдоинвестициях > Список проблемных/неактивных/закрытых программ: псевдоинвестиции > Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ
Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог
AlexRover, расскажите всем интересующимся этой темой людям о допущенных вами ошибках и просчётах. Подобная информация может быть для них весьма ценной, а ваш опыт- очень поучительным. Тогда, может, не будут думать о вас такое:
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Это рекламный тролль, который работает там. Напоминаю, что на пифах заработать нельзя. Есть законодательные ограничения. Прочитайте инвестиционную декларацию, сразу многие вопросы исчезнут. Лучше отдать деньги в частное ДУ.
BackerGuru вне форума
Сказали спасибо:
AlexRover (25.02.2017)
Старый 27.02.2017, 10:12
#168
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю такие люди есть и их не мало. Но для этого они много работали и учились анализировать и разбираться в инвестициях. Ведь не любому дано зарабатывать на этом достаточно средств для жизни.
Т.е. вы не знаете точно, есть ли такие. Но, почему то утверждаете, что они много работали и учились...
business partner вне форума
Старый 28.02.2017, 02:47
#169
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Таких много.Я когда столкнулась с этим,сама удивлена была.Я сама перехожу на платформы,втягиваешься,назад уже никак не хочется.
Ana555 вне форума
Старый 28.02.2017, 12:01
#170
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?


Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Похоже, что вы прогорели. Сочувствую. Ваша тема в подписи на MMGP перемещена в раздел "проблемных/неактивных/закрытых программ" форума псевдоинвестиций
Нет, не прогорел, хотя в связи с кризисом доходность упала кардинально.



Тема перенесена по правилам раздела.

Надо сказать "Хайповским правилам", одно из которых - нужно постоянно делать сообщения " выплата" (часто, с периодичностью не реже раза в неделю) - а Я этого не могу делать, там изначально сказано "отчетность раз в квартал" (должно быт в теме, но в любом случае это есть в договоре)

Вытащить тему оттуда пытаюсь, по уму нужен другой раздел для нее. Причем это раздел ДУ, но ... это противоречит самой идее форума ММГП (все таки он заточен на Форекс и Хайпы, а не инвестиции которым занимаюсь )



добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
AlexRover, расскажите всем интересующимся этой темой людям о допущенных вами ошибках и просчётах. Подобная информация может быть для них весьма ценной, а ваш опыт- очень поучительным.
Ошибки:

1) Оставлять большие средства на страховой фонд - чтобы в ситуации как сегодня иметь возможность "маневрирования и перекладки активов".

Если необходимо , для найма адвокатов/юристов и ведения Судебных тяжб.



2) Иначе оформлять Залоги.

На сегодня, в связи с изменением Законов продажа залогов будет связана с существенными расходами.

Для оптимизации этих затрат нужно выжидать время.



3) Брать активы в управление. То есть вместо займов, брать доли в бизнесе с участием в деятельности. На это сейчас старательно перехожу, но медленно - нужно время и высвобождаемый капитал (который очень медленно высвобождается)



То есть, сегодня, главная сложность: Затруднителен выход в кэш.



Тем не менее сегодня объем залоговой недвижимости, по совокупности, превышает объем вкладов - таким образом инвестиции обеспечены.

Осенью 2016 в залог "зашла" еще трехкомнатная квартира, плюс, на сегодня есть договоренность (нужно дожать) - на перепись части дома с участком (опять же в качестве залога по текущим просроченным долгам)

С одной стороны это хорошо, с другой, конечно, кэша сегодня это не дает. Это все работа на будущее и в защиту капитала.



добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Тогда, может, не будут думать о вас такое:

Цитата:

Сообщение от JenSh

Это рекламный тролль, который работает там. Напоминаю, что на пифах заработать нельзя. Есть законодательные ограничения. Прочитайте инвестиционную декларацию, сразу многие вопросы исчезнут. Лучше отдать деньги в частное ДУ.
Это не поможет. Есть скользкие люди, с которыми, что называется: "не стоит идти в разведку".

Пусть его сообщения остаются на его Совести.



Кстати, в мае 2015 JenSh "вошел в мой Пул", а в Сентябре и Декабре'15 добавил средства (есть договора). Несмотря на то, что "курировал" в этот момент свой собственный Пул торговли на Бирже (в котором своих денег у него вложено не было ) ))





Контакты активны. Телефон бессменен, по моему это показатель - 2 года на форуме и не скрылся, аккаунт не сменил))
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
BackerGuru (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 12:30
#171
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Нет не прогорел, хотя в связи с кризисом доходность упала кардинально.

Тема перенесена по правилам раздела.
Надо сказать "Хайповским правилам", одно из которых - нужно постоянно делать сообщения " выплата" (часто, с периодичностью не реже раза в неделю) - а Я этого не могу делать, там изначально сказано "отчетность раз в квартал" (должно быт в теме, но в любом случае это есть в договоре)
Вытащить тему оттуда пытаюсь, по уму нужен другой раздел для нее. Причем это раздел ДУ, но ... это противоречит самой идее форума ММГП (все таки он заточен на Форекс и Хайпы, а не инвестиции которым занимаюсь )
это вы верно подметили. Теперь понятно. То есть как только будет сообщение в теме о произведенной выплате, ту вашу тему переместят из проблемных в другой раздел?
BackerGuru вне форума
Старый 28.02.2017, 12:39
#172
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
То есть как только будет сообщение в теме о произведенной выплате, ту вашу тему переместят из проблемных в другой раздел?
Поддержка сказала, да.
Отправлял им сканы чеков по платежам - не помогло ((
И это не гарантирует, что потом не отправят ее обратно.

Тему вытащить стараюсь, но это не самая важная задача на сегодня - на сегодня для меня важнее вернуться к базовой доходности Пула.
AlexRover вне форума
Старый 28.02.2017, 21:17
#173
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Могу порекомендовать хорошую платформу для заработка.Кому интересно,пишите в ЛС.
Ana555 вне форума
Старый 01.03.2017, 18:23
#174
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Ana555, пирамида замаскированная под реальную деятельность?
allexbl вне форума
Старый 07.03.2017, 17:48
#175
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 74
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Только инвестициями не живу. Но приличный доход от них получаю. В пирамиды и форексы не вкладываюсь.
Ilddar вне форума
Старый 07.03.2017, 18:45
#176
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Я 5-й год практически только на пассивных инвестициях, мне хватает
Super Trader вне форума
Старый 08.03.2017, 00:45
#177
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Super Trader, мои поздравления! Мало кому это удаётся.
Это Форекс, судя по вашему нику?
BackerGuru вне форума
Старый 08.03.2017, 11:15
#178
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Есть ли кто живет только инвестициями?

Цитата:
Сообщение от Super Trader Посмотреть сообщение
Я 5-й год практически только на пассивных инвестициях, мне хватает
Пассивными инвестициями принято называть вложения на долгий срок. Например покупку облигаций, или вложения в недвижимость.
Может Вы имели в виду "пассивный доход"? Т.е. заработок, который Вы получаете от вложений в какой-либо проект, без вашего личного вмешательства в него и без всяких трудозатрат.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 18.03.2017, 09:46
#179
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 74
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Пассивными инвестициями принято называть вложения на долгий срок. Например покупку облигаций, или вложения в недвижимость.
Может Вы имели в виду "пассивный доход"? Т.е. заработок, который Вы получаете от вложений в какой-либо проект, без вашего личного вмешательства в него и без всяких трудозатрат.
Да и пассивный доход предполагает инвестирование больших средств для получения дохода на который можно жить. А тут все время путают пассивный доход с работой по привлечению рефералов. За чей счёт и идёт этот доход.
Ilddar вне форума
Старый 18.03.2017, 10:49
#180
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Mo3roED Посмотреть сообщение
Аналогично!
1) Сдаю в аренду коммерцию - это пассивно (относительно)
2) Покупаю коммерческую недвижимость оптом, продаю в розницу - приходится потрудится, особенно с сегодняшним спросом.
3) биржа в разных ее проявлениях
А где недвижка?
Нужны помещения, первый этаж, под магазин до 1000 м2
Cocuke вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валютные резервы России есть только на бумаге - экс-министр РФ CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 2 28.01.2015 10:05
Дело TheBestа живет и процветает? vitamir Псевдоинвестиции: общий форум 257 22.07.2013 10:08
Устроюсь суппортом и не только , опыт есть , CV внутри . Dmitry Dibrov Другая работа/сервис 15 20.04.2013 10:40
mailab почтовик с инвестициями! RUNX Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 11.02.2008 16:29