MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 25.02.2017, 14:51
#1101
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от dm007 Посмотреть сообщение
Так Вы принимайте участие в беседе, но только без своего обязательного пиара. А то уже в горле застрял Ваш "Интеллект"!
Учту! Если кто то не будет задавать соответствующих вопросов.
turta вне форума
Старый 25.02.2017, 15:24
#1102
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 16
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Учту! Если кто то не будет задавать соответствующих вопросов.
Все нормально..Не переживайте. Я спросил, Вы ответили. Остальным сказать нечего вот они и негодуют. По существу то что видим..? Ничего...Треп..
Marrus645 вне форума
Сказали спасибо:
turta (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 17:35
#1103
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Marrus645 Посмотреть сообщение
По существу то что видим..? Ничего...Треп..
Согласен с вами полностью!
turta вне форума
Старый 26.02.2017, 20:05
#1104
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Что-то затянулось ожидание выступления ПасПрофита.

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Blakmond Посмотреть сообщение
А у меня и гринбар норм, и он до августа этого года.
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Все отлично и с сертификатом и с открыванием. Захожу с телефона без проблем всегда.
Наверно речь была о сертификате расширенной проверки, ev ssl, где в адресной зеленым цветом пишется название компании, как до недавних пор было и здесь, Venture Broker Limited
Vagabundo вне форума
Старый 27.02.2017, 01:14
#1105
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Конечно, т.к. в свете последних событий было выяснено, что без наличия векселя на руках мы никто, по документам у всех эмитентов инвестором выступает биржа.
Я полагаю, что инвесторы с векселем на руках, могут с ним удачно сходить в туалет, подтереться.

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Какую сумму?Они настроены прощаться с активами?Шаре не предлагали выкупить УМГ?Вы же не первый год в теме, во сколько бы оценили форумы?
Они хотят за них сумму, на которую они привлекли инвестиции. Это дорого. Я думал предложить инвесторам УМГ, собраться и выяснить кто сколько вложил. Это вложенное посчитать как вклад в шару, остальные добавить живыми деньгами и выкупить форумы.
Но смогут инвесторы доказать, свои вклады в шару. И захотят ли еще выкупать проблемные проекты?

Цитата:
Сообщение от вадим74 Посмотреть сообщение
Стоимость всей группы около 80.000 долларов, в том числе главного форума - 60.000 долларов. Оценивал по этому калькулятору. https://www.abn-consult.ru/calculbiz.html

Однако. Мошенники всех кинули давно. С какой стати им деньги эти компенсировать инвесторам?
Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Рыночная стоимость значительно выше.
Рыночная стоимость сайтов для людей рассчитывается по формуле:
Цитата:
Доходы форума - расходы форума * 36 месяцев.
Сколько хотят за форумы, я не могу сказать точно, т.к. не обладаю всеми данными. Да и поток рекламодателей зависит от многих факторов: трафика, системной работы по поиску рекламодателей, целесообразности цены рекламы (если цены завышены, рекламодатели не будут получать выхлопа и будут уходить).
Могу только предположить, что реальная стоимость в пределах 80-120 тыс. долларов. Но учитывая, что есть дольщики УМГ, которые уже являются владельцами сайтов, можно было пробовать сбивать цену. Есть еще технические моменты, на которые я бы обратил внимание, при снижении цены.
Если бы шара пошла на контакт, и дала список дольщиков УМГ. И у дольщиков было желание выкупить проекты, пока форумы не захлеснула волна спама, а это уже начинает происходить,

В УМГ конечно есть свои плюсы...

*Они ввели новые рекламные площадки.
*За счет масштабности трафика (все скопом форумы дают больше трафа, чем каждый по отдельности), им проще находить клиентов.

Но есть и минусы:
*Форумы скорее всего под фильтрами.
*Форумы похожи на большие рекламные елки.
Много исходящих прямых не редиректных ссылок на рекламодателей. Например реклама в подписи у пользователей, реклама баннеров с главной страницы.
Модераторы видать не получают зарплату либо потеряли мотивацию и на форумы почти не заходят. Следовательно спам чистить некому.
На некоторых форумах залиты вирусы. Следовательно, я не вижу желания у УМГ продать форумы за максимальную цену.

Могу предположить, что УМГ их форумы стали не интересными, они просто пытаются выжать за счет максимальной рекламы как можно больше с форумов, а после этого хоть трава не расти. Представьте, если с лимона выжать весь сок, то после этого его можно только выбросить. Так из форумами. В таком положении их ждет печальное будущее.

По этому обращаюсь к инвесторам УМГ, УМГ, шаре. Всем заинтересованным сторонам, если мы не хотим потерять эти форумы, давайте идти на контакт и договариваться или торговаться. Разрабатывать процедуру передачи форумов инвесторам на прямую. Например оформление форумов на крупных инвесторов.


З.Ы. Кто хочет обсудить, сбрасывайте в личку скайпы. Будем думать, и решать.
З.Ы.Ы. Надеюсь представители шары читают страницу. У меня в Шаре акций умг на 5К у.е. хочу предложить обратный выкуп форума, с хорошим дисконтом, о котором я Вам писал. Остальные форумы к сожалению один не потяну.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
kovga (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 02:21
#1106
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Они хотят за них сумму, на которую они привлекли инвестиции.
Делистинг будет вечный, если продавать за эту сумму.
Vagabundo вне форума
Старый 27.02.2017, 02:21
#1107
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Они хотят за них сумму, на которую они привлекли инвестиции.
Делистинг будет вечный, если продавать за эту сумму.
Vagabundo вне форума
Старый 27.02.2017, 06:26
#1108
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Делистинг будет вечный, если продавать за эту сумму.
вы знаете, у меня долей умг почти половина в портфеле и я как и многие другие готов даже на минимальную компенсацию за эти доли

добавлено через 3 минуты
но судя по всему проблема умг это лишь вершина айсберга и скорее всего это просто повод для каких то своих целей
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 08:15
#1109
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Делистинг будет вечный, если продавать за эту сумму.
И они же сами выкупят по дешевке свои ресурсы, за наши деньги.
Меня в этой замечательной истории, больше всего возмущает то,
что с нами вообще не считаются. Никто считает нужным нам доводить информацию о положении дел на бирже, а ее планах выхода из этой проблемной ситуации. Забрали деньги и даже спасибо не сказали. Ничего более наглого и циничного придумать нельзя. А все, как телки смиренно ждут и молят, ну хотя бы чуть, чуть верните мне мое.
turta вне форума
Старый 27.02.2017, 10:31
#1110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я думал предложить инвесторам УМГ, собраться и выяснить кто сколько вложил.
Оформляйте отдельную тему
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Разрабатывать процедуру передачи форумов инвесторам на прямую.
Уже давно предлагаю и поддерживаю данную идею.
kovga вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 13:17
#1111
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Оформляйте отдельную тему
Прежде чем оформлять ветку, нужно сначала пообщаться с инвесторами УМГ. Понять, готовы ли инвесторы выкупать и за какую цену. Что бы уже выходить с конкретным предложением в УМГ.

Либо сначала договариваться и торговаться с УМГ, брать у них, а точнее у шары список инвесторов УМГ, и тогда уже доносить конкретное предложение.


Пока же смысла в новой ветке нет, т.к. конкретики нет.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
kovga (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 13:33
#1112
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Уже давно предлагаю и поддерживаю данную идею.
На сколько я помню эту идею предложил я.
Цитата:
Понять, готовы ли инвесторы выкупать и за какую цену.
Что значит ВЫКУПАТЬ!!!
ЗАБРАТЬ СВОЕ!!!
Правильнее будет сказать. Вложили тучу денег, наверняка намного больше, чем стоят все их ресурсы и выплаченные дивиденды и еще и выкупать? Вы в своем уме?
turta вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kovga (27.02.2017), Marrus645 (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 13:57
#1113
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com


Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Прежде чем оформлять ветку, нужно сначала пообщаться с инвесторами УМГ. Понять, готовы ли инвесторы выкупать и за какую цену.
Вот для общения с инвесторами, обсуждения предложений и вопросов конкретно по УМГ и необходима отдельная тема.



добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
На сколько я помню эту идею предложил я.
Не намерен мерятся "у кого длинее"

Цитата моего сообщения от 24.11.2016

Цитата:

Предлагаю делистинг и передачу управления активов группы UMGHUB инвесторам.
kovga вне форума
Старый 27.02.2017, 14:33
#1114
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Не буду искать свое сообщение, возможно оно сделано раньше, возможно позже, но я его сделал независимо от вас. Важно, что я солидарен с вами.
turta вне форума
Старый 27.02.2017, 14:36
#1115
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

удалено мной
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 27.02.2017, 20:59
#1116
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Прежде чем оформлять ветку, нужно сначала пообщаться с инвесторами УМГ
а так же с представителями Биржи, которые упоминали что "этим вопросом занимается их юридический отдел". На чем собственно и закончилась информация по этому вопросу пока. Чтобы приблизительно понимать - что происходит, и происходит ли что-то вообще.
С инвесторами то обратная связь здесь присутствует. А вот Биржа пока видимо на другой планете, долго сигналы сюда идут.
shmel78 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 23:25
#1117
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Что значит ВЫКУПАТЬ!!!
ЗАБРАТЬ СВОЕ!!!
Так никто не спорит, забирайте. А пока будете забирать, форумы будут дальше загибаться. Их будут дальше выжимать, ничего не вкладывая и не развивая...

Официальная версия умг звучала как то так: мы продадим имущество, а потом рассчитаемся с биржей (т.к. главным инвестором умг является шара). Всем нужно понять одно. У УМГ нет интереса продавать имущество инвесторов и потом возвращать инвесторам денег. Их задача навесить максимум рекламы на форумы и заработать как можно больше денег себе в карман. Даже если они найдут покупателя на форумы (а это не так просто, у форумов своя специфика, большинство вебмастеров либо не знакомы с ней, либо не хотят с форумами связываться), продадут форумы, не факт что УМГ переведет деньги шаре, а шара инвесторам. Чем длиннее цепочка, тем больше шанс потерять Ваши деньги.

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
С инвесторами то обратная связь здесь присутствует. А вот Биржа пока видимо на другой планете, долго сигналы сюда идут.
Проблема в поиске и идентификации инвесторов УМГ. У нас нет списков инвесторов. Любой, кто в фотошопе нарисует вклад в УМГ на 50К, автоматически станет самым крупным инвестором (плюс до внесет еще какую то сумму денег), на которого оформят один из форумов.
А ведь человек мог инвестировать в умг не 50К, а 500 долларов, просто в фотошопе дорисовать два нолика.
По этому пока эти, которые с другой планеты, не выйдут на контакт, смысла о чем то договариваться нет. А если еще инвесторы будут требовать то, что по праву принадлежит (требования то законное и логичное, спору нет), то лучше сразу умыть руки и прекратить тешить себя иллюзиями.

Лишь, когда будет более менее ясная картина: список инвесторов, доходы и расходы форума, сума за которую УМГ готовы расстаться с форумами, только тогда можно говорить о таких факторах как: суммах которые необходимо собрать с инвесторов, какая доля умг достанется каждому с инвесторов; придумать формулу, как делить пиксели (ссори, заимствовал слово у инвесторов прайвета) и живые деньги. И многие нюансы. Пока же не вижу смысла делить шкуру не убитого медведя.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
kovga (27.02.2017)
Старый 28.02.2017, 00:14
#1118
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 16
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Так никто не спорит, забирайте. А пока будете забирать, форумы будут дальше загибаться. Их будут дальше выжимать, ничего не вкладывая и не развивая...
По вашему раз лоханулись, так давайте ещё раз постараемся это сделать? Офигенное предложение....Чтобы забрать свое, его надо выкупить..Мда...
Marrus645 вне форума
Сказали спасибо:
turta (27.02.2017)
Старый 28.02.2017, 00:51
#1119
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Marrus645 Посмотреть сообщение
По вашему раз лоханулись, так давайте ещё раз постараемся это сделать? Офигенное предложение....Чтобы забрать свое, его надо выкупить..Мда...
На нет и суда нет. Я могу с УМГ договорится о покупке одного форума. Если конечно они выйдут на связь и о цене договоримся.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
kovga (27.02.2017)
Старый 28.02.2017, 10:10
#1120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я могу с УМГ договорится о покупке одного форума.
Готов поучаствовать вместе с вами.
kovga вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (28.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход