MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 25.02.2017, 14:23
#341
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
ktulhuF, еще лучше когда получаешь доход с депозита, там вообще никаких налогов нет
Но ничего не мешает им появится , в один прекрасный момент .
zarga вне форума
Старый 25.02.2017, 14:31
#342
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Но ничего не мешает им появится , в один прекрасный момент .
Минфин уже подготовил законопроект о налоге с дохода от банковских депозитов. Хотя думаю, что до очередных выборов рассматривать его не будут.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 26.02.2017, 00:13
#343
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от mapof Посмотреть сообщение
Я спрашиваю вот почему.
скорей всего потому что вы из налоговой ))) , шучу, ну если кто то работает официально и у него доход на карточку наверно и платит их, но если работаешь на буксах или на хайпах, то какой налог я вас умоляю, и так у всех платёжных системах в интернет есть комиссия, она и есть налог )
adeloo вне форума
Старый 26.02.2017, 18:17
#344
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Минфин уже подготовил законопроект о налоге с дохода от банковских депозитов. Хотя думаю, что до очередных выборов рассматривать его не будут.
А что после выборов что то кардинально изменится или если примут такой закон результаты выборов изменятся?
zarga вне форума
Старый 26.02.2017, 19:25
#345
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от suni Посмотреть сообщение
Ребят, у меня такой вопрос. Я зарегистрировал пол года назад ИП, деятельность не велась, сейчас хочу его закрыть. Прочитал, что налоги все равно нужно платить.
подскажите каким образом проходит ликвидация ИП.
цена вопроса 3 тыс. руб за подготовку документов, справка из ПФ 5 тыс. руб
Вот так государствао обдирает людей, рискнувших зарабатывать самостоятельно... Вход- 1 рубль, выход- 10 рублей.
BackerGuru вне форума
Старый 26.02.2017, 19:25
#346
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от suni Посмотреть сообщение
Ребят, у меня такой вопрос. Я зарегистрировал пол года назад ИП, деятельность не велась, сейчас хочу его закрыть. Прочитал, что налоги все равно нужно платить.
подскажите каким образом проходит ликвидация ИП.
цена вопроса 3 тыс. руб за подготовку документов, справка из ПФ 5 тыс. руб
Вот так государствао обдирает людей, рискнувших зарабатывать самостоятельно... Вход- 1 рубль, выход- 10 рублей.
BackerGuru вне форума
Старый 28.02.2017, 02:45
#347
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Сейчас нет,когда пришлось по старой работе оформиться,соответственно да.
Ana555 вне форума
Старый 28.02.2017, 16:50
#348
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
А что после выборов что то кардинально изменится или если примут такой закон результаты выборов изменятся?
Непопулярные в народе законы перед парламентскими или президентскими выборами никогда не принимают. Даже очередную пенсионную реформу, которую обещали затеять в этом году, тоже перенесли на 2019 год. Что тут удивительного?
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 28.02.2017, 18:42
#349
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Непопулярные в народе законы перед парламентскими или президентскими выборами никогда не принимают. Даже очередную пенсионную реформу, которую обещали затеять в этом году, тоже перенесли на 2019 год. Что тут удивительного?
Согласен, но это если учесть что выборы будут честными а они такими будут?
zarga вне форума
Старый 28.02.2017, 22:30
#350
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Согласен, но это если учесть что выборы будут честными а они такими будут?
Честность выборов - это уже другой вопрос. Представьте, что Вы - власть. Вы рискнете накануне своих перевыборов рассматривать и принимать грабительские законы? Настраивать против себя население?
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 28.02.2017, 22:30
#351
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Согласен, но это если учесть что выборы будут честными а они такими будут?
Честность выборов - это уже другой вопрос. Представьте, что Вы - власть. Вы рискнете накануне своих перевыборов рассматривать и принимать грабительские законы? Настраивать против себя население?
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 01.03.2017, 08:45
#352
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Иксмэн Посмотреть сообщение
А платите ли Вы налоги?
Мне в марте 62 года. Я отработал на государство свое и получил пенсию в 11170руб.
Меньше, чем мои друзья и знакомые, потому что выкручивался, как мог, чтобы продвигать свои разработки в области Промышленного ИИ, в ущерб карьере и заработкам. Главное было стать профессиионалом в СССР, а позже заполучит, как можно большую интеллектуальную собственностью РФ. Заполучил, да такую, что и сам не ожидал. В любой другой развитой стране, я давно бы имел высшее ученое звание, премии и награды, а здесь вот хрен. Сейчас,
когда я вывожу свой проект на коммерческий уровень, коммерциализируя научное открытие, сделанное 30 лет назад, еще в 1987г. я должен им еще и платить налоги? Обеспечивая их светлое будущее ценой своей жизни? Я лучше адресно буду делать переводы врачам, станочникам, инженерам, учителям, покупая себе место в раю, т.е. так называемому среднему классу. Пусть олигархи им платят налоги. Они свою собственность здесь не создавали, а прихватили. Можно уехать в другую страну, отсутствие на территории РФ более полугода, уже исключает ваше налоговое резиденство в РФ по закону, или даже организовать интернет-бизнес на яхте и не заморачиваться с налогами вообще ни для какой страны.
turta вне форума
Старый 01.03.2017, 12:42
#353
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 50
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Не совсем представляю, как люди должны платить налоги с "несуществующих организаций" и таких же "не существующих доходов". Приходите вы в ваше ФНС и говорите я хочу заплатить налог за доход который получил с онлайн площадки стартапов, которая у них не зарегистрирована, более того женщина которая вас обслуживает в ФНС благодаря вам длней на десять залипнет на каком нибудь шмейл ру с вопросом, -"Что такое стартрап?".
Налоги платить надо, и мы все их и так платим ежедневно ежечасно, ежеквартально в зависимости от возможностей и потребностей, заправляя авто, или позвонив другу ты уже уплачиваешь налог.
ecologik вне форума
Старый 01.03.2017, 12:52
#354
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Да я даже и не заморачиваюсь торгую на бирже у офшорного брокера там прям и написано что платить налоги или не платить это ваше личное дело , выбор очевиден.......
МОЛ вне форума
Старый 01.03.2017, 13:37
#355
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Не совсем представляю, как люди должны платить налоги с "несуществующих организаций" и таких же "не существующих доходов".
И с несуществующей валюты, добавлю, если принимать оплату за свои услуги в биткоинах.
turta вне форума
Старый 01.03.2017, 14:03
#356
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И с несуществующей валюты, добавлю, если принимать оплату за свои услуги в биткоинах.
Да уж, биткоины классная валюта для того и придуманная что бы уходить в тень , вот с ней и боряться недалёкие страны вроде нашей но нечего у них не получиться.......
МОЛ вне форума
Старый 01.03.2017, 14:36
#357
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: А платите ли Вы налоги? :)

да врядли кто платит налоги, если платит то не полностью
SevenOne вне форума
Старый 01.03.2017, 15:16
#358
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Друзья, могу вас огорчить, но вы все каждый день платите налоги, причем даже не подозреваете об этом.

Потому что налогами облагается все, от бензина до булки хлеба в магазине. Если вы думаете, что поимели государство, не заплатив 13% с тех копеек, которые вы получили на Вебмани, то вы ошибаетесь, так как государство уже поимело вас значительно раньше, когда вы покупали вот этот ноутбук, с которого читаете сообщение и на который вы установили кошелек Вебмани.

Работаете официально? Лучше вам не знать, сколько налогов и взносов в фонды с вашей зарплаты уходит государству. Получаете зарплату в конверте? Вас в любой момент могут уволить и оставить без компенсации. То есть вас поимеет не государство, а работодатель.

Вы ИП? Ну вы сами все знаете. 35 000 в год вы платите за то, что дышите воздухом в этой стране. А если что-то зарабатываете, то платите налог сверху.

Вы всех обманули? Ок, только помните, что цена на айфон у нас и в Америке одинаковая. А уровень жизни отличается на порядок.
Investassist вне форума
Старый 01.03.2017, 20:29
#359
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Честность выборов - это уже другой вопрос. Представьте, что Вы - власть. Вы рискнете накануне своих перевыборов рассматривать и принимать грабительские законы? Настраивать против себя население?
Если брать сферическую честность в вакууме и что народ действительно выбирает, то нет, никто бы не рискнул.
Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
... Ок, только помните, что цена на айфон у нас и в Америке одинаковая.
У нас он дороже.
zarga вне форума
Старый 01.03.2017, 22:15
#360
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Минфин уже подготовил законопроект о налоге с дохода от банковских депозитов. Хотя думаю, что до очередных выборов рассматривать его не будут.
надеюсь до этого не дойдет
СпанчБоб вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги трейдера Kreol Forex: общий форум 518 10.01.2024 12:35
А сколько вы в своем городе платите за интернет? antoxa Знакомства и встречи 3615 16.04.2019 01:00
Подаренные WMR и налоги Alexander Юридические вопросы 9 23.03.2013 17:05
Делаю Вам баннер-Платите сколько считаете нужным! imperia Дизайн 7 07.04.2010 12:45