MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 20:40
#1021
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что принципы по поводу мусора и воровства, и прочих негодяйств, должно вкладываться еще с малых лет, и наказания для взрослых не изменят их, ведь на коррупцию наказания есть, а результата маловато
Даже дети смотрят на окружающий беспорядок и понимают, что так делать можно. Люди к этому уже привыкли все и не понимают, что это плохо.
ksyuu96 вне форума
Старый 24.01.2017, 02:19
#1022
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Даже дети смотрят на окружающий беспорядок и понимают, что так делать можно. Люди к этому уже привыкли все и не понимают, что это плохо.
Конечно, вместо того, чтобы показать пример и собрать мусор и выкинуть в урну, родители ведут себя как свиньи, а дети все это впитывают и потом вырастают *******
Юра Серегин вне форума
Старый 24.01.2017, 02:49
#1023
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Почему мы остаемся бедными

Согласен, советский образ жизни напрочь отучил людей задумываться о будущем, т.к. оно казалось абсолютно надежным и безоблачным, с гарантированным материальным достатком.
FMFM вне форума
Старый 16.02.2017, 23:54
#1024
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Re: Почему мы остаемся бедными

Много сидите и трете на ветке, почему вы бедные, вот и зарабатывать некогда )
Zelenyi вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (16.02.2017)
Старый 17.02.2017, 00:01
#1025
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что люди не способны следить и распределять свои доходы и расходы. Нет, они могут, просто когда в стране кризис, как вы думаете откуда народ менять свои уе на национальную валюту? Правильно, они отлаживали, копили деньги, которые потом пришлось достать и потратить, так как опять таки из-за ситуации в стране вас сократили или вашего члена семьи, поэтому расходы увеличились, а доходы сократились, поэтому и пришлось лезть в эти накопления. И вы хотите сказать, эти же люди финансово не грамотные?
Все правильно, как только влезли в заначку - все, ее нет. Причем и не влезть в отложенные деньги нельзя, так как не в кредит же брать на повседневные нужды. Накопить деньги дольше, чем потратить их.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.02.2017, 01:57
#1026
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Нищеброды остаются бедными, потому что им это нравится, это их зона комфорта. Странный и стрёмный выбор, но это их личный выбор. Это их право.
BackerGuru вне форума
Старый 17.02.2017, 19:25
#1027
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Почему мы остаемся бедными

Мотивации должной нет, нет силы воли, что-то поменять в жизни. Оторваться от обыденных вещей и начинать работать на себя, а не на другого человека.
Zycyjl вне форума
Старый 21.02.2017, 22:33
#1028
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Почему мы остаемся бедными

Потому что не умеем правильно использовать свои возможности по заработку. Я вот недавно наткнулся на интересный сайт (вот ссылка, если кому интересно https://www.zarbus.ru), в котором Вы можете найти свой путь к успеху. Там описаны все тонкости развития бизнеса, психология человека, который этим занимается. Рекомендую почитать.
stalker1531 вне форума
Старый 23.02.2017, 11:11
#1029
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему мы остаемся бедными

В первую очередь из-за особенности ментальности, во вторую уже из-за всего остального
allexbl вне форума
Старый 24.02.2017, 12:12
#1030
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Почему мы остаемся бедными

Какой советский образ жизни? Тридцать лет уже как нет СССР!
business partner вне форума
Старый 24.02.2017, 17:27
#1031
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 18
Re: Почему мы остаемся бедными

Очень часто люди, приходя на форекс настраиваются, что сразу и легко заработают миллион. Поэтому и получается обратный результат. Насколько я знаю чаще всего сливают тогда, когда не очень серьезно подходят к торговле. А еще есть вариант, что это просто не ваше. Такое тоже бывает.
lachinov вне форума
Старый 24.02.2017, 19:19
#1032
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему мы остаемся бедными

altu2006, правильно, и исключительно из-за своего мышления
allexbl вне форума
Старый 24.02.2017, 23:37
#1033
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от lachinov Посмотреть сообщение
Очень часто люди, приходя на форекс настраиваются, что сразу и легко заработают миллион. Поэтому и получается обратный результат.
Более того, они рассчитывают срубить халявный миллион долларов с жалких 100$ депозита. А то и с 10$.
BackerGuru вне форума
Старый 25.02.2017, 13:43
#1034
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Почему мы остаемся бедными

Главные страхи начинающих трейдеров и как от них избавиться
Страх №1. «Я боюсь неизвестности. Мне трудно начать. У меня ничего не получится.»
Волнение появляется всегда, когда мы начинаем заниматься новым делом, которое в перспективе способно изменить нашу жизнь. И торговля на финансовых рынках не исключение. Большинство начинающих трейдеров ошибочно полагают, что научиться торговать – это трудно и долго.
Однако достаточно торговать на демо-счете по 15-30 минут в день, чтобы получить базовые навыки для заработка на рынке. Выделите время в течение дня, например, когда едете на работу, и пробуйте в мобильном приложении (iOS, Android).
Страх №2. «На рынке зарабатывают только умные финансисты и математики, а я не такой.»
Успешная торговля на 90% состоит из психологии и на 10% из техники. Именно психология играет важнейшую роль в успехе трейдера – быть может даже более важную, чем технический анализ и управление капиталом.
Вы удивитесь, узнав, что трейдеры-миллионеры Элдер, Вильямс, Борселино и Ван Тарп – все психиатры по образованию. Экономисты и математики, которые анализируют новости или пытаются просчитать вероятность, концентрируются на второстепенных факторах. Главный закон, который действует на рынке – закон спроса и предложения. Ожидания и настроения инвесторов могут сильнее повлиять на движение цен валюты, акций, нефти или металлов.
Страх №3. «Я могу потерять все.»
Практически все боятся потерять капитал, и именно этот страх в значительной мере тормозит получение прибыли для трейдера. На финансовых рынках действуют фундаментальные правила по управлению капиталом и рисками.
Если Вы будете следовать этим простым правилам, Вы максимально снизите риск потери.
Откройте демо-счет и сделайте первый шаг в торговле. Оттягивая этот момент, Вы упускаете возможность научиться получать прибыль на финансовых рынках.
Olesy444 вне форума
Старый 25.02.2017, 13:54
#1035
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Почему мы остаемся бедными

Дело в том, что психология как раз и является камнем преткновения, можно поднять свою грамотность в области трейдинга, можно исключить фактор страха, оперируя сначала незначительными суммами и постепенно увеличивая их, но нельзя изменить свою психологию, свой психотип, свою нервную систему. Нельзя из холерика переквалифицироваться в сангвиника, или меланхолика. Успешный трейдер, это совокупность природных качеств, которые нельзя приобрести, или изменить.
Простой пример, если у вас нет музыкального слуха, вы можете сколько угодно репетировать, но из вас не получится музыканта. Да, слух можно несколько развить, но на небольшой процент и только в том случае, если он хоть какой-то есть.
Так что не обольщайтесь, далеко не каждый способен быть трейдером, также как и художником, математиком, поэтом и т.п. и т.д, даже автомобиль нормально водить не каждый способен.
Ну и количество ума тоже от силы воли не зависит.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 25.02.2017, 14:23
#1036
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от lachinov Посмотреть сообщение
Очень часто люди, приходя на форекс настраиваются, что сразу и легко заработают миллион. Поэтому и получается обратный результат. Насколько я знаю чаще всего сливают тогда, когда не очень серьезно подходят к торговле. А еще есть вариант, что это просто не ваше. Такое тоже бывает.
Я тоже слышала,что на форексе лучше играть по минимуму...ну по крайней мере,поначалу,или по средней игре,но не по максимуму,это точно. Иначе можно остаться без всего )))
Dkflf вне форума
Старый 25.02.2017, 14:40
#1037
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я тоже слышала,что на форексе лучше играть по минимуму...ну по крайней мере,поначалу,или по средней игре,но не по максимуму,это точно. Иначе можно остаться без всего )))
Так это в начале любого дела, если получив права сразу тапок в пол, долго не проездите, ежу понятно.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 25.02.2017, 15:36
#1038
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Так что не обольщайтесь, далеко не каждый способен быть трейдером, также как и художником, математиком, поэтом и т.п. и т.д, даже автомобиль нормально водить не каждый способен.
Ну и количество ума тоже от силы воли не зависит.
Хорошие примеры.))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olesy444 Посмотреть сообщение
Страх №3. «Я могу потерять все.»
Практически все боятся потерять капитал, и именно этот страх в значительной мере тормозит получение прибыли для трейдера. На финансовых рынках действуют фундаментальные правила по управлению капиталом и рисками.
Типичные наёмные работники больше всего страдают от страха потерять хоть какие-то деньги.
BackerGuru вне форума
Старый 25.02.2017, 16:11
#1039
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Почему мы остаемся бедными

Что мешает стать богатыми? Ум. Слишком умные, слишком бедные всегда. Чтобы зарабатывать, следует постигнуть истину - деньги надо зарабатывать тупо. Вникните в ее смысл и спожете заработать.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Zelenyi (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 16:48
#1040
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Что мешает стать богатыми? Ум. Слишком умные, слишком бедные всегда. Чтобы зарабатывать, следует постигнуть истину - деньги надо зарабатывать тупо. Вникните в ее смысл и спожете заработать.
Что-то в этом определённо есть... Я долго помогал в развитии и становлении одному талантливому человеку. В итоге даже снял ему под офис и жильё 3-комнатную квартиру в центре города, снабжал едой-одеждой, давал наличку на текущие расходы на баб. Не слишком много, долларов 100 в месяц на период подготовки к большому старту, чтобы чересчур не баловать. Но созданных тепличных условий ему было более чем достаточно, чтобы спокойно работать и зарабатывать, не отвлекаясь на бытовуху. Я дал человеку сколько-то тысяч долларов в оборот на нескольких онлайн-счетах. Всё ждал, когда он начнёт "косить капусту", тупо зарабатывать, как выразился realnotstory. ХЗ.... Что-то я так и не дождался прибыли. ((( Человек был слишком умный, наверное, потому перемудрил, накосячил на ровном месте, так и не наторговал в плюс, ещё и принёс мне большие убытки... Пришлось отпустить его в свободное плавание и уже не за мой счёт.

После такого опыта я стал больше ориентироваться на поиск и дрессировку обычных неглупых и в меру образованных людей, кто способен просто кликать мышкой в нужный момент, действовать более предсказуемо и по чёткому алгоритму, особо не выёживаться. Ведь намного важнее сохранность капитала, а не удовлетворение амбиций непризнанного гения.
BackerGuru вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (25.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему??? James Lebron Непознанное 27 12.11.2016 23:56
Почему ПАММ? Yanochka123 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 8 01.11.2015 16:49
Финансовая компания Forex-Broker: EURGBP: остаемся вне рынка. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 2 31.07.2015 01:14
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42