MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Старый 22.02.2017, 20:00
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Цели и достижения: поведение людей



Условно всех людей можно разделить на тех, кто занимается достижением целей, и тех, кто занимается сохранением достигнутого. Поведение у двух категорий значительно отличается.

Люди, которые достигают целей:
• Многим интересуются.
• Активничают.
• Стараются быть приветливыми, доброжелательными, открытыми.
• Обладают некоторой степенью неуверенности в себе (что связано с отсутствием желаемой цели).
• Проявляют хаотичность в движениях и мыслях.
• Являются гибкими и податливыми.

Люди, которые занимаются сохранением достигнутого:
• Проявляют спокойствие.
• Выражают шаблонные мысли и идеи.
• Не меняются в своем мнении.
• Проявляют агрессивность, которая возрастает, если возникает риск «покушения» другими лицами на «имущество» людей.
• Являются консервативными, жесткими.

У человека возникают разные задачи в ситуации, когда он достигает целей или когда сохраняет достигнутое. В достижении цели человек вынужден обращаться к окружающему миру, где он пока чего-то не знает и не умеет, поэтому и не имеет желаемого. Он должен быть открытым перед внешним миром, чтобы понять и достичь желаемого.

Сохраняя, человек занимается ограждением «имущества» от окружающего мира, который может забрать или посягнуть на достигнутое. Индивид вынужден «строить заборы» и «возводить стены», что сопровождается спокойствием, когда ему не нужно быть открытым перед миром и познавать что-то новое. Он занят защитой, а не обретением, что требует иного поведения.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
7sposob7 (22.02.2017)
Старый 23.02.2017, 20:47
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Цели и достижения: поведение людей

Первая группа старается развиваться дальше, а вторая рада тому что уже достигла, интересные параллели)
allexbl вне форума
Старый 01.03.2017, 15:53
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Цели и достижения: поведение людей

Считаю , что мягкотелые люди , без внутреннего стержня - ничего не добьются в жизни.
Такие ищут обычно вторую половинку, которая будет их содержать.
Но для меня лично такие люди не авторитет. Я таких стараюсь избегать.
Кто знает - чего хочет-тот и добьется успеха во всем.
Не зря говорится в пословице, что есть люди с "золотыми" руками А у кого - то они из одного места растут. И так они всю жизнь хотя криворукими.
olkavac вне форума
Старый 08.05.2017, 21:03
#4
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 18
Весь вопрос в желании. Если человек по-настоящему что-то хочет ,то у него есть большая доля вероятности, что он добъется желаемого.
lachinov вне форума
Старый 21.09.2017, 19:58
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 44
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lachinov Посмотреть сообщение
Весь вопрос в желании. Если человек по-настоящему что-то хочет ,то у него есть большая доля вероятности, что он добъется желаемого.
Всегда думал, что ключевым пунктом здесь является хотеть что-то реального.

Я желаю, чтобы у меня выросли крылья чтобы за проезд не платить. А у любовницы выросла третья грудь как во "Вспомнить все".

Да вот от моего желания здесь... Я про крылья... Имплант то можно поставить, да пойдет ли на это любовница...Хех
Lemmins are falling вне форума
Старый 27.09.2017, 11:57
#6
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
я вижу, что главные качества:
1) высокая активность
2) высокий уровень энергетики
3) интерес к окружающему миру
Френк Каупервуд вне форума
Старый 02.10.2017, 02:33
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Всегда будет ведущие и ведомые... и всегда первых будет намного меньше примерно 2% из 100 ... раньше была статистика получше...
tvi10000 вне форума
Старый 15.10.2017, 17:29
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Для развития стоит посещать тематические форумы и конференции. Тайм-менеджмент как неотъемлемая часть каждой такой встречи. А время потраченное на общение и открытие новых путей и знаний, вернется или материализуется втридорога.
neoless вне форума
Старый 22.01.2018, 14:37
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Цели и достижения: поведение людей

Интересно, а существуют ли люди, которые и достигают цели, и занимаются сохранением достигнутого? Потому, что смотря на себя, я думаю, что ко мне применимо и то и другое. В какой-то момент мы стремимся сами достигнуть цель.А в какой-то момент пассивничаем и сохраняем достигнутое. Я так думаю. Я в разные периоды своей жизни стремилась по -разному. Когда-то только к достижению цели во что бы то ни стало, а когда-то только у сохранению того что есть, не стремясь ни к чему новому.
elenaS67 вне форума
Старый 17.02.2018, 18:26
#10
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 674
Благодарностей: 30
Re: Цели и достижения: поведение людей

Да, проблема многих - это останавливаться на достигнутом (не таком уж и великом), когда можно продолжать развиваться дальше!
DigestGame вне форума
Старый 20.10.2022, 12:19
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Цели и достижения: поведение людей

Цитата:
Сообщение от DigestGame Посмотреть сообщение
Да, проблема многих - это останавливаться на достигнутом (не таком уж и великом), когда можно продолжать развиваться дальше!
Можно и дальше развиваться, но некоторые живут по принципу лучше синица а руках... И часто это утверждение как раз работает. Хотя тут смотря о чем говорить.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 25.02.2023, 02:21
#12
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Цели и достижения: поведение людей

Это наверно плохо, но я нашла в себе черты и тех, и других. Такое вообще возможно? Как думаете?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход