MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2017, 05:01
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Skurt привлек $10 млн для развития своего уникального сервиса по прокату авто



Лос-анджелесский стартап Skurt, предоставляющий услуги аренды автомобилей с прямой доставкой до клиента, привлек $10 млн. инвестиций в первом раунде финансирования. Текущий раунд возглавила венчурная компания Upfront Ventures. Кроме того, получены стратегические инвестиции от BMW, фонда Троя Картера Cross Culture Ventures, Expansion VC, Greycroft и Мэджика Джонсона.

Стартап Skurt имеет очень интересную модель аренды на рынке проката автомобилей, которая выгодно выделяется на фоне остальных конкурентов, и поэтому пользуется большим спросом.

Клиенты оставляют заявку на аренду со своего телефона, и в течение 60 минут с момента получения заказа к ним доставляют требуемый автомобиль, непосредственно к тому месту, где они находятся.

Арендаторы должны быть не моложе 21 года. Более 80 процентов клиентов Skurt являются миллениалами. Примечательно, что в каждую аренду включено неограниченное количество миль. Цены варьируются от $21 в день за седан до $59 в день для роскошного автомобиля.



Данный сервис также интересен в плане привлечения машин для проката. Skurt активно сотрудничает с владельцами автопарков. Эта модель позволяет сервису работать где-то посередине между компаниями старой школы проката автомобилей и новых сервисов, наподобие Turo или GetAround. Поэтому Skurt совсем не требуется иметь каких-либо собственных запасов машин, чтобы предоставлять своим клиентам различные транспортные средства.

Это дополнительное преимущество, так как автопарки традиционно являются гораздо более надежными вариантами, чем аренда автомобиля у случайного человека, в связи с прохождением ими регулярного технического обслуживания и проверок. Кроме того, Skurt использует автомобили не старше двух лет, поэтому вы никогда не застрянете за рулем старого автомобиля, который может неожиданно сломаться на дороге.

По сути, это как отличие в бронирование мест с помощью Airbnb и Hotels.com. Если вы бронируете отель, тогда вы практически всегда гарантированно получаете комнату, которая соответствует всем стандартам крупной гостиничной сети. Но если вы бронируете комнату посредством Airbnb, тогда вы понятия не имеете, чего ожидать от данного жилья.

Skurt в настоящее время работает в Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Майами, его мобильное приложение есть на iOS и Android. Данный стартап уже сдал в аренду десятки тысяч автомобилей. На протяжении следующих 12 месяцев компания планирует расширить свою деятельность и на другие крупные американские города.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/02/21/sk...ivery-service/

https://text.ru/antiplagiat/58aceef44a2da
CashToday вне форума
Старый 22.02.2017, 05:57
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Стартап Skurt привлек $10 млн для развития своего уникального сервиса по прокату

Мне всегда нравились сервисы по прокату авто, жаль у меня в городе до сих пор нет ничего подобного.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход