MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Темы прошедшие проверку и добавленные на платформу.
 
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2017, 01:44
#161
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Firewall Посмотреть сообщение
у него один инвестор технически- это Стартапум, он также думаю ждет когда восстановится работа.
По логике все абсолютно верно, так как Стартапум это площадка, объединяющая как инвесторов так и стартаперов, жаль только нету фонда гарантирования вкладов на приличную сумму.
ttxz вне форума
Старый 19.02.2017, 05:18
#162
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
По логике все абсолютно верно, так как Стартапум это площадка, объединяющая как инвесторов так и стартаперов, жаль только нету фонда гарантирования вкладов на приличную сумму.
Согласен. Наблюдаем за дальнейшим развитием событий.
pilot10 на форуме
Старый 19.02.2017, 11:17
#163
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Мне как инвестору и клиенту обменника не понятно почему такие маленькие резервы обмениваемых валют?Сейчас наблюдается (не впервые!!!) отсутствие резервов на приват24, а это потеря клиентов и прибыли.
kovga вне форума
Старый 19.02.2017, 17:11
#164
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Ответ автора проекта на
Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Мне как инвестору и клиенту обменника не понятно почему такие маленькие резервы обмениваемых валют?Сейчас наблюдается (не впервые!!!) отсутствие резервов на приват24, а это потеря клиентов и прибыли.
На что ответил автор проекта

17 октября 2016 14:05

В своей финансовой и экономической стратегии обменник ориентируется на работу исходя, прежде всего, из специфики работы по обменным операциям, процедуры содержанию счетов и действующих лимитов на операции в соответствующих финансовых учреждениях. Все собранные средства идут на цели изначально указанные при выставлении проекта на платформу, но формирование и отображение резервов, а также ведение совокупной валютной позиции, ежедневно вносят соответствующие коррективы в цифровое отображение резервов исходя из реальной ситуации в данный конкретный момент на валютных рынках.

Написал много ,но мне кажется он вежливо послал.Я тоже тут не нашел почему обменник с вливанием в почти две сотни тысяч бакинских имеет резервы в районе 8 тысяч.И почему плачевны резервы как и количество направлений обмена.
Kalihan вне форума
Старый 21.02.2017, 00:08
#165
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Kalihan Посмотреть сообщение
Я тоже тут не нашел почему обменник с вливанием в почти две сотни тысяч бакинских имеет резервы в районе 8 тысяч.И почему плачевны резервы как и количество направлений обмена.
А что не понятного? Вроде всё вполне ясно. На*бал всех он и раньше разводил

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Firewall Посмотреть сообщение
А мне это все не кажется странным, Глеб отвечает за работу ОБМЕННИКА, а с ним все в порядке, мы по большому счету ему не инвесторы, у него один инвестор технически- это Стартапум, он также думаю ждет когда восстановится работа.
Так собранные деньги - сразу шли обменнику по логике, иначе зачем инвестиции собирать? Если бабки в Стартапуме оставлять висеть?

На мой взгляд - всё давным-давно ясно и понятно. И логически - все участники форума всё понимают. К чему в этих тонкостях документооборота пытаться рыться?
rikki вне форума
Старый 21.02.2017, 01:04
#166
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Верим надеемся ждем
ttxz вне форума
Старый 21.02.2017, 04:19
#167
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от rikki Посмотреть сообщение
На мой взгляд - всё давным-давно ясно и понятно. И логически - все участники форума всё понимают. К чему в этих тонкостях документооборота пытаться рыться?
Торопитесь. Все дело как раз в тонкостях

Цитата:
Сообщение от Firewall Посмотреть сообщение
Глеб отвечает за работу ОБМЕННИКА, а с ним все в порядке, мы по большому счету ему не инвесторы, у него один инвестор технически- это Стартапум
pilot10 на форуме
Старый 21.02.2017, 05:30
#168
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

А не кажется что обменник и бетон как козлы отпущения выступают?Стартапум пусть докажет что перечислял деньги им.Форум создает стартатпум-громоотвод.Там одобряют 2 подставных проекта которым идет усиленная реклама на самом форуме и рекомендация в качестве партнерства.Собираются деньги и распиливаются.По состоянию обменника там нет и 5% от собранной и инвестированной суммы.Стартапум прекрасно видел что обменник свои обещания по инвестированию не выполняет и якобы продолжал перечислять все больше и больше в него денег думаете?
Вначале проблем хотевшиие сами выплачивать проценты проекты вдруг вспомнили про юридическую сторону и что наши претензии к ним неуместны. Деньги они получили якобы не от нас.
Подготовка к финалу когда скажут выплат не будут совсем.Спектакль уже растянулся на 2 месяца.Ведь нам не дали ни одного факта в подтверждение всего что нам говорят.Возьмите все сообщения представителя площадки и выстройте их по датам.Пишут уважаемые но по действиям я этого не вижу.На все просьбы предоставить финансовые документы и данные авторов проектов,
учредителя площадки одобрившей их и отдавших им наши деньги полное игнорирование.И только обещания и новые отсрочки выполнения своих обязательств.
Это моя версия и вполне убедительная мне кажется.Если это не так докажите обратное и я попрошу извинения.
Kalihan вне форума
Старый 21.02.2017, 05:44
#169
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Kalihan Посмотреть сообщение
А не кажется что обменник и бетон как козлы отпущения выступают?Стартапум пусть докажет что перечислял деньги им.форум создает стартатпум громоотвод.Там одобряют 2 подставных проекта которым идет усиленная реклама на самом форуме и рекомендация в качестве партнерства.Собираются деньги и распиливаются.
Kalihan, осторожнее. Эту версию Вы рано выдвигаете, но если до 10.03.2017 вопрос не будет решен, как очередной раз заявлял представитель, то она имеет право на жизнь.
pilot10 на форуме
Старый 21.02.2017, 06:47
#170
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Kalihan Посмотреть сообщение
Подготовка к финалу когда скажут выплат не будут совсем.
Как то не логично. Платформа изначально презентована, как детище форума
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи и гости форума.

Администрация MMGP рада представить Вам обещанный долгожданный сюрприз -
новую краудфандинговую площадку
Администратор её презентовал, а модераторы создавали и поддерживали темы, пока не приняли специального человека. Обменник - тоже родное дитя форума. Форумные проекты всегда доводились до логического конца, а не скамились и не убегали. Не думаю, что ситуация как-то изменилось.
Хотя и не все условия выполняются
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Мы обеспечиваем:

1.Идентификацию соискателя.
2.Анализ проекта на предмет его возможности заниматься заявленной деятельностью.
3.Получение отчета от соискателя об использовании привлеченных средств.
С отчетами просто беда.
Ещё один администратор форума сказал, что платформа поможет бэкерам, в случае возникновения проблем.
Цитата:
Сообщение от Pavel-Incepty Посмотреть сообщение
Платформа обеспечивает следующее:
1.Идентификацию соискателя, до физлиц-бенефициаров.
Этим обеспечивается возможность предъявления претензий, в случае оснований к этому.
2.Юридическое оформление взаимоотношений соискателя, платформы и бэкера. Это как раз для того, чтобы недобросовестный соискатель не мог "помахать всем ручкой".
3.Юридическая поддержка бэкеров, в случае необходимости. Как все это будет происходить, будет раскрыто позже, сейчас проходит конкурсный отбор партнеров по этому направлению.
Таким образом, платформа не дает гарантий того, что бэкер получит прибыль или не понесет финансовых потерь.
Но она гарантирует, что будет к кому и на основании чего предъявлять претензии, а процесс предъявления претензий будет максимально облегчен.
putoran вне форума
Старый 21.02.2017, 07:41
#171
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Администратор её презентовал, а модераторы создавали и поддерживали темы, пока не приняли специального человека. Обменник - тоже родное дитя форума. Форумные проекты всегда доводились до логического конца, а не скамились и не убегали. Не думаю, что ситуация как-то изменилось.
Хотя и не все условия выполняются
Я не знал все эти тонкости спасибо.Теперь по крайней мере считать что обменник отдельно от площадки и не отвечает за переданные ему нами деньги нельзя.То же самое что переложить из одного кармана в другой и говорить что не брал.
С учетом этого думаю действительно выплаты будут но с задержкой.Вопрос только на сколько задержка.
Kalihan вне форума
Старый 21.02.2017, 07:48
#172
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от Kalihan Посмотреть сообщение
Вопрос только на сколько задержка.
Я думаю, что к 10.03.2017 все должно устаканится, по-крайней мере так обещал представитель в очередной раз.
pilot10 на форуме
Старый 21.02.2017, 12:58
#173
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Торопитесь. Все дело как раз в тонкостях
Какие тонкости? Вы хотите сказать, что Стартапум собирал оооочень долго инвестиции и не передавал их тому же обменнику для развития?

Деньги - должны были быть в большей степени именно у обменника, а лишь малая часть, для выплаты процентов у Стартапума. Иначе зачем собирать инвестиции, если бабло хранить у Стартапума до самой блокировки? ))

А в итоге - резервов в обменнике - не было видно на протяжении всей "инвест-компании".

А если бабло должно было большей частью быть в самих проектах, то и невыплачивать отдельно от Стартапума - сейчас нет никаких причин.

Логика.

А вешать лапшу какими то там счетами заблокированными - вообще нонсенс, учитывая, что к депозитам в PM они вообще не имеют никакого отношения. Или они деньги с PM официально перекидывали на счёт в банке?
rikki вне форума
Старый 21.02.2017, 13:22
#174
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от rikki Посмотреть сообщение
А если бабло должно было большей частью быть в самих проектах, то и невыплачивать отдельно от Стартапума - сейчас нет никаких причин.
Кому? Стартапу? Блокированы счета.
У проектов нет даже списков инвесторов, всё находится на платформе.
А вот для того чтобы начать выплаты инвесторам, надо сначала получить эти списки с платформы.
pilot10 на форуме
Старый 21.02.2017, 21:10
#175
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Кому? Стартапу? Блокированы счета.
У проектов нет даже списков инвесторов, всё находится на платформе.
А вот для того чтобы начать выплаты инвесторам, надо сначала получить эти списки с платформы.
Я имею ввиду, что инвесторские деньги - должны быть в наличии у того же обменника и бетона, без всяких счетов Стартапумовских. То есть - они могут выплачивать сами.

А если за такое длительное время - им никто не захотел передавать списки инвесторов, или они даже сами не заинтересованы в их получении - это тоже показатель.
rikki вне форума
Старый 22.02.2017, 06:49
#176
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

То что в обменнике инвестиции не было уже думаю не для кого не секрет и всем понятно.Пусть продолжают свой спектакль.не все ли равно.В случае с обменником форум, площадка и это одно целое.И требовать можно с любого из них.Юридический только разные конторы.Деньги не в проектах ,это уже даже ребенок думаю догадается.
Просто потом с кем нужно будет чай пить все знают.
Kalihan вне форума
Старый 22.02.2017, 14:36
#177
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Не пойму у Стартапума скам?
палтус вне форума
Старый 22.02.2017, 15:26
#178
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
Не пойму у Стартапума скам?
Пока только судороги.
pilot10 на форуме
Старый 22.02.2017, 17:07
#179
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Пока только судороги.
Я понял что они не выплачивают деньги. Это уже не судороги это скам...
палтус вне форума
Старый 19.03.2017, 14:49
#180
Интересующийся
 
Имя: Калихан
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 266
Благодарностей: 119
Re: Проект по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.com

За три месяца уже скопилось много депозитов у которых подошли сроки возврата.Обменному пункту я вижу очень удобно эта затянувшаяся катавасия с не выплатами.Ни одного комментария как и желания вернуть депозиты от него нет.Хотя бы просто научили бы стартапуму создать схему выплат если все действительно так в нее упирается.Обменник же как то работает в штатном режиме без всяких форсмажоров.Все только валиться на стартапум.
Kalihan вне форума
 
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход пункта обмена валют obmen.mmgp.com на краудфандинговую площадку СтартапУМ VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 11 01.12.2016 15:19