MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 02:35
#41
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Stas0n,
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Я не считаю себя халявщиком, потому что согласно описанной мною модели (в которой вебмастер борется за лояльность пользователей и, по возможности, монетизирует ее рекламой), далеко не каждый сайт делает монетизацию достойно. Планка качества, по сравнению с вашей, стоит определенно выше. И..? Все, мнение не имеет право на существование?
Удивляюсь умению все повернуть в свою сторону. Могу сказать так. Вы со своим адблоком не особо-то и нужны вебмастеру. Да, горькая правда, но правда. Чем изощряться и ставить нативную рекламу на ваш гурманский вкус (на которую еще нужно потратиться, а текстовые объявления претят вашему аристократическому воспитанию), проще разработать коллективным разумом скрипт, который при входе на сайт человека с адблоком выдавал бы: "Извините, но для вас сайт недоступен". Про такой вариант не думали? Зачем уважать людей, которые не уважают чужой труд. Попросту - халявщиков.

И еще.
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Сайт вам ничего не должен. Еще раз! Сколько можно повторять этот довод как мантру? Это не ваш сайт, вы читаете его бесплатно и еще требуете? Могу сказать, 100% вы никогда бы не отключили адблок, если бы даже сайт интересовал. И вы это прекрасно знаете. Не пудрите мне мозги. Вот серьезно.... офигеваю... невозможно мимо пройти и не прокомментировать. Меня точно за идиотку держат и думают, что можно так просто повести по ложному следу. Не было бы адблока, не считали бы себя пупом земли. А адблок создали с такой же целью наживы только под прикрытием благими целями, чтобы в суде оправдаться можно было. А половина пользователей вдруг возомнила себя "права имеющей и т.п". Да пожалуйста. Только чужой хлеб отбираете, обеспечивая себе комфорт.
добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Кроме навязчивости, которая может проявляться либо в большом (опять же, субъективная оценка) кол-ве, либо в плохом таргетинге - не важно. Чего вы еще услышать то хотите?
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Если вы такой принципиальный, и вам не нравится, берете и закрываете страницу. Но нет, вы предпочитаете и воспользоваться сайтом и ничего взамен не дать. Все равно что дуться на маму и продолжать есть ее суп, ибо сам ты еще ребенок, и приготовить не в состоянии.
Вот позиция халявщика, если хотите. Сколько раз мне ее еще копировать? Парируйте уже.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вы считаете, что в сети идет обмен контент - за рекламы. Я же считаю другое - см. выше.
В сети не идет обмен, в сети все зарабатывают деньги, за исключением некоторых проектов. Уже пора понять это.
duckwithtruck вне форума
Старый 24.01.2017, 03:03
#42
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Удивляюсь умению все повернуть в свою сторону. Могу сказать так. Вы со своим адблоком не особо-то и нужны вебмастеру. Да, горькая правда, но правда. Чем изощряться и ставить нативную рекламу на ваш гурманский вкус (на которую еще нужно потратиться, а текстовые объявления претят вашему аристократическому воспитанию), проще разработать коллективным разумом скрипт, который при входе на сайт человека с адблоком выдавал бы: "Извините, но для вас сайт недоступен". Про такой вариант не думали? Зачем уважать людей, которые не уважают чужой труд. Попросту - халявщиков.
Конечно не нужны) Ведь доля пользователей с блокировщиками просто пренебрежима мала. К чему обращать на них внимание вообще. Это раз. Во-вторых, действительно, ведь кругом и всюду наблюдается описанное вами поведение сайтов, если на него заходить пользователь с эдблоком - просто 100% сайтов на это перешли... и скрипты то какие сложные - so в помощь

Почему бы сразу пользователей таковых по ip - и нагрузка на сервер снизится. Флаг вам в руки.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Сайт вам ничего не должен. Еще раз! Сколько можно повторять этот довод как мантру? Это не ваш сайт, вы читаете его бесплатно и еще требуете?
Видимо, совсем туго.. что ж, давайте аналоги - про стакан с водой. Есть одно мнение, что стакан на половину полон. Второе - стакана на половину пуст. Попробуйте аналогии к нашей проблеме предъявить.. может получится. Вы настоятельно повторяете про одно и тоже ваше видение, не попытавшить вникнуть в мое. К тому еж, ваше "поведение" постоянно сопровождается "халявщик! халявщик! халявщик!". Режим попугая - on

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Сайт вам ничего не должен. Еще раз! Сколько можно повторять этот довод как мантру? Это не ваш сайт, вы читаете его бесплатно и еще требуете?
Упрекаете меня, что я вас не слышу, но уже сколько раз встречал обратное. Если Вы считаете, что сайты меняют контент на рекламу - пожалуйста. Но постарайтесь и меня услышать. Неужели о многом прошу? Или режим попугая прельщает больше?


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Могу сказать, 100% вы никогда бы не отключили адблок, если бы даже сайт интересовал. И вы это прекрасно знаете. Не пудрите мне мозги.
Я уже просил вас не додумывать того, чего НЕ ЗНАЕТЕ. Ну не получается у вас этого.. ну совсем. В экслюд-листе у меня есть сайты. Еще раз для закрепления - ну не нужно придумывать то, чего не знаете.. видимо зря попросил вас проявить фантазию на предыдущей странице темы


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вот позиция халявщика, если хотите. Сколько раз мне ее еще копировать? Парируйте уже.
Вы либо не знакомы с семантикой глагола "парировать", либо на отрез отказываетесь хотя бы попытаться понять мою позицию. Печально.. остается только вставить цитату про стену..


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
В сети не идет обмен, в сети все зарабатывают деньги, за исключением некоторых проектов. Уже пора понять это.
А это не ваши цитаты, пардон?
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
вы предпочитаете и воспользоваться сайтом и ничего взамен не дать.
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вы пришли на чужой сайт и вырезали его рекламу, за которую он предоставляет информацию
В первой цитате у "обмен" и "взамен" корни одни и те же. Со второй сложнее - нужно понять, что речь о некотором обмене идет.
Stas0n вне форума
Старый 24.01.2017, 03:21
#43
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Есть одно мнение, что стакан на половину полон.
При чем тут стакан? Сайт, на который вы заходите, ваш??

Вот только это парируйте, умоляю. Ведь в этом суть. Зашли на чужой сайт, получили нужное, игнорируя то, что вебмастер планировал на этом заработать (имел полное право) и заработал бы, при нон-халявной схеме.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Я уже просил вас не додумывать того, чего НЕ ЗНАЕТЕ. Ну не получается у вас этого.. ну совсем. В экслюд-листе у меня есть сайты. Еще раз для закрепления - ну не нужно придумывать то, чего не знаете.. видимо зря попросил вас проявить фантазию на предыдущей странице темы
Ох, ну уж простите, не знала. Что ж вы раньше не сказали. Значит, не совсем халявщик, процентов на 80%.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вы либо не знакомы с семантикой глагола "парировать", либо на отрез отказываетесь хотя бы попытаться понять мою позицию. Печально.. остается только вставить цитату про стену..
Издеваетесь? Парируйте, давайте. Вы же не халявщик, а делаете то, что я описала. Опровергните это высказывание! Так нормально сказала?
duckwithtruck вне форума
Старый 24.01.2017, 04:01
#44
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
При чем тут стакан? Сайт, на который вы заходите, ваш?? Вы когда в гости идете в чужой, тоже лишние вещи из интерьера убираете, как ВАМ удобно?

Вот только это парируйте, умоляю. Ведь в этом суть. Зашли на чужой сайт, получили нужное, игнорируя то, что вебмастер планировал на этом заработать и заработал бы, при нон-халявной схеме.
Не получится парировать до тех пор, пока Вы уперто будете верить только лишь с обмен рекламы на контент.
Я свою позицию объяснил: в сети - борьба за пользователей. мы не в гости ходим, где необходимо любоваться интерьеров взамен на чай. Еще раз - конкурентная борьба. Если вебмастре плохо с этим справляется (пользовательское мнение), то получает минус в лояльность... что может выражаться той же блокировкой рекламы.
Пишу уже который раз. Вот что вам конкретно здесь не нравится / не подходит / сложно (нужно подчеркнуть)


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Издеваетесь? Парируйте, давайте. Вы же не халявщик, а делаете то, что я описала. Опровергните это высказывание! Так нормально сказала?
Замечательно. Вероятно семантику в словаре все же посмотрели. Теперь давайте попробуем выключить попугайный режим и вникнуть в то, что я написал, по поводу конкурентной среды в сети..
Я отталкиваюсь от пользователя - это ценнейший ресурс любого сайта. Реклама лишь снижает его лояльность. В зависимости от планки уровня комфорта в сети, фебмастер тем самым либо перегибает палку. Либо нет. Палку перегнул - получил 0 лояльности. Косяк на стороне вебмастера.

Что говорите вы: монетизация контента с помощью рекламы. Если пользователь лочит рекламу - вебмастеру нечего кушать.

Твержу уже 10 раз - подходы разные. Попробуйте вникнуть в мой.



Практика с цитатой и требованием "парируйте" забавляет. Что ж, давайте попробуем:


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вы со своим адблоком не особо-то и нужны вебмастеру. Да, горькая правда, но правда. Чем изощряться и ставить нативную рекламу на ваш гурманский вкус (на которую еще нужно потратиться, а текстовые объявления претят вашему аристократическому воспитанию), проще разработать коллективным разумом скрипт, который при входе на сайт человека с адблоком выдавал бы: "Извините, но для вас сайт недоступен"
Думаете не нужны? Отчего ж тогда меня тогда везде пускают? Будте так добры, парируйте


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Сообщение от Stas0n
Я ни в одном своем замечании не возбраняю вмешательство в чужие диалоги.
Нет, вы точно издеваетесь Вас уже реально носом ткнули, куда дальше позориться???
Я дважды переспросил как именно вы предлагает воспользоваться советом пользователя unsorted. Первые два ответа были в стиле "Совет действительно замечательный. И для большинства людей работает. У которых нет заскоков..." и "Ну я так поняла, что другую точку зрения, кроме своей вы не принимаете. И лишь разжевав построчно в этом посте вы таки решили ответить.. сложно было сразу? Это не сарказм, действительно интересна причина "невидения"


И еще, по поводу аргументов:
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Не будет аргументов - удалю весь диалог, ибо флуд ни о чем.
Учитывая, что ваша цитата относится к достаточно далекому от текущего диалога, можно ли сделать вывод, что аргументы вы таки нашли?
Stas0n вне форума
Старый 24.01.2017, 16:14
#45
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Думаете не нужны? Отчего ж тогда меня тогда везде пускают? Будте так добры, парируйте
Потому что пока вы в меньшинстве, нет смысла заморачиваться.

Мы от темы не уходите. Проблема ваша в том, что я оперирую фактами, а ваша аргументация строится на том (внимание!), что вы рассматриваете реальность согласно модели, которую сами же и придумали.

Вы зашли на чужой сайт, получили, что хотели, и ушли без зазрения совести, нарушив условия, на которых вебмастер предоставил информацию. Это факт. Вы так ДЕЛАЕТЕ. Вы не можете с этим спорить.

Вы решили пойти другим путем - представить ситуацию, согласно вашей модели. Она не является фактом. Почему? Потому что вебмастер не обязан бороться за лояльность пользователя. Это его сайт. Пользователь заинтересован в получении бесплатной информации точно так же, как вебмастер в нем. У пользователя НЕТ преференций в этом плане. Оба в равном положении. Берешь - отдавай. Никто никому не должен. Как вы это не можете понять? Хотя все вы прекрасно понимаете.

Заметьте, владелец сайта - владелец интеллектуальной собственности. Но он даже не просит за нее плату, а всего лишь ставит условием: просматриваешь текст, просматривай и рекламу, будь добр. Это условие!

Предположим, я скачала книгу. Согласно моей модели, я не считаю себя халявщиком, потому что книга - фигня, и авторы должны писать хорошие книги, чтобы бороться за лояльность читателей. Так, что ли??? Вы это американскому суду или европейскому объясните. Факт - был. Все остальное - ваши доводы.

Сколько можно выёживаться уже?? После вашего первого аргумента я долго смеялась, так как поняла, что с аргументацией вы не знакомы (что постоянно говорите обо мне). При этом вы уже не раз в косяках были замечены, на конкретных. А сами только пространными фразами стрелки гоняете.

Факт получения халявы ЕСТЬ. Вы не можете его отрицать. Все остальное - почему вы так делаете и все остальное - ваше субъективное мнение. Теперь поняли?

И еще одна брешь в вашем идеальном плане, если уж пошла такая пьянка - докапываться до каждой детали. Если вы считаете, что вебмастер должен стараться угодить пользователю, почему вы, зайдя на его сайт и увидев обилие рекламы, просто не закроете страницу, увеличив количество отказов? Тем самым вы прекрасно покажете владельцу свое "фи". А потом, раз уже монополии у нас в сети нет, без труда сможете найти нормальный сайт, который старался. Так ведь нет, возвращаемся к тому, что я написала в саааамом начале - и рыбку съесть, и в пруд не лезть. Это уже я так, вдогонку.
duckwithtruck вне форума
Старый 24.01.2017, 16:17
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Кликаю, если меня правда заинтересовала реклама.
olia555725 вне форума
Старый 25.01.2017, 00:49
#47
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Потому что пока вы в меньшинстве, нет смысла заморачиваться.
Т.е. считате, что можно просто так забить на треть трафика.. да еще и при достаточно быстром росте этой самой доли.. Имхо странновато.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вы зашли на чужой сайт, получили, что хотели, и ушли без зазрения совести, нарушив условия, на которых вебмастер предоставил информацию. Это факт. Вы так ДЕЛАЕТЕ. Вы не можете с этим спорить
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Но он даже не просит за нее плату, а всего лишь ставит условием: просматриваешь текст, просматривай и рекламу, будь добр. Это условие
Это условие существует только лишь, если воспринимать это как условие. Если бы при посещении сайта (или, например, при регистрации в соцсети) было явное указано, что необходимо смотерть рекламу в замен на контент - согласен. Но много ли вы такого встречали?
Вы считаете так "контент - за рекламу". Я считаю иначе. С чего вдруг ваша точка зрения железно правильная, а моя никуда не годится до сих пор не понял. Единственный ваш аргумент - "это факт". Это факт лишь по тому, что вы так думаете. С чего вдруг я должен принять это за факт, если смотрю с другой позиции (аргументы в адрес ложности которой не увидел)?)



Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Мы от темы не уходите. Проблема ваша в том, что я оперирую фактами, а ваша аргументация строится на том (внимание!), что вы рассматриваете реальность согласно модели, которую сами же и придумали.
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вы решили пойти другим путем - представить ситуацию, согласно вашей модели. Она не является фактом. Почему? Потому что вебмастер не обязан бороться за лояльность пользователя. Это его сайт.
В том то и дело, что мы рассматриваем с разных сторон один и тот же кейс - пользователь с эдблоком зашел на сайт. Вы придумали свою модель восприятия и смотрите с ее позиций. Я свою и точно так же смотрю на этот кейс с ее позиций.
Объяснить, почему я не прав вы так и не удосужились, говоря лишь, "это факт! факт! жесткий факт! кругом контент за рекламу". Ну пожалуйста. Думайте так дальше.


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что вебмастер должен стараться угодить пользователю, почему вы, зайдя на его сайт и увидев обилие рекламы, просто не закроете страницу, увеличив количество отказов? Тем самым вы прекрасно покажете владельцу свое "фи"
Вебмастер в рекламной интерфейсе, в яндексовом пи например, видит явно количество показов (тут даже учет видимости не нужен). На подавляющем большинстве сайтов есть аналитика. Сравнивая трафик с проданным инвентарем легко понять, что к чему.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Факт получения халявы ЕСТЬ. Вы не можете его отрицать. Все остальное - почему вы так делаете и все остальное - ваше субъективное мнение. Теперь поняли?
Для вас это факт получения халяву точно такой же, как для меня обратное. Это штука тоже субъективная. Вы считаете, что "реклама в замен на контент". И мое поведение в вашем восприятии - халява. Я объясняю, что вижу по-другому. Вот и объясняю, почему себя халявщиком не считаю.
Stas0n вне форума
Старый 25.01.2017, 09:22
#48
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Вместо тысячи слов -

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вебмастер в рекламной интерфейсе, в яндексовом пи например, видит явно количество показов (тут даже учет видимости не нужен). На подавляющем большинстве сайтов есть аналитика. Сравнивая трафик с проданным инвентарем легко понять, что к чему.
Вы о чем? Вы ответьте: почему не закрываете страницу сразу, оказавшись на Г*сайте (почему вы их посещаете, я уже не спрашиваю)? Количество отказов поможет пользователю понять (так как статистику, как вы сказали, он видит), что его сайт отталкивающий, и он будет активнее шевелить булками. Пока вы блокируете рекламу и продолжаете посещать такие сайты, они будут существовать. И кол-во рекламы на таких сайтах будет только увеличиваться, чтобы компенсировать потери за счет адблока (да, потому что некоторые ВМ - олени). Так что ваша роль "санитара леса" тут не катит.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
это факт! факт! жесткий факт! кругом контент за рекламу
Вы реально не понимаете принципов, на которых построен интернет? Потому что без возможности заработать никто бы ничего не выкладывал (за исключением редких альтруистов). Это сколько раз я еще буду повторять? И да, это ФАКТ. Если ВМ не ставит рекламу - значит, не ставит цели зарабатывать. ВОТ ЭТО ЗНАЧИТ, что вы действительно ничего не должны. А если реклама есть, ВМ ее предусмотрел, значит, вы не должны ее трогать. Я на пальцах объяснять должна??? А, это же субъективно... ну-ну

Еще раз для ОСОБО ОДАРЕННЫХ.

Реальность - то, что происходит (объективное). Наша версия того, что происходит - субъективное.

Хватит все изворачивать, как вам удобно!

Еще раз. Почему должен вебмастер, а вы не должны? Хотя вы в равном положении. Одного без другого не было бы. Это тоже ФАКТ. Именно возможность заработка привела к тому обилию информации, которую мы имеем.

Самое интересное в вашем анамнезе: должен именно вебмастер, при том, что ВЫ зашли на ЕГО сайт и читаете именно ЕГО тексты. Вас это абсолютно не трогает. Наглость людская границ не имеет. В самом начале меня очень раззадорила именно ваша наглость и полный игнор чужих нужд, желаний и требований. Поэтому и тон у меня был соответствующе вызывающий. Однако не могу не заметить, что за все время не нахамили мне ни разу, за что спасибо. Но как бы вы не маскировали наглость свою в плане "мне должны", она не приобретет положительный окрас, ну хоть тресните. Это только у вас в голове мотивы ваши исключительно благочестивые.

С самого начала я апеллировала к сайтам без надоедливой рекламы, а вы выдали, что это субъективное, опять же С пеной у рта доказываете, что ВМ должен заботиться о разумной монетизации, при этом пишете, что надоедливая реклама - это мнение каждого... Вы сами-то понимаете, что пишете? То есть вы понимаете, что противоречите сами себе? Что вебмастер, пытающийся угодить в плане монетизации, никогда не угодит ВСЕМ. Вы осознаете степень своего бреда? Может, кофе на дом предлагать еще? Вы заметили, что единственная фраза, которой вы комментируете все мои доводы - "это субъективно"?

Еще раз: не нужно выдавать желаемое за действительное. Как бы вы не оправдывали себя, это не сделает вас меньшим халявщиком.

Не перестаю вами удивляться, хотя пора бы уже. Ваши постоянные выпады совершенно в другую сторону и попытки затуманить мне мозг говорят лишь о том, что спорить с вами бесполезно, ибо случай клинический. Выводы сделаны по вашим многочисленным опусам соответствующие. Субъективно это - вангую.

Вот любой пример возьми из сказанного вами (решила покопаться в стареньком, не обессудьте):

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Речь то как раз про планки. Так то мы все получается халявщики, если рассмотреть кейс, когда мы заходим на сайт интернет магазина и НЕ покупаем там ничего. Ведь как так? Ребята стараются, но покупок нет..
Не умеете вы примеры приводить. То же самое, что и со стаканом - ничего общего с сабжем. Вы не обязаны ничего покупать, как и не обязаны кликать по рекламе. Но вы ее ВЫРЕЗАЛИ с чужого сайта. Который, кстати, с просмотров тоже кое-что имеет. А, ну это субъективно! Помогу вам с ответом!

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Я дважды переспросил как именно вы предлагает воспользоваться советом пользователя unsorted. Первые два ответа были в стиле "Совет действительно замечательный. И для большинства людей работает. У которых нет заскоков..." и "Ну я так поняла, что другую точку зрения, кроме своей вы не принимаете. И лишь разжевав построчно в этом посте вы таки решили ответить.. сложно было сразу? Это не сарказм, действительно интересна причина "невидения"
Три раза перечитала, ничего не поняла. Вы под морфием? А, сорян, субъективно под морфием.

Ну и комбо:

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
"сходите в ту ветку, вам там как следует..."
сёрч - это уже ветка mmgp? Не знала.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
пользователя unsorted
Ну это win просто! Тоже субъективно, да?

Вот просто смотришь на все написанное, столько абсурда, жаль, времени нет все прокомментировать. А вообще так феерично. Возникает вопрос: либо вы ненормальный (хотя другое слово напрашивается), либо считаете меня полной идиоткой, которой можно лапшу на уши вешать (ну спасибо за это).

Короче, все, уважаемый оппонент. Больше желания разговаривать нет от слова "совсем". Попрактикуйте ораторское мастерство в том месте, которое я вам ранее подсказала. Готовьтесь, однако, услышать там то же самое о себе, что и тут, ибо правда одна, к вашему сожалению. Кстати, сохраню себе и скопирую туда ваши цитатки) Будет что обсудить и поглумиться.

Позволю вам издать последний вопль про "это все субъективно", после чего сделаю зачистку. Надоело слушать одно и то же. У меня скоро кровь из глаз потечет от таких собеседников. Две страницы флуда ни о чем. Отрицать очевидное - это круто, конечно. Как здравый человек, покидаю этот спор первой. Ибо все доказала, что хотела, 100 раз.

Пы. Сы: О, так вы мне даже минус поставили в первом посте)) Я же говорю - задело. Вот и вся суть спора.
duckwithtruck вне форума
Старый 25.01.2017, 09:48
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Просто любопытно, бывают ли вам интересны объявления Google, "Яндекса" или даже тизеры на сайтах, что вы даже переходите на сайты в целях поиска дополнительной информации.
Редко кликаю по рекламе гугла и яндекса, хоть они и стараются подбирать объявления релевантные моим последним запросам. Предпочитаю искать информацию о том или ином продукте сам, через поиск, отбирая действительно нужную информацию, а не распиаренную через рекламу.

Редко, но бывают случаи, когда тебе интересен именно этот сайт, информация на нем, ее подача, оперативность и т.д., тогда возникает желание им помочь заработать и специально кликаешь по какой-нибудь рекламе, можешь даже сделать несколько переходов на сайте рекламодателя

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Тизеры - развод для лохов, я это понимаю. Но иногда так и тянет нажать
Хоть и не часто, но такое есть и у меня, заголовки ребята составляют мастерски
Scrydg вне форума
Старый 25.01.2017, 09:48
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Сообщение от duckwithtruck
Scrydg вне форума
Старый 25.01.2017, 11:42
#51
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Scrydg, суть в том, что блокируя рекламу из-за плохих сайтов вы лишаете других вебмастеров, которые стараются, возможности заработать. Вот это плохо. И это никто не может понять.
duckwithtruck вне форума
Старый 25.01.2017, 21:34
#52
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Еле сдерживаю себя чтобы не влезать в этот спор, иначе тоже затянет. Добавлю только скрин в поддержку мнения duckwithtruck.



Благодаря рекламе, много в сети мы получаем бесплатно.
UNTRUSTED вне форума
Старый 25.01.2017, 21:37
#53
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
пользователя unsorted
хкм, хоть бы ник правильно написали... я не "несортированный"
UNTRUSTED вне форума
Старый 25.01.2017, 22:10
#54
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Еле сдерживаю себя чтобы не влезать в этот спор, иначе тоже затянет. Добавлю только скрин в поддержку мнения duckwithtruck.
Спасибо за поддержку! Очень радостно слышать, что есть еще люди, адекватно воспринимающие реальность и не привыкшие только извлекать из всего свою выгоду) И пример отличный. Правда, для Стасона это субъективная реальность, к сожалению.

Только умоляю, не вступайте в спор) Это болото. Спорить с этим человеком бесполезно, и я сама виновата, что начала этот флуд. Не думала же, что настолько неадекват попадется... Тема нуждается в чистке.

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
хкм, хоть бы ник правильно написали... я не "несортированный"
Практически оскорбили невинного человека))

Не удержалась напоследок. Предлагаю выпустить цитатник. "Stas0n. The Best"

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Считаю, что в сети сайт должен заинтересовать пользователя, а не пользователь сам заинтересоваться сайтом.
Т.е. вы в яндексе и гугле ничего не ищете никогда?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Кто-то принимает решение монетизировать сайт рекламой - нормально, объяснимое решение. Но этим вебмастер уменьшает лояльность пользователей, странно, если наоборот.
А ничего, что лояльность зарабатывают совсем другим местом? Content is the king. Никогда не слышали? И ничего, что цель у вебмастера одна - заработать? Не устраивает? Ну пользуйтесь адблоком, получайте халяву. Никто не запрещает. Только этим обычно не хвастаются и не гордятся.
duckwithtruck вне форума
Старый 26.01.2017, 16:54
#55
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Пока вы блокируете рекламу и продолжаете посещать такие сайты, они будут существовать. И кол-во рекламы на таких сайтах будет только увеличиваться, чтобы компенсировать потери за счет адблока (да, потому что некоторые ВМ - олени). Так что ваша роль "санитара леса" тут не катит.
Значит речь, как вы выразились, про ВМ-оленя, если единственное решение, которое они видит - напихать такой же рекламы по-больше.
В таком случае пользователи с эблоком ничего, возможно, и не заметят, а вот те, кто без него, столкнутся с дискомфортом, что и приведет к отказам, падению трафика как такового или увеличению пользователей с адблоком.
Очевидно же, что уж лучше сайт недополучит рекламной прибыли, но сохранит охват, чем потеряет лояльность пользователей.


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вы реально не понимаете принципов, на которых построен интернет? Потому что без возможности заработать никто бы ничего не выкладывал (за исключением редких альтруистов). Это сколько раз я еще буду повторять? И да, это ФАКТ. Если ВМ не ставит рекламу - значит, не ставит цели зарабатывать. ВОТ ЭТО ЗНАЧИТ, что вы действительно ничего не должны. А если реклама есть, ВМ ее предусмотрел, значит, вы не должны ее трогать. Я на пальцах объяснять должна??? А, это же субъективно... ну-ну
Во-первых, я не говорю про возможность зарабатывать в сети - разумеется, это двигатель всего. И конкретно это факт. Но мы то говорим про другое. Уже который раз пытаюсь до вас донести, что вопрос в том, как реализовывать этот заработок, как к делу подходить, как видеть модель взаимодействия пользователя с сайтом.

Можно относиться к делу в вашем стиле "я вам контент - вы смотрите рекламу и плевать какая они. Никто никому ничего не должен: контент есть - смотри рекламу, какая бы ни была". А можно быть клиентоориенитрованным, пытаться минимизировать потери лояльности рекламой. И каждый сам решает, как он будет видеть.

Кто-то видит агрессию со стороны России, кто-то - наоборот, видит агрессию в Западе (уж извините за пример с политикой). Но это не значит, что прав один - это РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ.

Во-вторых, как же писал, реклама - не единственный способ монетизации. И очень плохо, если вы знаете только его. Видимо, это и заставляет вас придерживаться выбранной точки зрения. Но вот что мешает понять мою - загадка..


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Реальность - то, что происходит (объективное). Наша версия того, что происходит - субъективное.
Вот именно про это и говорю. Как решишь воспринимать реальность, так действовать и будешь.

Я пытаюсь до вас донести то, как я воспринимаю. Вы строите железный занавес, говоря, что выбранная вами позиция единственная верная... не изворачиваюсь - пытаюсь донести, но, как уже вы говорили - как об стену.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Еще раз. Почему должен вебмастер, а вы не должны? Хотя вы в равном положении. Одного без другого не было бы. Это тоже ФАКТ. Именно возможность заработка привела к тому обилию информации, которую мы имеем.
Считаю, что коль скоро вебмастер старается монетизировать свой контент, то он и должен стараться привлечь и удержать пользователя. Если бы ему было все равно, то не было ни красивых интерфейсов, ни юзабилити и прочего... действительно, ведь вебмастер ничего не должен - г***но верстка, контент - и вперед. Интересно, почему же так не делают...
Монетизация через рекламу тоже должна пользователю нравится. В конкретно этом кейсе вм должен свою работу делать так, чтобы она нравилась. Вот, это моя точка зрения.

Возвращаясь к обсуждаемому кейсу - согласно моей точке зрения, посещение сайта с эдблоком вполне разумно, поскольку сохраняя охват сайта, минимизируя дискомфорт пользователя.

Давайте еще раз повторю: главный ресурс сайта - лояльные пользователи. Монетизировать этот ресурс тоже нужно уметь. И умение это - оценивает пользователь. Разумная монетизация - решение пользователя. Вот о чем я хотел сказать


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Ну это win просто! Тоже субъективно, да?
Ну ошибся с ником, ну бывает.. зато сразу приписываете себе звездочку..


Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
хкм, хоть бы ник правильно написали
Извиняюсь


Еще вот момент:
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
что ВЫ зашли на ЕГО сайт и читаете именно ЕГО тексты. Вас это абсолютно не трогает. Наглость людская границ не имеет. В самом начале меня очень раззадорила именно ваша наглость и полный игнор чужих нужд, желаний и требований. Поэтому и тон у меня был соответствующе вызывающий. Однако не могу не заметить, что за все время не нахамили мне ни разу, за что спасибо. Но как бы вы не маскировали наглость свою в плане "мне должны", она не приобретет положительный окрас, ну хоть тресните. Это только у вас в голове мотивы ваши исключительно благочестивые.
Раз:
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
С пеной у рта доказываете
Два:
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Позволю вам издать последний вопль
есть еще и три, четыре, пять и т.д...

Знаете, пена у тра скорее была у вас.. сколько оскорблений просыпалось в мой адрес с вашей стороны и в ваш с моей тому явное доказательство.
Можно попытаться вести диалог, а можно пытаться навязывать свою точку зрения, защищая свою гордость обзывательствами в адрес оппонента. Можно.. но на мой взгляд, ничего кроме желчности это не покажет.
И, да, это мое мнение, а не "факт! факт! факт!".
Фактом здесь является лишь количество взаимных обзывательств и грубости. Глупое поведение, на мой взгляд..


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Позволю вам издать последний вопль про "это все субъективно", после чего сделаю зачистку. Надоело слушать одно и то же. У меня скоро кровь из глаз потечет от таких собеседников.
Интересно, сколько еще будете разрешать "издавать последний вопль" (ведь хватило мозгов то так написать). Вы либо делайте и дело с концом, либо тогда лучше не заикайтесь.. а то уже который раз вижу это последнее нелепое китайское предупреждение. Голословность - худшая из бед на форумах... и, видимо, Вы подвержены ей
Stas0n вне форума
Старый 28.01.2017, 13:36
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

В основном все сайты живут за счет рекламы. Сам веду сайт автомобильной тематики и знаю какую помощь в развитии сайта дает кликабельность по рекламе. Сам то я не очень обращаю внимание на рекламу. Но в поисках информации на полезном для меня ресурсе, где я смог поучить то что мне нужно, то как говорится в благодарность владельцу сайта я кликну по рекламе. Как говорится и я доволен и сайту спасибо и плодотворного ему развития.
vikorys вне форума
Старый 19.02.2017, 21:39
#57
Любитель
 
Имя: Alex
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 86
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Мне обычно предлагает рекламу того, что я уже видел..... все новое и интересное нахожу вручную, на рекламу не кликаю практически никогда
Autoritet вне форума
Старый 19.02.2017, 21:55
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 8
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Адблок против этого
Дример вне форума
Старый 20.02.2017, 18:50
#59
Любитель
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 24
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Частенько перехожу по рекламе, иногда цепляет заголовок, иногда новость!
Mo3roED вне форума
Старый 20.02.2017, 18:55
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Не сказать что бы часто, но я тоже делаю это). Просто иногда там попадается то что мне интересно, и можно почерпнуть нужную информацию.
ДимРом31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход