MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.02.2017, 00:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей



Российские СМИ пишут, что московский арбитражный суд постановил произвести возврат владельцу сразу 3-х гражданств (в том числе и российского) популярному французскому актеру Жерару Депардье, сумму в размере 591 000 рублей. Взыскивать эти более полумиллиона рублей будут с компании расположенной в городе Саранске (Мордовия, Россия), владелицей которой является некая г-жа Елена Лазарева.

Сообщается, что актер получив из рук Владимира Путина российский паспорт в 2015 году, одновременно прописался в квартире у своего друга в Саранске. После этого, там же он встал на налоговый учет и даже зарегистрировался в качестве ИП. Далее он открыл банковский счет в одном из российских банков и вот по операциям по этому счету у него позднее и возникли вопросы к г-же Лазаревой.

Дело в том, что актер скорее всего решил подзаработать на своей новой родине и в принципе, конечно, такое не возбраняется и вот он и подписал договор (скорее всего на рекламу) с Саранским ликероводочным заводом. А до этого, он также заключил договор с компанией госпожи Лазаревой на оказание ему юридической помощи - как-никак он все же француз и с нашими законами не знаком, что, впрочем, не освобождает его от ответственности.

Фирма г-жи Лазаревой является многопрофильной и занимается и торговлей и подбором персонала, и логистическими услугами и вот, в том числе оказывают своим клиентам и юридическую помощь.

Поэтому видимо актер боялся столкнуться со всякого рода юридическими коллизиями в России и на всякий случай решился на такой шаг, но что важно - за 2 года он так ни разу и не обратился в фирму Лазаревой за какой-либо юридической помощью.

Однако г-жа Лазарева при этом смогла снять с его счета более 7,2 млн рублей и даже пока непонятно каким образом, ведь Депардье никаких поручений банку не давал. Но факт остается фактом - в прошлом году Депардье при проверке своего счета с удивлением обнаружил, что в пользу фирмы г-жи Лазаревой было совершено 3 денежных перевода, при этом в графе "Назначение платежа", было написано что это "Заем" и указаны реквизиты фирмы г-жи Лазаревой, но при этом актер никаких договоров на заем с Лазаревой не заключал. Получается, что деньги были сняты со счета актера незаконно.

В итоге, 13 декабря 2016 года Депардье подал сразу 3 иска в арбитражный суд г. Москвы против фирмы Лазаревой и вот первый выигранный кейс против предпринимательницы из Саранска. На 27 февраля назначено заседание суда уже по более крупной сумме в размере более 5 млн рублей, а далее речь будет идти о возврате еще 1,5 млн рублей.

Нужно отметить, что в этой истории есть некоторые непонятные места, однако, если Депардье всё же обратится с соответствующим заявлением в полицию, то вполне вероятно, что против предпринимательницы могут возбудить уголовное дело по статье "мошенничество". А пока уже есть одно решение суда и деньги придется вернуть. Будем наблюдать, какое решение примет суд по оставшимся 2-м искам. Положительный прецедент создан и скорее всего все решится в пользу Депардье.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58a377613bdeb
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (15.02.2017), Prosvetlenniy (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 07:50
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Во француз молодец,квартиру получил,да еще и дело прокрутил на 7 млн,айда молодец Дапардье не зря в Россию приезжал
MyBlogInvest вне форума
Старый 18.02.2017, 20:29
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

ничего себе вот ведь ушлая дамочка, потихонечку обворовывала своего же клиента! ну ка к же так? Человек доверился, а русские его взяли и облопошили, вот ведь
Лиана1978 вне форума
Старый 19.02.2017, 00:41
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Цитата:
Однако г-жа Лазарева при этом смогла снять с его счета более 7,2 млн рублей и даже пока непонятно каким образом, ведь Депардье никаких поручений банку не давал
Как то интересно выходит, способ они не знают а факт платежа есть.
andrey2301 вне форума
Старый 19.02.2017, 07:59
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Произойди это с рядовым жителем России, остался бы он и без денег и без доказательств.
Артем Захаров вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 17:30
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Артем Захаров, не так всё мрачно. Просто сначала надо будет написать досудебную претензию в банк и пояснить ситуацию, а также потребовать разобраться и вернуть деньги. Если через месяц банк ничего не сделает в этом плане, пожалуйста, подавайте в суд и судитесь с банком, вписав в иск все свои затраты на подачу такого иска плюс моральный ущерб можно указать обосновав указанную сумму на своё усмотрение. Суды, у нас всё же работают и люди может не так часто как хотелось бы, но выигрывают дела и деньги возращают. Тем более с банка вернуть деньги проще чем с физического лица.
И тут второй вариант есть как бы, то это написать заявление в полицию о мошенничестве получателя денег. Полиция должна признать вас потерпевшим по открытому уголовному делу протви получателя (проведя конечно, перед этим своё расследование), а также гражданским истцом для подачи документов в суд, на мошенников, конечно, с требованием вернуть деньги. Но здесь, согласен, что процесс будет не быстрый и вероятней всего тягомотный, но иных официальных способов возврата средств не вижу. Или так или так.
вы являетесь простым гражданином ? и насколько простым в сравнении с основной массой ?
в случае же утвердительного ответа , прошу привести примеры положительных решений по возбужденным по вашим обращениям/заявлениям делам , где судом вам были присуждены средства к получению с ответчика и затем выплачены в полном объеме до потери присужденной суммы первоначальной покупательской способности .
oak tree вне форума
Старый 19.02.2017, 21:34
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
вы являетесь простым гражданином ? и насколько простым в сравнении с основной массой ?
в случае же утвердительного ответа , прошу привести примеры положительных решений по возбужденным по вашим обращениям/заявлениям делам , где судом вам были присуждены средства к получению с ответчика и затем выплачены в полном объеме до потери присужденной суммы первоначальной покупательской способност
Простой гражданин. Хотите дайте ваш имейл, пришлю вам несколько копий исполнительных листов моих должников или решений судов в мою пользу, тех, которые мне все уже выплатили, а другие продолжают платить.
Вы важную вещь просто поймите: - если у вас собраны надлежащим образом все документы (по списку, а именно составлял полный список и готовил документы строго в соотвествии с ним) и если, вы сделали все надлежащие шаги до подачи исков в суд (а я подавал документы на рассмотрение мировых судей, потому как все долги были до 50 тыс. руб), и шаги я уже частично описал выше, то никакой судья не вправе отказать мне в рассмотрении. Это не быстро, но это все равно делается.
За других сказать я не могу, потому как у нас многие люди по натуре ленивые создания и зачастую попробав на зуб судебную тяжбу и увидев, что это долго и нудно просто бросают это дело. Ну а зря, хотя может и нет - значит им так нужны эти деньги. Вернее они им не нужны.
OPLOTT вне форума
Старый 19.02.2017, 23:36
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Простой гражданин. Хотите дайте ваш имейл, пришлю вам несколько копий исполнительных листов моих должников или решений судов в мою пользу, тех, которые мне все уже выплатили, а другие продолжают платить.
Вы важную вещь просто поймите: - если у вас собраны надлежащим образом все документы (по списку, а именно составлял полный список и готовил документы строго в соотвествии с ним) и если, вы сделали все надлежащие шаги до подачи исков в суд (а я подавал документы на рассмотрение мировых судей, потому как все долги были до 50 тыс. руб), и шаги я уже частично описал выше, то никакой судья не вправе отказать мне в рассмотрении. Это не быстро, но это все равно делается.
За других сказать я не могу, потому как у нас многие люди по натуре ленивые создания и зачастую попробав на зуб судебную тяжбу и увидев, что это долго и нудно просто бросают это дело. Ну а зря, хотя может и нет - значит им так нужны эти деньги. Вернее они им не нужны.
что мешает вам здесь выложить доки , замазав то что не хотите придавать публичной огласке ? ведь если вы на почту мне скинете - это не факт что я их не засвечу даже предварительно пообещав .
и еще один уточняющий вопрос : вы простой человек - юрист или знаток однотипной рабочей схемы с судами ? спрашиваю , потому что знаю юриста - учился с ним - так он мне рассказывал что выигранное дело в суде не всегда означает возврат денег , в качестве примера было что-то из некачественной электроники .
oak tree вне форума
Старый 20.02.2017, 00:19
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
что мешает вам здесь выложить доки , замазав то что не хотите придавать публичной огласке ? ведь если вы на почту мне скинете - это не факт что я их не засвечу даже предварительно пообещав .
и еще один уточняющий вопрос : вы простой человек - юрист или знаток однотипной рабочей схемы с судами ? спрашиваю , потому что знаю юриста - учился с ним - так он мне рассказывал что выигранное дело в суде не всегда означает возврат денег , в качестве примера было что-то из некачественной электроники .
Вы бы с моё с судьями пообщались сначала, а потом писали бы про какую-то там однотипную работу. Я вообще судился со всеми этими "друзьями" заочно, то есть пересылал все документы по почте, в суды по их месту жительства (ездить то по всей стране за тысячи километров от ответчика - накладно будет). А потом, как каждый судья получал и назначал дату первичного рассмотрения дела, то и разбирался с ними - благо была возможность звонить сколько нужно. Или сами судьи мне перезванивали и начинали дискуссию, в процессе которой приходилось, если не словах, то на дополнительно высланных документах в адрес суда их убеждать, что я требую своё законное. Да и там вообще-то статью влепить могут за обман, поэтому надо писать всё как реально было, но с выдумкой и разумной фантазией. И было дело, что и присланные документы не принимали в первого раза, и слали назад. Ну получал обратно их, снова звонил, выяснял, что не так, устранял, снова слал в суды, откорректированные.
Ладно - ваше дело верить или не верить. Просто я, если каким-либо делом начинаю заниматься, то делаю его кропотливо и качественно - это затягивает, появляется азарт, кто кого переиграет. Я ведь суды эти все затеял из-за того, что мне один должник написал открыто - а денег я тебе не верну. Хотя он когда брал у меня средства, но все бумажки подписал и чего он думал? Я его предупредил, что не шути: - подам в суд. Он наверное думал, что это просто "бла-бла-бла". И итоге, прошлой осенью, мне пристав, которой из суда попал его исполнительный лист, звонила сама и просила их не напрягать сильно (они ж приставы тоже порой тянут - выбить не могут и надо и на них надавить аккуратно). Но в итоге товарищу ничего не оставлось делать как пойти и в банке занять снова, чтобы со мной только расплатиться, по суду. Всё, а говорил, что не заплатит. Он не то чтобы заплатил, он переплатил - все штрафы и проценты вернул, копейка в копейку - как и написано было в исполнительном листе.
Поэтому в каждом случае есть не только однотипное, но и что что-то своё особенное. И это только первое дело тяжеловато поднимать в суде, а потом понимаешь (ну или учишься - в интернете масса информации есть) что да как надо делать.
И там в исполнительных листах, ну конечно бы своё имя скрыл, а так чего там такого - они вон в базе данных (открытой) на сайте ФССП все эти исполнительные листы выложены и суммы, там указаны и дата и номера и по какой причине выдан. Фамилию должника надо только вбить и всё выскочит.
OPLOTT вне форума
Старый 20.02.2017, 00:57
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

OPLOTT, я допускаю что можно научиться судиться дистанционно , но вы не прояснили что мешает выложить постановления и так же с какими разнообразными "друзьями" все таки вас жизнь свела что пришлось обращаться в суды .

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Но в итоге товарищу ничего не оставлось делать как пойти и в банке занять снова, чтобы со мной только расплатиться, по суду. Всё, а говорил, что не заплатит. Он не то чтобы заплатил, он переплатил - все штрафы и проценты вернул, копейка в копейку - как и написано было в исполнительном листе.
можно поздравить с успехом , но как получилось что человеку , которого засудили за финансовое правонарушение выдали кредит ?
oak tree вне форума
Старый 20.02.2017, 00:59
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Познал всю силушку России)
BiziAlen вне форума
Старый 20.02.2017, 01:31
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
можно поздравить с успехом , но как получилось что человеку , которого засудили за финансовое правонарушение выдали кредит ?
Мне не важно - мне так пристав сказала по телефону. Я сам про себя удивился. Хотя может он в МФО взял (там брать проще), а может еще где-то и про банк сам для пристава придумал.
Факт, то что ей надо было это ИсполПроизводство закрыть - и старалась она вовсю - пришлось мне даже официальную благодарность потом писать. За труды
OPLOTT вне форума
Старый 20.02.2017, 06:33
#13
Любитель
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 24
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Ну правильно, он же денег приезжал заработать, вот и заработал
Mo3roED вне форума
Старый 20.02.2017, 08:01
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Непонятно только одно, зачем ему это все нужно
allexbl вне форума
Старый 20.02.2017, 20:19
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Мне не важно - мне так пристав сказала по телефону. Я сам про себя удивился. Хотя может он в МФО взял (там брать проще), а может еще где-то и про банк сам для пристава придумал.
Факт, то что ей надо было это ИсполПроизводство закрыть - и старалась она вовсю - пришлось мне даже официальную благодарность потом писать. За труды
чем больше вы постите информации тем больше вы создаете вопросов . любите внимание , я это так понимаю . просто выложили бы заявление , постановление и возврат из онлайн банкинга с благодарностью и на словах ознакомили сообщество с многообразием проблем , преодолеть которые вам случалось , учитывая что ни я ни многие из форума не сталкивались с подобным .
oak tree вне форума
Старый 21.02.2017, 00:36
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Депардье отсудил у российской бизнес-леди 591 тыс. рублей

Цитата:
Получается, что деньги были сняты со счета актера незаконно.
А банчик-то интересный получается, может с г-жой Лазаревой аффилирован даже?
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход