MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,178 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 16:49
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Пусть это будет вообще безрисковый проект, но и при работе с ним могут возникнуть трудности
Хорошо сказано, а разве такие есть? Мне всегда казалось что если ты вкладываешь в проект живые средства то он автоматически становится рискованным. По крайней мере до тез пор пока ты не вывел сумму равную твоему вкладу в проект. Разве нет?
eryoma вне форума
Старый 15.02.2017, 16:50
#42
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот так и возникают у начинающих инвесторов многочисленные вопросы, на которые не всегда даже в сети отыщешь ответ. Другое дело задать опытному рефоводу. Они уже в полном объеме знают все возникающие вопросы на первых этапах инвестирования.




Вот и я о том же. Пусть это будет вообще безрисковый проект, но и при работе с ним могут возникнуть трудности. Вот казалось бы та же самая площадка СтартапУм. На первый взгляд ничего сложного нет. Но когда я о ней рассказала одному своему знакомому, то он с первого раза в ее работе не разобрался и попросил ссылки на те места, где все детально расписано.
У меня тоже такое было. Знакомый расписал как же хорошо на Линкум. Дал ссылку и плыви себе рыбка разгребай сама. Я короче не поняв ничего бросила. А пошла на другой сайт, так там как коршуны налетели люди и сами безвозмездно начали помогать мотивируя тем. что сами когда-то котятами слепышами были.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2017, 16:58
#43
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Пусть это будет вообще безрисковый проект, но и при работе с ним могут возникнуть трудности. Вот казалось бы та же самая площадка СтартапУм. На первый взгляд ничего сложного нет. Но когда я о ней рассказала одному своему знакомому, то он с первого раза в ее работе не разобрался и попросил ссылки на те места, где все детально расписано.
У меня так, если я о чем-то мало знаю, то мне нужно много информации и объяснений. И желательно наглядный пример, ибо одних объяснений бывает недостаточно. Знаю, людей это утомляет, но ничего с собой поделать не могу
til its gone вне форума
Старый 15.02.2017, 20:46
#44
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Именно эти инвесторы такой процент рефбека предлагают или это просто средний процент указан?
Завышенные рефбэки это плохой признак. В этом уже убедились многие инвесторы, так как все знают что все "завышенное" платится с кассы проекта.

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Вы, по всей видимости, уже не начинающий инвестор.
Уже более 3-х лет успешной инвестиционной деятельности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Как по мне, то начинающему инвестору не желательно доверять 70% депозита средникам, если он еще досконально с инструментами не разобрался.
70% не в один проект, а в 3-4 проекта, не путайте

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Получается, что без практического опыта начинающий инвестор не сможет составить прибыльный план, так как он будет приблизительным и "сырым".
Зачастую у всех новичков портфель сыроват. И у меня был сырой. Все приходит с опытом.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (15.02.2017)
Старый 16.02.2017, 13:14
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Хорошо сказано, а разве такие есть? Мне всегда казалось что если ты вкладываешь в проект живые средства то он автоматически становится рискованным. По крайней мере до тез пор пока ты не вывел сумму равную твоему вкладу в проект. Разве нет?
Доля риска везде присутствует. Даже в том случае когда тебе удается отыскать и вложить деньги в подлинное художественное полотно. Так что в случае с инвестированием риск - понятие несколько относительное. Он или слабый или высокий.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У меня тоже такое было. Знакомый расписал как же хорошо на Линкум. Дал ссылку и плыви себе рыбка разгребай сама. Я короче не поняв ничего бросила. А пошла на другой сайт, так там как коршуны налетели люди и сами безвозмездно начали помогать мотивируя тем. что сами когда-то котятами слепышами были.
Вот так же, к примеру, и с ПАММ-счетами дело происходит. С первого раза еще можно понять, изучая график итогов торговли управляющего, раз просадки редко допускает и незначительные, значит, его ПАММ можно в портфель добавлять. Но, оказывается, не всем этим консервативным ПАММам можно большую долю депозита доверять. Почему? Узнаешь только когда шишки набьешь или когда толковый инвестор все объяснит детально.
Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
У меня так, если я о чем-то мало знаю, то мне нужно много информации и объяснений. И желательно наглядный пример, ибо одних объяснений бывает недостаточно. Знаю, людей это утомляет, но ничего с собой поделать не могу
Я тоже часто именно анализ инвесторов ищу в их темах на форумах или в статьях личных блогов. Без детального анализа и наглядных картинок порой действительно трудно понять, почему именно так, а не иначе следует поступать?
Александра 81 вне форума
Старый 16.02.2017, 13:50
#46
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я тоже часто именно анализ инвесторов ищу в их темах на форумах или в статьях личных блогов. Без детального анализа и наглядных картинок порой действительно трудно понять, почему именно так, а не иначе следует поступать?
А все просто, визуально понять легче и проще, не так много вопросов возникает по ходу дела. А если они и возникают, то в блоге или в том же видеоролике все рассказано расписано и показано.
Aless33 вне форума
Старый 16.02.2017, 15:11
#47
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я тоже часто именно анализ инвесторов ищу в их темах на форумах или в статьях личных блогов. Без детального анализа и наглядных картинок порой действительно трудно понять, почему именно так, а не иначе следует поступать?
Да ,это удобно, когда что-то интересует или не понятно. Особенно для тех, у кого никто из знакомых инвестированием не занимается и спросить просто не у кого.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 18:12
#48
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Автор темы Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да и если со стартапами сотрудничать, то тоже надо обладать большим капиталом и приготовиться к тому, что в первый год инвестирования прибыль вы можете и не получить. Правда, последний момент напрямую зависит от масштабности проекта и выбранной сферы деятельности.
То же самое можно сказать и об инвестировании в ювелирные украшения, антиквариат и произведения искусства. Стартовые суммы понадобятся солидные, а прибыль такие вложения могут принести через несколько лет, а порой и через несколько десятков лет.
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Согласна, бонусы дают не все и не все рефоводы общаются со своими рефералами. А вот нужно как раз выбирать тех, которые общаются. Кстати, как мне кажется, у серьезного инвестора, который заинтересован в привлечении людей, есть свой сайт. на котором он делится своими успехами - обратите внимание на них.
__________________
Обязательно возьму на заметку вашу подсказку. Также заметил, что опытные рефоводы стараются проходить регистрацию на всех крупных форумах, посвященных инвестированию, и где позволяют правила, выкладывают свои портфели, чтобы наглядно показать пример составления портфеля и распределения долей общего капитала.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Завышенные рефбэки это плохой признак. В этом уже убедились многие инвесторы, так как все знают что все "завышенное" платится с кассы проекта.
А какой смысл в этом кроется? Разве с таким подходом владелец проекта полностью все потраченные средства вернет? Или такой проект вообще даже первым вкладчикам заявки на вывод не обрабатывает?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос, что вы вкладываете в понятие "краткосрочные проекты" и "долгосрочные проекты". И почему именно обращаться за знаниями к рефоводам?
Как в сети, так и в реале существуют краткосрочные и долгосрочные проекты. К первым вы верно отнесли хайпы и ПАММы. С этими проектами без рекомендаций толковых рефоводов как-то боязно первое время работать. Что касается долгосрочных проектов, то в эту группу я отношу ПИФы, драг.металлы, акции, антиквариат, произведения искусства.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2017, 19:13
#49
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А какой смысл в этом кроется?
Смысл привлечь хороших мониторов, которые будут приглашать по завышенному рефбеку.
Но мне такая тенденция далеко не нравится, индустрия погибает из-за таких рефбеков.... раньше 25% возврата было за счастье, а сейчас 200% уже мало

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
опытные рефоводы стараются проходить регистрацию на всех крупных форумах
Вот тут как раз поправлю Вас, крупные рефоводы (реально старожилы, пачками тянут людей в проекты) на форумах не сидят. Здесь совсем другие методы раскрутки
Alcest вне форума
Старый 16.02.2017, 19:19
#50
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Автор темы Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот тут как раз поправлю Вас, крупные рефоводы (реально старожилы, пачками тянут людей в проекты) на форумах не сидят. Здесь совсем другие методы раскрутки
Тогда смею предполагать, что они своим рефералам в случае чего ничего не подсказывают, то есть на связь не выходят. Для них важно только получить свое партнерское вознаграждение и самим своевременно его с хайпов вывести.
Паттердий вне форума
Старый 17.02.2017, 13:19
#51
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
хайпы и ПАММы
Тогда формирование портфеля зависит уже сугубо исходя из каждого направления. По хайпам достаточно много рекомендаций в ветке соответствующей, как формировать портфель. Паммы чем-то схожи с хайпом, та же логика формирования - не больше 5% процентов на отдельного трейдера, портфель минимум на 20 счетов.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 20:52
#52
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Да ,это удобно, когда что-то интересует или не понятно. Особенно для тех, у кого никто из знакомых инвестированием не занимается и спросить просто не у кого.
А таких начинающих инвесторов хватает. Не все в сети зарабатывать умеют, а инвестировать и подавно. и чтобы разобраться с онлайн проектами, в первую очередь хочется с вопросами обратиться к тому, кто рекламу о проекте в сети разместил.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (17.02.2017)
Старый 18.02.2017, 17:39
#53
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А таких начинающих инвесторов хватает. Не все в сети зарабатывать умеют, а инвестировать и подавно. и чтобы разобраться с онлайн проектами, в первую очередь хочется с вопросами обратиться к тому, кто рекламу о проекте в сети разместил.
Думаю лучше, если такой человек есть, обратиться к другу или хорошему знакомому, который этим занимается. А то человек, который разместил рекламу может много чего подрассказать.
til its gone вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 20:39
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

в жизни составляла два таких плана и очень этому рада все получалось. Люблю очень планировать все, в том числе и расходы. А инвестиционный план составляла пару раз, очень даже получилось
Лиана1978 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 20:59
#55
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А все просто, визуально понять легче и проще, не так много вопросов возникает по ходу дела. А если они и возникают, то в блоге или в том же видеоролике все рассказано расписано и показано.
Относительно видеороликов ничего не скажу, так как пошаговых толковых видео инструкций снято еще очень мало. И надо потратить достаточно большое количество времени, чтобы отыскать что-то толковое. Хотя сейчас в теле статей уже больше стали блогерры размещать видеороликов, но их качество не всегда на высоте.
Александра 81 вне форума
Старый 21.02.2017, 22:52
#56
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Автор темы Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Тогда формирование портфеля зависит уже сугубо исходя из каждого направления. По хайпам достаточно много рекомендаций в ветке соответствующей, как формировать портфель. Паммы чем-то схожи с хайпом, та же логика формирования - не больше 5% процентов на отдельного трейдера, портфель минимум на 20 счетов.
Так же как и портфели, в этом случае и инвестиционные планы по каждому инструменту должны быть разные. Если в плане по хайпам будут краткосрочные вложения, то приобретение тех же самых инвестиционных золотых и серебряных монет будет долгосрочным вложением, как и антикварные изделия.
Паттердий вне форума
Старый 24.02.2017, 19:13
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
То же самое можно сказать и об инвестировании в ювелирные украшения, антиквариат и произведения искусства. Стартовые суммы понадобятся солидные, а прибыль такие вложения могут принести через несколько лет, а порой и через несколько десятков лет.
Но так зато эти долгосрочные вложения хороши тем, что инвестор при любом экономическом развитии получит свои дивиденды. А если сам не пожелает ими воспользоваться, то легко передаст эти инструменты в наследство, кому пожелает.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (24.02.2017)
Старый 25.02.2017, 13:39
#58
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Побродил я тут по разделам форума, и заинтересовался вопросом: как начинающему инвестору быстро и эффективно составить инвестиционный план, если он еще ни с одним инструментом досконально не знаком?
Так вот надо сначала изучить матчасть И желательно из разных источников.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 25.02.2017, 15:23
#59
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Автор темы Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Так вот надо сначала изучить матчасть И желательно из разных источников.
Этот момент мы уже успели в теме обсудить. Как бы не хотелось побыстрее получить желаемые проценты прибыли, но все же стоит себя остановить и заняться изучением информации. В противном случае излишняя поспешность с неосведомленностью поспособствуют потере всех вложений. Тогда точно долго придется ожидать дивидендов, потому что придется повторно депозит зарабатывать и накапливать.
Паттердий вне форума
Старый 25.02.2017, 15:38
#60
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Как быстро и эффективно составить инвестиционный план?

В жизни есть много пословиц, о том что не стоит торопиться. Особенно в делах, касающихся значительных финансовых затрат. Речь идет о Вашем безоблачном будущем, поэтому не стоило бы спешить в этих вопросах, а разобраться досконально.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (25.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход