MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.02.2017, 15:13
#21
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

вот уж счетчики-учетчики, все что-то подсчитывают...

если работа приносит удовольствие, то неважно сколько работаешь, времени не замечаешь...никто ж не считает, сколько он времени дышит

а если работу ненавидишь, то каждый час наносит, как минимум, психологическую травму

и вообще, давно известно, что труд только превращает человека обратно в обезъяну
Николай7777 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:59
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Да. Я читал. Вредно для здоровья работа которая превышает 60 часов.
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 14.02.2017, 23:10
#23
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
скоро будут везде работать роботы и люди таким образом будут иметь больше свободного времени все автоматизируется, человеческий фактор будет минимален.

как говорится часто свой бизнес это когда у тебя нет времени, ты мало спишь и у тебя всегда не хватает денег)
У меня в вопрос. А людей куда? На свалку?
xag197911 вне форума
Старый 15.02.2017, 12:11
#24
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
У меня в вопрос. А людей куда? На свалку?
люди будут выполнять функции надсмоторщика, если так можно сказать, либо работу максимально не привязанною к робототехнике. Еще есть вариант обязательных выплат народу, как хотели сделать в паре стран европы (Швейцария и Финляндия по моему). В общем варианты найдутся, но потом конечно же машины захватят наш мир)
BigBoi вне форума
Старый 15.02.2017, 12:25
#25
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
люди будут выполнять функции надсмоторщика, если так можно сказать, либо работу максимально не привязанною к робототехнике. Еще есть вариант обязательных выплат народу, как хотели сделать в паре стран европы (Швейцария и Финляндия по моему). В общем варианты найдутся, но потом конечно же машины захватят наш мир)
У Вас прогноз ситуации расписан в розовых тонах. Для роботов достаточно 3-5 инженеров-надсмотрщиков. Которые приехали, подчинили поломку и уехали. Всех остальных людей можно смело увольнять. Они будут конкурировать между собой и без того забитой сфере услуг. А учитывая, что богатых станет меньше, то и сфера услуг может сдуться до гораздо скромных размеров. Останутся владельцы производств и роботов, ну может еще и банкиры.

Что касается обязательных выплат народу, то это не вписывается в схему крупного капитализма. Который все время стремился уменьшать затраты производства, а не увеличивать их, кормя дармоедов. Именно по этой причине многие производства сейчас перенесены в Китай. Потому что в Китае дешевая рабсила.
xag197911 вне форума
Старый 15.02.2017, 14:43
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Не знаю как они там считали, но лично для меня уже минута работы "наносит вред физическому и психическому здоровью". Даже не так, уже только подготовка, мысль о какой-то работе наносит этот самый вред. Поэтому и цель еще со школы была только одна - свой бизнес. А вот своему делу могу уделить сколько угодно времени, тут уж никакой отдых в сравнение не идет. Уже скорее отдых нанесет вред.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что себя еще нужно умудрится занять, что бы это занятие приносило достаточный доход. Не всегда это легко.
Даже наоборот - это всегда тяжело, гораздо легче пойти на работу. Поэтому на работу и идет подавляющее большинство.


Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Если такой бизнес имеется, тогда да, согласен с Вами.
Откуда он может иметься, если изначально выбрал легкий вариант и уже пошел на работу?
DiGambler вне форума
Сказали спасибо:
curators (15.02.2017)
Старый 16.02.2017, 11:30
#27
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
У Вас прогноз ситуации расписан в розовых тонах. Для роботов достаточно 3-5 инженеров-надсмотрщиков. Которые приехали, подчинили поломку и уехали. Всех остальных людей можно смело увольнять. Они будут конкурировать между собой и без того забитой сфере услуг. А учитывая, что богатых станет меньше, то и сфера услуг может сдуться до гораздо скромных размеров. Останутся владельцы производств и роботов, ну может еще и банкиры.

Что касается обязательных выплат народу, то это не вписывается в схему крупного капитализма. Который все время стремился уменьшать затраты производства, а не увеличивать их, кормя дармоедов. Именно по этой причине многие производства сейчас перенесены в Китай. Потому что в Китае дешевая рабсила.
да это не важно как вписывается в современную схему. тут в принципе не стоит рассматривать все под углом сравнения на современный мир. Как только роботы смогут "мыслить" и выполнять работу на разных уровнях это будет означать шаг человечества на новую ветвь развития, а значит будут искать пути дальнейшего решения возникающих проблем на этом фоне. Но до момента наивысшего заселения робототехники все таки еще достаточно далеко, по этому люди продолжат выполнять свои обязанности.
К слову на данный момент не смотря на достаточно быстрое развитие робототехники и искусственного разума творческие действия киборгам удаются лучше, чем например работа в более полезных и точных отраслях.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DiGambler Посмотреть сообщение
Не знаю как они там считали, но лично для меня уже минута работы "наносит вред физическому и психическому здоровью". Даже не так, уже только подготовка, мысль о какой-то работе наносит этот самый вред. Поэтому и цель еще со школы была только одна - свой бизнес. А вот своему делу могу уделить сколько угодно времени, тут уж никакой отдых в сравнение не идет. Уже скорее отдых нанесет вред.

добавлено через 6 минут

Даже наоборот - это всегда тяжело, гораздо легче пойти на работу. Поэтому на работу и идет подавляющее большинство.



Откуда он может иметься, если изначально выбрал легкий вариант и уже пошел на работу?
ну сама работа не так плоха на самом деле. позволяет получить опыт в нужных отраслях, как и потенциально полезные знакомства. плюс на старт бизнеса появятся деньги. Если изначально нет поддержки в начинании своего бизнеса, то работа как раз таки хороший трамплин, но им нужно правильно воспользоваться.
BigBoi вне форума
Старый 16.02.2017, 11:54
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Уже давно исследования показываю, что 5-дневная рабочая неделя не дает такую уж прибыль предприятию, можно и до 4-х сократить. Но работодатели привыкли к советским установкам, что человек должен прийти и сидеть с 9 до 6 не важно есть у него полная занятость на день или нет. А это пользы бизнесу не приносит. Мне понравился выпуск одной передачи про работу (Адам портит все называется). Советую посмотреть, как раз по этой теме видео.
Elena1505 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:10
#29
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от DiGambler Посмотреть сообщение
Откуда он может иметься, если изначально выбрал легкий вариант и уже пошел на работу?
Я работал на дядю и у меня был свой форум. Ребята его модерировали, администрировали, и продавали рекламу. Я ребятам оплачивал их работу. Есть много людей, работающих на высокоплачиваемой работе и имеющих небольшой бизнес. К примеру кофейню.
У многих чиновников есть свой бизнес, тем не менее они ходят на работу и работают на государство (на дядю).
xag197911 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:42
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от Elena1505 Посмотреть сообщение
Уже давно исследования показываю, что 5-дневная рабочая неделя не дает такую уж прибыль предприятию
Поэтому многие устраивают шести и семидневную рабочую нгеделю
Цитата:
Сообщение от Elena1505 Посмотреть сообщение
Но работодатели привыкли к советским установкам
Эх если бы и при этом считаю нормальным устанавливать 12-ти часовую продолжительность смены.
Все эти исследования хороши там, за бугром, в кабинетах. К нашим реалиям они никакого отношения не имеют.
Contemplateur вне форума
Старый 17.02.2017, 12:03
#31
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Поэтому многие устраивают шести и семидневную рабочую нгеделю
Эх если бы и при этом считаю нормальным устанавливать 12-ти часовую продолжительность смены.
Все эти исследования хороши там, за бугром, в кабинетах. К нашим реалиям они никакого отношения не имеют.
многие переходят на систему проектную или фриланс. проектная, когда дедлайны и все это, т.е ты работаешь ровно столько сколько этого требует конкретный проект и конкретные задачи. ну и фриланс основу я думаю объяснять не нужно.
пока это касается офисных работников (айти, дизайнеры, маркетинг), но постепенно все больше направлений стараются использовать время работников наиболее рационально.
BigBoi вне форума
Старый 19.02.2017, 12:20
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
ну сама работа не так плоха на самом деле. позволяет получить опыт в нужных отраслях, как и потенциально полезные знакомства. плюс на старт бизнеса появятся деньги. Если изначально нет поддержки в начинании своего бизнеса, то работа как раз таки хороший трамплин, но им нужно правильно воспользоваться.
Безусловно. На начальном этапе.
DiGambler вне форума
Старый 19.02.2017, 12:26
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Пассивный заработок в этом случае самое то
allexbl вне форума
Старый 19.02.2017, 18:41
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

работать надо , когда есть желание и чтобы это не было продиктовано необходимостью .
oak tree вне форума
Старый 20.02.2017, 09:57
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Нормы и Россия вещи несопоставимые
Артем Захаров вне форума
Старый 20.02.2017, 10:13
#36
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

При хорошем планировании достаточно трудиться по 2-4 часа в день, чтобы этот труд был эффективным. И на текущие потребности можно заработать, и развитие на перспективу будет происходить.
BackerGuru вне форума
Старый 20.02.2017, 10:23
#37
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
При хорошем планировании достаточно трудиться по 2-4 часа в день, чтобы этот труд был эффективным. И на текущие потребности можно заработать, и развитие на перспективу будет происходить.
когда-то уже выкладывал тут статью как работать на фрилансе минимизируя кол-во времени проведенного за работой, пример от забугорного работника, как он оптимизирует свой рабочий процесс.
BigBoi вне форума
Старый 20.02.2017, 12:03
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Поэтому многие устраивают шести и семидневную рабочую нгеделю
Эх если бы и при этом считаю нормальным устанавливать 12-ти часовую продолжительность смены.
Все эти исследования хороши там, за бугром, в кабинетах. К нашим реалиям они никакого отношения не имеют.
Да не, когда-нибудь уже должны сократить рабочую неделю, я надеюсь. Может, конечно, это произойдет, когда нас заменят роботы (вышел в теме поднимался данный вопрос), но я надеюсь на лучшее)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Пассивный заработок в этом случае самое то
согласна с вами, пассив это хорошо, но его надо еще как-то сделать
Elena1505 вне форума
Старый 20.02.2017, 12:13
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью

Цитата:
Сообщение от Elena1505 Посмотреть сообщение
Да не, когда-нибудь уже должны сократить рабочую неделю
Вы посчитайте, какая перереботка поэтмоу графику сейчас при 40 часовой рабочей недели происходит. Сделают официальнгую скажем 36 часов и врядли у таких "работодателей" что-то изменится.
Contemplateur вне форума
Старый 20.02.2017, 13:22
#40
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Я часик поработаю и чувствую уже уже вредно
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход