MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 11.02.2017, 11:45
#81
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 115
Благодарностей: 5
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Зачем человеку агент если он действительно пойдёт напрямую в автошколу. Какую-нибудь захудалую вряд ли пойдёт, а у хороших школ и так реклама пестрит, да еще и отзывы людей.
rojikrn вне форума
Старый 11.02.2017, 18:01
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Согласен. Не особо хочется чтобы кто-то копался в ваших документах и делал с ними какие то операции. Куда безопаснее будет и спокойнее клиенту если он пойдёт напрямую

Вот-вот, мошенников сейчас хватает, а тут же нужно все свои данные выложить на сайт. Такие сайты напоминают "русскую рулетку", повезет-не повезет
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 02:43
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вот-вот, мошенников сейчас хватает, а тут же нужно все свои данные выложить на сайт. Такие сайты напоминают "русскую рулетку", повезет-не повезет
Вон мне на электронную почту каждый день десятки сообщений приходит от "самых умных" якобы помогите нам а мы поможем вам и все в прибыли... Никогда не любил это и всегда мечтал казать таких людей
amsendr989 вне форума
Старый 14.02.2017, 13:05
#84
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Возможно у вас какая то оригинальная идея.
Но если просто в гугле прописать "автошколы (город)" - то и так выдает кучу сайтов, на которых моно выбрать подходящую автошколу, и там же есть и обзоры с ценами и условиями.
Верно, очередной посредник, хотят получить деньги почти не за что. Но вот такая жестокая реальность, хочешь жить-умей вертеться.
Svet-lanaa вне форума
Старый 14.02.2017, 13:34
#85
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от rojikrn Посмотреть сообщение
Зачем человеку агент если он действительно пойдёт напрямую в автошколу.
А зачем напрямую ходить, если через агента а) дешевле; б)удобнее; в) он не знает что это агент.
Цитата:
Сообщение от rojikrn Посмотреть сообщение
а у хороших школ и так реклама пестрит, да еще и отзывы людей.
агент тоже может не хуже рекламу сделать, особенно когда это его работа, дело автошколы учить, а не рекламой заниматься

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Верно, очередной посредник, хотят получить деньги почти не за что
получить за работу, а не
Цитата:
не за что
добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Вон мне на электронную почту каждый день десятки сообщений приходит от "самых умных" якобы помогите нам а мы поможем вам и все в прибыли... Никогда не любил это и всегда мечтал казать таких людей
а вы не путайте хрен с дверной ручкой, есть 2 больших разницы, когда вы сами находите нужную информацию и получаете определенную услугу и когда вам навязывают тупую рекламу или спам
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 14.02.2017, 14:29
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Вон мне на электронную почту каждый день десятки сообщений приходит от "самых умных" якобы помогите нам а мы поможем вам и все в прибыли... Никогда не любил это и всегда мечтал казать таких людей

Я тоже такие не люблю, и это просто напросто раздражает и бесит. Им то понятное дело нужно рассылать весь этот бред, это их заработок, но все же....
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:37
#87
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от rojikrn Посмотреть сообщение
Зачем человеку агент если он действительно пойдёт напрямую в автошколу. Какую-нибудь захудалую вряд ли пойдёт, а у хороших школ и так реклама пестрит, да еще и отзывы людей.
И еще при выборе автошколы смотрят на месторасположение, чтоб удобно было добираться или от места жительства, по пути с работы.
lannna вне форума
Старый 14.02.2017, 18:06
#88
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
1. Продвигаем свой сайт в топы, автошколы имеют сайт, но не продвигают его.
2. Для ученика это ничего дополнительно не стоит, автошкола будут выплачивать из своего гонорара, например, 1000 руб за каждого подогнанного клиента.
Конечно, если Вы точно знаете как вывести свой сайт в топы. В нашем городе есть несколько крупных автошкол с офисами в разных районах города, с хорошо оборудованными автодромами. В поисковике они сразу выскакивают на первую страницу, на слуху. Почему бы мне как клиенту на прямую им не позвонить, зачем я буду звонить посреднику.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 19:34
#89
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
А зачем напрямую ходить, если через агента а) дешевле; б)удобнее; в) он не знает что это агент.

агент тоже может не хуже рекламу сделать, особенно когда это его работа, дело автошколы учить, а не рекламой заниматься

добавлено через 1 минуту

получить за работу, а не

добавлено через 2 минуты

а вы не путайте хрен с дверной ручкой, есть 2 больших разницы, когда вы сами находите нужную информацию и получаете определенную услугу и когда вам навязывают тупую рекламу или спам
Верно, каждая реклама должна нести адекватную информацию. Как говорится появится в нужное время и в нужном месте.
Svet-lanaa вне форума
Старый 14.02.2017, 20:45
#90
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Почему бы мне как клиенту на прямую им не позвонить, зачем я буду звонить посреднику
Звоните, в чем проблема? Один клиент для меня не играет роль
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 15.02.2017, 00:42
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
а вы не путайте хрен с дверной ручкой, есть 2 больших разницы, когда вы сами находите нужную информацию и получаете определенную услугу и когда вам навязывают тупую рекламу или спам
Попрошу вас соблюдать приличие и не показывать нам свою необразованность. По вам видно что вы не самый приятный человек. И вы видно что не поняли меня
amsendr989 вне форума
Старый 15.02.2017, 06:04
#92
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Звоните, в чем проблема? Один клиент для меня не играет роль
Вы так четко и последовательно описали эту схему работы, что даже интересно стало понаблюдать над темой и послушать что скажут другие участники форума. Надеюсь, что найдутся те, кто работает в этой сфере. Я же как молодой водитель, который недавно отучился в автошколе и получил права сразу поставила под сомнение желание обращаться к посредникам. Но я живу в большом городе и у нас своя ситуация - есть несколько крупных и достаточно известных компаний. А а других такого может не быть и тогда посредник может помочь найти оптимальный вариант исходя из критериев - территориального удобства, цены. Тем более, после повышения цен, некоторые компании давали скидки и проводили разные акции, так как боялись оттока клиентов. Возможно данный сайт может помочь сориентироваться с выгодными условиями обучения в разных автошколах.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 14:00
#93
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я же как молодой водитель, который недавно отучился в автошколе и получил права сразу поставила под сомнение желание обращаться к посредникам.
Скорее всего Вы просто не внимательно прочитали тему и не поняли суть бизнеса. Речь не идет о том что нужно позиционировать себя как посредник.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Возможно данный сайт может помочь сориентироваться с выгодными условиями обучения в разных автошколах.
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
у нас своя ситуация - есть несколько крупных и достаточно известных компаний
все потенциальные водители идут учится только туда?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
По вам видно что вы не самый приятный человек
это только вам, может потому что вы в очках ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
И вы видно что не поняли меня
Вы меня не поняли, а я вас. Всё честно
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 15.02.2017, 14:17
#94
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
все потенциальные водители идут учится только туда?
Да, многие автошколы, для того, чтобы привлечь будущих водителей, снижают цены или придумывают акции - приведи друга и заплати меньше. Но к крупным компаниям больше доверия, поэтому многие идут туда, зная, что права они там точно получат.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2017, 19:08
#95
Заблокированный
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

годный способ
Niki4ir вне форума
Старый 15.02.2017, 20:25
#96
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Несмотря на то, что права я получила уже почти год назад, желание обсудить это живо до сих пор, столько было переживаний по этому поводу и впечатлений. Права получить сейчас стало очень не просто. Я имею ввиду сдать город. Если у автошколы плохая репутация (читай она не смогла договориться с сильными мира сего), учеников просто валят на сдаче экзамена. Не секрет, что сделать это проще простого. Возможно это следствие конкурентной борьбы, может есть другие причины. Поэтому будущие автолюбители очень внимательно подходят к выбору автошколы.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 14:35
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, многие автошколы, для того, чтобы привлечь будущих водителей, снижают цены или придумывают акции - приведи друга и заплати меньше. Но к крупным компаниям больше доверия, поэтому многие идут туда, зная, что права они там точно получат.
Ну если у вас есть 100 процентный вариант и вариант который более сомнительный то мне кажется что вы выберете 100%. Никто не хочет быть обманутым
amsendr989 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:32
#98
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес на водительских удоствирениях

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Ну если у вас есть 100 процентный вариант и вариант который более сомнительный то мне кажется что вы выберете 100%. Никто не хочет быть обманутым
Ну да, сейчас вообще очень много сложностей и большая коррупция в этой сфере. Сколько историй слышала пока училась о том, что люди не могут сдать город, сдают с 3, 5, а то и с 10 раза. Мне с первых занятий по вождению предлагали заплатить за город, вообщем жуть, что происходит. Поэтому никто не рискует и идет туда, где надежно.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 22:04
#99
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Поэтому будущие автолюбители очень внимательно подходят к выбору автошколы.
А кто мешает сотрудничать с хорошей автошколой? Не смотря на хорошую репутацию и рекламы такие автошколы тоже заинтересованны в большем количестве учеников
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Если у автошколы плохая репутация (читай она не смогла договориться с сильными мира сего)
проблема не в том что могут договорится или нет, водители хоть там хоть там платят деньги, а ГАИ или где выдают права все равно от кого брать деньги. С сегодняшнем уровнем коррупции договариваются все.
Учеников больше волнуют:
1. сколько стоят курсы;
2. смогут они хоть чего то научится;
3. расстояние от дома к автошколы;
4. автомобили на которых учат.
5. время учебы;
6. преподаватели.
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 16.02.2017, 22:15
#100
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес на водительских удостоверениях

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
С сегодняшнем уровнем коррупции договариваются все.
Я поняла, что не все. Иначе бы не закрывались мелкие автошколы, которые вложили деньги в строительство автодромов согласно новым требованиям и не смогли получить на них разрешения. А потом на этих же самых автодромах стали кататься их конкуренты.

На первый взгляд, мне понравилась Ваша идея, но когда я стала примирять ее к жизни, то она показалась оторванной от нее.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход