MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2017, 15:14
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Конечно мужчина!
Много вы знаете известных женщин в сфере инвестирования?
По количеству да, на каждую женщину занимающуюся инвестированием приходит не один десяток мужчин. Но по качеству, женщины которые занимаются инвестированием более успешные чем мужчины. По крайней мере так говорит западная статистика...
ktulhuF вне форума
Старый 08.02.2017, 01:29
#22
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

С моей точки зрения,успешнее всё-таки женщины.Мужчины зачастую очень амбициозны и чересчур рискованные.А у женщин всегда расчет на первом месте и практичность.
ewa22 вне форума
Старый 08.02.2017, 14:42
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
С моей точки зрения,успешнее всё-таки женщины.Мужчины зачастую очень амбициозны и чересчур рискованные.А у женщин всегда расчет на первом месте и практичность.
Женщины попадаются тоже крайне амбициозные, это не только мужская проблема, другое дело, что женщины как правило более аккуратные и осторожные нежели мужчины...
ktulhuF вне форума
Старый 09.02.2017, 23:20
#24
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Много вы знаете известных женщин в сфере инвестирования?
Им известность никчему, им важнее ровный стабильный может не очень большой доход, но в течении длительного срока, который они умудряются получать.
Enk вне форума
Старый 10.02.2017, 00:39
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

думаю, что гендерный подход в плане успешности инвестиций не очень показателен. в равной степени и мужчина и женщина будут успешны при одинаковом уровне подготовки.
inik1080 вне форума
Старый 10.02.2017, 16:22
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
думаю, что гендерный подход в плане успешности инвестиций не очень показателен. в равной степени и мужчина и женщина будут успешны при одинаковом уровне подготовки.
Ну так подготовка это еще не все, в одинаковых условиях осторожный и азартный человек, смогут добиться совершено разных результатов. А женщины от мужчин в плане мышления, неплохо так отличаются...
ktulhuF вне форума
Старый 10.02.2017, 21:26
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, что эту статистику описали не феминистки, которые во всем пытаются сравнять мужчину с жениной, но мне лично кажется, что все это зависит от самого человека, как он будет с этим разбираться, так что я считаю, что различий нет
Я читала исследование разных психологов и в их числе были и мужчины, так что не думаю что это были феминистки сменившие пол ради своей цели сравнять мужчин и женщин )
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 22:02
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Я считаю, что пол не имеет значения. Есть своя голова на плечах, собственные мысли, твердые нервы ,план действий и тд . Этим могут заниматься и мужчины и женщины, хорошо, когда они дополняют друг друга в этом деле
Викачу вне форума
Старый 10.02.2017, 23:49
#29
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я читала исследование разных психологов и в их числе были и мужчины, так что не думаю что это были феминистки сменившие пол ради своей цели сравнять мужчин и женщин )
Я вообще просто не воспринимаю лозунгов мужчины лучше женщин или наоборот, они какие-то бесполезные, ну лучше и что, но, все таки мне кажется что все зависит от того как ты стремишься к успеху, а не от того какой у тебя пол
Юра Серегин вне форума
Старый 11.02.2017, 01:14
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 88
Благодарностей: 10
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

в рейтинге самых богатых людей планеты не так и много женщин
Exp10rer вне форума
Старый 11.02.2017, 19:11
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я вообще просто не воспринимаю лозунгов мужчины лучше женщин или наоборот, они какие-то бесполезные, ну лучше и что, но, все таки мне кажется что все зависит от того как ты стремишься к успеху, а не от того какой у тебя пол
Конечно, если психологи так написали, это не значит что каждая женщина способна быть хорошим инвестором, а почти каждый мужчина плохой
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 17:03
#32
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Конечно, если психологи так написали, это не значит что каждая женщина способна быть хорошим инвестором, а почти каждый мужчина плохой
Ну, мне кажется мнение психологов не объективным, так как любой человек развиваясь может стать мастером в той или иной области, и тут не разделяют на женщин и мужчин
Юра Серегин вне форума
Старый 12.02.2017, 17:59
#33
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от Exp10rer Посмотреть сообщение
в рейтинге самых богатых людей планеты не так и много женщин
Вот, это говорит о чем? Правильно. мужчина в этом плане более холоден эмоциями и не так сильно переживает когда риск. Женщина же она рисков не приветствует.
Aless33 вне форума
Старый 13.02.2017, 01:24
#34
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

А мне вот почему - то кажется, что всё - таки мужчины успешнее в инвестировании, чем женщины. Женщины жуткие перестраховщицы, иногда их сомнения и опасения, пропускают очень выгодные инвестиция. А мужчины как раз наоборот больше склонны рисковать и не пропустят такую сделку.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 03:16
#35
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
мужчина или женщина?
думаю что мужчина если он расположен к успеху и серьёзен, потому что он больше контролирует свои эмоции, и его решения не зависят от какого то настроения или высказывания, а у женщин со всем уважением к ним, больше заморочек и им трудно быть хорошим инвестором, хотя не отрицаю что бывают и женщины лучше мужчин в этом деле, но это единицы.
adeloo вне форума
Старый 14.02.2017, 16:04
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется мнение психологов не объективным, так как любой человек развиваясь может стать мастером в той или иной области, и тут не разделяют на женщин и мужчин
Конечно любой человек сам того захотев может добиться всего угодно(независимо от пола), но они провели исследование и сделали выводы, что если женщина и мужчина хорошо знающии свое дело начнут одновременно инвестировать, то быстрей с этим справиться женщина
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 23:08
#37
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Конечно любой человек сам того захотев может добиться всего угодно(независимо от пола), но они провели исследование и сделали выводы, что если женщина и мужчина хорошо знающии свое дело начнут одновременно инвестировать, то быстрей с этим справиться женщина
Ну, может быть женщина и добьется быстрее чего-то, но мне кажется, что качественнее это сделает мужчина, женщины сильно эмоциональны и будут из-за потерь сильно переживать
Юра Серегин вне форума
Старый 14.02.2017, 23:25
#38
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, может быть женщина и добьется быстрее чего-то, но мне кажется, что качественнее это сделает мужчина, женщины сильно эмоциональны и будут из-за потерь сильно переживать
Женщины более осторожны, по этому в качестве инвестиций они стараются выбирать те активы, которые являются консервативными и более надежными. Что для инвестора конечно плюс, т.к. уменьшает вероятность получения убытков на длительных промежутках времени.

Но в процентном отношении мужчин инвесторов больше, они более агрессивно инвестируют. Больше проигрывают и больше выигрывают. По этому в любых рейтингах мужчины будут лидировать. Но сравнивать кто лучше или хуже, смысла нет. Они разные и по разному принимают решения об инвестировании в активы.
xag197911 вне форума
Старый 14.02.2017, 23:37
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Думаю, что женщина
jastin вне форума
Старый 15.02.2017, 19:44
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, может быть женщина и добьется быстрее чего-то, но мне кажется, что качественнее это сделает мужчина, женщины сильно эмоциональны и будут из-за потерь сильно переживать
Не все же женщины эмоциональны , есть же еще и спокойные , хотя спокойствие приходит с годами и опытом. И мужчины бывают нетерпеливы и эмоциональные, только они это выливают не в истерики(как женщины), а в ярость и злость
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход