MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 26.01.2017, 01:38
#1
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
3 глупых прибыльных стартапа


Все гениальное – просто! Это известное выражение нельзя оспорить, выяснив, что самые простые, а порой даже глупые и, казалось бы, несуразные идеи, становятся базой лучших компаний.

Instagram

Это сегодня в Instagram можно продавать вещи, оценивать комментарии, создавать историю и даже вести прямую трансляцию! А в 2010 году единственным назначением Instagram было – выкладывать свои фото с разными фильтрами. Учитывая то, что Вконтакте можно было уже выкладывать фото, делать записи, рисовать на стенах, переписываться и т.д. В 2011 в Instagram добавилась система хештегов, чтобы можно было легче найти изображения по заданной тематике. Именно в этом году в в Instagram инвестировали 7 млн долларов. Изначально в Instagram выпустили для Apple, но через 2 года приложение стало доступным для Андроид. За первые сутки его загрузили более миллиона раз. На сегодня число пользователей в в Instagram превышает 500 млн.


Google
В 1998 году был создан 20-й по счету всемирный поисковик. Работа над ним длилась на протяжении 2-х лет. Предшественники этой поисковой системы были заброшены из-за больших финансовых расходов, которые не окупали себя. На сегодня Google – самый распространённый поисковик. Вся простота в том, что в нём нету ленты новостей, рекламы, погоды, гороскопов и много другой лишней информации, которая мешает веб-сёрфить. Каждый день гугл регистрирует около 50 млн поисковых запросов.

IOS
Эта ОС изначально была создана для IPhone. Сейчас она может эксплуатироваться и на IPad. На сегодня устройства с этой ОС самые дорогие. Но парадокс в том, что IOS не поддерживает ни одну программу, что работает на Microsoft Windows, Linux и даже MacOS. Фишка этой ОС в том, что она быстро работает, ее не нужно постоянно чистить и закрывать открытые окна, чтобы устройство работало быстрее.. На земле живет 7,3 миллиардов людей, и у больше, чем у 1-го миллиона есть устройство Apple. За первый квартал 2016 года было продано 74,8 млн iPhone и 16,1 млн iPad – рекордное количество в истории Apple. Если умножить на стоимость гаджетов, выйдет крупная сумма.

Вот такие кампании заработали около 100 млрд долларов.
Давайте обсудим, какие еще простые и успешные вы стартапы знаете?

Cпециально для MMGP.ru
Wonderfully вне форума
Старый 26.01.2017, 02:15
#2
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: 5 глупых прибыльных стартапов

Я чет насчитал только три, а в названии поста было 5. Причем слово глупые, я так и не понял. Назвать глупым стартапом ВК согласен, тупо клон Фейсбука, который популярный только в странах бывшего союза. А глупых много есть, которые стали популярны благодаря своей простоте - тот майнкрафт например
vasildorenko вне форума
Старый 26.01.2017, 04:04
#3
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
А где 5 стартапов??
Гугл регистрирует 50 млн запросов в день ??? с юмором у вас все в порядке
По теме: не один из указанных стартапов лично я не считаю глупыми, в них изначально была заложена великая идея.
Invention вне форума
Старый 26.01.2017, 11:01
#4
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Автор темы Re: 5 глупых прибыльных стартапов

Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
Я чет насчитал только три, а в названии поста было 5. Причем слово глупые, я так и не понял. Назвать глупым стартапом ВК согласен, тупо клон Фейсбука, который популярный только в странах бывшего союза. А глупых много есть, которые стали популярны благодаря своей простоте - тот майнкрафт например
Исправила заголовок, это опечатка.
Глупые подразумевает то, что идеи заложены в стартапы очень простые. Ну казалось бы, зачем простой (хоть и качественный) пломбир, если есть мак-флури (это к примеру), но гениальная простота покоряет нас. Если заметите, сейчас все известные организации в своих логотипах используют простые округлые формы ( если заметите, вк, Инста, твиттер) все они сделали рестайлинг на пользу простоты. Так что про "глупый" - это философский вопрос. Но никакого плохого смысла в этом нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А где 5 стартапов??

Гугл регистрирует 50 млн запросов в день ??? с юмором у вас все в порядке

По теме: не один из указанных стартапов лично я не считаю глупыми, в них изначально была заложена великая идея.
Великая, но достаточно простая идея.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 26.01.2017, 14:04
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Давайте обсудим, какие еще простые и успешные вы стартапы знаете?
Это сейчас кажеться все гениально и просто. Но это совсем не так, когда проект находиться на стадии идеи. Ведь сначала нужно ее реализовать, довести до ума, а также постоянно развивать и только тога можно считать стартап успешным. А по поводу прибыли, это очень спорный момент. Так как не все стартапы показываю прибыль на протяжения определенного промежтука времени. Тот же Uber какой год несет убыток, также есть стартапы, которые были успешные, а потом потеряли свою славу.
VictorSamus вне форума
Старый 26.01.2017, 14:27
#6
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Автор темы Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это сейчас кажеться все гениально и просто. Но это совсем не так, когда проект находиться на стадии идеи. Ведь сначала нужно ее реализовать, довести до ума, а также постоянно развивать и только тога можно считать стартап успешным. А по поводу прибыли, это очень спорный момент. Так как не все стартапы показываю прибыль на протяжения определенного промежтука времени. Тот же Uber какой год несет убыток, также есть стартапы, которые были успешные, а потом потеряли свою славу.

Сейчас кажется все гениально-простым, верно. К примеру, Инстаграм. Зачем он нужен был, когда и так все могли закидывать фото в соц сети?! Потому что это просто. Ты просто загрузил фото - и все твои подписчики начинают оценивать, без лишней информации, отвлекающей ленты. Просто была взята одна идея, усовершенствована разными приемами и доведена до ума. Точно так же с ios. Эта ОС очень проста и не требует лишних действий.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 28.01.2017, 01:24
#7
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Тот же Uber какой год несет убыток, также есть стартапы, которые были успешные, а потом потеряли свою славу.
По Уберу есть мнение, что это не убытки, а инвестирование заработанных средств. Потому что несмотря на убытки, компания продолжает открывать новые города и страны и все также привлекает инвестиции. Просто пока что, расходы превышают доходы.
forfor вне форума
Старый 28.01.2017, 03:30
#8
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это сейчас кажеться все гениально и просто. Но это совсем не так, когда проект находиться на стадии идеи. Ведь сначала нужно ее реализовать, довести до ума, а также постоянно развивать и только тога можно считать стартап успешным. А по поводу прибыли, это очень спорный момент. Так как не все стартапы показываю прибыль на протяжения определенного промежтука времени. Тот же Uber какой год несет убыток, также есть стартапы, которые были успешные, а потом потеряли свою славу.
Если идея уже реализована и доведена до ума, то это уже не стартап, а готовый бизнес. Стартап держится на идее и энтузиазме, будет ли он успешен, покажет время.
Invention вне форума
Старый 28.01.2017, 13:00
#9
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Инстаграмм тут явно лишний, именно что глупая идея. А хороший поисковик дорогого стоит.
Влад555 вне форума
Старый 31.01.2017, 19:30
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
3 глупых прибыльных стартапа
Не совсем корректно сформулировали название темы, такие стартапы как instagram, google и IOS никак нельзя назвать "глупыми", они как минимум гениальные) "глупые стартапы" это например реклама на картошке или продажа поддержаных крышек от унитаза но никак не google)))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 01.02.2017, 01:46
#11
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Давайте обсудим, какие еще простые и успешные вы стартапы знаете?
вот поистине глупая идея, которая приносит в год доход в 3 млн. долларов

Очки для собак Doggles

Эти очки являются замыслом Рони ди Лулло, которой эта прекрасная идея пришла во время прогулки в парке для собак в 1997 году. Её бордер-колли Миднайт мешал яркий дневной свет, и собака не могла нормально ловить фрисби. «На мне были мои солнцезащитные очки, и я подумала, а почему же у собачки их нет», говорила Рони.
И вот ди Лулло начала мастерить своей собаке солнцезащитные очки. Сначала она пыталась приспособить обычные очки с помощью разнообразных ремешков. Затем она подкопила денег и сделала новую модель, которая точно подходила под морду собаки. Так и родились очки для собак. Теперь собачки могут высовываться из машин без страха, так как очки защищают не только от вредных UV-лучей, но и от пыли и грязи.
Компания ди Лилло, MidKnight Creations, с годовым доходом около 3 миллионов долларов теперь также выпускает рюкзаки, жилеты для плавания и игрушки для кошек.
Vaiue вне форума
Сказали спасибо:
Wonderfully (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 01:56
#12
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

вот вам бы пришла идея выпускать страшные вставные зубы? или хотя бы купить их? но придумали же, выпускают, и что меня больше всего удивляет это еще и приносит немаленькую прибыль

Billy Bob Teeth (Зубы Билли Боба)

Эти вставные зубы были придуманы для того, чтобы превратить любого человека в “деревенщину”. Джона Уайт впервые увидел их на футбольном матче в 1994 году. Человек с «ужасными зубами» говорил «какую-то чепуху», говорит Уайт. Оказалось, что это был его знакомый Рич Бейли, а зубы были не настоящие – он сделал их в зубоврачебной школе. Уайт увидел возможность и попросил Бейли сделать ему комплект.

В то время Уайт жил в лачуге за домом родителей и работал на случайных работах, чтобы оплатить свои долги. Вскоре, Уайт и Бейли начали рознично продавать зубы Билли Боба, но через пару лет Бейли покинул компанию, чтобы продолжить карьеру зубного врача.

Сейчас компания Уайта производит сандалии, головные уборы и другие вещи Билли Боба. Он также перебрался в новое жилье благодаря более чем 50 миллионной прибыли от компании за всё время её существования.
Vaiue вне форума
Старый 05.02.2017, 16:31
#13
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Автор темы Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
вот поистине глупая идея, которая приносит в год доход в 3 млн. долларов

Очки для собак Doggles
Интересно было прочитать, спасибо. Идея дурацкая. Я люблю животных, но, как по мне, подобные аксессуары не столь выражают любовь и заботу к питомцу.

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
вот вам бы пришла идея выпускать страшные вставные зубы? или хотя бы купить их?
Нет желания делать ни первого, ни второго.
Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
Эти очки являются замыслом Рони ди Лулло, которой эта прекрасная идея пришла во время прогулки в парке для собак в 1997 году. Её бордер-колли Миднайт мешал яркий дневной свет, и собака не могла нормально ловить фрисби. «На мне были мои солнцезащитные очки, и я подумала, а почему же у собачки их нет», говорила Рони.
Можно просто поиграть с питомцем в тени. У собачек нет очков, потому что они ей не нужны.

Но не все так плохо) иногда люди изобретают действительно нужные и полезные вещи. Например, швабра из веревочного хлопка с отжимом. До этого были деревянные швабры, не способные пробраться в уголки, нужно было каждый раз отжимать вручную тряпку, мыть её. Одна девушка придумала удобную швабру с веревочным хлопком и отжимом. Сегодня без такой швабры не обходятся чуть ли не в каждом доме и офисе. По этой истории даже фильм снят
Wonderfully вне форума
Сказали спасибо:
Vaiue (05.02.2017)
Старый 13.02.2017, 14:05
#14
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 109
Благодарностей: 12
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

На кикстартере просто финансировали работу техники, которая копает землю. Просто копает без никаких целей. Насобирали полно денег, так что глупость в стартапах относителна
Keisem вне форума
Старый 14.02.2017, 13:13
#15
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
По теме: не один из указанных стартапов лично я не считаю глупыми, в них изначально была заложена великая идея
Ну вы и даете особенно инстаграм ну это просто великое изобретение человечества энштейн тут ну просто отдыхайет в сторонке
Midnett вне форума
Старый 14.02.2017, 16:33
#16
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от Midnett Посмотреть сообщение
Ну вы и даете особенно инстаграм ну это просто великое изобретение человечества энштейн тут ну просто отдыхайет в сторонке
Да, инстаграм - это тоже великое изобретение.
Сравнивать современные изобретения с открытиями 100 летней давности - это вообще не корректно.
Invention вне форума
Старый 14.02.2017, 20:03
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Я не буду ничего советовать, напишу одно, интернет это дело прибыльное
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 15.02.2017, 18:50
#18
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 14
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

мнстаграмм както буксовал годик но теперь за счет поглупевших людишек берет свое) и будет рости
MitroKARINA вне форума
Старый 16.02.2017, 11:46
#19
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Считать этот инстаграм великим изобретением? остановите землю я сойду
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Да, инстаграм - это тоже великое изобретение.
Midnett вне форума
Старый 16.02.2017, 21:40
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: 3 глупых прибыльных стартапа

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Давайте обсудим, какие еще простые и успешные вы стартапы знаете?
Вы наверное хотели сказать: глупые и успешные?
xag197911 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход