MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 10.02.2017, 13:01
#261
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да без разницы. Если человек работает, а не побирается, он уже заслуживает отношения. Если он относится к своим обязанностям халатно-это недоработка руководителя.
я бы не назвал это недоработкой руководителя, а недостаточной заинтересованностью продавца. если ему невыгодно что-то продать, то разве он будет стремиться к увеличению продаж?
inik1080 вне форума
Старый 10.02.2017, 19:10
#262
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Потому-что жадность, это порок который из людей не вывести никак. Даже если вы будете все делать хорошо, не вставляя никому "палки в колёса". Рано или поздно всё ровно кому нибудь приглянется ваш бизнес или ваши владения.
Это только крупных бизнесменов касается. Средний бизнес мало кого привлекает, так как его проще самому организовать, если нет знаний, как запущенный стартап дальше развивать.
Александра 81 вне форума
Старый 10.02.2017, 20:37
#263
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вы вообще все не так поняли. Я считаю, что предвзятое отношение к розничной торговле у тех, кто никогда ею не занимался. Я уже писала давно, что когда я стояла за прилавком (а я маркетолог, и делала это регулярно, чтобы не терять связь с реальностью) меня спрашивали, почему у меня все так плохо, что я пошла работать продавцом. Ау, люди, это не просто посидеть, эта работа достойна уважения как любая другая.
Естественно, любая работа достойна уважения и продавец не является исключением. И я имела ввиду именно это, что люди не воспринимают такую работу всерьез
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 22:07
#264
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я бы не назвал это недоработкой руководителя, а недостаточной заинтересованностью продавца. если ему невыгодно что-то продать, то разве он будет стремиться к увеличению продаж?
Продавцу всегда выгодно продавать, потому что он на проценте. Продавец на повременной -это, скорее всего, кассир, остальных только так мотивировать и возможно. И повторюсь, это проблема менеджмента, а не человека.
Арлекино вне форума
Старый 10.02.2017, 22:29
#265
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Продавцу всегда выгодно продавать, потому что он на проценте. Продавец на повременной -это, скорее всего, кассир, остальных только так мотивировать и возможно. И повторюсь, это проблема менеджмента, а не человека.
если небольшой магазинчик, то какой там менеджмент? хозяин да продавец. разве нет таких, кто хочет сэкономить и дает голую зарплату продавцу?
inik1080 вне форума
Старый 11.02.2017, 01:50
#266
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это только крупных бизнесменов касается. Средний бизнес мало кого привлекает, так как его проще самому организовать, если нет знаний, как запущенный стартап дальше развивать.
А средний и малый бизнес скорее всего задавят налоги. Но я думаю если человек решился открыть малый или средний бизнес то он готов к налогам)
amsendr989 вне форума
Старый 11.02.2017, 09:08
#267
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если небольшой магазинчик, то какой там менеджмент? хозяин да продавец. разве нет таких, кто хочет сэкономить и дает голую зарплату продавцу?
Что такое "голая зарплата". Слово "менеджмент" означает управление, вы считаете , что даже ларьком не нужно управлять, нужно пускать на самотек? Или ассортимент магазина сам организуется, для этого вообще ничего делать не нужно? Я не знаю, есть ли оклад у продавцов, я всегда платила только процент.
Арлекино вне форума
Старый 11.02.2017, 17:29
#268
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
А средний и малый бизнес скорее всего задавят налоги. Но я думаю если человек решился открыть малый или средний бизнес то он готов к налогам)
Меньше всего налогов опасается та часть начинающих предпринимателей, которые хорошо изучили какую-нибудь другую страну и разузнали, как там можно оформить документы на ИП, и как налоги оплачивать. Знаю, что некоторые у нас продолжают сбывать свой товар, но по документам компания открыта в Китае. Там же и производство находится.
Александра 81 вне форума
Старый 11.02.2017, 18:30
#269
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Что такое "голая зарплата". Слово "менеджмент" означает управление, вы считаете , что даже ларьком не нужно управлять, нужно пускать на самотек? Или ассортимент магазина сам организуется, для этого вообще ничего делать не нужно? Я не знаю, есть ли оклад у продавцов, я всегда платила только процент.
значит вы добросовестная владелица, но таких не так много. у меня знакомые подрабатывали, так им платили только зарплату, никаких процентов.
inik1080 вне форума
Старый 12.02.2017, 17:33
#270
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
А средний и малый бизнес скорее всего задавят налоги. Но я думаю если человек решился открыть малый или средний бизнес то он готов к налогам)
К налогам, вернее к ставке и остальным, положенным по закону, можно быть готовым. А вот к уплате этих всех платежей уже подготовиться сложнее. Особенно к ежегодным изменениям в этой сфере
Арлекино вне форума
Старый 13.02.2017, 00:14
#271
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
К налогам, вернее к ставке и остальным, положенным по закону, можно быть готовым. А вот к уплате этих всех платежей уже подготовиться сложнее. Особенно к ежегодным изменениям в этой сфере
Именно про готовность к "ежегодным изменениям" нужно быть готовым. Как бы так или иначе изменения будут и будут не в лучшую сторону. По крайне мере у меня в стране
amsendr989 вне форума
Старый 13.02.2017, 06:54
#272
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Именно про готовность к "ежегодным изменениям" нужно быть готовым. Как бы так или иначе изменения будут и будут не в лучшую сторону. По крайне мере у меня в стране
Ну как можно быть готовым к тому, что нужно отдать 50 000 за новую кассу? Причем сначала кассовые аппараты отменяют, а потом заново вводят, но уже вот с таким обременением? Я вижу все эти изменения и на словах и на деле и мне они не нравятся. И приготовиться к ним сложно.
Арлекино вне форума
Старый 13.02.2017, 23:29
#273
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну как можно быть готовым к тому, что нужно отдать 50 000 за новую кассу? Причем сначала кассовые аппараты отменяют, а потом заново вводят, но уже вот с таким обременением? Я вижу все эти изменения и на словах и на деле и мне они не нравятся. И приготовиться к ним сложно.
Сложно. Я не спорю о том что сложно. Но тут не работает нравится или не нравится. Если вы не готовы то вас ждёт крах. Никто не обещал вам и не будет обещать что работа будет лёгкой

добавлено через 3 часа 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Меньше всего налогов опасается та часть начинающих предпринимателей, которые хорошо изучили какую-нибудь другую страну и разузнали, как там можно оформить документы на ИП, и как налоги оплачивать. Знаю, что некоторые у нас продолжают сбывать свой товар, но по документам компания открыта в Китае. Там же и производство находится.
Ну, кто как может тот так и делает. Много кто конечно же старается избегать налогов, кто-то платит налоги а кого-то для налоговой попросту не существует
amsendr989 вне форума
Старый 14.02.2017, 03:44
#274
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Прямо вот лозунг из серии "капитан очевидность рекомендует". Опытом что ли бы поделились, общими фразами обходиться тут многие горазды. Вот только о розничной торговле никакого представления не имеют.
Арлекино вне форума
Старый 14.02.2017, 11:56
#275
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
не теряй время иди сюда а все нетак
toptopkiev вне форума
Старый 14.02.2017, 15:47
#276
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Ну, кто как может тот так и делает. Много кто конечно же старается избегать налогов, кто-то платит налоги а кого-то для налоговой попросту не существует
Знаю, что еще как-то с банковскими картами умело оперируют и в итоге перед налоговой хоть и отчитываются, но оплачивают от реальной суммы налогов всего лишь 50%. Все эти тонкости можно узнать, если отыскать опытного бухгалтера.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 17:11
#277
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Идея не плохая. Но не новая.
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (14.02.2017)
Старый 15.02.2017, 01:00
#278
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Знаю, что еще как-то с банковскими картами умело оперируют и в итоге перед налоговой хоть и отчитываются, но оплачивают от реальной суммы налогов всего лишь 50%. Все эти тонкости можно узнать, если отыскать опытного бухгалтера.
Поверьте можно и не платить. Я не буду посвящаться вас во все тонкости и всё вам тут рассказывать. Вы всё правильно сказали. Нужно лишь найти опытного бухгалтера
amsendr989 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (15.02.2017)
Старый 19.02.2017, 11:31
#279
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Статья очень интересная, добавила в закладки. В миллионном городе чувствуется притеснение всевозможных Федеральных сетей. Их открывается много. Мелкий бизнес или разоряется или ищет пути выживания. Моя подруга имея сеть магазинов детской обуви, думает открывать пекарню. Так как хлеб - это продукт ежедневного потребления. Соответственно, она таким образом помимо расширения сети, ищет вторую более перспективную нишу для своего бизнеса.
Alstase вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 15:59
#280
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

мы держали палатку на рынке, потом все пошло не так. Видимо не наше, а потом я вышла замуж дети пошли - в общем теперь только в ценные бумаги и акции планирую.
Лиана1978 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (19.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль LSasha Инвестирование для начинающих 321 18.03.2024 13:02
ЛотоКлуб(офлайн) доходность 4-6% мес maydanets Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 24 27.10.2014 11:37
Ищу идею офлайн бизнеса Legeor Самое разное 33 06.07.2014 00:10
Открой свой бизнес (МСК/Розничная торговля) sylsher Архив: Инвестирование в стартапы 0 25.08.2009 12:39
Офлайн и Онлайн бизнес: сравнение Posol Свой интернет бизнес: общий форум 4 03.02.2009 16:30