MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.02.2017, 10:22
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год


Хорватия честно говоря, меня никогда не удивляла своими стартапами, но ни в этом году! Хорваты сейчас догоняют другие страны ЕС не по количеству, а исключительно по качеству и перспективе стартапа. Сегодня я из 28 стартапов, которые появились в 2016 году, выбрал 5 самых интересных и действительно “боевых” на 2017 год.


Стартап Adopto, расположенный в городе Загреб, разработал HR-программное обеспечение по подбору персонала, чтобы помочь вам найти и нанять лучших работников и улучшить процесс подбора персонала. Adopto нацелен на первое посевное финансирование в 2017 году.


Стартап Vollo представляет сервис для быстрого и удобного поиска автобуса для поездок по Хорватии. Здесь также можно сравнить цены и забронировать место в автобусе. Инвестиций еще не привлекал.
Стартап Memgraph предлагает облачную платформу графиков в режиме реального времени. Есть возможность обрабатывать графики прямо в платформе. Хорватская команда разработчиков недавно приняла участие в лондонском TechStars.


Стартап Locodels – это сервис международной службы доставки посылок для коммерческих организаций. Есть возможность мониторить отправку через мобильное приложение. Фишка стартапа: стоимость доставки на 20-25% ниже, чем у хорватских конкурентов. Locodels в общей сложности привлёк $ 600 тыс от местных бизнес-ангелов.


Стартап Canelio разработал смарт-прибор, которое превращает обучение вашей собаки в мобильную игру. Canelio состоит из 2-х частей: устройство и моб. приложение. По словам разработчика это данная технология обучения построит характер у собаки, выполнять ежедневно задачи, достигать определённые цели. Кстати, стартап выиграл40 тыс. хорватских кун на форуме Microsoft Software StartUp.

Специально для MMGP.RU
Уникальность eTXT
Alcest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (11.02.2017), Влад555 (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 10:52
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: 5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Стартап Adopto, расположенный в городе Загреб, разработал HR-программное обеспечение по подбору персонала, чтобы помочь вам найти и нанять лучших работников
Бедные эйч-ары, будут еще одной профессией, которая пропадет с лица земли. Надо предупредить знакомых из этой сферы.
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (11.02.2017)
Старый 13.02.2017, 16:59
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Стартап Canelio разработал смарт-прибор, которое превращает обучение вашей собаки в мобильную игру. Canelio состоит из 2-х частей: устройство и моб. приложение. По словам разработчика это данная технология обучения построит характер у собаки, выполнять ежедневно задачи, достигать определённые цели. Кстати, стартап выиграл40 тыс. хорватских кун на форуме Microsoft Software StartUp.
Скорее всего, все эти инвесторы являются владельцами собак. В противном случае их этот стартап мог и не заинтересовать. Но это сугубо мое личное мнение, так как мне самой это не интересно.


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Стартап Locodels – это сервис международной службы доставки посылок для коммерческих организаций. Есть возможность мониторить отправку через мобильное приложение. Фишка стартапа: стоимость доставки на 20-25% ниже, чем у хорватских конкурентов. Locodels в общей сложности привлёк $ 600 тыс от местных бизнес-ангелов.
А вот этим стартапом и наши предприниматели заинтересовались бы. Так как они тоже часто к услугам подобных фирм прибегают. Одной женщине, правда, повезло. Она сумела договориться о снижении тарифа на отправку своей продукции с Новой почтой. Но это исключительно единичные случаи.


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Стартап Vollo представляет сервис для быстрого и удобного поиска автобуса для поездок по Хорватии. Здесь также можно сравнить цены и забронировать место в автобусе. Инвестиций еще не привлекал.
Жаль, конечно. Но, может, у создателей своих денег хватает на развитие этого стартапа. Этот сервис однозначно должен пользоваться спросом не только у местного населения, но и у приезжих тоже.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 18:28
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: 5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
тарифа на отправку своей продукции с Новой почтой. Но это исключительно единичные случаи.
У нас более 500 служб доставок по всей Украине, но из-за Новой Почты и Интайма 95% служб не может выйти на рынок. Печаль...
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Жаль, конечно. Но, может, у создателей своих денег хватает на развитие этого стартапа.
Привлечение инвестиций - это вообще крайне сложная вещь сегодня. Не смотря на десятки стартапов, которые появляются ежедневно, стартаперы так и не могут собрать необходимую им сумму денеге
Alcest вне форума
Старый 13.02.2017, 18:44
#5
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: 5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
выбрал 5 самых интересных и действительно “боевых” на 2017 год.
честно говоря ни один особо не впечатлил, не знаю, чем Вас так восхитила Хорватия в плане стартаперства
Николай7777 вне форума
Старый 13.02.2017, 19:04
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У нас более 500 служб доставок по всей Украине, но из-за Новой Почты и Интайма 95% служб не может выйти на рынок. Печаль...
Ну если бы филиалы других служб открывались в офлайне, то и их услугами народ пользовался бы. С Новой почтой я еще дружу. А Интайм мне не удобен, так как от меня ближайшее отделение слишком далеко. В то время как до отделения Новой почты всего лишь 200 метров пройти.


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Привлечение инвестиций - это вообще крайне сложная вещь сегодня. Не смотря на десятки стартапов, которые появляются ежедневно, стартаперы так и не могут собрать необходимую им сумму денег
Да, как раз с этим пунктом начинающим бизнесменам тяжелее всего приходится.
Александра 81 вне форума
Старый 13.02.2017, 19:08
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: 5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
честно говоря ни один особо не впечатлил, не знаю, чем Вас так восхитила Хорватия в плане стартаперства
Хорошо, тогда приведите своих пять стартапов из Хорватии. Я уверен, что даже 3 не будет с перспективными идеями

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну если бы филиалы других служб открывались в офлайне, то и их услугами народ пользовался бы. С Новой почтой я еще дружу. А Интайм мне не удобен, так как от меня ближайшее отделение слишком далеко. В то время как до отделения Новой почты всего лишь 200 метров пройти.
Вот-вот, здесь Новая Почта просто была нацелена захватить украинский рынок.
Здесь свои нужные люди работают Куда уж там простым стартаперам
Alcest вне форума
Старый 13.02.2017, 19:30
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот-вот, здесь Новая Почта просто была нацелена захватить украинский рынок.
Здесь свои нужные люди работают Куда уж там простым стартаперам
Хорошо, а вы сами рекламу другого доставочного сервиса встречали хотя бы в сети? Я лично не видела. Поэтому о существовании новых украинских служб доставки даже и не догадываюсь.
Александра 81 вне форума
Старый 13.02.2017, 20:06
#9
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: 5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда приведите своих пять стартапов из Хорватии. Я уверен, что даже 3 не будет с перспективными идеями
так я о том же, не смогу привести даже одного, который привлек бы внимание именно их Хорватии
Николай7777 вне форума
Старый 14.02.2017, 02:54
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: 5 лучших стартапов Хорватии на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
так я о том же, не смогу привести даже одного, который привлек бы внимание именно их Хорватии
Всего за 2016 год было создано 28 стартапов в Хорватии.
23 стартапа ничем особо не выделяются, а вот эта пятерка действительно отчасти интересная
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход