MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.02.2017, 11:24
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Hemelswater — пиво на дождевой воде

Hemelswater — пиво на дождевой воде

Hemelswater — голландский проект, который занимается производством пива на основе очищенной дождевой воды. Идея родилась в рамках инициативы Amsterdam Rainproof, участники которой изобретают способы использовать большое количество дождей в Амстердаме и избавить жителей города от потопов.



Пиво продаётся в барах Амстердама по €2 за бутылку. В планах команды — расширение бизнеса за счёт установки большего количества бочек для сбора дождевой воды по всему городу.

Пока сотрудники проекта установили два резервуара для сбора воды на территории Амстердамского университета. За май 2016 года команде удалось собрать 1000 литров дождевой воды. Компания также разработала собственную систему фильтрации воды. В 2017 году сотрудники планируют установить более сотни новых резервуаров и оснастить их датчиками наполнения — чтобы вовремя сливать набравшуюся воду и пускать её на производство.

источник vc.ru
BigBoi вне форума
Старый 09.02.2017, 11:25
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 379
Благодарностей: 33
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

норммально так, смотреть можна
vladosik234 вне форума
Старый 09.02.2017, 11:40
#3
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Два несовместимых слова - дождевая вода и фильтрация. Хочу сказать, что весь шарм дождевой воды теряется, если ее вскипятить в чайнике.

Пиво сильно зависит от качества воды. Прекрасное качество дают пивзаводы, имеющие качественные артезианские источники.

Массовое производство не предусматривает"штучных ингридиентов", да и факт "дождевой воды" никак не проверить.
realnotstory вне форума
Старый 09.02.2017, 12:06
#4
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Довольно специфично, хотя и пройдет такая вода через очистку и прочее но пить такое пиво скорее всего будут далеко не все.
kuz9 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:49
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 83
Благодарностей: 18
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Это очень интересный маркетинговый ход..
bankir9 вне форума
Старый 10.02.2017, 10:34
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Два несовместимых слова - дождевая вода и фильтрация. Хочу сказать, что весь шарм дождевой воды теряется, если ее вскипятить в чайнике.

Пиво сильно зависит от качества воды. Прекрасное качество дают пивзаводы, имеющие качественные артезианские источники.

Массовое производство не предусматривает"штучных ингридиентов", да и факт "дождевой воды" никак не проверить.
к сожалению на данный момент во многих местах дождевая вода содержит отнюдь не полезные вещи, которые получает при выбросах заводов, автомобилей и т.д. по этому фильтрация необходима.
да для производства уровня "балтики" это конечно не подойдет, но для локального городского производства вполне себе будет к месту.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Довольно специфично, хотя и пройдет такая вода через очистку и прочее но пить такое пиво скорее всего будут далеко не все.
думаю тут будет дело именно во вкусе самого пива, большинству будет в принципе все равно из какой воды оно сделано
BigBoi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kuz9 (10.02.2017), realnotstory (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 10:38
#7
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от bankir9 Посмотреть сообщение
Это очень интересный маркетинговый ход..
Собственно, на это и расчитано. Это как с брендом "эко-продукты".
Влад555 вне форума
Старый 10.02.2017, 17:45
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Жаль как раньше сейчас нет пивка как квас летом в бочках продают, помню батя пил пиво из мешка
The Flash вне форума
Старый 10.02.2017, 21:51
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Если вода подвергается фильтрации и приводится к просто воде, то факт её "дождистости" уже не имеет значения.
Также как опреснённая морская вода уже просто вода, ничуть не морская.
Thunderlight вне форума
Старый 11.02.2017, 00:34
#10
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
думаю тут будет дело именно во вкусе самого пива, большинству будет в принципе все равно из какой воды оно сделано
Да большинству любителей пива главное вкус а не из чего оно там сделано, но экономия воды из под крана будет.
kuz9 вне форума
Старый 11.02.2017, 07:38
#11
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
но для локального городского производства вполне себе будет к месту.
Чем дождевая вода лучше артезианской, очищенной через естественные фильтры пород? Вы были в карстовых пещерах? Пили воду с родников, расположенный в известняке? У меня домик в деревне, на болоте, в тайге - родник, я не могу напиться там водой, такая вкусная, а вот дождевую воду я собираю, для полива огорода, но пить ее никогда не приходило в голову.
realnotstory вне форума
Старый 13.02.2017, 11:58
#12
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Чем дождевая вода лучше артезианской, очищенной через естественные фильтры пород? Вы были в карстовых пещерах? Пили воду с родников, расположенный в известняке? У меня домик в деревне, на болоте, в тайге - родник, я не могу напиться там водой, такая вкусная, а вот дождевую воду я собираю, для полива огорода, но пить ее никогда не приходило в голову.
а теперь вопрос, какое это имеет отношение к данному проекту и ко всему что я сказал? суть описанного проекта - помочь использовать излишки дождевой (!) воды в пользу обществу, дабы уберегать от мелких затоплений города от частых дождей.
я говорил о том, что дождевой воде необходима фильтрация. по этому мне не совсем ясен ваш посыл..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Да большинству любителей пива главное вкус а не из чего оно там сделано, но экономия воды из под крана будет.
и экономия воды и уменьшение вреда от частых дождей для города. в общем вполне себе хорошая инициатива и плюс пиар
BigBoi вне форума
Старый 13.02.2017, 11:58
#13
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Чем дождевая вода лучше артезианской, очищенной через естественные фильтры пород? Вы были в карстовых пещерах? Пили воду с родников, расположенный в известняке? У меня домик в деревне, на болоте, в тайге - родник, я не могу напиться там водой, такая вкусная, а вот дождевую воду я собираю, для полива огорода, но пить ее никогда не приходило в голову.
а теперь вопрос, какое это имеет отношение к данному проекту и ко всему что я сказал? суть описанного проекта - помочь использовать излишки дождевой (!) воды в пользу обществу, дабы уберегать от мелких затоплений города от частых дождей.
я говорил о том, что дождевой воде необходима фильтрация. по этому мне не совсем ясен ваш посыл..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Да большинству любителей пива главное вкус а не из чего оно там сделано, но экономия воды из под крана будет.
и экономия воды и уменьшение вреда от частых дождей для города. в общем вполне себе хорошая инициатива и плюс пиар
BigBoi вне форума
Старый 13.02.2017, 12:27
#14
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
помочь использовать излишки дождевой (!) воды в пользу обществу
Тратить дождевую воду, на "бухло" - это помощь обществу? Быть может Вы специалист в сельском хозяйстве и можете точно вычислить преимущество посадок хмеля, перед злаковыми или кормовыми культурами?

Думаю вовсе нет))) Подождите...этот раздел форума -"только для Вас"? Тоже нет. Теперь соберитесь мыслями, подумайте, вздохните-выдохните и попробуйте написать еще раз)))))
realnotstory вне форума
Старый 13.02.2017, 13:39
#15
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Быть может Вы специалист в сельском хозяйстве и можете точно вычислить преимущество посадок хмеля, перед злаковыми или кормовыми культурами?
а это при чем к излишкам дождевой воды в Амстердаме?...в городе нет полей ни с хмелем, ни с зерновыми культурами, уверяю Вас
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 13:52
#16
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а это при чем к излишкам дождевой воды в Амстердаме?
BigBoi перелонгись)))
realnotstory вне форума
Старый 13.02.2017, 13:59
#17
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
BigBoi перелонгись)))
я понял...это такой тонкий троллинг, который трезвому человеку не понять
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (13.02.2017)
Старый 14.02.2017, 00:26
#18
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
а теперь вопрос, какое это имеет отношение к данному проекту и ко всему что я сказал? суть описанного проекта - помочь использовать излишки дождевой (!) воды в пользу обществу, дабы уберегать от мелких затоплений города от частых дождей.
я говорил о том, что дождевой воде необходима фильтрация. по этому мне не совсем ясен ваш посыл..

добавлено через 1 минуту


и экономия воды и уменьшение вреда от частых дождей для города. в общем вполне себе хорошая инициатива и плюс пиар
На счет вреда, маловероятно что они используют ВСЮ воду, не думаю что они даже собрать ее смогут в больших количествах.
kuz9 вне форума
Старый 14.02.2017, 10:58
#19
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Тратить дождевую воду, на "бухло" - это помощь обществу? Быть может Вы специалист в сельском хозяйстве и можете точно вычислить преимущество посадок хмеля, перед злаковыми или кормовыми культурами?

Думаю вовсе нет))) Подождите...этот раздел форума -"только для Вас"? Тоже нет. Теперь соберитесь мыслями, подумайте, вздохните-выдохните и попробуйте написать еще раз)))))
когда нет других инициатив, а дождевая вода мешает городу, то какая разница?

лол, а при чем здесь это, я не понимаю к чему вы ведете. вы сами в прошлом посту процитировали меня, при этом сделав в мою сторону вброс весьма странного характера, что собственно и продолжаете делать. Так теперь еще и какого-то человека не поддержавшего вашу позицию упрекаете в том, что это я)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
На счет вреда, маловероятно что они используют ВСЮ воду, не думаю что они даже собрать ее смогут в больших количествах.
конечно не всю, речь в статье идет о нескольких резервуарах. думаю есть еще подобные гражданские инициативы, которые будут использованы на решение данной проблемы города. Но это уже будем видеть в других новостях.
Кст я бы подобный стартапчик проинвестировал бы, думаю хорошо зайдет на локальном уровне.
BigBoi вне форума
Старый 14.02.2017, 11:16
#20
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Hemelswater — пиво на дождевой воде

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
когда нет других инициатив, а дождевая вода мешает городу, то какая разница?
Конечно разницы нет, но с такой философией, от пива до открытой продажи наркотиков, один шаг. Постойте, наркотики уже продают, проституция, легализована, можно открыть сафари-парк и охотится на людей))).

Как Вы там говорите - "Какая разница?" (нас уже 7,5 млрд., особей)
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход