MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 12.02.2017, 04:53
#101
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да)Только нужно понимать, что эти записи нужно вести не потому что так написано на форумах, а дальше продолжать транжирить или наоборот оставаться скупым , а это все нужно для того чтоб подняться и не опускать больше и бороться с жадностью
Это точно. Пока сам не придешь к пониманию того, что тебе это необходимо и будет полезно - толку не будет. А то начитаться много чего можно, при этом ничего не делая.
til its gone вне форума
Старый 12.02.2017, 04:53
#102
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да)Только нужно понимать, что эти записи нужно вести не потому что так написано на форумах, а дальше продолжать транжирить или наоборот оставаться скупым , а это все нужно для того чтоб подняться и не опускать больше и бороться с жадностью
Это точно. Пока сам не придешь к пониманию того, что тебе это необходимо и будет полезно - толку не будет. А то начитаться много чего можно, при этом ничего не делая.
til its gone вне форума
Старый 12.02.2017, 12:06
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Это точно. Пока сам не придешь к пониманию того, что тебе это необходимо и будет полезно - толку не будет. А то начитаться много чего можно, при этом ничего не делая.
Да, пока осознание это само не придет в нашу голову, соглашусь толку будет мало. И кричать всем что он успешен лишь тем что знает куча информации(без действий), то это глупо
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 15:47
#104
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, пока осознание это само не придет в нашу голову, соглашусь толку будет мало. И кричать всем что он успешен лишь тем что знает куча информации(без действий), то это глупо
Только вот так зачастую и выходит. Люди рассказывают тебе, как жить и что да как делать, а сами знают это только в теории. На практике же.. ничего.
til its gone вне форума
Старый 12.02.2017, 15:47
#105
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, пока осознание это само не придет в нашу голову, соглашусь толку будет мало. И кричать всем что он успешен лишь тем что знает куча информации(без действий), то это глупо
Только вот так зачастую и выходит. Люди рассказывают тебе, как жить и что да как делать, а сами знают это только в теории. На практике же.. ничего.
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 01:54
#106
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Я считаю, что жадность в деньгах не рождает бедность. В результате жадности может накопится очень много денег, только вот обычно такие скупердяи за погоней за деньгами не могут позволить себе получить удовольствие от этих денег.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 02:34
#107
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Ибо жадность - это чёрная энергия
не всегда жадность это плохо, жадность к знаниям это например хорошо, но если говорить о деньгах то жадностью можно считать даже экономию, разве экономия плоха ? иногда говорят мне что я жадный, но я просто разумно трачу деньги и даю им того значения которые они заслуживают, потому что не даются они мне легко, а вот быть жадным и очень богатым это плохо, делиться да надо если денег достаточно.
adeloo вне форума
Старый 14.02.2017, 16:36
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Только вот так зачастую и выходит. Люди рассказывают тебе, как жить и что да как делать, а сами знают это только в теории. На практике же.. ничего.
Да , увы таких людей полно, доказывают тебе что то, говорят что ты лузер(потому как еще не богач), а на самом деле они просто такие умные на язык...
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 20:10
#109
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да , увы таких людей полно, доказывают тебе что то, говорят что ты лузер(потому как еще не богач), а на самом деле они просто такие умные на язык...
Меня часто учили, что в определенной ситуации нужно сделать так и так, но я сама знала, что в подобной ситуации этот человек ничего из сказанного им самим делать не стал бы. Лучше думать своей головой.
til its gone вне форума
Старый 14.02.2017, 22:14
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Все зависит от того, повезет ли человеку. Бывает так, что человек рискует и в итоге получает то что хотел. И так день за днем, и действительно он не бывает в проиграше! Конечно со временем у такого человека просыпается жадность, но ему же везет вот он и продолжает играть по полной , где-то потерял, где-то получил. Но бывают и другие люди, они действительно всю жизнь хотят накопить огромное количество денег , но при этом не туда вкладывают или создают бизнесс не с теми людьми и тогда прогорают , оставаясь в итоге ни с чем!
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 16.02.2017, 15:32
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Меня часто учили, что в определенной ситуации нужно сделать так и так, но я сама знала, что в подобной ситуации этот человек ничего из сказанного им самим делать не стал бы. Лучше думать своей головой.
Вот и я о том же, нельзя делать и думать так как вам кто то там сказал, своя голова должна быть на плечах.И многие люди тем у кого социальный статус меньше говорят вот экономь во всем, никому нечего не давай, и они ведутся и так и зарождается та же жадность
Anastasia666 вне форума
Старый 16.02.2017, 15:36
#112
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, нельзя делать и думать так как вам кто то там сказал, своя голова должна быть на плечах.И многие люди тем у кого социальный статус меньше говорят вот экономь во всем, никому нечего не давай, и они ведутся и так и зарождается та же жадность
И это проблема. Люди не думают своей головой, ведутся на слова других людей, позволяя им буквально управлять их жизнью, а потом думают, что не так.
til its gone вне форума
Старый 04.11.2017, 00:11
#113
Заблокированный
 
Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 106
Благодарностей: 6
да нет, жадный и умрет богатым
Stavr94 вне форума
Старый 18.03.2019, 18:14
#114
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
нет,жадный человек не станет бедным
sergeevich999 вне форума
Старый 24.03.2019, 15:58
#115
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 214
Благодарностей: 60
По личному опыту могу сказать, что бедные люди более щедрые, а богатые более жадные. Наверное поэтому и богатые, не сорят деньгами
Criptowoman вне форума
Старый 26.03.2019, 14:09
#116
Заблокированный
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 307
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
К счастью, основной массе девушек это не понять
А если серьезно, то я тоже не вижу смысла жалеть деньги на себя и близких. Живем один раз и этим надо наслаждаться полностью.
Нужно четко расставлять грани между "живем один раз" и "нужно экономить"
kristinaroyalty вне форума
Старый 27.03.2019, 14:31
#117
Любитель
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 209
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от sergeevich999 Посмотреть сообщение
нет,жадный человек не станет бедным
Поверь может. Знал я одного, так он всю жизнь копил и даже продукты себе почти не покупал, в итоге одна большая сумма сгорела на книжке, а вторую в 75 лет он отдал мошенникам, которые прикинулись сотрудниками банка и предлагали большой процент. Это очень печально и это уже болезнь, так деньги имел, а питался на помойке, чтобы деньги экономить. Поэтому нужно все, как говорится в меру.
Leonid121 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход