MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 10.02.2017, 19:38
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да или как вариант отказаться от лишней пачки сигарет или бутылочки пива, похода в ресторан или клуб, такая вот экономия, которая особо вам не навредит, зато позволит подушку накопить.
Либо же отказаться от привычки выпивать с друзьями просто так при встрече. Вместо этого можно заинтересовать их каким-нибудь увлечением, которое будет бесплатным или намного меньше затратным, нежели выпивка. Как сэкономленные средства можно отложить в фонд финансовой подушки.
Александра 81 вне форума
Старый 10.02.2017, 21:22
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

60% на краткосрочном депозите в американских долларах.
30% наличные Евро.
10% наличные национальная валюта.
Anastasia666 вне форума
Старый 11.02.2017, 02:50
#63
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как сэкономленные средства можно отложить в фонд финансовой подушки.
Да поэтому на экономии и развлечении можно откладывать и в принципе это мне кажется основной способ накопить подушку, дальше уже от дохода инвестиций откладывать в подушку часть профита.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 11.02.2017, 17:11
#64
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да поэтому на экономии и развлечении можно откладывать и в принципе это мне кажется основной способ накопить подушку, дальше уже от дохода инвестиций откладывать в подушку часть профита.
А если в инвестиционном портфеле много инструментов имеется, то можно спокойно всю прибыль с одного проекта обналичивать и в фонд финансовой подушки переводить. а с других проектов заработок реинвестировать.
Александра 81 вне форума
Старый 11.02.2017, 17:11
#65
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да поэтому на экономии и развлечении можно откладывать и в принципе это мне кажется основной способ накопить подушку, дальше уже от дохода инвестиций откладывать в подушку часть профита.
А если в инвестиционном портфеле много инструментов имеется, то можно спокойно всю прибыль с одного проекта обналичивать и в фонд финансовой подушки переводить. а с других проектов заработок реинвестировать.
Александра 81 вне форума
Старый 12.02.2017, 04:45
#66
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А если в инвестиционном портфеле много инструментов имеется, то можно спокойно всю прибыль с одного проекта обналичивать и в фонд финансовой подушки переводить.
Да, но у меня тут такая ситуация, что я вообщем то живу на инвестициях, когда работал в оффлайне, я мог копить подушку, а щас тратить надо по 500$ в месяц, откладывать в подушку сложно стало..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 13.02.2017, 11:06
#67
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, но у меня тут такая ситуация, что я вообщем то живу на инвестициях, когда работал в оффлайне, я мог копить подушку, а щас тратить надо по 500$ в месяц, откладывать в подушку сложно стало..
Честно говоря, года 3 и я не могу отложить деньги про запас. Как только переехали в свой дом, занялись личным бизнесом, а он пока что без реинвестирования еще не может эффективно работать. Прекрасно с мужем понимаем, что без финансовой подушки нельзя, но пока что этот момент остается недоработанным.
Александра 81 вне форума
Старый 13.02.2017, 18:11
#68
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

да очень часто слышал об этой подушке, но не как не взялся за дело, ну могу сказать что всё что заработано с интернета стараюсь не тратить, а то что офлайн всё трачу, но хотелось бы и из них тоже не тратить, но пока нет сильного стимула для этого (
adeloo вне форума
Старый 14.02.2017, 04:41
#69
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
что без финансовой подушки нельзя, но пока что этот момент остается недоработанным.
Да, она очень важна, она морально помогает, успокаивает, не нервничаешь, когда она есть, знаешь, что если что, она выручит и восстановится можно, а если ее нет то..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 14.02.2017, 12:48
#70
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Финансовая подушка-это замечательно, но иногда некоторые начинают бизнес с кредитов, с залогов, потом прогорают и остаются вообще ни с чем, да еще и должны. Как по мне, лучше начинать с малого, что если скатился с горки, так чтоб не в минус.
Svet-lanaa вне форума
Старый 17.02.2017, 20:31
#71
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, она очень важна, она морально помогает, успокаивает, не нервничаешь, когда она есть, знаешь, что если что, она выручит и восстановится можно, а если ее нет то..
О, когда с оплатой идет задержка, то в голове не возникают мысли "Денег нет" или "Мало денег", так как подсознание знает о наличии дома финансовой подушки. Только уже ради этого стоит ее собирать и постоянно держать под рукой.
Александра 81 вне форума
Старый 18.02.2017, 03:18
#72
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Финансовая подушка-это замечательно, но иногда некоторые начинают бизнес с кредитов, с залогов, потом прогорают и остаются вообще ни с чем, да еще и должны.
Да такие есть случаи, бизнес начинают с кредитов и полагают, что он будет успешным, но не всегда он таким бывает к сожалению, не все зависит от человека я бы так точно не рисковал, нервы дороже денег.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 19.02.2017, 11:08
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, она очень важна, она морально помогает, успокаивает, не нервничаешь, когда она есть, знаешь, что если что, она выручит и восстановится можно, а если ее нет то..
Осознаю, что нет финансовой подушки. Наличие ее психологический аспект. Вот я, например, каждый месяц нервничаю, когда наступает время погашения кредита. Получается, что живу от зарплаты до зарплаты. Все деньги просто разлетаются на ежедневные нужды.
Alstase вне форума
Старый 19.02.2017, 15:54
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

я бы никогда не начала бизнес с долгов, когда то держали с подругой палатку, но когда дела пошли плохо - продали и остались должны еще.. В общем не всем дано видимо, теперь только если накоплю может что то еще замутим. Но сейчас ребенок маленький не до этого
Лиана1978 вне форума
Старый 20.02.2017, 00:47
#75
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Финансовая подушка, как вы ее создаете?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да такие есть случаи, бизнес начинают с кредитов и полагают, что он будет успешным, но не всегда он таким бывает к сожалению, не все зависит от человека я бы так точно не рисковал, нервы дороже денег.
Треть всех стартапов создаются основываясь на долговом финансировании. Поэтому здесь смотря с какой стороны еще посмотреть. В большинстве случаев, на малый бизнес стартовый капитал берется именно посредством кредитной линии
Alcest вне форума
Старый 20.02.2017, 17:58
#76
Заблокированный
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Быстрый доход интернете.

Я продвигаюсь активно в проекте Money-Box. Новый матричный проект, состоящий из семи уровней на каждом из которых свой определенный доход. После прохождения последнего, седьмого уровня баланс на вашем киви кошельке будет составлять 2000000 рублей. Если вы хотите присоединиться к нашей активной команде, добро пожаловать. Буду рада новым знакомствам. Пишите на почту или здесь.
Татьяна1202 вне форума
Метки
деньги, финансы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев? Гуляев Александр Наши опросы 476 21.11.2023 20:43
Финансовая подушка (как не потерять) Null Death Инвестирование для начинающих 169 14.02.2017 12:50
Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина deibuk Страховые компании 30 26.08.2016 00:52
Зачем Вы создаете сайт? horoshka Дайджест блогосферы 0 19.05.2010 14:28