MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.02.2017, 21:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту



Недавно председатель российского Совета Союза защиты прав потребителей финуслуг г-н Игорь Костиков, в одном из своих интервью для российских журналистов рассказал о том как можно обойти желание банков и страховых компаний работать в одной связке, то есть особо не обращать внимания на интересы заемщиков этих же самых банков. Ниже будет описано как это можно сделать, конечно, не преступая наших законов.

Данный случай касается, того, что если банк до получения кредита старается навязать вам услуги "cвоей" страховой компании, а вы например, знаете, что на стороне вам выйдет просто дешевле и вас это устраивает сторонняя страховая компания, а не та что предлагается банком. И обычно заявляя банку подобные вещи впрямую, в ответ, по прошествии какого-то времени слышите, что банк вам отказывает в кредите (и имеет право не говорить по какой причине, кстати). Так что же делать, если кредит очень нужен, а за страховку вы не хотите переплачивать, так как у вас есть скажем свой более лучший "страховщик"?

Просто у себя дома заранее садимся и пишем в 2-х экземплярах заявление в банк от своего имени в тексте которого, вы указываем, что вы отзываете своё поручение о перечислении денежных средств в страховую компанию, кроме того, что вы отказываетесь от заключения договора страхования с банком и от остальных как вы считаете навязываемых услуг. Кстати, найти эти навязываемые услуги можно также заранее почитав отзывы о банке в Интернете, на специализированных ресурсах, как например, банки.ру.

Далее направляетесь в банк и подписываете там бумаги на необходимый вам кредит. Однако, перед своим уходом отдайте секретарю 1 экземпляр вышеупомянутого заявления - и оно уйдет в документооборот банка, но самое главное на своем 2-м экземпляре попросите её сделать отметку о вручении и расписаться. И вот теперь уже банк будет не в состоянии перечислить средства в страховую компанию без вашего поручения и у него также не будет прав на предоставление услуг на которые вы уже написали отказ. Если же банк нарушит эти пункты, то суд все равно встанет на вашу сторону.

Понятно, что такое вряд ли пройдет с банками работающими в онлайн, как тот же, например, Тинькофф Банк, но с остальными банками это должно работать. Главное всё сделать юридически грамотно - это поможет некоторым сэкономить свои деньги, что для многих сейчас очень актуально.

Специально для mmgp.ru
OPLOTT вне форума
Старый 07.02.2017, 21:25
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
это должно работать
Ну да, должно, а если откажутся визировать получение, да и вообще брать заявление , даже в руки тогда что? Кредит то уже получен.
Страховка конечно полезная веешь в текущей ситуации , особенно если там есть пункт о утере работы не по вашей вине. Но переплачивать за нее глупо.
andrey2301 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:13
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Ну да, должно, а если откажутся визировать получение, да и вообще брать заявление , даже в руки тогда что? Кредит то уже получен
Отказываться в банке не должны от заявлений клиента - это не шарашкина контора, это банк и он получил лицензию от государства на свою деятельность, а значит должен брать любые заявления от своих клиентов. Я что-то никогда за всю свою большую жизнь не слышал и нигде не читал, что в каком-то банке вдруг отказались брать заявление своего клиента - как после этого вообще можно доверять такому банку? Настойчивее надо быть просто в некоторых ситуациях - тем более, если отстаиваете свои интересы.
И там еще есть запасной вариант - в конце концов это заявление можно послать в банк почтовым отправлением с обязательным уведомлением о вручении. Уведомление вам вернется и надо просто будет его сохранить. В случае чего суд - примет это уведомление во внимание, что банк вы уведомили как полагается. Я сам несколько судов прошел (не по банкам правда, а немного иное) и сам предоставлял эти уведомления о вручении суду - все их приняли и учли. Просто отдаете в суд заявление и прикладываете к нему 2 экземпляр написанного заявления. Это 100% доказательство, что вы поступили так как и следовало поступить в данном случае.
Банку никак не отвертется - раз они часто хитрят со страховками, то клиент тоже может схитро.опить - а почему нет? Дело касается денег и обычно банк далеко небедная организация, а клиент может и сэкономить. Ну хотя бы таким вот способом.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Страховка конечно полезная веешь в текущей ситуации , особенно если там есть пункт о утере работы не по вашей вине. Но переплачивать за нее глупо
Так и другой, в более дешевой страховке, тоже может быть пункт об утере работы. Вопрос в том, что другая страховка обойдется по стоимости горазде дешевле, а деньги в случае чего (по страховке) такие же получите. Тут ведь вопрос в том как банки стараются заработать на своих клиента - кто-то жадничает, а кто-то ведет разумную политику в отношении клиентов. Мне последние более приятны и подходят.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (07.02.2017)
Старый 08.02.2017, 13:37
#4
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Отказываться в банке не должны от заявлений клиента - это не шарашкина контора, это банк и он получил лицензию от государства на свою деятельность, а значит должен брать любые заявления от своих клиентов. Я что-то никогда за всю свою большую жизнь не слышал и нигде не читал, что в каком-то банке вдруг отказались брать заявление своего клиента - как после этого вообще можно доверять такому банку?
А вы думаете кто то будет афишировать такие факты «забивания» на клиента?
Ну да банк не шарашкина контора и что? У нас не так дорожат репутацией как в других странах, уйдет один, придет другой, «просящий».
kuz9 вне форума
Старый 08.02.2017, 14:57
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А вы думаете кто то будет афишировать такие факты «забивания» на клиента?
Не разделяю вашего мнения. Может те банки, руководство, которых ставит своей целью снять поскорей "навар" и исчезнуть, то да - такие за репутацией не следят. Но остальные (а таких большинство), пусть и номинально, но следят.
И для этого "афиширования" (как вы написали) на специализированных порталах (типа того же "Банки.ру") есть разделы "отзывы", которые между прочим читает масса народа и делает соотвествующие выводы о банке.
И там же в этих "отзывах" представители банков обычно отвечают на все претензии со стороны клиентов. Не знаю, может вы туда никогда не заглядывали, но я там частенько бываю и тоже ищу интересные отзывы о банках.
Кроме Банки.ру есть и иные порталы (Банкир.ру и так далее) - просто назвал самый популярный сайт.
OPLOTT вне форума
Старый 08.02.2017, 17:19
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

С трудом верится в что банки пойдут на встречу и будут подписывать какие то бумажки. Им проще отказать в кредите, желающих все равно много.
axiomist вне форума
Старый 08.02.2017, 17:34
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

axiomist, да пожалуйтта, покупайте, если они предлагают дорогую страховку. Деньги то ваши, вы ими распоряжаетесь.
Это я конечно, в общем говорю, просто тут предлагается реальный вариант для тех кто хочет сэкономить свои деньги и не покупать дорогую страховку предлагаемую скажем вашим банком (воспользоваться альтернативным вариантом - это ведь не запрещено) и пошагового расписано как это можно (вернее даже нужно) сделать.
OPLOTT вне форума
Старый 08.02.2017, 18:08
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

?? ВНИМАНИЕ: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ИЩЕТ РАБОТУ!!!
?? Вся суть заработка на видео смотрим до конца внимательно - > YouTube YouTube ?? Ключ к программе дам в скайпе denis3184
?? Кого заинтересовало пишите в контакте https://vk.com/denisklassniy3184 или в скайп denis3184 "Хочу ключик"
denisklassniy3184 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:23
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Наверное никак, при оформлении кредита банк в любом случае своему клиенту, будет навязывать кредит, поэтому страховка конечно в принципе и не нужна, но смотря какую брать сумму кредита.
z1973z вне форума
Старый 08.02.2017, 22:01
#10
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Наверное никак, при оформлении кредита банк в любом случае своему клиенту, будет навязывать кредит, поэтому страховка конечно в принципе и не нужна, но смотря какую брать сумму кредита.
Со страховкой как то спокойнее, если конечно в ней включены основные риски, ну и не заоблачная цена. Хотя опять таки как вы правильно сказали все зависит от суммы , если вы ее сможете погасить даже оставшись без работы, к примеру, то она и не нужна. Но лучше не рисковать.
simon4 вне форума
Старый 08.02.2017, 23:04
#11
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Отказываться в банке не должны от заявлений клиента - это не шарашкина контора, это банк и он получил лицензию от государства на свою деятельность, а значит должен брать любые заявления от своих клиентов. Я что-то никогда за всю свою большую жизнь не слышал и нигде не читал, что в каком-то банке вдруг отказались брать заявление своего клиента - как после этого вообще можно доверять такому банку? Настойчивее надо быть просто в некоторых ситуациях - тем более, если отстаиваете свои интересы.
И там еще есть запасной вариант - в конце концов это заявление можно послать в банк почтовым отправлением с обязательным уведомлением о вручении. Уведомление вам вернется и надо просто будет его сохранить. В случае чего суд - примет это уведомление во внимание, что банк вы уведомили как полагается. Я сам несколько судов прошел (не по банкам правда, а немного иное) и сам предоставлял эти уведомления о вручении суду - все их приняли и учли. Просто отдаете в суд заявление и прикладываете к нему 2 экземпляр написанного заявления. Это 100% доказательство, что вы поступили так как и следовало поступить в данном случае.
Банку никак не отвертется - раз они часто хитрят со страховками, то клиент тоже может схитро.опить - а почему нет? Дело касается денег и обычно банк далеко небедная организация, а клиент может и сэкономить. Ну хотя бы таким вот способом.

добавлено через 3 минуты

Так и другой, в более дешевой страховке, тоже может быть пункт об утере работы. Вопрос в том, что другая страховка обойдется по стоимости горазде дешевле, а деньги в случае чего (по страховке) такие же получите. Тут ведь вопрос в том как банки стараются заработать на своих клиента - кто-то жадничает, а кто-то ведет разумную политику в отношении клиентов. Мне последние более приятны и подходят.
Может и в другой быть, или отдельно от банка, и более дешевле. Но если не удастся скинуть обязательства перед банком то толку?

За заказное письмо, с вручением лично в руки, в курсе, это действительно вариант, расписываются о получении до того как откроют, так что может и сработать.

А то что вы не слышали или не читали то не значит что этого не было. Как здесь уже писали «не по нраву уходи» ну а отзывы восторженные или не очень тоже не показатель они могут быть и фальшивыми.
andrey2301 вне форума
Старый 09.02.2017, 01:56
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
За заказное письмо, с вручением лично в руки, в курсе, это действительно вариант, расписываются о получении до того как откроют, так что может и сработать.
Не может, а точно это работает. Я сам судился несколько раз с людьми по похожей теме. И всегда в суд предоставлял эти самые полученные мной уведомления о вручении документов. Это считается официальным документом, что другую сторону я как положено уведомил (понимаете - это такой порядок и суд строго следит, чтобы он был исполнен, а иначе это будет считаться нарушением процедуры и судье могут по шапке дать их аттестационная комиссия за нарушение судебных процедур - поэтому судья этот порядок не нарушает). А там уже не важно - читали они или не читали, то что им приходило с почтой - это их проблемы. Главное чтобы расписались в этом уведомлении о вручении письма и фамилию свою поставили там же, что кто получил. Ну и дату, еще конечно - когда получили документ. Обычно почтальоны за этим строго следят, иначе тоже накажут.
Эта схема работает практически без сбоев. Ведь её специально и придумали для этого.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
А то что вы не слышали или не читали то не значит что этого не было. Как здесь уже писали «не по нраву уходи» ну а отзывы восторженные или не очень тоже не показатель они могут быть и фальшивыми
И там скорее не отзывы даже, на Банки.ру - там рейтинги банков, скорее. Вот туда народ все и пишет, а банки официально отвечают. Ресурс то (банки.ру) не шурум-бурум - они за своей репутацией строго следят. Поэтому лично я ориентируюсь на те рейтинги по банкам, что там публикуются. Остальные пусть как хотят - тут каждый решает сам.
OPLOTT вне форума
Старый 09.02.2017, 03:01
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Да уже на стадии попрошайничества попрошайничаюший думает он самый умный,
ну явно такому надо отказывать в кредите и в черный список.
Room вне форума
Старый 09.02.2017, 08:31
#14
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Со страховкой как то спокойнее, если конечно в ней включены основные риски, ну и не заоблачная цена. Хотя опять таки как вы правильно сказали все зависит от суммы , если вы ее сможете погасить даже оставшись без работы, к примеру, то она и не нужна. Но лучше не рисковать.
Верно, я бы просто наверное отказалась от такой страховки, так как вернуть ее после просто, будет невозможно, только при помощи юридического человека да и то.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 09:27
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

пожалуйста помогите мне с деньгами большие проблемы на операцию нужно
ешё 200$ помогите пожалуйста
Yandex Номер кошелька
410013950177181
Qiwi +37493553740
Gegham вне форума
Старый 09.02.2017, 12:00
#16
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не разделяю вашего мнения. Может те банки, руководство, которых ставит своей целью снять поскорей "навар" и исчезнуть, то да - такие за репутацией не следят. Но остальные (а таких большинство), пусть и номинально, но следят.
И для этого "афиширования" (как вы написали) на специализированных порталах (типа того же "Банки.ру") есть разделы "отзывы", которые между прочим читает масса народа и делает соотвествующие выводы о банке.
И там же в этих "отзывах" представители банков обычно отвечают на все претензии со стороны клиентов. Не знаю, может вы туда никогда не заглядывали, но я там частенько бываю и тоже ищу интересные отзывы о банках.
Кроме Банки.ру есть и иные порталы (Банкир.ру и так далее) - просто назвал самый популярный сайт.
Несколько не логично, ну сами подумайте, те кто хочет «срубить и свалить» наоборот будут добрыми и обходительными дабы набить себе рейтинги и люди понесли им денежки .
А те банковские «столпы», которые ничем не рискуют и им ничего никому доказывать не нужно могут поступать как им нравится, ведь это вы пришли к НИМ, денег просить, а не наоборот.
kuz9 вне форума
Старый 09.02.2017, 12:28
#17
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Верно, я бы просто наверное отказалась от такой страховки, так как вернуть ее после просто, будет невозможно, только при помощи юридического человека да и то.
Да любой бы отказался если бы были варианты, и возможность это сделать, ведь банковский вариант хоть и самый простой но это не значит что самый выгодный для клиента и точно не самый дешевый, так как ее навязывают.
simon4 вне форума
Старый 09.02.2017, 13:58
#18
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не может, а точно это работает. Я сам судился несколько раз с людьми по похожей теме. И всегда в суд предоставлял эти самые полученные мной уведомления о вручении документов. Это считается официальным документом, что другую сторону я как положено уведомил (понимаете - это такой порядок и суд строго следит, чтобы он был исполнен, а иначе это будет считаться нарушением процедуры и судье могут по шапке дать их аттестационная комиссия за нарушение судебных процедур - поэтому судья этот порядок не нарушает). А там уже не важно - читали они или не читали, то что им приходило с почтой - это их проблемы. Главное чтобы расписались в этом уведомлении о вручении письма и фамилию свою поставили там же, что кто получил. Ну и дату, еще конечно - когда получили документ. Обычно почтальоны за этим строго следят, иначе тоже накажут.
Эта схема работает практически без сбоев. Ведь её специально и придумали для этого.

добавлено через 4 минуты

И там скорее не отзывы даже, на Банки.ру - там рейтинги банков, скорее. Вот туда народ все и пишет, а банки официально отвечают. Ресурс то (банки.ру) не шурум-бурум - они за своей репутацией строго следят. Поэтому лично я ориентируюсь на те рейтинги по банкам, что там публикуются. Остальные пусть как хотят - тут каждый решает сам.
Ни с кем не судился, я подобным образом с работы увольнялся. Заявление не хотели подписывать пришлось отправлять секретарю.
Народ пишет, банки отвечают, все чинно и благородно, но сформировать общественное мнение и повернуть в нужную сторону не большая сложность особенно «правильным» банкам с хозяевами у власти.
andrey2301 вне форума
Старый 09.02.2017, 15:25
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Room, да у нас уже более половины (50% точно) клиентов банков не в состоянии вернуть взятые кредиты. Где вы лучше клиентов то возьмете? Их уже, нету. Иссякли!
OPLOTT вне форума
Старый 09.02.2017, 16:38
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 83
Благодарностей: 18
Re: Как можно "обойти" навязываемую банком страховку по кредиту

Проще отказать.. 100 %
bankir9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход