MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом подразделе собраны все темы пользователя Avangardman, в которых он предлагал свои инвест-проекты в сферу "Сайтостроительство".
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.06.2010, 14:05
#201
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Дядя Яша, я смотрю, Вы в теме.
Скажите, а вот зачем нужны биржи? Мне кажется только для ГС. Ни один, уважающий себя веб-мастер не станет продавать ссылки в Сапе на своем СДЛ... Просто ЗАЧЕМ? Ручная продажа приносит в разы больше... Вы тоже такого мнения?
Avangardman вне форума
Старый 09.06.2010, 14:26
#202
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-проекты
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Дядя Яша, я смотрю, Вы в теме.
Скажите, а вот зачем нужны биржи? Мне кажется только для ГС. Ни один, уважающий себя веб-мастер не станет продавать ссылки в Сапе на своем СДЛ... Просто ЗАЧЕМ? Ручная продажа приносит в разы больше... Вы тоже такого мнения?
Вы знаете, я согласен, что биржи могут очень сильно навредить. Основная беда - это то, что ссылки "мигают". Ручная продажа "навсегда" не вызывает подозрений у ПС.
Биржи позволяют упростить процесс продажи - Вам не нужно отслеживать своевременную оплату, не нужно искать покупателей, тратить время на переговоры. Представьте сайт с 20к страниц в индексе - это же нереально продавать ссылки руками. Если биржи использовать с умом - принимать только ссылки на качественные ресурсы, периодически проверять их и т.п., то проблем будет меньше. Но и трудозатраты получаются уже совершенно другие.
А среди сайтов в сапе есть очень даже СДЛистые - им проще, т.к. они обладают трастом и от умеренной продажи ссылок им санкций не будет.

PS: Я вообще считаю, что нужно уже переходить на платное размещение статей "навсегда" и "вечных" ссылок через системы типа gogetlinks (продаж будет меньше, зато ценник впечатляет).
__________________

Последний раз редактировалось Дядя Яша; 09.06.2010 в 14:27. Причина: поправочка
Дядя Яша вне форума
Старый 09.06.2010, 14:57
#203
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Знаю много трастовых и крупных сайтов, которые не брезгуют продажей ссылок в Сапе, так как это пассивный доход. На гоугетлинксе всетаки нужно вручную ссылки размещать и делать это каждый день, либо нанимать человека для этого. Это геморрой, как бы то нибыло.
__________________
Армейский вестник - мой новостной проект
diver495 вне форума
Старый 09.06.2010, 15:07
#204
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-проекты
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Цитата:
Сообщение от diver495 Посмотреть сообщение
Знаю много трастовых и крупных сайтов, которые не брезгуют продажей ссылок в Сапе, так как это пассивный доход. На гоугетлинксе всетаки нужно вручную ссылки размещать и делать это каждый день, либо нанимать человека для этого. Это геморрой, как бы то нибыло.
В Сапе тоже модерировать ссылки нужно, а то будут как трамплин для доров использовать
А в гогетлинксе на данный момент можно с сайта с тИЦ10 продавать ссылки по 100-150р. Причем, это будут заведомо качественные сайты, что важно для сайтов, которые еще не заработали траст в неуёмных количествах. Но трудозатраты будут гораздо выше, тут я с Вами согласен.
__________________
Дядя Яша вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 18:32
#205
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Очень важным ФАКТОРОМ является то, что 99% нулевиков, которые торгуют ссылками в Сапе все равно РАНО ИЛИ ПОЗДНО выпадают в бан. Какие-то раньше, какие-то позже. Но они обречены. В первую очередь из-за того, что внешних ссылок может получиться 300-1000, а ссылок на этот сайт - нет. К чему я веду, зарабатывать деньги на нулевиках - это просто становится обреченным на смерть делом. Нужно сначала работать над сайтом, вкладывать в него деньги, а потом зарабатывать...
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Яша (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 18:43
#206
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-проекты
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Очень важным ФАКТОРОМ является то, что 99% нулевиков, которые торгуют ссылками в Сапе все равно РАНО ИЛИ ПОЗДНО выпадают в бан.
+1. Тут как с дорвеями - надо понимать успеет ли сайт окупиться и какую прибыль принесет за время своей жизни.

Получается сайтовый дискаунтер - много сайтов, большой оборот, высокая оборачиваемость и низкая норма прибыли.
__________________
Дядя Яша вне форума
Старый 10.06.2010, 10:44
#207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 292
Благодарностей: 24
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Пул следующего проекта будет 5000 $
Скажите, когда планируете открывать данный пул?
Schulze вне форума
Старый 10.06.2010, 12:41
#208
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Цитата:
Сообщение от Schulze Посмотреть сообщение
Скажите, когда планируете открывать данный пул?
Хронология действий такая:

В первую очередь нужно закончить этот проект...Действующий... Посему, как я и говорил, ждем либо пока прибыль дорастет до 2$ в день (сегодня - 1.83 $в день) и продаем сателлиты, либо, если Яндекс, не дай Бог, добанит сетку, то будем менять домены и продолжать данный проект... Но если же, все-таки, будет продажа, новый пул планирую начать незамедлительно.

Скажу честно, много инвесторов меня уговаривают не начинать пул вообще, а работать с каждым инвестором отдельно. Кто что скажет по данному поводу?
Avangardman вне форума
Старый 10.06.2010, 13:14
#209
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Цитата:
Скажу честно, много инвесторов меня уговаривают не начинать пул вообще, а работать с каждым инвестором отдельно. Кто что скажет по данному поводу?
Однозначно пул...
__________________
Илья_Kozlov вне форума
Старый 10.06.2010, 13:14
#210
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Илья_Kozlov, обмотивируйте, пожалуйста.
Avangardman вне форума
Старый 10.06.2010, 13:19
#211
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Проще набрать необходимую сумму...
__________________
Илья_Kozlov вне форума
Старый 10.06.2010, 13:21
#212
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Илья_Kozlov, сумму придумал я... 7 инвесторов готовы вложить в производство СДЛ от 1000 до 10000$. Просто я не хочу брать на себя то, что не буду успевать делать, поэтому придумал сумму в 5000$.
Ок, интересно послушать еще мнения.
Avangardman вне форума
Старый 10.06.2010, 13:26
#213
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

А как на счет вашего желания привлечь в эту сферу больше людей, или это было только для сателитов...
__________________
Илья_Kozlov вне форума
Старый 10.06.2010, 13:27
#214
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Илья_Kozlov, так в том-то и дело, что я привлек. Теперь каждый из них хочет работать отдельно. Ну вернее не каждый, а большинство.

Я все равно сделаю так, как скажет народ, поверьте. Самовольничество я проявлять не собираюсь.
Avangardman вне форума
Старый 10.06.2010, 13:39
#215
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 292
Благодарностей: 24
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
много инвесторов меня уговаривают не начинать пул вообще, а работать с каждым инвестором отдельно. Кто что скажет по данному поводу?
Можно и отдельно с каждым, вопрос только в том, какой при этом будет нижний порог для вступления. Пул тем и хорош, что там каждый может купить паев столько, сколько он хочет и может себе позволить.
Schulze вне форума
Старый 10.06.2010, 13:40
#216
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Schulze, Вы правы. Выходит, что 7 инвесторов вложат по 1-10 кусков, а остальные пролетят... Поэтому я все-таки думаю, что публичный проект - это лучше.
Avangardman вне форума
Старый 10.06.2010, 13:46
#217
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 292
Благодарностей: 24
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
... Поэтому я все-таки думаю, что публичный проект - это лучше.
Ждем с нетерпением!
Schulze вне форума
Старый 10.06.2010, 15:18
#218
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 92
Благодарностей: 9
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Идея начет СДЛ оптимистичная.Перед тем, как создать один СДЛ надо много продумать,а тут хотите создать несколько СДЛ.
А ведь на один качественный СДЛ надо очень много времени уделять, а вы хотите несколько.

Если уж и начинать СДЛ, то идея сайта должна быть уникальной.

Вообщем много надо продумать, но если у вас и с сателитами получилось-может и получиться и с СДЛ, хотя это разные вещи.
Andrey Ionin вне форума
Старый 10.06.2010, 15:29
#219
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

Andrey Ionin, я имею в виду псевдо-СДЛ. Вы глубоко ошибаетесь, если ведете речь о проекте. ПРОЕКТА (САЙТА) НЕ БУДЕТ. Новый проект будет отличаться от данного:
1) Не все яйца в одну кошелку - все сайты будут разными, из разных источников и т.д.
2) Контент будет копирайт, в крайнем случае - рерайт.
3) Хороший дизайн
4) (и самое главное) НИКАКОЙ САПЫ. То-есть монетизация будет происходить другими методами, в основном, ручными. Это позволит нам прятать покупные ссылки, на чем уже давно останавливался Rayon.
Avangardman вне форума
Старый 12.06.2010, 22:36
#220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 88
Благодарностей: 12
Re: Проект: Давайте соберемся и инвестируем в сеть сателлитов

напишу каким бы мне хотелось видеть проект и его работу- (пока общими штрихами)
Сайты ( пусть пока псевдо СДЛ ) делаются пакетами ( 10 штук для примера) под каждый пакет отдельно объявляется бюджет и принимаются вклады . После формирования пакет закрывается и направляется в работу.
Появляется свободное время- начинаем формировать новый пакет и т.д. Пакеты могут быть сформированы как по тематическому признаку( Футбол, гаджеты,мода) так и по другим критериям ( ГС, псевдо СДЛ, пакет под биржу, сетка на заказ)

При этом считаю необходимым иметь отдельный сайт, где будет вестись регистрация инвесторов ,обсуждения ,торговля долями и т.д.- это будет родительский живой настоящий СДЛ с естественной посещаемостью и который в дальнейшем можно будет монетезировать. Внутри должна быть прозрачная для инвесторов бухгалтерия ( чтобы не возникало вопросов вроде -почему на серче ссылки продаются по 0.75 доллара а мы получаем только 0.5 ) .
Родительский сайт можно будет сделать в виде социалки .

Из минусов данной схемы- довольно тяжелая может оказаться бухгалтерия, но и этот вопрос решаем если начать с малого и не спешить, а по ходу вносить корректировки в принципы работы
Rayon вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (13.06.2010)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход