MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Откладываете ли вы средства на инвестиции? Если да, то в каких пропорциях?
нет, пока еще не пробовал 86 20.09%
да, откладываю всегда разные суммы 138 32.24%
да, откладываю 10% от своих заработков 92 21.50%
да, откладываю 50% от своих заработков 43 10.05%
да, откладываю более 50% 69 16.12%
Голосовавшие: 428. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.11.2016, 20:46
#461
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Ах, если бы это было так просто!
Давайте скажем и о том, что инвестиции могут не оправдать себя. Например, некий джентльмен приобрёл акции некоторой компании, которые сначала росли в цене, а потом лопнул пузырь на рынке или произошло какое-то иное форс-мажорное обстоятельство, в результате чего акции упали вдвое, втрое, а то и вдесятеро! И всё накрылось медным тазом.
Enzovv вне форума
Старый 13.11.2016, 10:01
#462
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Поддерживаю актуальность инвестиций в собственную рекламу и производство для дальнейшего роста.
lider18 вне форума
Старый 05.12.2016, 11:33
#463
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Инвестиции тема сейчас более чем, популярная потому, как можно вложить очень мало и естественно на этом заработать целое состояние, это прекрасно и правильно для жизни и финансового благополучия.
z1973z вне форума
Старый 26.01.2017, 20:38
#464
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Однако, 50% от доходов я реинвестирую и по сей день. Многие считают, что это слишком много (достаточно и 10%), но я максималист и привык добиваться своего в самые кратчайшие сроки
Из них 30% - в разитие бизнесов; 10% - в фондовый рынок;
5% в более рискованные инвестиционные инструменты; 5% в банки для так называемой "подушки безопасности".
Вы так все расписали, а что же позвольте спросить остается вам? У вас же тоже есть свои постоянные и переменные расходы, не так ли? Или вы также экономите и на себе, не позволяя лишних растрат?
tanya2016 вне форума
Старый 04.02.2017, 00:07
#465
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Как сказала Водянова "Большие деньги заработать не сложно, сложно заработать маленькие" В интернете, в основном все и зарабатывают маленькие деньги. Потом эти маленькие деньги начинают вкладывать в маленькие инвестиции - долгая, нудная инвестиционная деятельность... Есть те, кто сразу вложил из реала и каждый день с надеждой включает интернет , открывает сайт, который - УРА - еще работает.... Инвестировать в интернете - это адреналиновое баловство...
grinfilda вне форума
Старый 04.02.2017, 00:20
#466
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
встречал даже проекты с минимальным порогом в 1$
Ну на такие суммы гарантии никто не дает.. Обычно это финансовые пирамиды. Ну когда денег нет на инвестиции с доходов которых можно жить, то балуются люди и хайпами и пирамидами.. Серьезные деньги в хайпы влаживать безрассудно, как по мне.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 06.02.2017, 08:53
#467
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
Ну на такие суммы гарантии никто не дает.. Обычно это финансовые пирамиды. Ну когда денег нет на инвестиции с доходов которых можно жить, то балуются люди и хайпами и пирамидами.. Серьезные деньги в хайпы влаживать безрассудно, как по мне.
Я к тому, чтоб понять что такое инвестирование многого не надо. Да и сто касается гарантий, мало кто их вообще дает. По крайней мере в интернет инвестировании.
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 15:21
#468
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Считаю инвестирование в общих чертах нужное дело для тех,кто хочет развития для себя!А вот уже куда,сколько,в меру своих возможностей решает сам инвестр.(Как говорится,без труда,не выловить рыбку из пруда).
Belmaxplus вне форума
Старый 07.02.2017, 15:42
#469
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да и что касается гарантий, мало кто их вообще дает. По крайней мере в интернет инвестировании.
Чем больше гарантий, тем меньше доходность. Если создатели проекта знают, что он рухнет максимум через три года, то соответственно никаких гарантий давать не будут. А если планируют работать на перспективу, то обещают небольшой процент и хоть какие-то гарантии.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 07.02.2017, 15:47
#470
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
Чем больше гарантий, тем меньше доходность. Если создатели проекта знают, что он рухнет максимум через три года, то соответственно никаких гарантий давать не будут. А если планируют работать на перспективу, то обещают небольшой процент и хоть какие-то гарантии.
Вот мы все вокруг да около.. А что за гарантии, как они выглядят? Если вы имеете в виду словестные обещания, то их все дают, а вот сдержать слово не каждый может, даже если у самих есть делание работать. Простой недочет может согнуть любой проект.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 15:52
#471
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Если создатели проекта знают, что он рухнет максимум через три года, то соответственно никаких гарантий давать не будут.
А такое может быть? Откуда владелец бизнеса знает что его проект проживет три года, а не закроется через год или два?
И почему он вообще должен закрыться? Конечно если этот проект не финансовая пирамида,а реальное производство?
eryoma вне форума
Старый 07.02.2017, 17:31
#472
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А что за гарантии, как они выглядят?
Только письменные гарантии. Ну или как минимум факты, которые помогут убедиться, что твои деньги не идут на выплаты процентов новым вкладчикам. Что деньги идут реально на какое-то производство или услуги.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Конечно если этот проект не финансовая пирамида,а реальное производство?
Я имею в виду ситуацию, когда вкладчик может не знать, что попал в пирамиду.
Если реальное производство, то его владельцы даже и думать не должны о том, что закроются. Поэтому должны давать какие-то гарантии, как минимум того, куда идут деньги.
Кстати, банк может, по сути, тоже быть финансовой пирамидой. И в отличии от какого-нибудь производства достаточно сложно проследить куда пошли деньги, наверное ни один банк не отчитывается перед вкладчиками, что есть их проблемой.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 07.02.2017, 20:35
#473
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
Только письменные гарантии. Ну или как минимум факты, которые помогут убедиться, что твои деньги не идут на выплаты процентов новым вкладчикам. Что деньги идут реально на какое-то производство или услуги.
Вот такая прозрачность компании конечно большой помощник для вкладчиков. Только мало где ее встретишь. Что касается фактов, как раз таки проекты так и скамятся, что сперва вливаются в доверие. Все же сложно выбрать надежного партнера для себя.
romator08 вне форума
Старый 08.02.2017, 04:28
#474
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот такая прозрачность компании конечно большой помощник для вкладчиков. Только мало где ее встретишь. Что касается фактов, как раз таки проекты так и скамятся, что сперва вливаются в доверие. Все же сложно выбрать надежного партнера для себя.
Счас создаю свой проект, тоже столько вопросов голове... Понял, что надо либо высокий процент обещать либо быть максимально прозрачным - в моем случае второй вариант, так как собираюсь письменные договора подписывать и отчеты предоставлять по потраченным деньгам. Думаю такой подход должен заинтересовать инвесторов, тем более я не вчера появился в бизнесе. Так что буду рад всех видеть в обсуждении своей темы
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 08.02.2017, 08:39
#475
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
Счас создаю свой проект, тоже столько вопросов голове... Понял, что надо либо высокий процент обещать либо быть максимально прозрачным - в моем случае второй вариант, так как собираюсь письменные договора подписывать и отчеты предоставлять по потраченным деньгам. Думаю такой подход должен заинтересовать инвесторов, тем более я не вчера появился в бизнесе. Так что буду рад всех видеть в обсуждении своей темы
Если действительно вот так подходить к своей деятельности, то можно не сомневаться, что инвесторы к вам подтянутся. Се лично заинтересовало, я давно ищу подобный проект, чтоб деньги реально работали, а я сам не переживал за их сохранность.
romator08 вне форума
Старый 08.02.2017, 20:28
#476
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если действительно вот так подходить к своей деятельности, то можно не сомневаться, что инвесторы к вам подтянутся. Се лично заинтересовало, я давно ищу подобный проект, чтоб деньги реально работали, а я сам не переживал за их сохранность.
А как по другому относиться если хочется работать на перспективу. Но наш народ склонен сильно рисковать в надежде сорвать куш, чем зарабатывать стабильный пассивный доход. Азартные люди) Я просто не люблю азарт с того времени, когда узнал, что в случаях, когда от нас не зависит результат - мы можем проиграть 22 раза подряд. Это значит, что если мы влаживаем деньги слепо аж в 22 проекта - это может ничего не значить и есть вероятность потерять свои деньги.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 08.02.2017, 21:45
#477
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
А как по другому относиться если хочется работать на перспективу. Но наш народ склонен сильно рисковать в надежде сорвать куш, чем зарабатывать стабильный пассивный доход. Азартные люди) Я просто не люблю азарт с того времени, когда узнал, что в случаях, когда от нас не зависит результат - мы можем проиграть 22 раза подряд. Это значит, что если мы влаживаем деньги слепо аж в 22 проекта - это может ничего не значить и есть вероятность потерять свои деньги.
НО все же могу заметить, что многие как раз таки по таким проектам и работают, при чем делают это себе в пользу. Не знаю на что они ориентируются, но глядя на результаты, понимаешь, что рисковать умело все же стоит.
romator08 вне форума
Старый 09.02.2017, 00:48
#478
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
НО все же могу заметить, что многие как раз таки по таким проектам и работают, при чем делают это себе в пользу. Не знаю на что они ориентируются, но глядя на результаты, понимаешь, что рисковать умело все же стоит.
Когда я делал эксперименты со случайным исходом, то у меня одно действие происходило максимум 13 раз подряд, из несколько десятков тысяч раз. То есть если, в принципе, руководствоваться не слепым выбором, а иметь какую-то стратегию, то в принципе возможен результат. Но чем больше ты "заигрываешься", тем больше шансов проиграть всё. Успех на коротком промежутке времени может быть. Почему и говорят, что главное вовремя остановиться. Может случиться и такое, что действуя вслепую извлечешь максимальную прибыль 22 или даже те же 13 раз подряд, но такое случается наверное один раз) Действуя вслепую шансы на победу такие же как и на поражение. Простая математика иногда может помочь в выборе стратегии введения бизнеса, или даже игры на бирже.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 09.02.2017, 08:50
#479
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
Но чем больше ты "заигрываешься", тем больше шансов проиграть всё.
Тут без дисциплины никак.. Нужно понимал, что средства которые вкладываешь, это больше инструмент от которого напрямую зависит ваша деятельность. Работать методом тыка, это больше склоняется к потерям. Хотя... Коснись каждого проекта, это по большей мере дремучий лес, где не видно с чего идет прибыль..
romator08 вне форума
Старый 09.02.2017, 12:18
#480
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Работать методом тыка, это больше склоняется к потерям. Хотя... Коснись каждого проекта, это по большей мере дремучий лес, где не видно с чего идет прибыль..
Да, и приходится полагаться на репутацию, отзывы... Которые могут быть просто иллюзией.
Viktor Khodnevich вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгодно ли заниматься рефоводством investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 233 27.11.2017 07:46
А выгодно ли? and1s Псевдоинвестиции: общий форум 19 26.09.2014 14:13
LR EUR где выгодно обменять? RoyalFX Liberty Reserve 3 13.01.2012 20:36