MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2016, 18:14
#41
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 131
Благодарностей: 25
Они будут в употреблении еще длительное время, так как не все готовы отказаться от них
Goodeman вне форума
Старый 22.11.2016, 19:56
#42
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Я человек вроде бы и современный и деньги храню на карточке, но вот наличка меня завораживает просто)) Как можно то отказаться)))
Anavuajna вне форума
Старый 23.11.2016, 02:19
#43
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Еще три года назад у меня 90% сбережений было в банках - на депозитах и лицевых счетах, за все почти платил картой. После дискредитации банковской системы все деньги храню в наличке. Крупные покупки делаю за наличку, а только по мелочи расплачиваюсь картой.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 23.11.2016, 03:15
#44
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
дискредитации банковской системы все деньги храню в наличке.
банковская система для хранения личных средств дискредитирована давно...но крупные суммы не стоит хранить в банках не только поэтому...даже если средства чистые-пречистые это привлекает внимание вымогателей в погонах, так как пока что Украина, что Россия государства...хотел сказать полицейские, но даже не так - мусорские
Николай7777 вне форума
Старый 23.11.2016, 14:46
#45
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
банковская система для хранения личных средств дискредитирована давно...но крупные суммы не стоит хранить в банках не только поэтому...даже если средства чистые-пречистые это привлекает внимание вымогателей в погонах, так как пока что Украина, что Россия государства...хотел сказать полицейские, но даже не так - мусорские
Не пойму, что вы подразумеваете под дискредитацией? Неужели какие либо трудности вызывает вывод средств со счета? Или недоверие банкам?
Anavuajna вне форума
Старый 23.11.2016, 15:41
#46
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Неужели какие либо трудности вызывает вывод средств со счета? Или недоверие банкам?
да, часто сталкиваюсь с задержками, под разными предлогами
то что банки скамятся с такой же скоростью как и появляются новые...тоже увеличивает риски
то что банки разбазаривают информацию, как личную, так и финансовую, направо и налево, причем не только через плохих сотрудников, но и централизованно, тоже радости не добавляет
Николай7777 вне форума
Старый 27.11.2016, 04:13
#47
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Бумажки всегда ближе, чем карточки и их приятнее ощущать в руках, пахнут деньгами. А карточки ничем не пахнут).
Это точно. Я больше употребляю именно наличку, ребенку на питание ведь карточкой не дашь, в школу. В школе пока нет терминала через который в столовке можно расплатиться. Да и так привычнее. Как ни как наличка во все времена считалась деньгами, а пока на карточке денег и не чувствуешь.
Aless33 вне форума
Старый 06.02.2017, 00:01
#48
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Все будет идти к электронным деньгам. Ведь это и удобнее и меньше теневой экономики( хотя для Украины в нынешних условиях теневая экономика это возможность выжить). Думаю, лет через 10-20 бумажных денег уже не будет существовать
Leawood вне форума
Старый 06.02.2017, 17:18
#49
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
Думаю, лет через 10-20 бумажных денег уже не будет существовать
Будут, куда они денутся, не у всех есть желание платить карточками. Просто процент платежей через электронику будет гораздо выше чем сейчас.
Zycyjl вне форума
Старый 06.02.2017, 18:27
#50
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Будут, куда они денутся, не у всех есть желание платить карточками. Просто процент платежей через электронику будет гораздо выше чем сейчас.
ну вон Норвегия и Швеция уже практически отказались от бумажных денег.. Конечно, много зависит от государства. Чем больше коррупции, тем больше бумажек
Leawood вне форума
Старый 06.02.2017, 19:03
#51
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
ну вон Норвегия и Швеция уже практически отказались от бумажных денег.. Конечно, много зависит от государства. Чем больше коррупции, тем больше бумажек
Технически ментально, мы еще не готовы к подобной практике. В Европе, культура и удобства пользования лучше чем в Украине, так что это до этого еще далеко.
Zycyjl вне форума
Старый 06.02.2017, 19:08
#52
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Технически ментально, мы еще не готовы к подобной практике. В Европе, культура и удобства пользования лучше чем в Украине, так что это до этого еще далеко.
Согласен, но 10-20 лет, о которых я написал - это немалый срок в 21 веке. У нас чуть что и "Терминал не работает" или вовсе его нет.
Leawood вне форума
Старый 06.02.2017, 19:16
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

наличные деньги -признак уверенности в сохранности,а банковская система бывшего ссср себя дискредитировала и продолжает, так что в основном нал
roma66 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:42
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Редко пользуюсь наличными деньгами сейчас. В основном — это оплата проезда в транспорте и в мелких магазинах и ларьках, где нет терминала.

Как думаете, когда в Украине будет осуществлен отказ от наличных?
Lonsdayl вне форума
Старый 07.02.2017, 16:38
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Лет так, через 50.
Black-Money вне форума
Старый 07.02.2017, 16:42
#56
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Как думаете, когда в Украине будет осуществлен отказ от наличных?
Не раньше чем через четверть века, а может быть и пол века. Раньше не вижу предпосылок, судя по таким темпам экономического развития.
Zycyjl вне форума
Старый 08.02.2017, 00:04
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не раньше чем через четверть века, а может быть и пол века. Раньше не вижу предпосылок, судя по таким темпам экономического развития.
А что, а вдруг?)

Может через 10 лет Украина станет центром Европы, тротуары будут с подогревом, а дороги как нужно. Никогда не нужно отчаиваться) Возможно, люди поменяются очень быстро и захотят строит настоящие ценности для страны и будущего.

На самом деле, я с вами согласен, слишком угнетенная страна. Учитывая, что большое количество взрослых и пенсионеров, которые с картами и ПК сложно обращаются, до вывода наличных из оборота говорить рано
Lonsdayl вне форума
Старый 08.02.2017, 11:57
#58
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Может через 10 лет Украина станет центром Европы, тротуары будут с подогревом, а дороги как нужно. Никогда не нужно отчаиваться) Возможно, люди поменяются очень быстро и захотят строит настоящие ценности для страны и будущего.
Я хочу быть оптимистом, но все равно прагматизм у меня берет вверх. Так что не вижу я такого светлого будущего в ближайшие пол века. Посмотрите назад, на четверть века, чего Украина достигла?
Zycyjl вне форума
Старый 08.02.2017, 11:58
#59
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А что, а вдруг?)

Может через 10 лет Украина станет центром Европы, тротуары будут с подогревом, а дороги как нужно. Никогда не нужно отчаиваться) Возможно, люди поменяются очень быстро и захотят строит настоящие ценности для страны и будущего.

На самом деле, я с вами согласен, слишком угнетенная страна. Учитывая, что большое количество взрослых и пенсионеров, которые с картами и ПК сложно обращаются, до вывода наличных из оборота говорить рано
Согласна. Люди озадачены больше тем как вообще заработать хоть какие-то деньги. И вся заработанная наличка уходит на покупку продуктов и оплату коммуналки. Думать о внедрение и развитие цифровых валют по сути простому народу и некогда
Anavuajna вне форума
Старый 08.02.2017, 21:14
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Что в Украине будет с наличными деньгами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я хочу быть оптимистом, но все равно прагматизм у меня берет вверх. Так что не вижу я такого светлого будущего в ближайшие пол века. Посмотрите назад, на четверть века, чего Украина достигла?
Прошла две революции, которые взвинтили курс доллара) Прошли майдан и разбили центр и раздробили страну на части, потеряли Крым.

Сделали маленькие пенсии и большие цены на продукты, сокращение числа студентов, которые получают стипендии...
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход