MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,046 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Старый 01.02.2017, 12:53
#161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что это будет оправданными сбережениями? Я вообще спрашивала про альтернативу валюты, а не другие способы хранения денег
А что по вашему есть альтернатива? Может мы о разных понятиях говорим? Для меня альтернатива єто другой метод хранения. т.е если я не хочу хранить средства в валюте то я храню их в металле, недвижимости, акциях компаний и т.д.
Ездить постоянно по лавкам не нужно. Вы ведь не каждый день доллары покупаете?
eryoma вне форума
Старый 02.02.2017, 11:19
#162
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
А что по вашему есть альтернатива? Может мы о разных понятиях говорим? Для меня альтернатива єто другой метод хранения. т.е если я не хочу хранить средства в валюте то я храню их в металле, недвижимости, акциях компаний и т.д.
Ездить постоянно по лавкам не нужно. Вы ведь не каждый день доллары покупаете?
Про другие способы хранения я знаю, но я имела несколько другую тему, меня в данном случае интересует хранение в валюте своих сбережений, особенно для меня этот вопрос важен на сегодняшний день
tanya2016 вне форума
Старый 02.02.2017, 11:53
#163
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
меня в данном случае интересует хранение в валюте своих сбережений,
Разбейте всю имеющуюся у вас сумму на части и храните - часть в долларах, часть в евро, часть в нац.валюте ну так на всякий не предвиденный случай, часть в фунтах и часть в юанях. Тогда колебания курсов будут Вам не очень страшны.
eryoma вне форума
Старый 02.02.2017, 16:13
#164
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Smart Value Посмотреть сообщение
Важное правило — хорошо познакомиться с инструментом, прежде чем его использовать.
Это правило нужно применять практически всегда, ведь очень редко спонтанные и необоснованные решения приносили пользу.
SMaryana вне форума
Старый 03.02.2017, 16:09
#165
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Разбейте всю имеющуюся у вас сумму на части и храните - часть в долларах, часть в евро, часть в нац.валюте ну так на всякий не предвиденный случай, часть в фунтах и часть в юанях. Тогда колебания курсов будут Вам не очень страшны.
__________________
Ваш совет не целесообразен просто потому, чтобы разбивать на столько видов валют, необходимо иметь приличную сумму, начинающуюся от 700 и более долларов, так что не подходит, да и где я у себя в стране возьму фунты и юани?
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 16:26
#166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
где я у себя в стране возьму фунты и юани?
Ну вот! Часть вариантов отпали сами по себе. Выбирайте из оставшихся. Конечно если у Вас имеется всего 100 долларов то вариантов совсем не может быть. Не будете же вы разбивать по полтиннику на доллары и евро? Хотя такой вариант тоже приемлем.
Просто я думал что у вас серьезная сумма которую вы хотите сохранить, а так? ...
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
forfor (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 17:13
#167
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Про другие способы хранения я знаю, но я имела несколько другую тему, меня в данном случае интересует хранение в валюте своих сбережений, особенно для меня этот вопрос важен на сегодняшний день
Если вы планируете хранить свои сбережения в стране проживания, то лучше их оставить в местной валюте. Тем более если речь идет о незначительных суммах.
Если нет доверия местной валюте, и хочется в иностранной, то я бы рекомендовал брать доллары и хранить там, где их точно не запретят, то есть в США. К евро доверия меньше, но тоже в принципе можно.
Так же если речь идет о долгосрочном хранении, то рассмотрите тамошние взаимные фонды (юрисдикция США и Еврозоны для доллара и евро соответственно). Будет и гарантия сохранности и прирост капитала будет обеспечен.
Anchor вне форума
Старый 03.02.2017, 19:39
#168
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
К евро доверия меньше, но тоже в принципе можно
А почему у вас к евро доверия меньше, ведь по сравнению с долларом у него не было такого резкого скачка в изменении стоимости. Мне казалось, что наоборот все доллар ругают и предвкушают его падение
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 23:33
#169
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А почему у вас к евро доверия меньше, ведь по сравнению с долларом у него не было такого резкого скачка в изменении стоимости. Мне казалось, что наоборот все доллар ругают и предвкушают его падение
На мой взгляд сейчас евро куда привлекательнее для покупки, недавно же он немного просел из за непоняток в ЕС. Так что есть надежда что он по новой наберет свою высоту.
Commons вне форума
Старый 04.02.2017, 05:36
#170
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
что вы не доллар, ни евро не считаете выгодной валютой для хранения денег в виде сбережений, что тогда: в чем хранить сейчас выгодно
Как вариант выбрать новую веху крипто валюту биткойн, в прошлом году кто в ней хранил, могли хорошо приумножить свой капитал, да и будущее за пиринговыми деньгами, мне кажется..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.02.2017, 14:16
#171
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
что он по новой наберет свою высоту.
То есть вы советуете , что лучше всего хранить свои сбережения в евро? Хорошо, а если тот же ЕС возьмет да и распадется, что тогда? Я потеряю все свои сбережения или уже не смогу получить потраченную сумму на их покупку

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Как вариант выбрать новую веху крипто валюту биткойн, в прошлом году кто в ней хранил, могли хорошо приумножить свой капитал, да и будущее за пиринговыми деньгами, мне кажется..
Биткоин вырос в цене не спорю, но кто знал, что он может повысится в цене? Мне кажется этот скачок не надолго, потом он опять упадет
tanya2016 вне форума
Старый 05.02.2017, 23:25
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Деньги лучше хранить в долларах потому что они вечно зеленые.Мировая валюта!
lakomka вне форума
Старый 06.02.2017, 02:04
#173
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Биткоин вырос в цене не спорю, но кто знал, что он может повысится в цене? Мне кажется этот скачок не надолго, потом он опять упадет
Для такой молодой валюты, еще рано мне кажется пессимистического настроения, в плане его падения, вот я вам и привел пример, что многие именно в нем хранят деньги, да и я тоже!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.02.2017, 10:17
#174
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Для такой молодой валюты, еще рано мне кажется пессимистического настроения, в плане его падения, вот я вам и привел пример, что многие именно в нем хранят деньги, да и я тоже!
Ясно я вас поняла, спасибо за совет. Ещё вопрос, а комиссия на перевод с битком на на вебмани высокая? А вы в нем храните и никуда с этой валютой не инвестируете, или тоже её используете?
tanya2016 вне форума
Старый 06.02.2017, 12:37
#175
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А почему у вас к евро доверия меньше, ведь по сравнению с долларом у него не было такого резкого скачка в изменении стоимости. Мне казалось, что наоборот все доллар ругают и предвкушают его падение
Евро слишком молодая валюта, плюс постоянное брожение в ЕС. Доллар, при всей агрессии против него, де факто, мировая резервная валюта.
Плюсом законодательная база по защите инвестора в ЕС и в США имеют принципиальные различия.
Опять же, если говорить о современных инструментах, то берите активы в долларах, хеджируйте на евро, если переживаете в этом ключе и спите спокойно
Anchor вне форума
Старый 07.02.2017, 19:49
#176
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

По моему, все вполне очевидно, и нужно радоваться что мы, пользователи интернета, не только ради смешных картинок и анекдотов, знаем куда вложить. (см. картинку)

forfor вне форума
Старый 09.02.2017, 13:54
#177
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Опять же, если говорить о современных инструментах, то берите активы в долларах, хеджируйте на евро, если переживаете в этом ключе и спите спокойно
Спасибо, ваш ответ более полон полезной инфо и совет приемлем. Может вы еще посоветуете в каком процентном соотношении использовать такое распределение собственных средств? Буду благодарна
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Anchor (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 21:08
#178
Заблокированный
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Конечно деньги следует хранить в различных валютах. Я и сам так делаю, и другим советую. Если суммы крупные, можно вкладывать в ценные бумаги, недвижимость, золото или другие драгметаллы.
Елисей81 вне форума
Старый 09.02.2017, 22:51
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
По моему, все вполне очевидно, и нужно радоваться что мы, пользователи интернета, не только ради смешных картинок и анекдотов, знаем куда вложить. (см. картинку)

Вот только не забывайте что есть и минус в этом, если все начнут продавать то резко курс биткоина просядет,
isberbank вне форума
Старый 10.02.2017, 03:56
#180
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Ясно я вас поняла, спасибо за совет. Ещё вопрос, а комиссия на перевод с битком на на вебмани высокая? А вы в нем храните и никуда с этой валютой не инвестируете, или тоже её используете?
Веб мани я не пользуюсь, но не думаю что она высокая. Я в конце 2015 начало 2016 году покупал и стал копить их, тогда курс был 350$ - 500$ щас около 1000$, я просто держу ее на биткойн кошельке и не продаю, иногда вкладываю в хайпы. Я думаю она еще вырастет, хоть и не такими темпами как ранее но все же..
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход