MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 11 37.93%
Нет! 2 6.90%
Согласен и уже инвестирую. 13 44.83%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.02.2017, 21:46
#421
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Что ж, согласен, но если у Универа ничего этого нет то смысл в нем учится?
Эх, знала бы я об этом году так в 2007, может выбор бы мой пал на другое учебное заведение Но подростки, увы, далеко не всегда задумаются о том, куда идут, да и на "дни открытых дверей" не все видят смысл ходить... А зря.
ElviraMiy вне форума
Старый 04.02.2017, 22:56
#422
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это логично. Здесь главное правильно выбрать специальность, чтоб она действительно нужна была (как минимум, самому себе).
Ну, мне кажется здесь нужно выбирать себе из того, что хорошо получается отталкиваясь от каких либо увлечений и хобби, ведь сейчас можно открыть практически любой бизнес, главное вложиться в него

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это точно, практика нужна. На ней как правило быстрее постигаешь саму теоретическую сторону и даже порой больше и быстрее понимаешь будучи в действии, нежели по книжке научат. И без одного и без другого ни как.
Ну. вы конечно правы, что без одного и другого ни как, но вот мне всегда удается больше усвоить именно на практике, даже полностью не зная теорию, мне так лучше запоминается
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 23:14
#423
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется здесь нужно выбирать себе из того, что хорошо получается отталкиваясь от каких либо увлечений и хобби, ведь сейчас можно открыть практически любой бизнес, главное вложиться в него
В принципе, я об этом и говорю Учиться надо либо на востребованную (и, желательно, хорошо оплачиваемую) специальность, или на то, чем сам хочешь заниматься. Главное, правильно расставить приоритеты, чтобы потом не жалеть
ElviraMiy вне форума
Старый 04.02.2017, 23:24
#424
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
В принципе, я об этом и говорю Учиться надо либо на востребованную (и, желательно, хорошо оплачиваемую) специальность, или на то, чем сам хочешь заниматься. Главное, правильно расставить приоритеты, чтобы потом не жалеть
Вот вы правы, у меня есть множество знакомых, которые пошли учиться в университет, просто на то на что смогли поступить, и сейчас очень жалуються, что занимаются не любимым делом
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 00:35
#425
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вот вы правы, у меня есть множество знакомых, которые пошли учиться в университет, просто на то на что смогли поступить, и сейчас очень жалуються, что занимаются не любимым делом
Да все равно больше половины населения населения работают не по специальности. В наших странах существует принцип "неважно какое высшее образование, главное что оно есть".
forfor вне форума
Старый 05.02.2017, 01:38
#426
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Да все равно больше половины населения населения работают не по специальности. В наших странах существует принцип "неважно какое высшее образование, главное что оно есть".
Ну, мне кажется, что слесаря по образованию не возьмут в айти компанию, только из-за того что он прошёл курсы, я считаю, что профессию нужно с умом выбирать все рано
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 04:00
#427
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Почему не учат инвестированию? Ну тут все просто как по мне - обучение это государственная, или частная инвестиция - которая в свою очередь лает знания как приносить доходы другим людям (тем же корпорациям, или государству) кому же работать если все успешные инвесторы?)
+ в странах СНГ инвестирование сводиться в идеологии людей к обману, например что их обязательно кинут, не выплатят ... итд
НО стоит появится где нибудь МММ все бегут туда разбивая копилки и беря кредиты - Может такие компании и укореняют веру в инвестирование))
Лично для меня сложно оценить роль инвестирования - это очень всеобъемлющее понятие, это может быть чем угодно даже сидением в офисе для некоторых..
VicClub вне форума
Старый 05.02.2017, 04:23
#428
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что слесаря по образованию не возьмут в айти компанию, только из-за того что он прошёл курсы, я считаю, что профессию нужно с умом выбирать все рано
В ИТ компании как раз очень часто берут людей, которые имеют образование в других направлениях, или вообще без образования. В этой сфере очень большой процент самоучек. А многие профессии которые сегодня очень актуальны, пару лет назад вообще не существовали.
Invention вне форума
Старый 05.02.2017, 04:36
#429
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
, что профессию нужно с умом выбирать все рано
Вам 16 -18 лет вы думаете о профессии? и куда вам идти для того что бы реализовать себя в будущем... Считаю что для образования это сам процесс а не специальность .. тогда и инвестирование будет работать в наших странах
VicClub вне форума
Старый 05.02.2017, 11:10
#430
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Я инвестировал 3,85$ это не деньги , в золото в одном проекте, получил 5%золото на депозит, получил карту от компании MasterCard и не жужу)
kira02 вне форума
Старый 05.02.2017, 13:28
#431
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну. вы конечно правы, что без одного и другого ни как, но вот мне всегда удается больше усвоить именно на практике, даже полностью не зная теорию, мне так лучше запоминается
Это наверное потому, что большая часть из нас людей визуалисты. Лучше один раз увидеть и повторить, чем триста раз прочитать и представлять как ты это будешь делать. Все правильно, лучше пробовать, без проб не бывает ни теории ни практики.
Aless33 вне форума
Старый 05.02.2017, 20:00
#432
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Эх, знала бы я об этом году так в 2007, может выбор бы мой пал на другое учебное заведение Но подростки, увы, далеко не всегда задумаются о том, куда идут, да и на "дни открытых дверей" не все видят смысл ходить... А зря.
Даже ходить не всегда нужно, не в каменном же веке живем. Практически все можно узнать из отзывов на специализированных форумах, где отзывы за денежку маловероятны.
Посмотреть «своими глазами» тоже можно, но ведь не покажут всего, а только самое красивое.
gutov вне форума
Старый 05.02.2017, 22:59
#433
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В ИТ компании как раз очень часто берут людей, которые имеют образование в других направлениях, или вообще без образования. В этой сфере очень большой процент самоучек. А многие профессии которые сегодня очень актуальны, пару лет назад вообще не существовали.
Вот так вот, не всегда человеку, берут даже если у тебя специальность связана с IT, уж поверьте мне, а тем более и самоучек, разве что на фрилансе

Цитата:
Сообщение от VicClub Посмотреть сообщение
Вам 16 -18 лет вы думаете о профессии? и куда вам идти для того что бы реализовать себя в будущем... Считаю что для образования это сам процесс а не специальность .. тогда и инвестирование будет работать в наших странах
Не знаю как вы, а я в это время стал задумываться кем я хочу быть и куда мне поступить, чтобы добиться успеха

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это наверное потому, что большая часть из нас людей визуалисты. Лучше один раз увидеть и повторить, чем триста раз прочитать и представлять как ты это будешь делать. Все правильно, лучше пробовать, без проб не бывает ни теории ни практики.
Ну, я как раз из людей которым нужно сначала ручками все сделать, тогда я и пойму)
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 00:50
#434
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Даже ходить не всегда нужно, не в каменном же веке живем. Практически все можно узнать из отзывов на специализированных форумах, где отзывы за денежку маловероятны.
Посмотреть «своими глазами» тоже можно, но ведь не покажут всего, а только самое красивое.
Это да. Поэтому я свою 12-летнюю сестру сейчас начинаю потихоньку пихать в сторону определения будущей специальности, чтоб она по крайней мере о своих склонностях и желаниях думала и информацию искала, а не как я - желания было море, а из информации - только фильмы про психологов
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Живая (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 01:30
#435
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, а я в это время стал задумываться кем я хочу быть и куда мне поступить, чтобы добиться успеха
Наверное я всегда считал, что любая профессия не принесет успеха и смысл обучения был для меня в другом. Но в целом это прекрасно когда люди в этом возрасте понимают чего они хотят в карьерном и материальном плане и прикладывают к этому усилия - таких очень не много...
VicClub вне форума
Старый 06.02.2017, 06:19
#436
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Инвестиции в свое будущее, это интересно, что же это такое, будущее.. свои знания, учеба или финансовые познания, я думаю тут надо сначала разобраться, что тебе по душе.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.02.2017, 09:18
#437
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Инвестиции в свое будущее, это интересно, что же это такое, будущее.. свои знания, учеба или финансовые познания, я думаю тут надо сначала разобраться, что тебе по душе.
Я тоже согласна с тем, что надо инвестировать в будущее, но только в то, что действительно нравится человеку, что доставляет ему радость и не в тягость. Пусть даже будет разочарование или не получится, но самое главное попробовал. А то так может всю жизнь жалеть и переживать о том, что не получилось.
Живая вне форума
Старый 06.02.2017, 15:10
#438
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это да. Поэтому я свою 12-летнюю сестру сейчас начинаю потихоньку пихать в сторону определения будущей специальности, чтоб она по крайней мере о своих склонностях и желаниях думала и информацию искала, а не как я - желания было море, а из информации - только фильмы про психологов
И я так понимаю что она не особе желает «пихаться»? Голова совсем другим забитее, детство то еще не кончилось.
gutov вне форума
Старый 06.02.2017, 15:38
#439
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я как раз из людей которым нужно сначала ручками все сделать, тогда я и пойму)
Ну правильно, что-то собственноручно делая человек быстрее осознает и понимает. К тому же по ходу дела можно и ошибки допустить, или не допустить, тем самым приобретая опыт. А читать можно сколько угодно или слышать.
Aless33 вне форума
Старый 06.02.2017, 16:15
#440
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Многие не рискуют заниматься инвестициями потому как не понимают что это и как этим заняться, еще одной причиной является возраст, думают вот сейчас я доучусь потом пойду на работу и буду откладывать, а в реале появляется семья и уже не до того (
Anastasia666 вне форума
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Нидерланды вывезли свое золото из США? Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 11 13.09.2017 08:49
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51