MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 02.02.2017, 18:33
#221
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Как будите объяснять это в налоговой?
все придумано до нас, все придумано за нас только кто ж схемы вывода капитала из тени будет выкладывать публично...

было б что выводить в таких масштабах, чтобы появился повод для общения с налоговой...в с этим пока проблема
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 19:00
#222
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: А платите ли Вы налоги? :)

с приходом криптовалют уход от налогов облегчился, в беларуси доходы от форекса на несколько лет освобождены от налогов,думаю просто пока не могут проконтролировать
roma66 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:40
#223
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Есть платежные системы с помощью которых можно в обход налоговой воротить, и выводить огромные деньги.
Это то понятно, но когда вы ими начнете светить, а вы начнете это делать (если очень большие деньги будут). К примеру покупка квартиры, машины и тд, что тогда?
Zycyjl вне форума
Старый 02.02.2017, 20:45
#224
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Это то понятно, но когда вы ими начнете светить, а вы начнете это делать (если очень большие деньги будут). К примеру покупка квартиры, машины и тд, что тогда?
А тогда окажется что моя бабушка, всю жизнь собирала деньги и вот наконец то решила купить дом, квартиру, машину и подарила мне это все, и еще много чего.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 20:49
#225
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А тогда окажется что моя бабушка, всю жизнь собирала деньги и вот наконец то решила купить дом, квартиру, машину и подарила мне это все, и еще много чего.
У меня аналогичный подход. И нет здесь ничего такого стыдного, что дарят мне вещи

На самом деле, увы, проще не платить налоги, чем париться с документами и отчетами
Lonsdayl вне форума
Старый 02.02.2017, 20:52
#226
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
У меня аналогичный подход. И нет здесь ничего такого стыдного, что дарят мне вещи

На самом деле, увы, проще не платить налоги, чем париться с документами и отчетами
Согласен, в свое время сам был предпринимателем и пытался все делать полностью по закону. Но потом понял, что в нашей стране работать не законно - это не только дешевле, но и на много проще, и менее рискованно. Закрыл предприятие и с тех пор официально безработный, счастливый безработный ))
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 21:05
#227
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Согласен, в свое время сам был предпринимателем и пытался все делать полностью по закону. Но потом понял, что в нашей стране работать не законно - это не только дешевле, но и на много проще, и менее рискованно. Закрыл предприятие и с тех пор официально безработный, счастливый безработный ))
С приходом 2017 года и увеличением налоговой нагрузки на малый бизнес я тоже задумываюсь о смене хозяйственно правовой формы. Теперь налог платят у нас все даже если реальная прибыль 0. И сумма для меня не маленькая - 700 гривен (около 1800 рублей)
Anavuajna вне форума
Старый 03.02.2017, 12:31
#228
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А тогда окажется что моя бабушка, всю жизнь собирала деньги и вот наконец то решила купить дом, квартиру, машину и подарила мне это все, и еще много чего.
Дело ваше кончено, но эта отмазки так, для мелочевки. Для более серьезных вещей нужен профессиональный подход, тут уж от налогообложения не открутиться.
Zycyjl вне форума
Старый 03.02.2017, 14:26
#229
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Не не плачу, потому как дохода немного. Да и для налоговой уплата налога от ДУ, это все равно, что полет к Альфа Центавра, что далекое и непонятное. Кто то писал, что пробовал прийти в налоговую, объяснить, что есть доход от ДУ, так его выгнали, сказали без тебя работы много.
Enk вне форума
Старый 03.02.2017, 14:42
#230
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от mapof Посмотреть сообщение
А платите ли Вы налоги?
Для душевного спокойствия мне достаточно того, что я с каждой покупки плачу налог. Плюс самые разнообразные комиссионные сборы за то и за сё. Как здесь уже писали, все платят налоги, но гораздо важнее как расходуются эти средства, идут ли они по назначению или уплывают в чьи-то бездонные карманы. Но это уже вопрос ИХ совести.

пс. понравился ответ
Цитата:
Все, кто могут не платить, не платят. Платят те, кто спрятать не может.
Zolotze вне форума
Старый 03.02.2017, 14:49
#231
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Не не плачу, потому как дохода немного. Да и для налоговой уплата налога от ДУ, это все равно, что полет к Альфа Центавра, что далекое и непонятное. Кто то писал, что пробовал прийти в налоговую, объяснить, что есть доход от ДУ, так его выгнали, сказали без тебя работы много.
надо было им на стол положить котлету, сразу бы работу в сторону отставили))
владимир кротович вне форума
Старый 03.02.2017, 14:58
#232
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Дело ваше кончено, но эта отмазки так, для мелочевки. Для более серьезных вещей нужен профессиональный подход, тут уж от налогообложения не открутиться.
В данный момент я вижу для себя именно такой выход, по максимуму отмазываться что типа не мое, и ни чего у меня нет. Если начнутся какие то серьезные вопросы - конечно буду уже решать как то более профессионально.
Invention вне форума
Старый 03.02.2017, 16:13
#233
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Пока вы сильно не шикуете, переживать нечего. Проблемы будут тогда, если вы накапливаете заработанное, потом, чтобы объяснить эти суммы, нужно будет попотеть
Вы уже вывели большие суммы? Вы сталкивались с налоговой, чтобы объяснить ваши суммы вывода в наличные деньги? Сомневаюсь, если бы это было так, то вы бы дали более конкретный ответ
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 20:14
#234
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Кто то писал, что пробовал прийти в налоговую, объяснить, что есть доход от ДУ, так его выгнали, сказали без тебя работы много.
Да, читал подобные перлы в интернете. Скорей всего, там просто не смог внятно объяснить, что к чему. Так или иначе, когда пойдут большие сумму, что-то нужно думать. Может ИП под информационные услуги, типа такого.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы уже вывели большие суммы? Вы сталкивались с налоговой, чтобы объяснить ваши суммы вывода в наличные деньги? Сомневаюсь, если бы это было так, то вы бы дали более конкретный ответ
Так я вам не объясняю, я просто делаю акцент что такое будет.
Zycyjl вне форума
Старый 04.02.2017, 02:33
#235
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы уже вывели большие суммы? Вы сталкивались с налоговой, чтобы объяснить ваши суммы вывода в наличные деньги? Сомневаюсь, если бы это было так, то вы бы дали более конкретный ответ
Ну вот прочла много ответов на этот вопрос к теме и пришла к выводу, что многие попросту не платят этот налог работая в интернете. Ну правильно. Не облагают налогом и спите спокойно. И я не плачу с того, что в интернете заработано. А на реальной работе (официально) там конечно плачу.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 02:43
#236
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 83
Благодарностей: 4
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Учитывая специфику тех сфер куда я инвестирую - налоги я не плачу, и не собираюсь этого делать. Во первых потому что законом интернет инвестирование почти не регулируется, во вторых проследить его тоже очень сложно.
Ну вот как захочешь купить машину хорошую , квартиру , дом или еще что-нибудь, то к тебе прибегут и скажут , "Где это вы деньги взяли такие" и потом бегай и доказывай.
Можно декларировать 20-30% своего заработка в интернете и платить налог за них и спать спокойно
kola вне форума
Старый 05.02.2017, 14:09
#237
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так я вам не объясняю, я просто делаю акцент что такое будет.
Это и ежу понятно, что такое будет, что к вам прицепится налоговая как собака кусачая =)
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не облагают налогом и спите спокойно. И я не плачу с того, что в интернете заработано. А на реальной работе (официально) там конечно плачу.
У нас в стране с этим все жестко, из под полы все из вас вывернут и найдут к чему прикопаться и поинтересоваться откуда у вас лишние деньги, или как вы их получили, и потом сиди как школьник и оправдывайся
tanya2016 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:19
#238
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Это и ежу понятно, что такое будет, что к вам прицепится налоговая как собака кусачая =)

У нас в стране с этим все жестко, из под полы все из вас вывернут и найдут к чему прикопаться и поинтересоваться откуда у вас лишние деньги, или как вы их получили, и потом сиди как школьник и оправдывайся
Ого, это в Беларуси то? А как же Вы выходите из положения? Каким образом платите налог с выведенного из интернета? Специально в налоговую ездите или как? Я вообще с этим не знакома. На работе предприятие снимает налог.
Aless33 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:23
#239
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Смотря какой доход. И во что вы инвестируете. Есть даже те кто и получают хорошие доходы, и умудряются не платить доход.
даша2323 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:34
#240
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ого, это в Беларуси то? А как же Вы выходите из положения? Каким образом платите налог с выведенного из интернета? Специально в налоговую ездите или как? Я вообще с этим не знакома. На работе предприятие снимает налог.
Да, это в Белоруссии так, только самые изобретательные делают свои стратегические схемы, и то их со временем ловят как преступников каких то. Я сама еще не выводила крупные суммы. Но когда придется, то скорее всего пойду сама в налоговую, так как лучше самим явится, а то еще и посадить могут =(
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги трейдера Kreol Forex: общий форум 518 10.01.2024 12:35
А сколько вы в своем городе платите за интернет? antoxa Знакомства и встречи 3615 16.04.2019 01:00
Подаренные WMR и налоги Alexander Юридические вопросы 9 23.03.2013 17:05
Делаю Вам баннер-Платите сколько считаете нужным! imperia Дизайн 7 07.04.2010 12:45