MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 17.12.2016, 21:59
#201
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от NikolayIv Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что Вы были рождены в деревенском доме? И Ваши дети тоже родились в деревне?
Вы не совсем правильно поняли, о чем речь. Разговор не о том, кто где родилсяя (в деревенской избе или в роскошной палате платной клиники). Разговор идет именно о спекуляции политических деятелей, что типа "они такие добрые, построили роддома и платят зарплату акушерам и санитарам". А ведь дальше вырисовывается ооочень интересная картина. Правительство получает "законное" право высасывать миллиарды в виде налогов якобы на "роддома", работники которых получают сущие копейки. А дяденьки из районной администрации меняют лексусы и гелентвагены регулярно, раз в месяц, как перчатки. А кому надо - в платной клинике родит, нафик им нищие бюджетники с соответствующим качеством услуг сдались.
Цитата:
Не пробовали сами отказаться от использования данных услуг? Нет потребления (отрежтесь от всех сетей), соответственно и оснований для оплаты не возникает, не?
А Вы попробуйте Даже не представляете, какое яростное сопротивление Вы встретите. На всех этих коммуникациях "ЖКХ", построенных еще при ссср, сидит мафия, тесно связанная с городской админисрацией и мэрией. Сколько угроз и проклятий в свой адрес я наслушался, только когда установил счетчики на холодную и горячую воду! Конечно - ведь ежемесячная квартплата за мою однушку сразу упала примерно с 6000 до 2600 (х/г вода, и водоотведение теперь у меня по счетчикам). Отключить "не имеете права" - по "градостроительным нормам" капитальные строения "обязаны" быть оснащены системой платного (за мой счет, естественно) центрального водоснабжения. И наплевать, что в 10 минутах ходьбы есть деревня с чистейшей колодезной водой - я по "закону" "обязан" иметь центральное водоснабжение с вонючей, ржавой, маслянистой водой.

То есть как Вы сказали "отключиться" самовольно я мог, но это бы не засчиталось как отключение и квитанции по оплате мне все равно продолжали бы мне приходить. А вот еще интересное явление - март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь - в квитанции каждый месяц сумма в 2000 руб за "отопление". То есть отапливают 5 месяцев в году, а берут за 12. Водяное отопление, с ржавыми батареями, построенное еще при совке. Причем, в частной приватизированной квартире оплату берут за это "отопление" берут в... квадратных метрах (у соседей, в трехкомнатных квартирах цифра только пункта "отопление" переваливает за 6000)! "Отключить", как Вы выразились, естественно Вы также "не имеете права" - "нарушите" "сложнейшую инженерную конструкцию", законодатель обязывает чтобы помещение было отапливаемым с определенной температурой, да еще и тепло от соседей, сквозь стены получать будете - а самостоятельно отапливаться простые смертные не имеют право. Кстати, на самих этих дяденек и тетенек из мэрии эти "правила" не распространяются - они себе отгрохали 4-х этажные особняки, отапливаются котлами практически за бесплатно (почему-то никто их не обязывает насильственное центральное отопление в квадратных метрах круглый год оплачивать), за вонючую-ржавую-маслянистую воду естественно также вообще не платят (у всех сверхглубокие скважины с чистейшей водой). Надо ли продолжать?

Ну и конечно же, мое самое любимое - это "договор на вывоз мусора". Надо подробно рассказывать, или сами догадаетесь?
RealProfit вне форума
Старый 23.12.2016, 17:24
#202
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
А платите ли Вы налоги? :)

если только вкладываете деньги и не принимаете участия в производственной деятельности предприятия, то налоги платит предприятие, причем способы оплаты зависят от оборота денежных средств. Свыше 60 млн. рублей, общее налогообложение, если ниже обороты, то руководство предприятия выбирает, можно упрощенку 6% с оборота, и 15% с прибыли. А дивиденды, если предприятие акционерное - 15% от дивидендов по акциям, если нет, то платите социальный 31,5% и подоходный налог 13%. Но обычно все обналичивают деньги через фирмы-помойки под 6-8%
Mashunya25 вне форума
Старый 23.12.2016, 17:37
#203
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Уже тысячу раз обсосали на нашем же форуме, что утка это была - обычный вброс. Никто ничего не собирается вводить. Даже налог по уровню доходов и тот решили не вводить. Всё оставив как есть.
Все до поры до времени ! Не удивлюсь, если такой налог или какой то наподобие него наши праведные чинуши все таки введут. И это скорей всего не за горами.
На Россию в 2017 году свалится еще больший дефицит бюджета. А что будет далее в 2018 году - вообще непроглядная пучина. Дополнительные налоги точно будут вводить один за другим. Как всегда в нашей стране, за ошибки высшего руководства расплачивается простой народ.
Sardaukar вне форума
Старый 29.12.2016, 00:39
#204
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
ой то наподобие него наши праведные чинуши все таки введут. И это скорей всего не за горами.
Это при условии, что доллар будет дороже чем заложено в бюджете, и нефть будет стоить дешевле, чем заложено в бюджете. Одним словом, если доходность бюджета будет та, которую запланирована, дефицит будет на том уровне, что и заложили. Так что не нужно паниковать раньше времени.
Oziris вне форума
Старый 31.12.2016, 20:54
#205
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так это только обсуждается и не факт что такое введут, видно, что население не с охотой принимает такую инициативу. Да и опять же - "заплатил налог и спи спокойно"!))
Если государство будет сильно нуждаться в деньгах, то такой налог введут. Но так как дефицит бюджета всё же смогли вывести на нужный уровень, пока да, вводить не станут.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 23:02
#206
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
А что будет далее в 2018 году - вообще непроглядная пучина. Дополнительные налоги точно будут вводить один за другим. Как всегда в нашей стране, за ошибки высшего руководства расплачивается простой народ.
Не будем загадывать, возможно соберут с предприятий, которые потом уже станут основными наполнителями налоговой части государства. Сейчас у них прибыль существенно улучшается.
Zycyjl вне форума
Старый 01.01.2017, 21:24
#207
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Вот, например, вложили мы куда-либо (не важно куда) свои средства, потом получили доход. По закону, мы должны уплатить налог на прибыль, верно? А там надо заморачиваться - подавать декларацию и т.д. и т.п.

Так вот, платите ли налог лично Вы?
Стараюсь платить, забавно но очень часто уплата налогов выходит боком больше, чем не уплата.
vertu666 вне форума
Сказали спасибо:
RealProfit (01.01.2017)
Старый 02.01.2017, 19:27
#208
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от vertu666 Посмотреть сообщение
забавно но очень часто уплата налогов выходит боком больше,
Как именно, мне аж интересно стало, ну, кроме банальной потери части заработанного? Как по мне, то это наоборот, освобождает от ненужных проблем в будущем.
Zycyjl вне форума
Старый 02.01.2017, 21:58
#209
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от mapof Посмотреть сообщение
А платите ли Вы налоги?
всегда исправно плачу, да
Samvelika вне форума
Старый 02.01.2017, 23:47
#210
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
А платите ли Вы налоги? :)

Приходится
san-tes вне форума
Старый 03.01.2017, 02:35
#211
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
А платите ли Вы налоги? :)

Если учесть то, что с 2017 года правительством России вводится налог на игры и внутриигровое имущество (18%) вы всерьез думаете, что они в интернет не залезут? (онлайн инвестирование)
типичный инвестор вне форума
Старый 08.01.2017, 01:33
#212
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Не думаю что каждый платит налоги, так как можно сделать оффшорную карточку и налоговая в жизни не узнает что у тебя есть деньги)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 08.01.2017, 06:58
#213
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от типичный инвесто... Посмотреть сообщение
Если учесть то, что с 2017 года правительством России вводится налог на игры и внутриигровое имущество (18%) вы всерьез думаете, что они в интернет не залезут? (онлайн инвестирование)
Откуда информация?
PownCakes вне форума
Старый 02.02.2017, 13:19
#214
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Создается такое впечатление, что автор статьи какой-то налоговик и задает вопросы, чтобы потом поймать здесь кого-нибудь. Я не плачу налоги, так как ничего существенного не вывожу. Вот , когда начну выводить, тогда и можно поговорить на эту тему
tanya2016 вне форума
Старый 02.02.2017, 14:20
#215
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я не плачу налоги, так как ничего существенного не вывожу. Вот , когда начну выводить, тогда и можно поговорить на эту тему
Пока вы сильно не шикуете, переживать нечего. Проблемы будут тогда, если вы накапливаете заработанное, потом, чтобы объяснить эти суммы, нужно будет попотеть
Zycyjl вне форума
Старый 02.02.2017, 14:24
#216
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 387
Благодарностей: 81
Re: А платите ли Вы налоги? :)

В данный момент не плачу нет такой надобности
BirdmanYMCMB вне форума
Старый 02.02.2017, 17:48
#217
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Мне и плотить то не знаю за какие надоги, нет ничего
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 18:11
#218
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Учитывая специфику тех сфер куда я инвестирую - налоги я не плачу, и не собираюсь этого делать. Во первых потому что законом интернет инвестирование почти не регулируется, во вторых проследить его тоже очень сложно.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 18:19
#219
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Во первых потому что законом интернет инвестирование почти не регулируется, во вторых проследить его тоже очень сложно.
А когда выводить будите большие суммы, так или иначе придется объяснять их происхождение. Как будите объяснять это в налоговой?
Zycyjl вне форума
Старый 02.02.2017, 18:27
#220
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А когда выводить будите большие суммы, так или иначе придется объяснять их происхождение. Как будите объяснять это в налоговой?
Точно также как и сейчас - ни как, потому что налоговая ни чего не узнает о моих суммах. Есть платежные системы с помощью которых можно в обход налоговой воротить, и выводить огромные деньги.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги трейдера Kreol Forex: общий форум 518 10.01.2024 12:35
А сколько вы в своем городе платите за интернет? antoxa Знакомства и встречи 3615 16.04.2019 01:00
Подаренные WMR и налоги Alexander Юридические вопросы 9 23.03.2013 17:05
Делаю Вам баннер-Платите сколько считаете нужным! imperia Дизайн 7 07.04.2010 12:45