MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,204 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Результаты опроса: Будете ли вы доверять больше "именным" проектам?
Да 15 31.25%
Нет 27 56.25%
Есть свой вариант ответа 6 12.50%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.06.2010, 22:40
#1
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Доверие к темам от админов HYIP

Собственно сабж.

Получила я такое предложение:

Цитата:
Проблема раздела HYIP в том, что некоторые темы не совсем подходят к нему. Для них можно было бы создать новый раздел. Одно дело, когда кто-то из мониторов или вкладчиков открывает тему с проектом, неизвестного админа, и не факт, что админ появится позже, другое дело, когда админ сам приходит и не каким-то фантомом, а вполне определённым человеком, с которым можно связаться и встретиться и.т.д.
Как вы считаете - востребовано ли такое разделение тем на "просто HYIP" и "HYIP от админа"?

Администрация абсолютно не жаждет брать на себя ответственность за решения пользователей и гарантировать честность того или иного участника форума.

А насколько вы поверите выложенным (если таковые желающие найдутся, конечно) сканкопиям документов, удостоверяющих личность и персональным контактным данным?
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Старый 07.06.2010, 22:51
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 67
Благодарностей: 7
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Как вы считаете - востребовано ли такое разделение тем на "просто HYIP" и "HYIP от админа"?
Для меня нет разницы.
Оценивать проект я буду по выгодности планов и прочим объективным моментам, которые от личностей тех, кто открывает тему, зависят в последнюю очередь.

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
А насколько вы поверите выложенным (если таковые желающие найдутся, конечно) сканкопиям документов, удостоверяющих личность и персональным контактным данным?
Поверю ли я в подлинность документов? Возможно, зависит от их качества.
Поверю ли я, что документы мой вклад хоть как-то спасут? Однозначно нет.
Госmь вне форума
Старый 07.06.2010, 23:04
#3
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Доверие к темам от админов HYIP

А если Вам предложат

- личную встречу?
- расписку?
- нотариально заверенный договор займа?
- залог?
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Сказали спасибо:
uHYIPs (08.06.2010)
Старый 07.06.2010, 23:25
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Доверие к темам от админов HYIP

вот если залог предложат или договор займа,то да доверие несомненно возрастет а все остальное это лирика
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 07.06.2010, 23:28
#5
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
вот если залог предложат или договор займа,то да доверие несомненно возрастет а все остальное это лирика
И в какой форме, залог или договор?
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 07.06.2010, 23:37
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
И в какой форме, залог или договор?
залог,все что равноценное моему вкладу,ну а договор,как было сказано выше нотариально заверенный
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 07.06.2010, 23:40
#7
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
залог,все что равноценное моему вкладу,ну а договор,как было сказано выше нотариально заверенный
Ну если у меня будет залог равноценный вашему вкладу, то зачем мне ваш вклад, я с таким же успехом могу продать залог и иметь ту же сумму и не платить вам проценты.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 07.06.2010, 23:46
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 132
Благодарностей: 13
Re: Доверие к темам от админов HYIP

В целом нет, доверия у меня больше не станет. А вот по частностям
Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
- личную встречу?
- расписку?
- нотариально заверенный договор займа?
- залог?
разве что залог. Но я думаю, нарушаются и обязательства с обеспечением залогом. Расписка или нотариально заверенный договор в принципе, не особо различаются, и пользы с них немного. А личная встреча вообще ерунда.
Unicorn вне форума
Старый 07.06.2010, 23:54
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
А если Вам предложат

- личную встречу?
- расписку?
- нотариально заверенный договор займа?
- залог?
Я думаю, что в этом что то есть...100% гарантии конечно не будет. Но в связи с кризисом хайпиндустрии поможет отсеять "школьников". Пойти на личную встречу, оформить расписку или договор займа тут уже совсем другой уровень нужен! Либо действительно реальная деятельность, либо профессиональный мошенник.
Artem_S вне форума
Старый 07.06.2010, 23:54
#10
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
В целом нет, доверия у меня больше не станет. А вот по частностям

разве что залог. Но я думаю, нарушаются и обязательства с обеспечением залогом. Расписка или нотариально заверенный договор в принципе, не особо различаются, и пользы с них немного. А личная встреча вообще ерунда.
Конечно ерунда , зачем встречаться , это в лом, надо с дивана вставать , лучше кинуть в какой-нибудь безимянный хайп и забыть про всё , как про страшный сон .
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 07.06.2010, 23:58
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
А если Вам предложат
- личную встречу?
Представил себе как админ хайпа говорит голосом дедушки Мюллера (Броневого):

Штирлиц , верить нельзя никому. Себе в том числе... Мне - можно .

Последний раз редактировалось Fox_Malder; 08.06.2010 в 00:02.
Fox_Malder вне форума
Старый 08.06.2010, 00:05
#12
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Представил себе как админ хайпа говорит голосом дедушки Мюллера (Броневого):

Штирлиц , верить нельзя никому. Себе в том числе... Мне - можно .
Зачем же так утрировать, или по вашему, лучше звонить на несуществующий телефон и слушать гудки.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 08.06.2010, 00:07
#13
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Ну если у меня будет залог равноценный вашему вкладу, то зачем мне ваш вклад, я с таким же успехом могу продать залог и иметь ту же сумму и не платить вам проценты.
Ну, почему же?
Обычно это первый вопрос, который задается админу - "А не проще ли взять кредит в банке, заложив квартиру (машину, дачу, драгоценности жены...), и платить % несравнимо ниже того, который приходится выплачивать пайщикам hyip.

Ну, это в ответ на его рассказ о невероятно доходном бизнесе в реале.

И админ тут же начинает загибать пальцы - почему же безымянные вкладчики выгоднее (например, квартира в жутко престижном месте и терять ее было бы глупо).

Вот и получается, что имеющееся обеспечение хорошо для вкладчиков и нехорошо для банка.

А значит и возникает вопрос залога. Админ переписывает свою машину (я утрирую) на инвестора, договор оставляет в нот.конторе и спокойно берет его деньги в работу; возвращает с оговоренным % - договор уничтожается; не возвращает - договор вступает в силу.
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Сказали спасибо:
sirozha79 (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 00:12
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Зачем же так утрировать, или по вашему, лучше звонить на несуществующий телефон и слушать гудки.
Ну зачем же звонить ?
Даже в мыслях не было позвонить . Ни разу.
Выложенные документы рассматривал только с точки зрения профессиональности исполнения.
про залог выше было сказано уже.
Волокита с договорами у нотариуса осталась ? -
- Насмотрелся в реале на это и знаю что это такое.

Цитата:
И админ тут же начинает загибать пальцы - почему же безымянные вкладчики выгоднее (например, квартира в жутко престижном месте и терять ее было бы глупо).

Вот и получается, что имеющееся обеспечение хорошо для вкладчиков и нехорошо для банка.
Delta, это шутка была ? Из этого довода я увидел , что выгода будет только админу , а не вкладчикам .

Последний раз редактировалось Fox_Malder; 08.06.2010 в 00:19.
Fox_Malder вне форума
Старый 08.06.2010, 00:19
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Ну, почему же?
Обычно это первый вопрос, который задается админу - "А не проще ли взять кредит в банке, заложив квартиру (машину, дачу, драгоценности жены...), и платить % несравнимо ниже того, который приходится выплачивать пайщикам hyip.

Ну, это в ответ на его рассказ о невероятно доходном бизнесе в реале.

И админ тут же начинает загибать пальцы - почему же безымянные вкладчики выгоднее (например, квартира в жутко престижном месте и терять ее было бы глупо).

Вот и получается, что имеющееся обеспечение хорошо для вкладчиков и нехорошо для банка.

А значит и возникает вопрос залога. Админ переписывает свою машину (я утрирую) на инвестора, договор оставляет в нот.конторе и спокойно берет его деньги в работу; возвращает с оговоренным % - договор уничтожается; не возвращает - договор вступает в силу.
Хорошо, я согласен, что залог предпочтительней. А что делать, если стоимость залога не покрывает суммы, необходимой для работы? И если, стоимость залога выше вклада, каждого отдельно взятого инвестора?
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 08.06.2010, 00:25
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 71
Благодарностей: 4
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Не, ничто из перечисленного (ни личные встречи, ни обеспечение обязательств) не повлияет на степень моего доверия тому или иному проекту.
Кроме того, все-таки хайпы замечательны простотой и доступностью. А если мне для "инвестирования" суммы меньше 1000$ потребуется проходить изрядно занудные процедуры типа сделки с залогом, то вся затея утратит прелесть. Затраты времени и усилий будут несоразмерны выгоде.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Хорошо, я согласен, что залог предпочтительней. А что делать, если стоимость залога не покрывает суммы, необходимой для работы? И если, стоимость залога выше вклада, каждого отдельно взятого инвестора?
Kinser, Вы меня опередили. Я тоже хотел спросить, какое обеспечение обязательств подошло бы для вкладов в сотню долларов? Мне вот что-то ничего на ум не приходит.

Последний раз редактировалось Simon O'Leary; 08.06.2010 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Simon O'Leary вне форума
Сказали спасибо:
Kinser (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 00:28
#17
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Simon O'Leary Посмотреть сообщение
Не, ничто из перечисленного (ни личные встречи, ни обеспечение обязательств) не повлияет на степень моего доверия тому или иному проекту.
Кроме того, все-таки хайпы замечательны простотой и доступностью. А если мне для "инвестирования" суммы меньше 1000$ потребуется проходить изрядно занудные процедуры типа сделки с залогом, то вся затея утратит прелесть. Затраты времени и усилий будут несоразмерны выгоде.
Так и админам нет смысла со всем этим заморачиваться, но вкладчики требуют.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Simon O'Leary Посмотреть сообщение
Kinser, Вы меня опередили. Я тоже хотел спросить, какое обеспечение обязательств подошло бы для вкладов в сотню долларов? Мне вот что-то ничего на ум не приходит.
А я вам свой телефон подарю , правда он стоит больше 100$ , но это для реинвеста лучше .
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два

Последний раз редактировалось Kinser; 08.06.2010 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Kinser вне форума
Старый 08.06.2010, 00:32
#18
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
А что делать, если стоимость залога не покрывает суммы, необходимой для работы?
А в чем тогда будет заключаться гарантия вложений?

У нас на форуме есть несколько тем (в Архиве), где админы с конкретными адресами и паспортными данными который год рвут тельняшку с криком "Гад буду! все верну!"

и?

Вопрос ведь мне был задан конкретно - администратор проекта обещает предоставить вкладчикам все свои персональные данные и обеспечить личную встречу в обмен на вклады.

Но ведь форс-мажор никто не отменял. Задымил вулкан и в аэропорту остались тысячи контейнеров с завядшими голландскими розами. И где та прибыль тех инвесторов, спонсировавших доставку цветов?

Так что паспорт и встреча без гарантий и обеспечения не имеет никакого практического смысла. Разве что любопытство удовлетворить.
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Старый 08.06.2010, 00:33
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 128
Благодарностей: 21
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Мне кажется, такая система увеличит кредит доверия к проекту, тем более мало смельчаков рисковать здоровьем
__________________
Если VPS серверы, то - MCP
Если Hyip, то - ORBIS
MoneyHater вне форума
Сказали спасибо:
Kinser (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 00:34
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Доверие к темам от админов HYIP

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
А я вам свой телефон подарю , правда он стоит больше 100$ , но это для реинвеста лучше .
А дорога сколько стоить будет приехать забрать залог , а потом привезти вернуть?
Fox_Malder вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход