MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,192 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2009, 18:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Belgorod
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Семейный кодекс

Уважаемые законодатели ! В семейном кодексе сказано , что дети являються членами семьи до совершеннолетия. В разных постановлениях когда правительству выгодно , то совершеннолетнии дети являються членами семьм, если не выгодно правительству, то дети не являються членами семьи. Как это можно понимать ?
milabel777 вне форума
Старый 04.12.2009, 19:17
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Ответ: Семейный кодекс

Здесь, вроде бы, не Государственная Дума.
Это вот им и нужно было бы задавать подобный вопрос.

Что же касается правительства, то это не законотворческий орган, правительство издает лишь подзаконные акты (постановления и распоряжения).
Семен Семеныч вне форума
Старый 19.03.2013, 22:01
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Ответ: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Здесь, вроде бы, не Государственная Дума.
Это вот им и нужно было бы задавать подобный вопрос.
Семен Семеныч, развеселили вы меня!
ДЕМОН666 вне форума
Старый 19.03.2013, 22:06
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Re: Семейный кодекс

milabel777, мой вам совет сходите на консультацию к юристу он вам все по полочкам изложит и обьяснит . Может кто и здесь сможет обьяснить но так как юрист вам разложит все по полочкам думаю ни кто не обученный этому делу не сможет изложить.
2012xx вне форума
Старый 22.03.2013, 10:29
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от 2012xx Посмотреть сообщение
milabel777, мой вам совет сходите на консультацию к юристу он вам все по полочкам изложит и обьяснит . Может кто и здесь сможет обьяснить но так как юрист вам разложит все по полочкам думаю ни кто не обученный этому делу не сможет изложить.
Ну правильно говорите , но тут тоже пользователи весьма грамотные и если они не смогли вам помочь , то только тогда идите к специалисту !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 13.11.2016, 14:03
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Семейный кодекс

А где вы нашли такую фразу? Первый раз слышу, что дети не являются членами семьи, когда становятся совершеннолетними. При совершеннолетии они всего лишь становятся самостоятельными и САМИ отвечают за свои поступки..
ksyuu96 вне форума
Старый 16.11.2016, 15:18
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Семейный кодекс

milabel777, вы вопрос сначала нормально сформулируйте и страну напишите. А то ведь ничего не понятно ни мне, ни остальным читающим ваш вопрос.
alexttd вне форума
Старый 01.02.2017, 13:40
#8
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А где вы нашли такую фразу? Первый раз слышу, что дети не являются членами семьи, когда становятся совершеннолетними. При совершеннолетии они всего лишь становятся самостоятельными и САМИ отвечают за свои поступки..
Была у меня ситуация, я на ребенка оформляла ряд документов. Так вот ходила к юристу, он мне сказали, что пока ребенок не совершеннолетний, он член семьи, а я как мать и по совместительству законный представитель этого ребенка. Далее ребенок так же и будет членом семьи, но уже совершеннолетним. Че за бред вообще, как не член семьи, я тоже удивлена.
Aless33 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:01
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Была у меня ситуация, я на ребенка оформляла ряд документов. Так вот ходила к юристу, он мне сказали, что пока ребенок не совершеннолетний, он член семьи, а я как мать и по совместительству законный представитель этого ребенка. Далее ребенок так же и будет членом семьи, но уже совершеннолетним. Че за бред вообще, как не член семьи, я тоже удивлена.
Это реально бред полный. Как я уже говорила, после того, как ребенку исполнится 18, он будет просто сам отвечать за свои поступки. А остальное не возможно просто.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 10:49
#10
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от milabel777 Посмотреть сообщение
Уважаемые законодатели ! В семейном кодексе сказано , что дети являються членами семьи до совершеннолетия. В разных постановлениях когда правительству выгодно , то совершеннолетнии дети являються членами семьм, если не выгодно правительству, то дети не являються членами семьи. Как это можно понимать ?
Этого вообще не нужно понимать. В таких случаях находите время и отправляетесь на консультацию к юристу. Тот Вам изложит все ответы на интересующие Вас вопросы. Не совсем понятен здесь вопрос.
Aless33 вне форума
Старый 02.02.2017, 21:38
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Этого вообще не нужно понимать. В таких случаях находите время и отправляетесь на консультацию к юристу. Тот Вам изложит все ответы на интересующие Вас вопросы. Не совсем понятен здесь вопрос.
Достаточно было бы просто спросить у своих знакомых. Наверняка у каждого человека есть такой знакомый, у кого юридическое образование.
ksyuu96 вне форума
Старый 03.02.2017, 14:29
#12
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Достаточно было бы просто спросить у своих знакомых. Наверняка у каждого человека есть такой знакомый, у кого юридическое образование.
Не у каждого. Вот представьте себе человек может и вовсе не иметь знакомых, а тем более с юридическим образованием. У меня к примеру нет таковых, поэтому как только возникают вопросы по этой части я обращаюсь к платным юристам.
Aless33 вне форума
Старый 03.02.2017, 23:42
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не у каждого. Вот представьте себе человек может и вовсе не иметь знакомых, а тем более с юридическим образованием. У меня к примеру нет таковых, поэтому как только возникают вопросы по этой части я обращаюсь к платным юристам.
В принципе консультация юриста сейчас доступна каждому.
Только мне что-то подсказывает, что на такой вопрос и платный юрист ответить не сможет)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.02.2017, 00:38
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В принципе консультация юриста сейчас доступна каждому.
Только мне что-то подсказывает, что на такой вопрос и платный юрист ответить не сможет)
Ну почему же? Я выше писала, что у меня был подобный вопрос, когда я на ребенка оформляла документацию и мне ответили, что ребенок является членом семьи. У юриста спрашивала и за консультацию платила 50 гривен. Зато он мне все разжевал, по полочкам рассказал.
Aless33 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:25
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Семейный кодекс

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну почему же? Я выше писала, что у меня был подобный вопрос, когда я на ребенка оформляла документацию и мне ответили, что ребенок является членом семьи. У юриста спрашивала и за консультацию платила 50 гривен. Зато он мне все разжевал, по полочкам рассказал.
Прочитайте еще раз фразу автора) Понятное дело, что и до совершеннолетия и после он и останется членом семьи) Я не знаю где такую информацию услышали
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход