MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Старый 31.01.2017, 23:07
#81
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так это зависит от того, насколько часто этот трейдер берет сделки с короткими целями. Вообще на форекс различают трейдера интрадейщика и скальпера, скальпер обычно сделку держит до часа, ну бывает редко несколько часов.
тут сложно сказать. я всегда ориентируюсь ТОЛЬКО на цену. если случается так, что цена достигается в тот же день, что открыта позиция, я становлюсь от этого скальпером?
ruh666 вне форума
Старый 01.02.2017, 01:27
#82
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
тут сложно сказать. я всегда ориентируюсь ТОЛЬКО на цену. если случается так, что цена достигается в тот же день, что открыта позиция, я становлюсь от этого скальпером?
Вы не читаете что я вам пишу, что ли? Если вы торгуете внутри дня, то вы просто интрадейщик, скальперы держат позу обычно до часа. А так, могу сказать, что если у дневной свечи свои диапазоны обычно, крайне редко бывает. чтобы цена за день пробежала то, что обычно проходит за неделю.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 01:42
#83
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы не читаете что я вам пишу, что ли? Если вы торгуете внутри дня, то вы просто интрадейщик, скальперы держат позу обычно до часа. А так, могу сказать, что если у дневной свечи свои диапазоны обычно, крайне редко бывает. чтобы цена за день пробежала то, что обычно проходит за неделю.
ага, это как посмотреть. вспомните, сколько евро практически моментально пропахало после заседания ЕЦБ в декабре 2015-го года. оно сейчас за месяц так не гуляет
ruh666 вне форума
Старый 01.02.2017, 03:14
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ага, это как посмотреть. вспомните, сколько евро практически моментально пропахало после заседания ЕЦБ в декабре 2015-го года. оно сейчас за месяц так не гуляет
Я специально для вас написал слово обычно, посмотрите в словаре, что оно обозначает. Понятно, что бывают исключения, ну вы тоже привели пример, то что случается раз в год. Мы говорим о постоянной торговле, а не о том что случается очень редко.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 03:25
#85
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я специально для вас написал слово обычно, посмотрите в словаре, что оно обозначает. Понятно, что бывают исключения, ну вы тоже привели пример, то что случается раз в год. Мы говорим о постоянной торговле, а не о том что случается очень редко.
ну непонятно же, что обычно, а что нет. вот еврик сегодня больше фигуры сделал с начала американской сессии. это обычно? а то, бывает неделю болтается в непонятном диапазоне..
ruh666 вне форума
Старый 01.02.2017, 03:28
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну непонятно же, что обычно, а что нет. вот еврик сегодня больше фигуры сделал с начала американской сессии. это обычно? а то, бывает неделю болтается в непонятном диапазоне..
Я не могу понять, вы от меня требуете определение скальпера? от слова скальп, снять верхушку, скальпер берет небольшую часть движения и выходит с рынка, все, он не держит сделки долго, обычно менее часа, торговля очень прибыльная, но и очень нервная, поэтому скальперы очень часто сливаются. Как набирают быстро профит, так и теряют его.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 03:35
#87
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не могу понять, вы от меня требуете определение скальпера? от слова скальп, снять верхушку, скальпер берет небольшую часть движения и выходит с рынка, все, он не держит сделки долго, обычно менее часа, торговля очень прибыльная, но и очень нервная, поэтому скальперы очень часто сливаются. Как набирают быстро профит, так и теряют его.
да ничего я ни от кого не требую. когда я начинал торговать, у нас были фьючи на бакс, торговые сессии шли по 15 минут, 10 минут перерыв. скальпером назывался тот, кто железобетонно открывал-закрывал позу в течение сессии
ruh666 вне форума
Старый 01.02.2017, 08:24
#88
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
сложно сказать, тут определений много. я считаю, что скальпер - трейдер, сознательно ограничивающий срок жизни своих торговых позиций одним торговым днём. то есть, чтоб не случилось, в конце дня закрывается и спит без позы
Ну то есть я получается скальпер, ибо денег пересиживать позицию у меня нет и торговля целиком и полностью исключительно внутри дня ведется.
Asal вне форума
Старый 01.02.2017, 10:53
#89
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну то есть я получается скальпер, ибо денег пересиживать позицию у меня нет и торговля целиком и полностью исключительно внутри дня ведется.
А так торгуют многие и при этом скальперами себя не считают, все таки тут и время короткое если скальпер до получаса и пунктов для прибыли много не надо
Тимон вне форума
Старый 01.02.2017, 15:47
#90
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А так торгуют многие и при этом скальперами себя не считают, все таки тут и время короткое если скальпер до получаса и пунктов для прибыли много не надо
Много ума считается по конечному результату по профиту через неделю, месяц, ну и в конце года разумеется, вот единственный показатель ума трейдера-результат.
Asal вне форума
Старый 01.02.2017, 21:58
#91
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну то есть я получается скальпер, ибо денег пересиживать позицию у меня нет и торговля целиком и полностью исключительно внутри дня ведется.
ну можно же просто торговать с коротким стопом, при этом некоторые позиции достаточно долго удерживать, до достижения целевой цены, игнорируя при этом фактор времени
ruh666 вне форума
Старый 02.02.2017, 10:12
#92
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну можно же просто торговать с коротким стопом, при этом некоторые позиции достаточно долго удерживать, до достижения целевой цены, игнорируя при этом фактор времени
Да смысла нет, если стоп короткий, позиция маленькая, она или отработается или мы стоп словим, или изначально цель выберем не правильно, что просто заморозка депозита.
Asal вне форума
Старый 02.02.2017, 10:55
#93
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну то есть я получается скальпер, ибо денег пересиживать позицию у меня нет и торговля целиком и полностью исключительно внутри дня ведется.
Я себя скальпером не считаю, но торгую исключительно внутри дня. Пересеживание не занимаюсь вообще, так как в большой перспективе это ведет к сливу счета.
VictorSamus вне форума
Старый 02.02.2017, 13:51
#94
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я себя скальпером не считаю, но торгую исключительно внутри дня. Пересеживание не занимаюсь вообще, так как в большой перспективе это ведет к сливу счета
Речь не о пересиживании просадок, а о отсутствии ночного клиринга связанного с позицией, там требования к ГО значительно выше, что мешает значительно.
Asal вне форума
Старый 02.02.2017, 21:26
#95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да смысла нет, если стоп короткий, позиция маленькая, она или отработается или мы стоп словим, или изначально цель выберем не правильно, что просто заморозка депозита.
ну не скажите. очень часто, когда тренд начинается, первая коррекция бывает очень глубокой, это даёт возможность взять объём побольше из-за короткого стопа
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 12:11
#96
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь не о пересиживании просадок, а о отсутствии ночного клиринга связанного с позицией, там требования к ГО значительно выше, что мешает значительно.
Понял вас. Там канечного с гепами могут хорошие сюрпризы для трейдеров. Поэтому я не оставляю позиции на ночь, так как могут быть серьезные проблемы.
VictorSamus вне форума
Старый 10.02.2017, 17:48
#97
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Жизнь трейдера

Баталии трейдеров порой глубоко влияют на жизнь трейдера и становятся неотъемлемой частью трейдера даже в повседневной жизни Конечно закрывать сделки надо на ночь если идешь против тренда, но ведь многие на том и зарабатывают что не только стопы ставят но и видят потенциал в коррекциях и в итоге выставляют тейк профит.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (10.02.2017)
Старый 17.02.2017, 15:39
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Жизнь трейдера

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Баталии трейдеров порой глубоко влияют на жизнь трейдера и становятся неотъемлемой частью трейдера даже в повседневной жизни Конечно закрывать сделки надо на ночь если идешь против тренда, но ведь многие на том и зарабатывают что не только стопы ставят но и видят потенциал в коррекциях и в итоге выставляют тейк профит.
Я не закрываю сделки ни на ночь, ни даже на выходные, я не торгую внутри дня, ну или скажем так, редко торгую так, поэтому просто жду своей цели и все, ночь обычно время флетовое, так что чего там случится может, оставил, стопы и профиты стоят, чего закрываться.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.02.2017, 06:14
#99
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Как говориться с Масленицей всех И такое бывает в жизни трейдера.

[VIDEO]https://ok.ru/video/232233241246[/VIDEO]
Тимон вне форума
Старый 09.04.2017, 18:53
#100
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Жизнь трейдера

Природа выходит из спячки не только, делов прибавилось в реале и на форум так же как на форекс времени не так много можно уделить, но такие перерывы дают возможность разгрузить мозг от анализа рынка и позже с новыми мыслями начать торговлю
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход