MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Стоит ли придерживаться СТРОГИХ правил при ведении бизнеса?
Да, однозначно! 2 50.00%
Не обязательно... 2 50.00%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2012, 05:51
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Управление бизнесом - мои правила

Как я уже говорил ранее, мне не дано природой работать по найму, а вот бизнес – это то, чем я действительно готов заниматься, причем не для получения «халявного заработка» (маловероятно, что такое вообще бывает), а для того, чтобы видеть результат своей работы и быть независимым. Поэтому я занимался и продолжаю заниматься и развивать бизнес различного рода, для этого мне пришлось выработать или прийти к некоторым определенным правилам и принципам, которые я и собираюсь рассказать и обсудить в данной теме.

Самодисциплина. Это, наверное, один из важнейших пунктов для малого бизнеса. Когда есть на что жить и работать можно по собственному графику (что и является основным преимуществом в бизнесе для меня) у многих людей появляется нехорошая черта откладывать работу на следующий день/неделю и т.п. Кстати, это также важный момент для фрилансеров. И здесь нужно просто уметь заставлять себя работать. Для каждого есть свои методы, лично для меня работает метод грамотного тайм-менеджмента – планирования времени, посвященного работе и отдыху. Бизнес состоит из идей - идей провальных, и идей, которые работают; идей, которые тяжело реализовать, и относительно простых… У меня часто бывало так, что по расчетам бизнес может приносить к примеру 1000$ дохода в месяц. Когда начинаешь им заниматься, реальный доход составляет 500$. И обычно это случалось по тому, что расчеты производятся при полной загрузке и наиболее эффективном использовании возможностей, а именно человеческая лень и любовь к отдыху существенно снижает эффективность. Нужно работать, заниматься улучшением и продвижением бизнеса. Для меня это не сильно сложно и очень интересно, хотя когда никто тобой не командует, появляется много искушений: например пойти и попить пива с друзьями или что-то в этом роде Также, иногда приходит в голову интересная идея, и порой она так поражает мозг, что встаешь в 6 утра и летишь сломя голову в офис (или за рабочий стол), чтобы поскорее начать работать над ней. И работаешь по 12-14 часов в сутки, а когда начинаются проблемы и начинается что-то не получается, то сразу бросаешь работу. Это эмоции, и я считаю это естественной проблемой, с которой все-же нужно учиться справляться. Я делаю для себя график и ограничения по времени. Например, минимум уделять работе 6 часов времени в день, сон 8 часов по будним дням и не более 9 по выходным. В свободное время восстанавливающие занятия - спорт, чтение, общение с друзьями или работа по дому. Это то, что заставляет отвлечься от бизнеса и переключить мысли на другие проблемы (хотя лично я все-равно всегда думаю о бизнесе…)  Это график, который работает для меня и будет работать далеко не для всех людей. При таком раскладе я держусь в тонусе и чувствую себя хорошо. Можно спать по выходным 11 часов, но это однозначно будет выбивать меня из колеи, также, как и работать по 12 часов в день – тогда продуктивность снизиться через неделю, а через месяц будет совсем тяжело работать и за 12 часов вы сделаете меньше, чем я за 6. Также должна быть очень жесткая политика, касательно социальных сетей, сайтов про машинки и прочих развлечений за компьютером, которые на связаны с вашей деятельностью. Это может убить очень много времени.

Черты характера. Нужно быть жестким и хладнокровным. Может это слишком субъективно звучит, но когда я немножко изменился в эту сторону, то мне стал гораздо легче даваться бизнес. Это конечно не должно отражаться на друзьях и близких, но это очень сильно помогает переживать проблемы в бизнесе и разбираться с теми, кто ставит палки в колеса, что к сожалению часто случается. Условия создания бизнеса на западе совсем другие, и там применение силы и мощи не требуется, однако мы говорим о бизнесе в России. Да и просто, нужно уметь терпеть убытки и терять деньги, иначе в один прекрасный (а точнее ужасный для бизнеса) день можно сойти с ума или пережить огромнейший стресс 

Любой бизнес требует чего-то особенного! Создания уникального продукта или сервиса, выигрышную комбинацию обоих или сверхконкурентоспособную ценовую политику (за счет оригинальных идей, которые позволяют отлично сэкономить). Иными словами – задача успешного бизнесмена додуматься до того, до чего не могут додуматься другие. Поэтому лучше заниматься бизнесом в сфере, в которой вы разбираетесь. Тогда вам просто будут приходить в голову идеи и постепенно, у вас будут появляться мысли по тому, что можно улучшить или изобрести. Да и в дальнейшем работать в том, в чем хорошо мыслите, будет гораздо легче неизведанной среды.

Постоянно развивайтесь! Казалось бы, бизнес работает и приносит доход, все хорошо – можно сидеть в бежевом кожаном кресле и планировать отпуск через следующие 2 месяца. Конечно, тяжело построить настолько идеально функционирующий бизнес, но даже если у вас получилось, то ни в коем случае нельзя на этом останавливаться и опускать руки. Нужно постоянно стремиться улучшать что-то, а иначе этот момент будет пиковым в вашем бизнесе и потом прибыли пойдут на спад.

Еще одно лично мое правило – вежливое и культурное отношение с персоналом. Мы не во времена рабства живем, похвала и поощрения всем приятны, и если еще вдобавок держать оплату на среднем уровне или чуть выше, то проблем с персоналом быть не должно. Лично я сам не раз замечал, что многие готовы старательно работать при хороших условиях!

Ну что же, остается пожелать начинающим бизнесменам удачи и… пробуйте, старайтесь и не переживайте по пустякам – делайте деньги («Богатый папа – Бедный папа» отличная литература по бизнесу от Роберта Киосаки ) !

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Сказали спасибо:
atamand (14.12.2012)
Старый 22.06.2015, 00:43
#2
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Управление бизнесом - мои правила

достойные принципы, желаю всем им следовать
Metuor вне форума
Старый 27.06.2015, 15:33
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Черты характера.
Ну это одно из обязательных, так как всегда в любом деле нужно показывать свой характер, а не быть мягким, ведь это ни к чему хорошему не приведет.
Wolf123 вне форума
Старый 30.06.2015, 02:02
#4
Интересующийся
 
Возраст: 33
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Re: Управление бизнесом - мои правила

Отличные советы для для ведения любого бизнеса! Всегда нужно держать все в своих руках и ни на кого не надеться. Для своих починенных быть авторитетом и использовать своем бизнесе разные методы и приемы для повышении квалификации подчиненных https://b-konstruktor.com/ocenka-ruko...j-i-personala/ и всегда вознаграждать их за хорошо проделанную работу! это очень важно!
JuliaD вне форума
Старый 16.10.2015, 20:57
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Управление бизнесом - мои правила

соглашусь с правилами, самодисциплина и черты характера особенно важны! Постоянное развитие и так будет, так как сегодняшняя жизнь это требует, да и ведение бизнеса воспитывает, так как понимаешь, что без строгой дисциплины тяжело чего то добиться
einburg nikita вне форума
Старый 02.12.2015, 03:12
#6
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Ну это одно из обязательных, так как всегда в любом деле нужно показывать свой характер, а не быть мягким, ведь это ни к чему хорошему не приведет.
Показывать характер в любом деле, это может многих отпугнуть от вас.
kinzo вне форума
Старый 13.05.2016, 21:16
#7
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Ну это одно из обязательных, так как всегда в любом деле нужно показывать свой характер, а не быть мягким, ведь это ни к чему хорошему не приведет.
Чтобы слабые не начинали сотрудничать с Вами, сразу же показать кто здесь папа!))
Framm вне форума
Старый 24.01.2017, 20:01
#8
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Управление бизнесом - мои правила

Мои правила - это именно тот самый смак, за которым становятся бизнесменами.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 31.01.2017, 21:49
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Самодисциплина. Это, наверное, один из важнейших пунктов для малого бизнеса. Когда есть на что жить и работать можно по собственному графику (что и является основным преимуществом в бизнесе для меня) у многих людей появляется нехорошая черта откладывать работу на следующий день/неделю и т.п.
Всегда нужно разделять свое время, чтобы его хватило и на семью, и на работу. Если постоянно откладывать свою работу, то в итоге работа просто застопориться.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 22:01
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Всегда нужно разделять свое время, чтобы его хватило и на семью, и на работу. Если постоянно откладывать свою работу, то в итоге работа просто застопориться.
У меня есть правила управления личными финансами. Самое главное -
жить по средствам и не брать деньги в долг.
ananin вне форума
Старый 31.01.2017, 22:11
#11
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Еще одно лично мое правило – вежливое и культурное отношение с персоналом. Мы не во времена рабства живем, похвала и поощрения всем приятны, и если еще вдобавок держать оплату на среднем уровне или чуть выше, то проблем с персоналом быть не должно.
Верное мышление. Знаю людей, которые трудятся в фирмах за небольшую зарплату и не собираются искать другую работу. Их устраивает хорошее отношение руководителей.
И, наоборот, увольняются с высокооплачиваемой работы из-за того, что начальник самодур.
GalinkaP вне форума
Старый 31.01.2017, 22:20
#12
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от ananin Посмотреть сообщение
У меня есть правила управления личными финансами. Самое главное -
жить по средствам и не брать деньги в долг.
Деньги брать в долг не в коем случае нельзя. Нужно всегда рассчитывать только на свои реальные финансы. А особенно, если дело касается кредитов.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:37
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Деньги брать в долг не в коем случае нельзя. Нужно всегда рассчитывать только на свои реальные финансы. А особенно, если дело касается кредитов.
Да это действительно так, набравшись долго бывает очень трудно вернуть всё обратно. Сколько уже людей пострадало от того что брали довольно крупные суммы у сомнительных людей. А потом не могли расплатиться даже отдав больше чем получили
amsendr989 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:47
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Всегда нужно разделять свое время, чтобы его хватило и на семью, и на работу. Если постоянно откладывать свою работу, то в итоге работа просто застопориться.
Время должно быть как и на семью так и на работу, тем более если человек сам устанавливает правила по которым он будет работать , то и график работы будет подстроен под его потребности и нужды
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 19:19
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Время должно быть как и на семью так и на работу, тем более если человек сам устанавливает правила по которым он будет работать , то и график работы будет подстроен под его потребности и нужды
Поэтому я и считаю, что онлайн бизнес замечательный вариант. Я сама зарабатываю в интернете и при этом свою работу не откладываю.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 19:44
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Поэтому я и считаю, что онлайн бизнес замечательный вариант. Я сама зарабатываю в интернете и при этом свою работу не откладываю.
Да это очень удобно и при этом дополнительный заработок уж точно не кому не помешает и лишних денег не бывает. Так-же можно работать на заводе к примеру и по приходу домой во время отдыха заработать еще дополнительную сумму
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 19:49
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Да это действительно так, набравшись долго бывает очень трудно вернуть всё обратно. Сколько уже людей пострадало от того что брали довольно крупные суммы у сомнительных людей. А потом не могли расплатиться даже отдав больше чем получили
Даже кредиты чего только стоят. Вот попытались открыть бизнес, он не удался, а мы еще и в банк должны огромную сумму. + там проценты огромные.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 20:44
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Даже кредиты чего только стоят. Вот попытались открыть бизнес, он не удался, а мы еще и в банк должны огромную сумму. + там проценты огромные.
Кредиты и долги это зло. Начинать с них свой бизнес это процентов 90 прогореть. Как вы должны только себе. И занимать вы должны только у себя и со своих ресурсов
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 14:15
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Управление бизнесом - мои правила

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Да это очень удобно и при этом дополнительный заработок уж точно не кому не помешает и лишних денег не бывает. Так-же можно работать на заводе к примеру и по приходу домой во время отдыха заработать еще дополнительную сумму
Так же такой вид деятельности очень хорошо подходит для студентов, у них всегда много запары с учебой и не каждый работодатель согласиться взять не опытного сотрудника, еще и не на полный рабочий день, а работа в интернете для студента это самое что ни наесть золотая жила.
Виктория28 вне форума
Старый 08.02.2017, 17:14
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Управление бизнесом - мои правила

Не надо быть добрым со всеми, потом сядут на шею и лапки повешают . Надо четко знать цель и не видеть препятствий
Викачу вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Как заинтересовать знакомых Вашим МЛМ-бизнесом? Olgaa Наши опросы 286 20.07.2018 23:07
HYIP с реальными процентами и реальным бизнесом. mihailro Псевдоинвестиции: общий форум 35 06.12.2013 14:47
Сайт для тех кто серьезно занялся своим бизнесом в интернете. rza2008 Прочее 5 03.05.2009 21:56
В новый год с новым бизнесом. Ищу людей в бизнес. Andrey T. Архив: Инвестирование в стартапы 1 31.12.2008 14:50