MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 30.01.2017, 02:10
#181
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Совершенно верно, в первый день после зарплаты сразу куча идей, на что можно деньги потратить, много чего становится необходимым. Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.
Вы находитесь в таком сообществе, которое может помочь вам избавиться от подобных ощущений. Инвестиции дают возможность получать доход постоянно, а не раз в (месяц?).
Invention вне форума
Старый 30.01.2017, 03:25
#182
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А то есть на Кайене за городом она с охраной ездит? Тогда возможно как вариант просто боится ездить без охраны, и пересаживается на более дешевую машину.
Возможно и действительно не хочет привлекать лишнее внимание, а то малоли что, еще начнут деньги вымогать и недображилатели появятся
JustaLevis вне форума
Старый 30.01.2017, 03:53
#183
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Дело в том что, есть разница в экономии в побаловании и в тотальном поедании всего что видишь. Правда не очень хочется становится таким вот пузатым дядей.)
Я имела ввиду именно побаловать, а не постоянно употреблять в пищу деликатесы.
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.
Ну не зря же даже говорят, что в магазин надо ходить сытыми, чтобы не купить лишних продуктов.)
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.01.2017, 04:11
#184
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Возможно и действительно не хочет привлекать лишнее внимание, а то малоли что, еще начнут деньги вымогать и недображилатели появятся
Ну да, если ты дочь банкира у которого хватает денег чтобы подарить Кайен, то лучше лишний раз не понтоваться, а то враги могут появиться из неоткуда.
Invention вне форума
Старый 30.01.2017, 04:53
#185
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Invention, если этот автомобиль заработке честным путем, то и думать об этом и беспокоится не особо стоит всеже
allexbl вне форума
Старый 30.01.2017, 16:05
#186
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Вот это точно, потому как без здоровья никакие деньги, никакой бизнес не в радость. А без хороших друзей не так просто.

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Совершенно верно, в первый день после зарплаты сразу куча идей, на что можно деньги потратить, много чего становится необходимым. Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.
А у меня вот тоже всегда такая привычка срабатывает. Получила деньги и масса идей для растраты. Но не трачу. А на следующий день многие желания просто и не желания уже вовсе. Исхожу только из того, что реально нужно купить. Остальные средства просто распределяю на весь месяц.
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 17:30
#187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 342
Благодарностей: 59
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Лучше Составить на какие нужды обычно тратишь и сразу откладывать на них зп
Aless33, а после получения зп попробуйте просто купить себе мороженое, и удовольствие для вас, и вроде что- то купили, да потратили совсем немного ??
dfgh вне форума
Старый 30.01.2017, 19:57
#188
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сейчас такие страшные времена, что сухофрукты гораздо дороже конфет (не считая того что сами на сушили), так что экономии здесь к сожалению никакой особой не выходит...
Смотря с какой стороны на все это посмотреть. Дешевые конфеты не всегда из качественных ингредиентов состоят. А если найти точку со свежими сухофруктами, то для организма их употребление будет более полезно, чем конфеты.
Александра 81 вне форума
Старый 30.01.2017, 22:51
#189
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А у меня вот тоже всегда такая привычка срабатывает. Получила деньги и масса идей для растраты. Но не трачу. А на следующий день многие желания просто и не желания уже вовсе. Исхожу только из того, что реально нужно купить. Остальные средства просто распределяю на весь месяц.
У вас хорошо получается, у меня же родственники не успели еще получить уже и в голове их потрали, а когда уже на руки получили мгновенно денег нет, хотя половина покупок точно была не нужна
JustaLevis вне форума
Старый 30.01.2017, 23:05
#190
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от MainSkipper45 Посмотреть сообщение
Деньги — это еще не всё
Деньги не принесут нам такого счастья, как здоровья и наши родные. Поэтому с этой фразой я полностью согласна. Плюс ко всему деньги приходят и уходят.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 23:59
#191
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Да ну, это глупо. У меня вообще есть такие знакомые, которые еще до зарплаты в магазинах в долг берут. А потом получают зарплату, отдают долги и снова берут продукты в взаймы. Нужно, чтобы деньги были разумно использованы, а не транжирить на все, что надо и не надо.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 00:37
#192
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Важный момент, в первую очередь думать о развитии бизнеса, а все остальное - второй план.
Это верно. Иногда еще очень важно перетерпеть какие-то трудные времена и продолжать вкладывать в бизнес, если видишь, что он хорошо развивается. Не всем удается справиться со своими постоянно растущими аппетитами. Особенно сейчас, когда за деньги доступно практически всё.
Zolotze вне форума
Старый 31.01.2017, 01:03
#193
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Это верно. Иногда еще очень важно перетерпеть какие-то трудные времена и продолжать вкладывать в бизнес, если видишь, что он хорошо развивается. Не всем удается справиться со своими постоянно растущими аппетитами. Особенно сейчас, когда за деньги доступно практически всё.
Бизнес ведь не падает просто с неба, я думаю если человек смог его создать, то в любом случае сделает все чтобы его дело продолжало развиваться, и не будет разбрасываться деньгами которые нужны для поддержания работоспособности.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 01:47
#194
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Совершенно верно, в первый день после зарплаты сразу куча идей, на что можно деньги потратить, много чего становится необходимым. Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.
Точно-точно. Сначала нужно достаточно "остыть", чтобы эйфория от полученных денежек уже прошла. И всегда, конечно, лучше заранее планировать, что требуется купить. Я обычно сразу плачу за коммунальные, а остальное распределяю по необходимости.
Zolotze вне форума
Старый 31.01.2017, 09:04
#195
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Это верно. Иногда еще очень важно перетерпеть какие-то трудные времена и продолжать вкладывать в бизнес, если видишь, что он хорошо развивается. Не всем удается справиться со своими постоянно растущими аппетитами. Особенно сейчас, когда за деньги доступно практически всё.
Тут нужно изначально для себя решить, ведь по сути, бизнес должен быть интересен вам и желание его развивать должно рождаться само по себе. Я же говорю, в первую очередь - развитие бизнеса. Все остальное будет потом.
romator08 вне форума
Старый 31.01.2017, 10:58
#196
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 5
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Бизнес ведь не падает просто с неба, я думаю если человек смог его создать, то в любом случае сделает все чтобы его дело продолжало развиваться, и не будет разбрасываться деньгами которые нужны для поддержания работоспособности.
Думаю человек, создавший бизнес умеет считать деньги и распоряжаться ими правильно
sibiryakovcoin вне форума
Старый 31.01.2017, 13:22
#197
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Нужно, чтобы деньги были разумно использованы, а не транжирить на все, что надо и не надо.
Все правильно, деньги любят тех, кто умеет ими распоряжаться с умом. Тех, кто умеет из денег делать деньги. Успешными становятся именно такие люди.
Zycyjl вне форума
Старый 31.01.2017, 14:11
#198
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Все правильно, деньги любят тех, кто умеет ими распоряжаться с умом. Тех, кто умеет из денег делать деньги. Успешными становятся именно такие люди.
Да из денег делать деньги это талант. Никогда не умела такого делать. Но зато те средства, что имею, могу экономить. Обдумываю перед покупкой всегда, а действительно ли мне что-то нужно что-то или можно обойтись без чего-то.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 17:22
#199
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Бизнес ведь не падает просто с неба, я думаю если человек смог его создать, то в любом случае сделает все чтобы его дело продолжало развиваться, и не будет разбрасываться деньгами которые нужны для поддержания работоспособности.
Моей сестре бизнес упал таки с неба. Ей его подарили. Готовый раскрученный бизнес, с наработанными точками сбыта, связями и тд. Какое-то время всё катилось по накатанной дорожке достаточно успешно. Сестра внезапно почувствовала себя эдаким царем Мидасом, решив, что это всё благодаря ей так хорошо идет. И начала тратить денежки направо и налево, расходуя из кассы не только прибыль, но и стоимость товара. В итоге, когда нужно было ехать за новым товаром, ехать было не с чем. Подсуетившаяся подружка присоветовала ей брать кредиты. И всё понеслось, как снежный ком. Закончилось всё очень грустно.
Zolotze вне форума
Старый 31.01.2017, 23:30
#200
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Деньги не принесут нам такого счастья, как здоровья и наши родные. Поэтому с этой фразой я полностью согласна. Плюс ко всему деньги приходят и уходят.
Но, к сожалению уже у многих мечты о больших деньгах становяться ядовитой панацеей, они считают, что им станет лучше, и получив эти деньги, переступив через все хорошее, через семью, друзей, понимаешь что это не панацея, а просто плацебо, а яд то настоящий
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольные факты: Screb Юмор 24 24.07.2023 10:36
Интересные факты о рынке Forex Илья Юрьевич Forex: общий форум 18 06.02.2016 04:29
Как заработать на успехе Apple Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 64 25.02.2015 05:58
Продам сайт Интересные факты ksanyok Сайты 2 21.04.2014 13:02
Имеется ОГРОМНАЯ личная коллекция бизнес-литературы и книг о успехе Interesting Бизнес-Литература 6 25.08.2013 17:40