MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 02:53
#101
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Только не понятно почему так происходит в государственных больницах если там должны помогать бесплатно
Бесплатно все только на бумаге, в реале у них кроме бинтов и шприцов ни чего нету, хотя в последнее время даже это надо покупать. В данном случае это не вина врачей, они также как и все заложники системы.
Я выше писал уже что в дешевые больницы лучше не соваться с серьезными проблемами, а государственные - особенно.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 02:56
#102
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Бесплатно все только на бумаге, в реале у них кроме бинтов и шприцов ни чего нету, хотя в последнее время даже это надо покупать. В данном случае это не вина врачей, они также как и все заложники системы.
Я выше писал уже что в дешевые больницы лучше не соваться с серьезными проблемами, а государственные - особенно.
Ну думаю может в ближайшее время, государство наладит всю систему, а то люди скоро уже будут сами себе операции делать на дому (шутка)
JustaLevis вне форума
Старый 29.01.2017, 03:25
#103
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Ну думаю может в ближайшее время, государство наладит всю систему, а то люди скоро уже будут сами себе операции делать на дому (шутка)
Сомнительно, что государство вдруг эту сферу будет менять. Такую кормушку не так то просто и развалить. Хоть для пациентов это конечно очень плохо и неудобно. Сама недавно столкнулась с врачами-больницами и была мягко говоря шокирована от нефинансирования этой сферы
Anavuajna вне форума
Старый 29.01.2017, 03:35
#104
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Сомнительно, что государство вдруг эту сферу будет менять. Такую кормушку не так то просто и развалить. Хоть для пациентов это конечно очень плохо и неудобно. Сама недавно столкнулась с врачами-больницами и была мягко говоря шокирована от нефинансирования этой сферы
Да,так, а в провинции вообще все больницы в плачевном состоянии, последний ремонт наверное делался еще в советском союзе
JustaLevis вне форума
Старый 29.01.2017, 03:56
#105
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Сомнительно, что государство вдруг эту сферу будет менять. Такую кормушку не так то просто и развалить. Хоть для пациентов это конечно очень плохо и неудобно. Сама недавно столкнулась с врачами-больницами и была мягко говоря шокирована от нефинансирования этой сферы
Ну насчет того что медицинская система является кормушкой для правительства - это не совсем так. На сколько мне известно - данная сфера убыточна для государства, просто если ее изменить в лучшую сторону, станет еще убыточнее.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 04:20
#106
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
По поводу еды не много не согласна, человек питается тем, на что у него хватает денег, потому как кушать хочется каждый день, или вы думаете, что каждому человеку не хочется повкуснее покушать?
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну не верю я что даже минимальной зарплаты не хватает на еду, и пенсии тоже. Если совсем туго можно экономить на одежде, на коммунальных услугах или еще на чем то. Но не есть же гнилые помидоры?
Если брать Украину, например, то пенсии точно не хватит да и не каждой зарплаты. В однокомнатной квартире только за отопление нужно заплатить 1000 гривен, а средняя пенсия 1500. Буханка хлеба в среднем стоит 10 гр, десяток яиц 30 гр. О новой одежде нужно забыть. Болеть просто нельзя.

У мужа моей соседки диагностировали рак легких. Сразу предложили химиотерапию за 60 тыс гривен. Это при пенсии-то в полторы тысячи. И это только первые несколько сеансов. Лечились как могли. Он умер. Похороны обошлись в 20 тысяч.
Zolotze вне форума
Старый 29.01.2017, 04:36
#107
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Если брать Украину, например, то пенсии точно не хватит да и не каждой зарплаты. В однокомнатной квартире только за отопление нужно заплатить 1000 гривен, а средняя пенсия 1500. Буханка хлеба в среднем стоит 10 гр, десяток яиц 30 гр. О новой одежде нужно забыть. Болеть просто нельзя.
Ну вот на отоплении и одежде можно экономить.
Одному человеку хлеба хватит на несколько дней, десятка яиц - тоже самое - это 40 грн. Ну понятное дело что там еще всякие каши, супы, овощи фрукты. В общем выжить можно.
Да и 1500 грн, как я понимаю - это самая минимальная пенсия, и у многих она больше.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 04:53
#108
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну вот на отоплении и одежде можно экономить.
Одному человеку хлеба хватит на несколько дней, десятка яиц - тоже самое - это 40 грн. Ну понятное дело что там еще всякие каши, супы, овощи фрукты. В общем выжить можно.
На одежде да, на каких-нибудь моющих средствах тоже, на ремонте и тд. На отоплении в квартире не сэкономишь. Его ведь нельзя отключить или уменьшить (у нас по крайней мере).
Фрукты и овощи, особенно зимой, достаточно дорогие. На одних кашах и хлебе трудно поддерживать здоровье. Конечно, когда деваться некуда, то всё равно придется во всём себе отказывать. Но это уже совсем не здорОво.
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Да и 1500 грн, как я понимаю - это самая минимальная пенсия, и у многих она больше.
К сожалению это самая распространенная пенсия. У большинства она и того меньше. Именно поэтому многие пенсионеры стараются подзаработать. Даже и в интернете.
Zolotze вне форума
Старый 29.01.2017, 11:10
#109
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Не все врачи этого придерживаются, у нас в больнице пока ты не заплатишь они и слушать тебя не будут, не говоря про то чтобы они умерли за тебя
Я к тому и говорю, что сейчас и врачи в первую очередь ищут свою выгоду. И думаю не упустят момента, если к ним обратится богатый клиент, начинается отдельные палаты с удобствами и т.д
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 15:11
#110
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я к тому и говорю, что сейчас и врачи в первую очередь ищут свою выгоду. И думаю не упустят момента, если к ним обратится богатый клиент, начинается отдельные палаты с удобствами и т.д
А у нас, к сожалению, врачи не смотрят богатый пациент или нет. Стараются из всех вытянуть денежки по максимуму. Я понимаю, что у них маленькие зарплаты, но нельзя же доходить до такого цинизма, когда, например, им доподлинно известно, что человеку уже ничем не поможешь, а они предлагают дорогое лечение.
Zolotze вне форума
Старый 29.01.2017, 15:39
#111
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
А у нас, к сожалению, врачи не смотрят богатый пациент или нет. Стараются из всех вытянуть денежки по максимуму. Я понимаю, что у них маленькие зарплаты, но нельзя же доходить до такого цинизма, когда, например, им доподлинно известно, что человеку уже ничем не поможешь, а они предлагают дорогое лечение.
А все почему, потому что врачи тоже люди, и им нужно за что-то жить, а получают они, к сожалению, не много, поэтому и тянут с пациентов
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 21:09
#112
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Если брать Украину, например, то пенсии точно не хватит да и не каждой зарплаты. В однокомнатной квартире только за отопление нужно заплатить 1000 гривен, а средняя пенсия 1500. Буханка хлеба в среднем стоит 10 гр, десяток яиц 30 гр. О новой одежде нужно забыть. Болеть просто нельзя.

У мужа моей соседки диагностировали рак легких. Сразу предложили химиотерапию за 60 тыс гривен. Это при пенсии-то в полторы тысячи. И это только первые несколько сеансов. Лечились как могли. Он умер. Похороны обошлись в 20 тысяч.
Да вот именно про обстановку в Украине я и говорю, что с такими доходами и социальными выплатами, только и остаётся, что выживать. Тут уже не до платных клиник.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.01.2017, 21:16
#113
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да вот именно про обстановку в Украине я и говорю, что с такими доходами и социальными выплатами, только и остаётся, что выживать. Тут уже не до платных клиник.
Платных клиник у нас тоже хватает. Их больные часто посещают. Потому как там порой проще найти адекватного доктора. Да и не приходится целый день тратить на ожидание под докторским кабинетом государственной поликлиники.
Александра 81 вне форума
Старый 30.01.2017, 03:37
#114
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Платных клиник у нас тоже хватает. Их больные часто посещают. Потому как там порой проще найти адекватного доктора. Да и не приходится целый день тратить на ожидание под докторским кабинетом государственной поликлиники.
И иногда уже проще заплатить и получить за эти деньги хорошую медицинскую помощь, а не ждать пока на вас хоть кто то обратит внимание
JustaLevis вне форума
Старый 30.01.2017, 15:40
#115
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
И иногда уже проще заплатить и получить за эти деньги хорошую медицинскую помощь, а не ждать пока на вас хоть кто то обратит внимание
Одна моя знакомая только потому и обходит государственные поликлиники стороной. У нее просто нет возможности тратить целый день на ожидание в очереди. В тоже время и сами доктора принимают больных, как детали на конвейере. Быстро диагноз ставят и по шаблону лечение назначают, а то что у человека на эти препараты денег не хватит или у него аллергия да другие противопоказания имеются, это их практически не волнует. Дали в руки рецепт с картой и "Все иди, иди, пусть следующий заходит!"
Александра 81 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:26
#116
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Быстро диагноз ставят и по шаблону лечение назначают, а то что у человека на эти препараты денег не хватит или у него аллергия да другие противопоказания имеются, это их практически не волнует. Дали в руки рецепт с картой и "Все иди, иди, пусть следующий заходит!"
Ужас. Я наслышана о таком вот лечении. Одна моя подруга заболела онкологией. Делали много раз химию и когда она уже как бы отошла от болезни, начала жить в полную силу ей сделали какую-то процедуру. А у нее на препарат оказалась аллергия и она умерла от анафилактического шока.
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:58
#117
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
А у нас, к сожалению, врачи не смотрят богатый пациент или нет. Стараются из всех вытянуть денежки по максимуму. Я понимаю, что у них маленькие зарплаты,
Зарплаты у врачей, уже давно не маленькие, скорее наоборот они входят в категорию самых высокооплачиваемых работников. А деньги тянут с больных, потому что понимают что тем деться некуда либо плати либо....
Enk вне форума
Старый 30.01.2017, 17:04
#118
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Зарплаты у врачей, уже давно не маленькие, скорее наоборот они входят в категорию самых высокооплачиваемых работников. А деньги тянут с больных, потому что понимают что тем деться некуда либо плати либо....
В государственных больницах у врачей маленькие зарплаты. Но конечно если они проработают не один десяток лет, то по карьерной лестнице поднимутся, там уже зарабатывают более менее нормально.
Invention вне форума
Старый 30.01.2017, 22:33
#119
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А что можно заметить, прописывают не простые лекарства, то есть аналоги, а именно дорогие и привлекают тем, что только там получишь скидку. Смешно если честно смотреть на это все со стороны, с другой стороны, сколько пожилых людей так накручивает за день.
Да, прописывают всегда самое дорогое, например сироп от кашля стоит 50грн, а они прописывают за 150грн и говорят что это самый лучший и он вам точно поможет намного лучше чем тот дешевый хотя на самом деле разницы нет

добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Обидно и печально, что у тех кто должен спасать жизни людей, сейчас больше заботит заработать на своей профессии, нажиться на чужой болезни.
Возможно заботит больше заработать иза того что зарплаты в государственных больницах вообще мизерные, но все ровно в первую очередь врача должно заботить здоровье пациента
JustaLevis вне форума
Старый 31.01.2017, 09:09
#120
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: В здоровом деле: где выгоднее всего инвестировать в медицину и фармацевтику

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Да, прописывают всегда самое дорогое, например сироп от кашля стоит 50грн, а они прописывают за 150грн и говорят что это самый лучший и он вам точно поможет намного лучше чем тот дешевый хотя на самом деле разницы нет
Так сказать продвигают новинки. Ведь по сути, если вопрос станет у самого "больного" между дорогим или его аналогом, который намного дешевле, естественно второй вариант более оптимальный. Скорей вего всему причина только этот факт.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипотека, как это на самом деле nata5 Банковский форум 118 25.11.2018 22:41
Органический доход: можно ли заработать на здоровом образе жизни Klyck Инвестирование для начинающих 7 08.06.2015 20:25
Как выгоднее всего купить ВМ за Киви? leshikvtumane WebMoney 9 15.10.2014 00:03
Снижение расходов на медицину в России оценили в полмиллиона смертей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.10.2014 01:51
Нужны статьи для блога про здоровье и медицину! Winfolk Тексты & Переводы 7 09.02.2009 01:36